Выбираю хронограф на ремешке, небольшой размер, 15000-30000 рублей - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 30.06.2010, 03:49
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
2 Bloodhund

Совсем запутали

1. Денисов - фешн бренд? Был. Сначала. Но уже минимум лет 5-7 устойчивая линейка, обновляется модельный ряд. Дизайн - свой, калибры - внешние, корпуса и прочее - внешние, сборка - своя. Ну как 95% швейцарский часов (в количественном измерении).
Шопар вот из ювелирки пришел. ну и что? Смотрите что делает!

2. Когда иы говорим о часах (в данном топике) - говорим о механике. Ну или я что-то пропустил...? Если речь идет о механике, то понятие точности становится весьма призрачной. Ну в конце концов замерьте точность в разных положениях...
(тут в соседних ветках много копий сломано на эту тему, поищите)

3 Вы очень любите ЖакЛеман (Или убеждаете себя, что это классные часики, по разным причинам). Ну тут уже логика и аргументы бессильны
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.06.2010, 12:06
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Ну смотря что хроном называть - хронограф - от греч. показываю время - наличие дополнительных кнопок на корпусе и пары дополнительных циферблатов, показывающих стрелками месяц,дату, день недели, вынесенной на дополнительный циферблат секундной стрелки - дают основания называть часы хронографом и без наличия секундомера, а такого добра у Ориента много и в ценовой категории до 500 долл.
К тому же - Япония далеко не самое дешевое место для того, чтобы покупать часы японских брендов.
Отдельные модели Ситизен, Касио и Сейко на японских сайтах стоит зачастую в в 5 раз дороже, чем на американских.
А JL и позиционируется как качественные часы в средней ценовой категории, так сказать качество за минимальные деньги, а это не признак статусности - это часы скорее на каждый день.
Хронографом называется секундомер, наличие доп секций циферблата на наличие хрона не влияет!!! [учим мат часть]
Странно для меня Леманы жутко пенсионерские, которые Женева, а другие . . .
Ну ну поищите новый японский механический хрон задёшево, будите сильно удивлены, нет их дешевле 2,5к$, а цена Ориента обусловлена тем, что внутри калибр Сейко, у Сейко ценники аналогичные.

Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Цена Лемана 2-2,5к$ в Москве, в США такие же можно купить за 500-700 долл. + доставка 70-100 долл. И в Тиссо и в Цертине стоит такая же базовая ЕТА как и в Лемане, отличаются только дизайном корпуса, причем и Тиссо и Цертина на мой взгляд выглядят в основной своей массе по-пенсионерски, я понимаю что это называется консерватизм - и некоторые получают кайф оттого, что их часы выглядят как дедушкины, но, согласитесь, что из-за этого эти уважаемые бренды внешне значительно проигрывают конкурентам, которые в отличие от них стараются держаться мэйнстрима моды.
У Денисова часы выделяются красивыми задними крышками, но сейчас очень большое количество любителей задних сапфировых стекол - Леман ориентируется на таких, да и внешний вид такой крышки через 2 года эксплуатации будет отличным за счет сапфира, а у Денисова возможно придется тратиться на полировку.

К чему написали непонятно, человек собирается покупать здесь, а не в штатах, а из стока уж лучше Жана Ришара заказывать, покрасивше и гламурнее )
Дык сапфирка с зади нужна, если есть, что показать, Леманам там показывать нечего. А вы носите часы задней крышкой вверх? экий вы затейник
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.06.2010, 14:47
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
2 Bloodhund

Совсем запутали

1. Денисов - фешн бренд? Был. Сначала. Но уже минимум лет 5-7 устойчивая линейка, обновляется модельный ряд. Дизайн - свой, калибры - внешние, корпуса и прочее - внешние, сборка - своя. Ну как 95% швейцарский часов (в количественном измерении).
Шопар вот из ювелирки пришел. ну и что? Смотрите что делает!
Я немного о другом говорил - фешн-бренд - ярлык, который здесь на форуме могут прилепить любому неузконаправленному немануфактурному производителю часов.
ТМ Адидас, Дизель, Хьюго Босс и т.п. на часах - это фешн-брендинг.
А почему им является Скаген, Сектор и Дениш Дизайн, у которых тоже устойчивые линейки, обновление модельного ряда, свой дизайн, свои сборки? У Денисова все это тоже присутствует, но он до сих пор у людей ассоциируется с часами Газпром, Альфа-банк и тому подобное.
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
2 Bloodhund
2. Когда иы говорим о часах (в данном топике) - говорим о механике. Ну или я что-то пропустил...? Если речь идет о механике, то понятие точности становится весьма призрачной. Ну в конце концов замерьте точность в разных положениях...
(тут в соседних ветках много копий сломано на эту тему, поищите)
Да не надо ломать копья - точные часы ртутные или цезиевые.
Все остальное компромис, а я говорил о выборе часов и критериях выбора, которыми я руководствуюсь, где точность механизма не последний фактор.
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
2 Bloodhund
3 Вы очень любите ЖакЛеман (Или убеждаете себя, что это классные часики, по разным причинам). Ну тут уже логика и аргументы бессильны
Не люблю я Леман и не считаю их классными часами, я их считаю хорошей покупкой за те деньги, что они стоят.
У меня есть один Леман из числа многих неЛеманов - и положа на серде руку скажу, что он как минимум не хуже, чем Oris, Hamilton, Armand Nicolet, Tissot, Certina и т.п., столь милыесердцу форумчан, ни по качеству механизма ни по качеству корпуса, а стоит в 1,5-2 раза меньше, так что вот такая вот логика и аргументы.
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Хронографом называется секундомер, наличие доп секций циферблата на наличие хрона не влияет!!! [учим мат часть]
Странно для меня Леманы жутко пенсионерские, которые Женева, а другие . . .
Ну ну поищите новый японский механический хрон задёшево, будите сильно удивлены, нет их дешевле 2,5к$, а цена Ориента обусловлена тем, что внутри калибр Сейко, у Сейко ценники аналогичные.
Ну и называйте секундомер секундомером, усложнение в виде даты, месяца, года - усложнением в виде даты, месяца, года - хронограф - это просто одно слово, заменяющее в разговоре два, три, десять слов, говорящий о том, что циферблат и механизм часов снабжены дополнительными функциями - позволяющими показывать не только текущее времяв виде часов, минут и секунд, но и другие величины - доли секунды, минуты, часы, дни недели, месяцы годы - не являющиеся текущими. Вы хотите сказать, что модуль Дюбуа Депраз, применяемый с калибром ЕТА 2824-2 и являющийся усложнением базового механизма, не дает права называть часы на базе такого механизма хронографом?
Посмотрите по ссылке Леманы - они на любой вкус, возраст и цвет. А то, что вы видели - может быть действительно было ориентировано на пенсионеров.
http://www.upscaletime.com/jacqueslemans.aspx?page=5
А насчет механических хронографов японских брендов - поищите их в США - будете сильно удивлены их ценами.

Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
К чему написали непонятно, человек собирается покупать здесь, а не в штатах, а из стока уж лучше Жана Ришара заказывать, покрасивше и гламурнее )
Дык сапфирка с зади нужна, если есть, что показать, Леманам там показывать нечего. А вы носите часы задней крышкой вверх? экий вы затейник
Человек сам выберет - где ему покупать - посмотреть понравившиеся часы можно в родном городе - но зачем платить в 2 раза больше, если можно взять дешевле? И чему тогда удивляться - лучше питаться в Макдональдсе и носить Орис, чем в ресторане и носить Леман?
А чем Вам Жан Ришар неугодил? Вполне достойные часы - но цена зашкаливает даже в стоке.
Сапфирка сзади нужна, чтобы после полгода носки не тошнило от вида поцарапанной задней крышки и не ходить на полировку - а Орисам - есть что показывать - попугайский ротор автоподзавода?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.07.2010, 01:16
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
* Ну и называйте секундомер секундомером, усложнение в виде даты, месяца, года - усложнением в виде даты, месяца, года - хронограф - это просто одно слово, заменяющее в разговоре два, три, десять слов, говорящий о том, что циферблат и механизм часов снабжены дополнительными функциями - позволяющими показывать не только текущее времяв виде часов, минут и секунд, но и другие величины - доли секунды, минуты, часы, дни недели, месяцы годы - не являющиеся текущими. Вы хотите сказать, что модуль Дюбуа Депраз, применяемый с калибром ЕТА 2824-2 и являющийся усложнением базового механизма, не дает права называть часы на базе такого механизма хронографом?
Посмотрите по ссылке Леманы - они на любой вкус, возраст и цвет. А то, что вы видели - может быть действительно было ориентировано на пенсионеров.
http://www.upscaletime.com/jacqueslemans.aspx?page=5
А насчет механических хронографов японских брендов - поищите их в США - будете сильно удивлены их ценами.

* Человек сам выберет - где ему покупать - посмотреть понравившиеся часы можно в родном городе - но зачем платить в 2 раза больше, если можно взять дешевле? И чему тогда удивляться - лучше питаться в Макдональдсе и носить Орис, чем в ресторане и носить Леман?
А чем Вам Жан Ришар неугодил? Вполне достойные часы - но цена зашкаливает даже в стоке.
Сапфирка сзади нужна, чтобы после полгода носки не тошнило от вида поцарапанной задней крышки и не ходить на полировку - а Орисам - есть что показывать - попугайский ротор автоподзавода?

* У меня есть один Леман из числа многих неЛеманов - и положа на серде руку скажу, что он как минимум не хуже, чем Oris, Hamilton, Armand Nicolet, Tissot, Certina и т.п., столь милыесердцу форумчан, ни по качеству механизма ни по качеству корпуса, а стоит в 1,5-2 раза меньше, так что вот такая вот логика и аргументы.
* поучите мат часть вам это пойдёт на пользу, а то скоро самокат будите к машине приравнивать ))
Даю наводку Как думаете зачем на цифровых часах среди функций пишут хронограф?
По ссылке Леманы весьма пенсионерские ничего инновационного в их внешности нет, как и того что может цеплять.
Джапские мех хроны можете и сами поискать по штатам будите неприятно удивлены ценниками.

* да мне всё равно, где топикстартер покупать будет, продажей часов не занимаюсь
Лучше питаться дома и носить то, что нравится быть свободным это роскошь.
Жан Ришар нравица, есть даж очень симпатичные за дёшево.
Чем вы заднюю крышку царапаете?
или прокладку между часами и рукой из наждачки применяете, экий вы экстримал
Ротор выкрашенный лаком для ногтей тож не нравица

* Armand Nicolet из списка выньте, свиссцы их в ручную собирают, хорошие часы да и Тиссо тоже, они дешёвые
А те Леманы на которые вы ссылку даёте обладают одним большим минусом, они сильно стоковые самые свежие 2-х летней давности, но достаточно и моделей года эдак 2004.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.07.2010, 02:07
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Коллеги, вы что тут за разборки устроили? Усиленно штрафные баллы за оффтоп зарабатываете?
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.07.2010, 02:13
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Коллеги, вы что тут за разборки устроили? Усиленно штрафные баллы за оффтоп зарабатываете?
To Yura_ST.
Зачем топистартеру тему засорять.
Создал тему - http://forum.watch.ru/showthread.php...967#post442967 - есть что сказать - говори там
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираю крупные часы до 30000 рублей alkoo Советы по выбору часов 8 05.12.2017 20:57
Выбираю часы до 30000 рублей, есть пара вопросов IL1S Советы по выбору часов 82 28.12.2016 20:58
Выбираю первые часы я прямоугольным корпусом до 30000 рублей solonsky Советы по выбору часов 3 15.03.2013 00:23
Выбор недорогой механики на ремешке до 30000 рублей Артемыч Советы по выбору часов 17 26.10.2010 19:21
Выбираю первые часы до 15000 рублей Xys Советы по выбору часов 9 15.09.2008 13:12


Часовой пояс UTC +3, время: 18:23.