Movado исчезает из магазинов и дорожает - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.07.2008, 21:15
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Movado исчезает из магазинов и дорожает

В последнее время стал замечать что все меньше магазинов предлагают часы Movado. В нескольких часовых магазинчиках куда я иногда заглядываю исчезли коллекции часов этой марки. Причиной тому оказывается является новая политика компании Movado по поднятию престижа марки:

"The Movado Group plans to reduce its Movado brand U.S. wholesale distribution from 4,000 stores to to 2,600 stores by Jan 31, 2009." This sounds like a good strategy that should help increase the perceived value of the brand. Less stores equals more exclusivity. Movado says they expect to take some losses from the decrease in volume. However, by making their brand more exclusive I would think they should be able to offset the decrease in volume with an increase in price.

В вольном прееводе это значит примерно так:

Группа компаний Movado планирует сократить оптовую дилерскую сеть распространяющую брэнд Movado на территории США с 4000 магазинов до 2600 к 31 янваня 2009 года (тоесть сокращение на 35%). Это звучит как хорошая стратегия которая должна помочь увеличить стоимость торговой марки. Меньше магазинов означает большую эксклюзивность. Movado заявляет что они ожидают некоторые потери из за уменьшения объема продаж. Однако, за счет того что торговая марка становится более эксклюзивной похоже что они смогут возместить уменьшение объема за счет увеличения цены.

Так что если кто задумывается о приобретении часов Movado лучше делать это сейчас, похоже капиталовложение будет удачным
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2008, 21:30
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Сомневаюсь, что цены вырастет хотя бы в два раза.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2008, 21:36
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что цены вырастет хотя бы в два раза.
Ну, это процесс постепенный С 31 января я тоже сомневаюсь, но при правильном маркетинге за пару лет очень возможно В любом случае марка подорожает
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2008, 21:49
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Берем, марку?)))
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2008, 22:04
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Чем-то на Омегу похоже.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2008, 22:05
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Берем, марку?)))
Да, вышла бы неплохая прибавка к пенсии
За прошлый год у них продаж на $560 миллионов
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2008, 22:09
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Да, вышла бы неплохая прибавка к пенсии
За прошлый год у них продаж на $560 миллионов
Хм...перейдут хотя бы в ранг середнячков и скинемся
Приличная сумма и мне до пенсии хватит
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2008, 01:01
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
В любом случае марка подорожает
Честно говоря, из приведённой Вами цитаты я понял, что в США сокращают на треть количество торговых точек. И всё! Никакого плана о выведении марки на более высокий уровень у них нет и не было. Я убеждаюсь в этом собственными глазами: несколько лет слежу за часами Мовадо, и вижу из года в год одни и те же коллекции. Более того, с таким качеством обработки корпусов и браслетов им впору соревноваться с Festina и подобными. Делать "хорошую мину при плохой игре" - вот как это называется! Видимо, у них дела идут совсем плохо..., я так думаю.
П.С. 560 млн$ - это выручка, а цифры по прибыли можно где-нибудь посмотреть?, в динамике - по годам?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2008, 01:46
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
Честно говоря, из приведённой Вами цитаты я понял, что в США сокращают на треть количество торговых точек. И всё! Никакого плана о выведении марки на более высокий уровень у них нет и не было...
Почитайте цитату еще раз. Там есть и перевод на русский.

Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
Я убеждаюсь в этом собственными глазами: несколько лет слежу за часами Мовадо, и вижу из года в год одни и те же коллекции....
Во первых, коллекции меняются (конечно, "музейные" часы остаются ). Во вторых, планы компании о смене маркетинговой политики были опубликованы в около трех месяцев назад, так что ваши многолетние наблюдения не имеют к вопросу никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
Более того, с таким качеством обработки корпусов и браслетов им впору соревноваться с Festina и подобными.
Не знаю, о чем вы. С подделками не встречался, а золотые Movado моей жены сделаны безупречно.

Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
560 млн$ - это выручка, а цифры по прибыли можно где-нибудь посмотреть?, в динамике - по годам?
Если вам интересны биржевые котировки - воспользуйтесь поиском и посмотрите что есть в интернете - я пока не вхож в совет директоров компании
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2008, 02:02
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
П.С. 560 млн$ - это выручка, а цифры по прибыли можно где-нибудь посмотреть?, в динамике - по годам?
Переводить лениво, если хотите сами почитайте. Да и в интернете полно информации. В двух словах дела у Movado совсем неплохи

MOV operates 31 Movado Boutiques, and 30 outlet stores. Between its manufacturing facilities in Switzerland, corporate headquarters in Paramus, New Jersey, USA, and Bienne, Switzerland, and its sales, and distribution offices that are located around the world, the Movado Group employs more than 1,700 people.
Its business model has proven successful in generating impressive financial results, and company growth. Its current market capitalization is approaching $900 million, and its annual revenue is at $536.48 million. The growth data includes a year over year quarterly revenue rise of 3.70% during the most recent quarter, and an 11.55% revenue increase over the past year. Net income grew 70.64% over the last year, and has risen 23.09% annually over the course of the past five years.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
movado, магазин


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часах Movado Ego Обзоры и информация 22 11.11.2019 17:04
Адреса магазинов Полет Dexter Полет 4 22.12.2014 19:26
Как дорожает ваша часовая коллекция... Doppelfederhaus Общий раздел 8 08.08.2008 12:26
Белый список инт. магазинов Украины Doberman Советы по выбору часов 3 03.06.2008 18:54


Часовой пояс UTC +3, время: 13:42.