Три критерия выбора часов, или как я пришёл к BREITLING - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2015, 21:57
GELOOO GELOOO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 236 раз(а) в 35 сообщениях
Три критерия выбора часов, или как я пришёл к BREITLING

Почитав форум, решил тоже написать свою историю приобретения Avengera.
Начало моего маниакального увлечения часами (так говорит моя жена) относится к далёким 80-ым годам прошлого века. Раньше ведь не у всех были часы, а у пацанов и подавно. Это сейчас у каждого есть хоть самые простые китайские, но часы. Так вот, на моё 13-ти летие подарила мне моя бабушка долгожданные часы марки ЗИМ. Гордился я ими Вы не можете представить как. Со временем, по мере моего взросления, захотелось мне чего нибудь получше, ну или покрасивей что ли. Тогда я не понимал разницы между марками часов, да и механические они или кварцевые мне было до лампы. Поэтому устроившись на работу в начале весёлых 90-х годов, я проходя возле Комка (магазин где продавалось всё и вся, если кто не знает), заметил на прилавке среди ручек, брелков ну и всякого беушного хлама часы марки Слава - кварцевый трёхстрелочник, и так мне их захотелось, что я занял деньги до зарплаты и купил их. Гордости было чуть меньше чем от обладания ЗИМом, но всё же. Потом были всякие электронные, кварцевые и даже одни механические часы с будильником. Но всё это было не то, хотелось чего-нибудь посолиднее. После долгих мучений и копления денежных средств, был куплен кварцевый хронограф Касио. Это были класные часы. Проносив их года два, моя душа опять потеряла покой. Я понял в то время, первый критерий по которому я должен выбрать себе часы - они должны быть обязательно ШВЕЙЦАРСКИМИ и никакими более, потому что часы=Швейцария и Швейцария=часы (лично для меня). И на гребне этого озарения я купил себе Tisso T-Touch. Радости не было предела. Игрался я ими игрался, ну хвастался немного конечно, начал почиты вать в то время всякую литературу о часах, ну там журналы, интернет, и после того как у меня села батарейка (через год), я понял для себе второй критерий соответственно которому мои часы должны быть МЕХАНИЧЕСКИЕ, потому что механика, при соответственном уходе, вечна, а все эти батарейки и электроника от лукавого. И в конце концов часы были придуманы механическими, так пусть они такими и остаются подумал я. Так начался третий этап моего маньячества. И началась покупка всяких швейцарских механических часов достаточно достойных марок (Тиссо, Раймонд Вейл, Лонжин), сразу хочу сказать достойные марки, достойные часы. Но чего-то всё равно не хватало, моя мятежная душа никак не успокаивалась. Я начал думать, а чего же мне ещё надо. ТОЧНОСТЬ, вот чего не было в моих часах. 15-20 секунд в день меня не устраивало. Что же делать. Стал я читать опять литературку и понял для себя третий критерий при выборе часов для себя любимого, они должны быть СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ХРОНОМЕТРОМ. После усвоения всех трёх критериев выбора для себя любимого часов, я начал думать, что же мне купить. И тут в мой выбор вмешался случай. Мой друг, тоже как оказалось любитель часов, имел счастье в 2010 году купить себе новые Avengerы, но так как это не просто часы, а часы с большой буквы Ч, а у моего друга не спортивное телосложение и запястье 16-17 см, то в том же 2010 году он купил себе ОМЕГУ спидмастер и предпочтение стал отдавать при носке на моё счастье ОМЕГЕ, а брайты носил так по случаю. И вот пол года назад я их увидел их у него. Он пожаловался, что часы великоваты, тяжеловаты для него, и что вообще он хочет их продать. Я взял их в руку, приложил к своей руке, надеть не смог, три звена были удалены, и тут меня как молнией шибануло, моё сказал я себе и три критерия совпали. Я помог своему другу избавиться от непомерной для него ноши и получил часы соответствующие заветным трём критериям выбора часов для себя любимого. Душа перестала метаться и успокоилась, а я как тогда в 80-х испытал восторги переполняющую гордоть 13-ти летнего мальчишки и до сих пор её испытываю (хотя мне уже сорок), чего и Вам желаю
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! GELOOO за это сообщение:
DrDavidLivesey (09.02.2015), emelya (10.02.2015), evgenii1971 (19.02.2015), Hugo Braun (09.02.2015), isaisaev (02.04.2015)
  #2  
Старый 09.02.2015, 10:27
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,816 сообщениях
Спасибо. Интересно было почитать. Фотографии не помешали бы
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2015, 11:57
GELOOO GELOOO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 236 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Спасибо. Интересно было почитать. Фотографии не помешали бы
Фотографии чего
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2015, 12:02
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,816 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GELOOO Посмотреть сообщение
Фотографии чего
Фотографии приобретенного Брайта.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2015, 12:24
GELOOO GELOOO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 236 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Фотографии приобретенного Брайта.
Понял. Попробую.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Breitling Avenger GMT II Bobrich Breitling 20 03.12.2013 19:30
Намерился часов, совет держать пришел El Rasta Советы по выбору часов 23 26.10.2013 22:02
Проблема выбора часов Casio 1 из 3 Whatsa Casio 13 15.12.2011 22:33
Сложности выбора часов до 12 тыр bladebox Orient 41 08.04.2010 14:07
Агоритм выбора часов Olegg Советы по выбору часов 54 15.09.2006 14:47


Часовой пояс UTC +3, время: 10:54.