LPI Watch Club пр-т Мира 19 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.03.2011, 03:13
Аватар для farique
farique farique вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Неприятная история с часами и сервисом

Добрый день!
В сервисе сразу хотят развести!
Вот у меня произошла такая история:
В ноябре прошлого года я был в Берлине и купил себе часы TAG Heuer Grand Carrera Calibre17RS2. (http://ww2.tagheuer.com/_images2005/...18B.FC6237.jpg)
Был в Берлине пару дней, поэтому так вышло, что купил-улетел. Через несколько дней заметил, что дата на часах не переводится. Я прочел всю инструкцию, как печатную, так и на сайте. Ничего особенного не нашел, кроме того, что на сайте написано, что нельзя переводить дату с 8 pm до 4 am (но это я и так знал).
Гарантия мировая, поэтому я решил отнести часы в сервис в Москве. Гарантийный сервис один - это LPI.
Пришел в сервис, рассказал проблему, менеджер позвал инженера. Инженер осмотрел часы и сказал: "Вы сами сломали часы, вы переводили часы с 9 до 3, а этого делать нельзя. Это написано в вашей инструкции. Это и привело к поломке. Ремонт будет стоит 18 тысяч: 2 тысячи за деталь и 16 за работу." Я ответил, что именно так я дату не выставлял, что дата не переводилась изначально и этих правил в печатной инструкции нет. Инженер быстро посмотрел на часы и утвердил, что видно "что часы новые" и точно именно мои действия привели к поломке. Спросил меня не хочу ли я сдать часы в платный ремонт, на что я попросил написать мне отказ от гарантийного ремонта. Для этого надо сдать часы на два дня на диагностику. Сдал часы.
Через два дня пришла смс и я пошел в сервис. Мне отказали в гарантийном ремонте по причине "следа от удара". Я попросил показать след менеджера, он посмотрел, не нашел и позвал инженера. Инженер показал след размером в пару миллиметров (сделал фото – могу выложить).Опять спросил меня: буду ли я сдавать часы в ремонт. Самое интересное, что ремонт стоит столько же. Часы в ремонт платный я сдавать не стал, потому что понял, что меня хотят развести.
Я решил действовать. Найти электронный адрес поддержки TAG Heuer я не смог. Нашел адрес поддержки регистрации и решил написать туда. Написал, что мне нужен e-mail службы поддержки, чтобы я смог обратиться с претензией на сервис LPI. Они мне не ответили, но ответил Константин (менеджер поддержки) из LPI. Он сказал, что "след от удара" - это не гарантийный случай. Я объяснил ему всю ситуацию, но ответа он не дал.
Я решил – в суд. Позвонил юристу, который сказал, что мне надо писать претензию и идти к официальному дистрибьютору.
Про то, как я пытался отдать претензию в офис LPI (LLC), – это вообще отдельная история. Если будет интересно – расскажу. В итоге претензию не приняли и даже не стали писать отказ от принятия претензии, потому что все боялись взять на себя ответственность (
Пока весь процесс продолжается...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.03.2011, 04:09
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Ждем фотографии места удара - все же дело серьезное, если столько народу не боится отказать в гарантии. А вмятина размером в 2 мм это весьма немалая вмятина. Цена на ремонт ИМХО адекватная. Впрочем, даже если суд и признает, что гарантия, Вы не сможете обязать мастерскую отремонтировать часы по-гарантии - судиться придется с продавцом, а он в Берлине. Советую отправить часы в Берлин, в магазин, где вы их купили с претензией. Это, наверное, один из немногих шансов отделаться лишь небольшой суммой за пересылку часов в Берлин.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.03.2011, 15:10
Аватар для farique
farique farique вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Фото:
http://farique.com/images/tag/tg1.jpg
http://farique.com/images/tag/tg2.jpg

Андрей, я не спорю, что цена адекватная и что, возможно, удар может сломать часы. Дело в том, что дата не работала изначально, а след появился позже. Из-за этого все и происходит.
Если суд признает, что поломка не связана со следом, я пойду к дистрибьютору (закон о защите прав потребителей, статья 18 или 21, точно не помню))
__________________
С уважением,
farique
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.03.2011, 18:07
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от farique Посмотреть сообщение
...Дело в том, что дата не работала изначально...
А зачем Вы купили неисправную вещь
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Механик за это сообщение:
razer (21.04.2011)
  #25  
Старый 06.03.2011, 18:26
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
farique, то что с вами произошло - вполне обычная вещь.
СЦ (не только LPI, практически ВСЕ) весьма неохотно берутся за гарантийное обслуживание часов по "Международной гарантии" купленных не в РФ и всегда найдут повод в отказе гарантийного обслуживания. Не вы первый, не вы последний...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.03.2011, 19:01
Аватар для farique
farique farique вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
А зачем Вы купили неисправную вещь
Механик, да так вышло, что прилетел, обошел пару магазинов, не было нигде на коже, заказал в магазине, чтобы привезли. Часы пришли, я забрал их, на след. день увидел, что дата не перевелась, а мне уже улетать.

GROMADA, да, знаю, но буду делать все, чтобы добиться своего) Закон о ЗПП все равно на моей стороне, да и в судах споры чаще выигрывают потребители)
__________________
С уважением,
farique
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.03.2011, 00:49
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Да уж, настаивайте на том, что это след естественной носки, вмятина или царапина от удара значительно глубже. Пишите головному предприятию за рубеж, это обязательно. Пожалуйтесь на произвол, копию скиньте в наше представительство. Сдать часы не удастся здесь, а вот если оттуда дадут команду СЦ принять именно Ваши часы, неохотно, но возьмут по-гарантии. Со скандалом нередко получается. А судиться пока не советую - что Вы добьетесь от местного дистрибьютора?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.03.2011, 01:47
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Да уж, настаивайте на том, что это след естественной носки, вмятина или царапина от удара значительно глубже. Пишите головному предприятию за рубеж, это обязательно. Пожалуйтесь на произвол, копию скиньте в наше представительство. Сдать часы не удастся здесь, а вот если оттуда дадут команду СЦ принять именно Ваши часы, неохотно, но возьмут по-гарантии. Со скандалом нередко получается. А судиться пока не советую - что Вы добьетесь от местного дистрибьютора?
Андрей, все что вы написали выше очень трогательно конечно, но скрытая подаплека этой темы наконец то открылась...
Ну не хОчуть наши СЦ обслуживать часы по "международной гарантии", ну
не хОчуть, потому что не выгодно, потому что геморройно...
Работу кто оплачивать должен? Производитель? Писать письмо на фабрику,
фотографировать процесс работы, деньги в лучшем случае они(производители) через пол года перечислят? Ну лениво, согласитесь.

Значительно проще найти естественные следы носки в виде мелких царапин,
и отказать в гарантийном обслуживании. Нехай богатей (клиент) платит.

Это нормальная практика ВСЕХ без исключения СЦ.

Причем, есть закономерность, чем дороже приобретенные часы,
тем эта тенденция явнее...Судя по опыту , самые геморройные в плане обслуживания в РФ - это АР. Но это уже другая тема, к нашему "любимому" LPI
не относящаяся...

P/S. Обычная финансово-следственная связь, отрицать невозможно - это факт, изменить что то в этом...Андрей Юрьевич, ну попробуйте что то изменить...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.03.2011, 03:39
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Здесь вопрос не в конкретном СЦ, а в ответственности. Мой СЦ тоже ослуживал и обслуживает различные марки. Нежелание производителя оплачивать часы вообще - это даже не миф, а скорее почти правило. Поэтому очень часто ремонты оплачивают локальные дистрибьюторы. А кому надо платить СЦ деньги за "чужие" часы? Вот и не дают добро. СЦ в этой ситуации фиолетово, гарантия или нет. Гарантия - платит дитрибьютор, негарантия - платит клиент. А вот если часы такие, что дистрибьютор (да и сама фирма)не заплатит, то такие часы СЦ не нужны, задаром никто работать не хочет.
Со скандалом обычно кто-то (производитель или дистрибьютор) просто платят СЦ за работу. Пока к нашей стране такое отношение, не может быть и речи о нормальной международной гарантии (реально работающих по такому принципу марок всего-то ничего).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.03.2011, 15:13
Аватар для farique
farique farique вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Да, понятно, что они не хотят ремонтировать по гарантии и хотят денег. Такое часто в СЦ даже не по международной гарантии, а и по обычной. В торговле идет война с покупателем, когда он хочет сдать товар, а в СЦ – когда потребителей хочет ремонт по гарантии.
Закон о ЗПП, как мне кажется, направлен только на потребителя и не учитывает многих издержек производителей, дистрибьюторов или простых ритейлеров. Я занимался розничными продажами и всегда старался работать по закону. И вот я хочу немного справедливости. Я уже разослал претензии и в LLC LPI, и в Швейцарию (факсом и эл. почтой). Готов к "бою", и юрист тоже сказала идти до конца)
__________________
С уважением,
farique
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
lpi watch club, lpi-watchclub.ru, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nomos Tangomat & Club flash Nomos 9 19.11.2009 00:16
Nomos Club Roger Nomos 6 07.10.2009 16:53
Fight Club Gas Офтопик 38 07.03.2009 00:00
ТОП-10 самых влиятельных брендов мира Ego Офтопик 14 26.06.2008 09:53
Кубок мира - наш !!!!!!!!!!!!!! s_hmel Поздравления 16 19.05.2008 16:59


Часовой пояс UTC +3, время: 23:31.