Сверх прочный корпус - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.06.2014, 13:16
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Карбид вольфрама - Плотность: 15,63 г/см³ - тяжелей в полтора раза свинца и всего в два раза тяжелей стали
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.06.2014, 14:08
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Карбид вольфрама - Плотность: 15,63 г/см³ - тяжелей в полтора раза свинца и всего в два раза тяжелей стали
Ну видимо поэтому на моих часах и сделали браслет из стали. Но мне это не нравится.

В общем нашел пока одного производителя, способного делать такие корпуса, Essence. Отзывов нет.

Вот эта коллекция: http://www.m4k.ru/index.php?categoryID=713

Appella делает пару женских моделей и все. Скажем так, что выбор не богат. Может кто то из более известных производителей делает что то подобное?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Еще что узнал:

Корпус и браслет из тонгстема ... механизм Ronda...

Видимо сей сплав называется тонгстем. Позвонил, сказали, что это и есть сплав из вольфрама. А что за механизм Ронда, хороший или так себе?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.06.2014, 14:43
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Virutin Посмотреть сообщение
Ну видимо поэтому на моих часах и сделали браслет из стали. Но мне это не нравится.

В общем нашел пока одного производителя, способного делать такие корпуса, Essence. Отзывов нет.

Вот эта коллекция: http://www.m4k.ru/index.php?categoryID=713

Appella делает пару женских моделей и все. Скажем так, что выбор не богат. Может кто то из более известных производителей делает что то подобное?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Еще что узнал:

Корпус и браслет из тонгстема ... механизм Ronda...

Видимо сей сплав называется тонгстем. Позвонил, сказали, что это и есть сплав из вольфрама. А что за механизм Ронда, хороший или так себе?
Tungsten если быть точным и вес у него действительно больше стали, прилично у Corum есть модели из карбида вольфрама

П.С. Ув. Virutin я не ошибаюсь. Кольцо это одно, а вот браслет другое, вес совсем другой. Я браслет свой уронил с тумбочки , расколол звено. Думаю если часы весом 300 грамм уронить, то будет совсем грустно
Материал плотный , но хрупкий, грубо говоря как сапфир, он не царапается, но разбить достаточно не сложно. Я знаю о чем говорю, поверьте, на себе прочувствовал.
__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.06.2014, 15:34
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Virutin Посмотреть сообщение
Может кто то из более известных производителей делает что то подобное?
Выше в теме я уже давал вам ссылку на сайт Rado. Поиск по типу корпуса из твёрдого сплава -- это оно и есть.

Цитата:
Сообщение от Virutin Посмотреть сообщение
Видимо сей сплав называется тонгстем.
Tungsten -- это просто вольфрам, а не сплав.

Карбид вольфрама, конечно, более хрупкий, чем нержавеющая сталь, но это не мешает делать из него, например, пластины для режущего инструмента.
Так что разбить корпус из него, конечно, можно, но сложно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.06.2014, 16:41
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
П.С. Ув. Virutin я не ошибаюсь. Кольцо это одно, а вот браслет другое, вес совсем другой. Я браслет свой уронил с тумбочки , расколол звено.
Может быть разница в том, что в одном случае имеет место карбид вольфрама, и изделие делается путем прессования порошка, а в другом случае имеет место сплав вольфрама, и изделие отливается, и только поверхность может обрабатываться инжекцией углерода. В этом случае первое изделие должно быть очень хрупким, а второе нет.

К примеру моим часам доставались удары, и падали они на кафель, никаких проблем или следов. А, нет, заводную головку отломал как то, в мастерской что то другое туда подобрали временно, но как известно нет ничего более постоянного. Нужно будет выбраться в нормальную мастерскую и что то приличнее поставить.

Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Tungsten -- это просто вольфрам, а не сплав.
А что за слово тогда такое, каково его происхождение?

Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Выше в теме я уже давал вам ссылку на сайт Rado. Поиск по типу корпуса из твёрдого сплава -- это оно и есть.
Я ходил по вашей ссылке, ввел в поля корпус и браслет "твердый металлический сплав" и получил "Ваш поиск не дал результатов". Т.е. браслеты у них у всех обычные стальные. Т.е. фактически как на моих часах, только дизайн какой то более стремный. Хотелось бы и часы и браслет иметь не царапающиеся.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.06.2014, 17:05
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Virutin Посмотреть сообщение
Может быть разница в том, что в одном случае имеет место карбид вольфрама, и изделие делается путем прессования порошка,
Простым "путем прессования порошка" изделие не делается.

Цитата:
Сообщение от Virutin Посмотреть сообщение
А что за слово тогда такое, каково его происхождение?
Это просто название вольфрама на английском языке, не более того.

Цитата:
Сообщение от Virutin Посмотреть сообщение
Я ходил по вашей ссылке, ввел в поля корпус и браслет "твердый металлический сплав" и получил "Ваш поиск не дал результатов". Т.е. браслеты у них у всех обычные стальные. Т.е. фактически как на моих часах, только дизайн какой то более стремный. Хотелось бы и часы и браслет иметь не царапающиеся.
Боюсь, именно такого варианта (чтобы и корпус, и браслет из твёрдого сплава) у Rado нет. По дизайну ничего сказать не могу, у всех вкусы разные.
Только если ещё керамические модели у них посмотреть, они тоже практически не царапаются.
Как я понимаю, модели Archimede с упрочнённым корпусом и браслетом Вам тоже не понравились? Твёрдость у них высокая.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.06.2014, 21:09
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Простым "путем прессования порошка" изделие не делается.
Это понятно, что не простое, а в печи. Все равно это очень хрупко получается, как с теми же ножами порошковыми, где режущая кромка просто выкрашивается и потом не правится.

Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Это просто название вольфрама на английском языке, не более того.
Спасибо, буду знать.

Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Боюсь, именно такого варианта (чтобы и корпус, и браслет из твёрдого сплава) у Rado нет.
Вот я это и понял.

Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Только если ещё керамические модели у них посмотреть, они тоже практически не царапаются.
Не, они хрупкие, разбиваются. Для обычной носки пойдут, но тогда для активной жизни потребуется что то другое. А именно такое я и ищу, как в том видео с кольцом.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.06.2014, 21:57
TR1234 TR1234 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Virutin Посмотреть сообщение
Не, они хрупкие, разбиваются. Для обычной носки пойдут, но тогда для активной жизни потребуется что то другое. А именно такое я и ищу, как в том видео с кольцом.
Пардон, у того же Гражданина полно моделей из титана с упрочненными покрытиями. Например:
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=BJ5130-58L
Обещается твердость в пять раз выше стали. Плюс сапфировое стекло. Теоретически - то должно быть совершенно не царапающимся. Интересно, кто-то сравнивал реальную продолжительность службы таких корпусов и браслетов с вольфрамовыми. Титан к тому же, по идее, и намного легче и не страдает хрупкостью...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.07.2014, 15:08
Televizor Televizor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 224 раз(а) в 76 сообщениях
а из дорогих (10.000$+/-) марок кто-нибудь делает не очень царапающиеся корпуса? iwc?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.07.2014, 20:44
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TR1234 Посмотреть сообщение
Интересно, кто-то сравнивал реальную продолжительность службы таких корпусов и браслетов с вольфрамовыми. Титан к тому же, по идее, и намного легче и не страдает хрупкостью...
Титан прекрасно царапается в отличие от вольфрама.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Virutin за это сообщение:
zdibler (31.03.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корпус PAM 111 kevintw Panerai 25 11.09.2013 15:26
Что за корпус? AAG555 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 15.05.2013 22:37
Корпус САЭ Los1062 Ракета 9 01.06.2012 22:03
Латунный корпус никелированный. Как восстановить? sxron Ремонт часов и обслуживание 6 09.03.2012 01:41
Покупка сверх бюджетных Q&Q Bazzilio Citizen и другие японские часы 11 15.03.2010 21:30


Часовой пояс UTC +3, время: 14:46.