Прошу помочь утвердиться в выборе - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.02.2015, 00:58
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Прошу помочь утвердиться в выборе

Здравствуйте уважаемые форумчане! Через неделю мучительных дум и сомнений, решил всеж таки обратиться к вам за советом.
Ситуация следующая. Я, примерно с месяц назад, купил себе новые часы
Atlantic
Mariner
80775.41.61
По причине того, что хотел иметь достаточно красивые дайверы для поездок на отдых. Критерии выбора были такими: в пределах 600-800 долларов, стильные, красивые внешне, с водозащитной не менее 200 метров, на браслете, трехстрелочник, обязательно механика с возможностью ручного завода, стекло-сапфир, стальные, без всякого ПВД и чтобы была возможность находясь на отдыхе надеть их вечером под легкий летний костюм в ресторан (не брать же с собой на пару недель двое часов). В общем подвернулся мне Атлантик Маринер. Устроили по всем критериям. И поплавать можно и понырять, и под костюм надеть и под кэж. Браслет у них чумовой просто, очень понравился. Примерил, подошли, купил. А спустя какое то время, началось все две недели назад, стал замечать что нравятся мне большие яркие часы дайверы, привожу примеры:
Orient
M-Force
SEL07002H0.

Orient
M-Force
SEL06001D0.

Orient
M-Force
SEL03002M0
А также различные модели Сейко монстр, особенно после того как подарил такие своему другу на день рождения, тоже захотелось такие иметь, собственно с этого все и началось.
Вообщем захотелось на лето иметь яркие часы, с красным, синим, оранжевым циферблатом, обязательно крупные, тяжелые (люблю), на браслете и механику.
Хочу пояснить что Атлантик Маринер вообщем то меня вполне устраивает, часы тяжелые, стальной корпус, браслет - чума, механика, 200 метров, надежный механизм ета 2824-2, но есть два момента из-за которых возникают сомнения в правильности выбора. Первый-часы небольшие 40 мм в диаметре, и второй пожалуй главный- часы с черным цифером, не яркие, не бросающиеся в глаза, без всяких усложнений (нравиться индикатор запаса хода в Ориенте).
Также хочу пояснить что один Атлантик Волдмастер механический хронометр уже есть, нравиться, но там водозащитна всего 50 метров, это костюмник. А тут получается часы такой же марки на таком же механизме, только внешне отличаются конечно, но всеже. Ориент правда тоже один есть, недорогая механика с автоподзаводом на каучуке, со стандартной водозащитной 100 метров. Ориент таскаю в спортзал, а для поездки на отдых не подойдет, хотелось что нибудь получше, побогаче, что ли.
Вообщем возникли сомнения в правильности выбора и покупки. Возникают мысли все чаще, продать Атлантик Маринер и купить Ориент М-Форс (нравиться больше Сейко Монстра).
В связи с вышенаписанным, прошу у Вас уважаемые форумчане, совета, как поступить: оставить всеже Атлантик или же выбрать Ориент, какие часы реально лучше?
П.с. Правда уже две недели каждый день вечером начинаю думать что выбрать, уже надоело, а как поступить так и не решил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2015, 01:31
aspera2004 aspera2004 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 232 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
.....Первый-часы небольшие 40 мм в диаметре ....
Размер запястья у вас какой ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2015, 02:14
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Размер запястья небольшой 18 см, но всё равно нравиться крупные часы. Костюмный Атлантик 44 мм в диаметре, а Российский Романофф 45 мм, вполне хорошо сидят, правда Ориент М-Форсы вообще 46-49 мм в диаметре, как сядут не знаю. Правда мерил один из М-Форсов диаметром 47 мм
Orient
M-Force
SEL06001D0
Вроде вполне хорошо сели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2015, 11:47
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Ну, ежели Вы спрашивали моего совета, то, нмв, действительно стоит продать Атлантик Маринер, раз он не во всем Вас устраивает, и приобрести Оиент М-Форс для тех целей, кот. Вы озвучили. Часы очень приятные, крупные, брутальные. Т.о. получится вполне логичный сет - М-Форс на отдых, Атлантик Ворлдмастер хронометр для более "цивилизованных" случаев, а "Ориент недорогая механика с автоподзаводом на каучуке" - на убой, так сказать.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Push75 (16.10.2020)
  #5  
Старый 23.02.2015, 15:52
Аватар для AlexADA
AlexADA AlexADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Ростов РФ
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Ориентовские дайверы значительно лучше смотрятся на браслете. Как туристическо-морские часы Ориенты очень хороши. Покупайте - не пожалеете. Атлантик отложите подальше в ящик. Через год вытащите, если не понравятся тогда и продадите.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2015, 16:17
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Голосую за 600-е М-Форсы, при 47-м диаметре у них ЗГ слева, не будет упирать в кисть руки. Яркий, есть красный или синей поспокойнее. Желтые яркие на каучуке 300-е, при 46-ти мм с ЗГ тоже вопрос решен (она на 4-х часах). С 700-ми нет ясности, при размере 49 мм, ЗГ расположена традиционно, тут без примерки не обойтись.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2015, 20:58
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Всем спасибо за реально грамотные советы. По поводу удобства расположения заводной головки, отдельное спасибо комраду, если честно, совсем упустил из виду этот момент при рассмотрении вопроса выбора М-Форсов. Думаю что 700-е М-Форсы 49 мм реально чересчур уже большие, больше тянут на сравнение с Дизелями. Сам склоняюсь к выбору среди данных М-Форсов к 600-м моделям, а 300-е уже устаревшая модель, давно выпускается. Но также смущает расположение заводной головки на 600-х с противоположной стороны, "бойница" даты, на всех Ориентах, (окошком даты назвать сложно), и сам механизм на 21-Ом камне против ЕТА 2824-2 На 25-ти камнях на Маринере. По-моему механизм у Ориентов тоже устаревший, нет? Вроде он уже от серии к серии М-Форсов не меняется. Насколько механизм хорош? В сравнении с ЕТА 2824-2? И возникает последний вопрос. Насколько уместны будут М-Форсы не с джинсами и плавками а с брюками под сорочку и летним костюмом? Атлантик Маринер вписывается и под кэж и под костюм просто шикарно.
Отдельное спасибо за ответ уважаемому Deathinjune, Вашу мысль понял. Брать надо те часы, к которым "лежит душа", носить получится с удовольствием не оглядываясь на те хотелки, которые не купил. И сет действительно получается сбалансированным.
AlexADA Также говорю спасибо за совет купить Ориент, но Маринер при этом не продавать , а положить в долгий ящик, на годок, а по прошествии оного уже определиться с продажей. Так поступить конечно можно, но тогда его придется припрятать, а то скандала и разборок с супругой не избежать из-за частых покупок часов, так что лучше уж выбрать что-то одно.
Комрады, по поводу только что заданных Выше вопросов, выскажите пожалуйста свое мнение, или толковые ответы дайте.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2015, 12:34
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
... склоняюсь к выбору среди данных М-Форсов к 600-м моделям... смущает... механизм на 21-Ом камне против ЕТА 2824-2 На 25-ти камнях на Маринере. ... Насколько механизм хорош? В сравнении с ЕТА 2824-2?...
Да не жалуются вроде на ориентовский движок... Если нужно детально и грамотно сравнить с ЕТАшкой, то, наверно, лучше создать тему вот тут, подтянутся часовые мастера-профи и все разложат по полочкам. Но, честно, я бы не заморачивался. Никаких страшных ужасов за ориентовскими мех-мами не водится.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
... Насколько уместны будут М-Форсы ...с брюками под сорочку и летним костюмом? ...
Ни на сколько. Т.е. будут, конечно же, неуместны совсем.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
... Атлантик Маринер вписывается и под кэж и под костюм просто шикарно.
... купить Ориент, но Маринер при этом не продавать , а положить в долгий ящик...
Так на то они и универсальные часы!

Лично мне было бы некомфортно остаться без универсальных часов. Но тут решать только Вам. Насколько я понял, Атлантик Маринер не всем Вас устраивает. А раз так, то, ИМХО, и нечего его "солить" в долгом ящике. Но, вообще, чужие мнения тут уж точно не нужны!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
... склоняюсь... к 600-м моделям... смущает расположение заводной головки... "бойница" даты... (окошком даты назвать сложно)...
Не знаю, меня расположение ЗГ и оформление даты не смущают. Отличные часы!








И "на закуску" вкусняшка от Танаки. У него всегда очень сочно часы подаются.

__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Push75 (24.02.2015)
  #9  
Старый 24.02.2015, 15:05
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Огромное спасибо Вам Deathinjune за развернутый ответ. Вы как всегда очень емко, точно и наглядно отвечаете на все вопросы. Позволю себе немного пошутить в хорошем смысле. Вспомнил сериал Физрук, из него одну фразу "Хитро, писю к носу подтянула." Но в итоге, поскольку лично для меня Ваше мнение достаточно важно как знатока часов, запомнилась Ваша фраза про универсальность часов и то что лично Вам было бы некомфортно оставаться без оных. Мне тоже хотелось универсальные часы, потому и купил Маринер, а М-Форсы уже потом стали нравиться. Всетаки решусь задать вопрос про механизм в профильном разделе, возможно выбор лучшего механизма и сыграет ключевую роль в выборе часов.
Кстати, как Вы думаете, уместны вообще большие яркие дайверы на 40-нем мужике, в купальных трусах особенно? Не буду ли выглядеть несколько клоунски?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.02.2015, 15:09
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
... уместны вообще большие яркие дайверы на 40-нем мужике, в купальных трусах особенно? Не буду ли выглядеть несколько клоунски?
М-Форс, по-моему, вполне серьезный брутальный инструмент, ничего клоунского в нем вообще не вижу. Это ж не Инвикта 55 мм из "голды"!

Ну ладно, надо же хоть к чему-то придраться: индикатор запаса хода видится мне в этих часах лишним.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь в выборе Слава Ildar37 Слава, Чайка 1 16.11.2012 16:55
Прошу помочь в выборе часов Natalya92 Советы по выбору часов 29 06.02.2012 10:49
Прошу помочь в выборе Lafore Советы по выбору часов 9 04.02.2012 01:42
Прошу помочь в выборе относительно тонких строгих часов до 1000$ Altz Советы по выбору часов 13 09.10.2009 16:43


Часовой пояс UTC +3, время: 16:43.