Точка в ЧБ, чем бы вы закрыли сет? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.08.2014, 20:09
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Точка в ЧБ, чем бы вы закрыли сет?

Здравствуйте дорогие товарищи по палате.
Волею судеб я уже пятый день валяюсь пластом. Поскольку регулярное обезболивание не позволяет мозгу нормально функционировать по рабочим вопросам, мозг думает о всякой фигне. Тоесть первые три дня он думал примерно - Ай как *ука больно! рука тянулась к кнопке, заходила девочка.
- Ой, а она ничего!
- Ай как *ука больно!
Укол, сон. Дабы сразу закончить с этим вопросом и не превратить тему в стену плача, все нормально, чутка поломался. Доктор уже пришил мне новые ножки, и скоро я опять побегу по дорожке. Это я вам скорее как введение, для понимания моего состояния. Можт под обезболивающим мерещится ересь всякая.
Так вот, продолжим. Два дня как я дома, поскольку уколы в зад, это не вершина врачебного искусства, а жрать дают всякую баланду.... да и со всеми симпатичными медсестрами я уже познакомился, делать "на больничке" мне особо нечего.
Лежу я сталбыть дома вторые сутки. В покер играть не могу, думаю плохо от того проигрываю. Ну и повадился на форум опять. А прям напротив меня стоит мой виндер, крутится, и зияет в нем одна дырка не заполненная.
И мысли лезут...
А мысли следующие:
1. По сути часы меня уже не сильно интересуют... Как-то наигрался чтоли, не суть. А дальше мысли делятся на две ветки
1. Ну нельзя же остановиться, все равно еще ченить подарят, да и мало ли реально хороших часов за не очень дорого, а у тебя не было. Там реверсо те же. Это направление мысли мы сейчас отрежем. Потому как оно называется - плыть по течению.
2. Смотри! Осталась одна дырка в виндере!! Давай поставим жирную точку в ЧБ?! Повысим градус?! Тем более, что ДР скоро и дела пока ок (ну кроме больнички). Кто знает чего там завтра? Кризис, санкции, птичий грипп, Годзилла в конце концов!

И вот про это я и хотел бы с вами поговорить!

Если заканчивать с ЧБ? Что выбрать для финальной точки?
Вчера излазил (пока был в сознании) весь хроно 24.

Пока смутные сомнения выглядят так:

1. Панерай (наверное моя любимая марка) но увы и ах, пока не увидел, что именно можно взять?! Так то понятно, что дофига всего есть, но вот так чтоб именно ТОЧКУ... Не вижу.
Поясню. Первое, что пришло в голову это платиновые радики... Но я не могу смириться с плексигласом.... Я просто этого не понимаю. Это как суперкар с барабанными тормозами... Что-то историческое/базовое типа Пре V.... Нутоже не мое. Не понимаю зачем брать базовый Пам пятнадцатилетней давности в облезлом пвд за 20ку евро. Желтое и розовое золото имхо, это вообще не памовская тема... Бронза? Она мне и на пике популярности не нравилась, а сейчас когда после 382 Бонатти прохавал фишку и нате вам 507?!! Вообще както бронза не нравится. Парни, никого ничем не хочу обидеть все кто сделал свой выбор в пользу бронзы или платины или пре V, ваш выбор достоин уважения. Просто у меня тараканы чуть другие. У вас рыжие, а у меня фиолетовые! Вон один побежал! А не... обезболивающее. Короче, поймите правильно.
Вобщем очень надеюсь, что Уважаемое сообщество мне поможет. Накидайте вариантов. Ток очень прошу, не как это принято типа 111, 112, 507, 220, а со ссылками и пояснением, почему Вы так считаете?

Ролекс.
Тут все проще. Либо платиновый дей дейт с голубой мордой и римскими цифрами. Либо скай двеллер... Какой, пока не понятно по картинкам оч нравится БЗ, черное лицо и ремень. Хотя головой больше за браслет. Всякие comexы и иже с ними не смотрим, ибо потому же почему и пре V.

Брегет.
Черт его знает откуда он тут взялся. Не знаю. Он явный аутсайдер. Понравился на картинке. Марин Рояль соответственно. Причем сам офигел, розовое золото. Именно на резинке. В живую не видел. Склонен пока объяснять его наличие в списке - медикаментозным вмешательством.

Патек.
Что сказать. А нечего. Крайний раз всерьез рассматривал Нау. Два раза мерить ездил. Смотрю - нравится. Беру в руки - нет и все. Больше ничего не нравится. Не мое видать. Такая вот ущербность.

Ланге, Вашерон и прочие Бланпа не берем. Там много всего интересного, но ничего чем бы хотелось "Закрыть тему"

Ну и последнее.

УН. Тоесть понятно, что эти часы выбиваются и по ценнику и по всему остальному но ИМХО они однозначно достойны.
Это Фрик, блю фантом (именно эти, ни дьябло ни там прочие крузеры).

Итак суть вопроса: Если бы вы ставили точку в этом вопросе, какие бы часы вы выбрали? Желательно придерживаться заданой канвы (Пам, Ролекс, Брегет, Ун), но ежели есть чего сказать помимо - милости просим, так только интереснее.
Ида, часы однозначно буду носить, а не дырку в виндере закрывать, так что совсем уж экзотику - врядли. Лимит бюджета 70 тыс долл. Но лучше 50.

П.Сы
1. Тему создал ей Богу не для пожеланий здоровья, поэтому давайте, пожалуйста, оставим мои болячки при мне и не будем засорять тему.
2. Свое состояние описал и весьма вероятно, тема не закончится традиционным фото на руке. Но обещаю, что отпишу к чему пришел. В любом случае хотел бы поболтать на эту тему с приятными людьми.
3. Тему создал не для Холивора, потому попытки буду присекать и истерично жаловаться модератору.

С уважением, я.
Погнали?
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
Baggio (09.09.2014), dima-ken (04.09.2014), Jsover (11.10.2014), krestyaninov (12.03.2015), Natarios (30.08.2014), Rivaldo (30.08.2014), varenna (07.09.2014), Yogan (30.08.2014), zefir (04.09.2014)
  #2  
Старый 29.08.2014, 20:45
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Sky-Dweller. Я его беру в поездки, одни из самых удобных часов. И механизм не самый простой. А те, в белом золоте, что Вы выбрали, реальный фаворит. Жалко, раньше, на ремне, был только Everose. Марин Рояль посмотрите вживую, я думаю, что все вопросы отпадут. Фрик носить постоянно, я думаю, не самая удачная затея. Насчет Панерая без комментариев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2014, 20:58
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
1. Поясните, почему именно в поездки? Там вроде нет второго времени?
Кроме того со вторым временем у меня уже есть несколько часов.
2. Почему не платиновый Дэй Дэй 2
3. Фрик никто не собирается носить каждый день. На каждый день всего хватает. Носить буду но не каж день.

И пжлст, давайте не будем неуважительно про Пам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2014, 21:15
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Если поставленная точка планируется быть жирной, то наверное дэй дэйт платинум.
При условии, что носить не каждый день, все таки тяжелые они)))
__________________
P+R
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dtorubar за это сообщение:
CHE_BUR (29.08.2014)
  #5  
Старый 29.08.2014, 21:15
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
Тоже задумывался над этим вопросом. Для меня лично окончанием ЧБ является Patek Philippe Nautilus, сталь, 5712/1A-001.
Это часы, после которых мне покупать будет нечего.
ИМХО.
P.S. Субмаринер при этом в сете останется обязательно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ddr за это сообщение:
Dorsi (03.09.2014), vbv60 (02.09.2014)
  #6  
Старый 29.08.2014, 22:01
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Платиновый Дэй Дэйт - понятно. Это какбэ самый самый рол. Кстати не такие уж и тяжелые.
Про Нау, тоже для себя все понял. Уже писал.
Парни, ктонить, давайте про Панерай может?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2014, 22:13
Аватар для rerr42
rerr42 rerr42 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 241 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
(Пам, Ролекс, Брегет, Ун), но ежели есть чего сказать помимо - милости просим, так только интереснее.
Ида, часы однозначно буду носить, а не дырку в виндере закрывать, так что совсем уж экзотику - врядли. Лимит бюджета 70 тыс долл. Но лучше 50.
В эти деньги нормальный выбор из заявленных вариантов только:
1. DD. Платина, Rolex, цвет. Вес правда может быть критичен.
2. Freak. Цифер и отсутствие ЗГ. Есть, что показать или наоборот не показать

Непонятно правда, зачем с таким бюджетом покупать избитые варианты (Freak таковым не считаю), особенно при наличии других часов в сете
Если и брать, то брать как раз что-то уникальное.

http://monochrome-watches.com/gronef...dune-and-1912/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gronefeld_One_Hertz_1912_front_back.jpg
Просмотров: 950
Размер:	99.4 Кб
ID:	784108  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rerr42 за это сообщение:
CHE_BUR (29.08.2014)
  #8  
Старый 29.08.2014, 22:31
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rerr42 Посмотреть сообщение
В эти деньги нормальный выбор из заявленных вариантов только:
1. DD. Платина, Rolex, цвет. Вес правда может быть критичен.
2. Freak. Цифер и отсутствие ЗГ. Есть, что показать или наоборот не показать

Непонятно правда, зачем с таким бюджетом покупать избитые варианты (Freak таковым не считаю), особенно при наличии других часов в сете
Если и брать, то брать как раз что-то уникальное.
Ну смотрите. Вы мою логику поняли.
Тоесть платиновый рол он какбэ на вершине линейки. (Вес реально не критичен).
Вместе с тем Скай двеллер круче по усложнению и ваще он новее. А то запилят щас дэй дэйт 3, о 42 миллиметрах. И чего делать?
Фрик - это другое. Тоесть в моей концепции Платиновый рол и фрик это какбы две крайности. Но, и это важно. Фрик, несмотря ни на что это часы серийные. Следовательно их проще обслужить, чем как-нибудь Бетюн. Я собственно не особо в курсе, никогда на поляну независимых не лазил. Но мне сильно кажется, что там все сложнее. Вобщем к независимым я пока не готов, мне каж. Да и не уверен, что там ценник не сильно другой.
Поясните пожалуйста, что вы имели в виду про показать/ не показать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2014, 22:52
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,709
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 1,039 сообщениях
Я за Фрик, действительно очень красивые и можно сказать уникальные часы (конечно же это не часы на каждый день),
а все остальное из вашего списка банально (ну может кроме платинового Пама).

PS И да, если на Фрик поглядываете, значит еще не наигрались.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2014, 22:57
694 694 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 224 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Итак суть вопроса: Если бы вы ставили точку в этом вопросе, какие бы часы вы выбрали? Желательно придерживаться заданой канвы (Пам, Ролекс, Брегет, Ун), .... Лимит бюджета 70 тыс долл. Но лучше 50.
?
имхо единственные памы которые есть в свободной продаже сейчас и заслуживают у меня уважения это 372 / 557, на винтажном длинном Exact Retro 160\100 ремне от вотана, ну и лимитка форумная тоже правильная если нравится корпус, если не устраивает винтажный стиль и плекс вот тема посмотрите, то проще подождать пока появится современный люминор 47 именно с купольным сапфиром пример а не с обычным как у 422 (подождать кстати совсем не вредно) все памы меньше 47 считаю недопамами ущербными и выкинутыми деньгами, 47 садятся на любое запястье начиная с 16

ДД2 в платине я бы не брал это обычная железяка ну светлее немного чем сталь, но не скажу что космос прям ..вертел в руках халка и дайтону платиновую в меркури на охотном ряду - халк больше понравился, думаю ДД2 платиновый тоже не впечатлил бы, я советую взять желтое золото с полностью черным цифером без волн с арабскими черными цифрами как у Бреда Пита, давно еще ковырял интернет и различные зарубежные форумы.. все говорят как один настоящий Ролекс это ДД2 именно в желтом золоте, цифер на любителя но именно арабские черные цифры и черный цифер в сочетании с президентом тонко убивают всё и всех, при этом имхо хорошо иметь премиум новую или около того машину и бизнес класс недвигу, чтобы полностью чувствовать себя человеком находясь в этих часах это как вишенка на торту ссылка с порш форума на драйве

при наличии люминора47 и дд2жз можно все остальные продать забыть и заходить на форум 2 раза в год в новый год и на базель новинки посмотреть имхо
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! 694 за это сообщение:
CHE_BUR (29.08.2014), crazydad (29.08.2014), Fisa (01.09.2014), karton (03.09.2014), moimir52 (10.10.2014), Кир (04.09.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пора наверное и мне обновиться Deadhead Panerai 41 30.12.2012 04:03
Наверное избитая тема costar1ca Советы по выбору часов 7 13.12.2012 14:07
Наверное глупый вопрос: объявления о покупке часов в желтом корпусе дюрбахлер Офтопик 8 29.10.2011 15:50
Весна??!! Наверное все же да :) Reason Офтопик 35 21.05.2011 21:02
Помогите для супруги в Париже или в Риме Картье наверное.. bum Советы по выбору часов 0 22.01.2010 12:55


Часовой пояс UTC +3, время: 08:03.