Опять же, хронограф: Hamilton, Union Glashutte, Tag Heuer - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Вопрос выбора
Hamilton Pilot Auto Chrono 29 25.44%
Union Glashutte Viro Chrono 41 35.96%
Tag Heuer Aquaracer Chrono 47 41.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.01.2015, 10:01
Аватар для Andruha230683
Andruha230683 Andruha230683 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 2,605
Поблагодарили 4,278 раз(а) в 1,653 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
А на сколько соответствует реальный вид изображениям на фото ? В принципе в серебристом цифере есть своя прелесть, хотя пилоты всё таки ассациируются с тёмным.



Собственно, у Omega PO, высота 16мм, а известный дяденька носит их со смокингом.
Есть такие Хамы и с чёрным цифером.А с серебристым на браслете тут на форуме продаёт продавец Roman 1982,ценник у него шоколадный,и продавец проверен лично мной.Хамы что у меня в подписи покупал у него.
__________________
Breitling Headwind/ JLC MC GMT
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.01.2015, 12:25
Departure Departure вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 713 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
А на сколько соответствует реальный вид изображениям на фото ? В принципе в серебристом цифере есть своя прелесть, хотя пилоты всё таки ассациируются с тёмным.
В реале смотрится лучше. Толщина действительно приличная, под пиджак думаю не очень будет, по крайней мере классический.
Да я именно хотел хрон с серебристым цифером, тк с черным уже имеются часы. Думаю еще ремешок к ним присмотреть коричневый или коньячный.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.01.2015, 12:29
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
...Собственно, у Omega PO, высота 16мм, а известный дяденька носит их со смокингом.
Да пусть и дальше носит... Кстати, Рол Сабмаринер высотой НЕ 16 мм смотрелся со смокингом ГОРАЗДО лучше.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
VladiP (21.01.2015)
  #44  
Старый 21.01.2015, 12:53
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,826
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 725 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Да пусть и дальше носит... Кстати, Рол Сабмаринер высотой НЕ 16 мм смотрелся со смокингом ГОРАЗДО лучше.
А он вообще имеет привычку хорошо смотреться...
На мой взгляд, абсолютно оптимальный размер 40*13...

Цитата:
Сообщение от Departure Посмотреть сообщение
Думаю еще ремешок к ним присмотреть коричневый или коньячный.
В этом случае лучше обратится к Олегу (Hurricane 13), есть на что посмотреть.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.01.2015, 15:39
Аватар для ASV
ASV ASV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 168 сообщениях
Я голосовал за Таг.
Во-первых, потому что нравятся из представленных больше всего.
Во-вторых, как не крути, а из выборки это наиболее узнаваемая и престижная фирма, а это, как я понял, для автора темы имеет значение.
В-третьих, Таги имеют более интересный и оригинальный дизайн, и, даже после расширения сета в сторону хоть количества часов, хоть качества, вполне могут остаться. Юнион - классический хрон, коих много почти у всех фирм. У хама вообще, на мой взгляд, непонятный пилот-дизайн, некрасивые.

Рекомендую Таг.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.01.2015, 16:07
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
... Рекомендую Таг.
Если честно, никак не могу понять саму идею хронографа в дайверских часах. Вот в принципе своем!

Из плюсов Тага - очень красивый (ИМХО) оттенок синего на цифере. Ну а дальше - обычная хорошая ЕТА внутри, хороший качественный корпус, на безеле нечему особо царапаться, немалая наценка за Бренд. Но да, - единственные часы из списка, которые будут узнаваемы народом как "крутые", тут отрыв от других 2-х конкурентов ощутимый.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.01.2015, 16:41
Аватар для ASV
ASV ASV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если честно, никак не могу понять саму идею хронографа в дайверских часах. Вот в принципе своем!

Из плюсов Тага - очень красивый (ИМХО) оттенок синего на цифере. Ну а дальше - обычная хорошая ЕТА внутри, хороший качественный корпус, на безеле нечему особо царапаться, немалая наценка за Бренд. Но да, - единственные часы из списка, которые будут узнаваемы народом как "крутые", тут отрыв от других 2-х конкурентов ощутимый.
Насчёт хрона в дайверах согласен полностью.
Но раз все производители делают дайверы с хроном (кроме Ролекс и ГС, больше не припомню), значит продаётся, народ очень любит хрон в принципе.
Считаю, что в данном случае Таг - это сочетание приятного с полезным: полезное - настоящий дайвер, приятное - хрон, который нравиться ТС.

Про "крутость" тоже верно. Раз автор подумывает об "оффшорах", значит интересуется часовой "крутостью". Значит Таг
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.01.2015, 16:58
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Tag Heuer Aquaracer Blue Dial Yellow Gold Plated Men's Watch Model: WAK2120.BB0835
https://www.youtube.com/watch?v=nz9XOdN42GY
Tag Heuer CAP2112.BA0833 Aquaracer Chronograph Automatic Gents Watch
https://www.youtube.com/watch?v=ONS4dT1zIo0
Надо брать))
Сделаны часы очень хорошо.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.01.2015, 17:12
Yarik0410 Yarik0410 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 10,685
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sadvic Посмотреть сообщение
Я бы остановился (после примерки) на Union Glashuette - и отделка и обработка на высоте, часовые метки не нарисованы.
Hamilton - пилот, Tag - дайвер. На их фоне UG более наряден.
Цитата:
Сообщение от Vova40in Посмотреть сообщение
Чтобы не было молчаливого голосования с моей стороны - проголосовал за Юнион.
Немец это немец всегда! ТС правильно заметил в своем стартовом посте, что у них качество исполнения вне конкуренции. Даже в таком недорогом бренде как Union Glashutte ( далеко не GO или ALS по ценнику ) немецкая тщательность обработки и подгонки любой мелочи соответствует любым часам топовой ценовой категории.
У Тага цвет цифера красивый. Хамильтоны - первая любовь. Но голосую за Юнион, т.к. согласен с sadvic и Vova40in.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.01.2015, 18:52
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,826
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 725 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Насчёт хрона в дайверах согласен полностью.
Но раз все производители делают дайверы с хроном (кроме Ролекс и ГС, больше не припомню), значит продаётся, народ очень любит хрон в принципе.
Считаю, что в данном случае Таг - это сочетание приятного с полезным: полезное - настоящий дайвер, приятное - хрон, который нравиться ТС.

Про "крутость" тоже верно. Раз автор подумывает об "оффшорах", значит интересуется часовой "крутостью". Значит Таг
Здесь дело даже больше не в самом хроне (хотя выглядит симпатично, но как его использовать в обычной жизни, я честно говоря не очень представляю), сколько в калибре 7750, который для меня стоит в ряду с 8500 и 3135. Говорят есть на нём и трёхстрелочники, но я таких никогда не встречал. Кстати, может кто и просветит по моделям. "Крутость", я всё же ставлю на третье место после калибра и дизайна. Имя даёт некую гарантию на качество производства, но всё же не определяющий фактор. Для меня Tag Heuer (при всём уважении к марке) немного напоминает Perrelet - уровень Longines, но с ценником в два раза больше.
И опять же, именно калибр заставил отказаться от идеи с "Оффшорами". Да часы узнаваемы, с весьма необычным и симпатичным дизайном, но замена лекульторовского калибра на мануфактурный породило не совсем сбалансированный продукт, тем более учитывая цену.
А по поводу дизайна Hamilton, вот почему то именно пилот и привлёк внимание тем, что сохраняет баланс между классикой и спортом, но это уже конечно "вкусовщина".

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Из плюсов Тага - очень красивый (ИМХО) оттенок синего на цифере.
Полностью согласен, но как писал выше, упоминание о синей Aquaterra, немного отодвинуло Tag в тень. Аура и них сильная

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Tag Heuer Aquaracer Blue Dial Yellow Gold Plated Men's Watch Model: WAK2120.BB0835
https://www.youtube.com/watch?v=nz9XOdN42GY
Tag Heuer CAP2112.BA0833 Aquaracer Chronograph Automatic Gents Watch
https://www.youtube.com/watch?v=ONS4dT1zIo0
Надо брать))
Сделаны часы очень хорошо.
Конкретная модель Tag Heuer, понравилась именно из-за безеля. А в первой ссылке, модель со "стандартным" дайверским безелем, что на мой взгляд её "простит" и делает "одной из"...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Union Glashutte Kirill Обзоры и информация 25 12.05.2012 13:04
Новый лимитированный хронограф от Union Glashütte Ego Новости 12 26.09.2011 17:23
Новинка от Union Glashutte Ego Новости 13 01.03.2011 01:49
Union Glashutte cyber Другие немецкие часы 17 02.07.2008 16:44


Часовой пояс UTC +3, время: 11:11.