выбираю между Ориентом и Востоком в пределах 15000р - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 25.01.2018, 12:29
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
Я смотрел! Ужас топорный в стиле паныряй. Ах, простите, брутально!
Склеиваем полоску попалам, прошиваем, и бахрому сбоку заклеиваем составом как у дешевых китайских ремней что бы скрыть дерьмантин, который к тому же трескается и отслаивается.
Это халтура! За много денег).
А посмотри заводской. Это тонкая полоска прекрасной лицевой кожи молодого дерьмантина, тфу ты, каймана. прокладочка для обьема/стыковки. Полосочка изнаночной кожи, специальной мягкой гипоаллергенной. Проклеено, прострочено, края спущены и приклеены. Ничего не торчит не бахромится. Элегантная застежка. Тонкие хлястики куда ремень заправлять, подвернуты и заклеены.
Просто люди рубят бабло на потреблятстве (не нужно эту аддикцию красиво называть "ЧБ", это уже старо как мир).
Я думаю, вы перегибаете.
У меня целая коробка ремней и браслетов на 18, 20 и 22 - могу сказать, что больше нравятся ремешки ручной работы.
Если под костюмник - вы правы, заводской гладкий ремешок - хорош.

Но вот под дайверы или спорт - это ерунда полная. Туда нужен толстый ремень с заметной строчкой, можно - затертый, большая бакля - тоже гуд.

П.с. насчет боковой заклейки - она не всегда есть. Но пока на всех ремнях где есть - держится. Конечно, если в часах тачку ремонтировать - умрет...как и сами часы.

П.П.С. но что цена завышена - согласен. Просто есть спрос - народ и загибает цены. Повторюсь, по месту у меня из обычной кожи ремень стоит около 10 баксов, крокодил - от 25. Я бы еще понял цены в 1,5-2 раза выше, но дальше - уже перебор. Имхо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
evgeniy_k (25.01.2018)
  #72  
Старый 25.01.2018, 13:35
Аватар для Denesis
Denesis Denesis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,488
Сказал(а) спасибо: 47,484
Поблагодарили 20,018 раз(а) в 1,170 сообщениях
Интересно если продавать ремешки по 20$, сколько мне надо их продать в день чтобы отбить аренду, кожу, и чтобы ещё на жизнь осталось? Или я должен как комсомолец, все на благо человечества
__________________
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.01.2018, 13:48
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Поэтому производства в Китай или просто в провинцию и переводят - для уменьшения затрат.
Ведь так можно производство в центре Манхеттена открыть - и потом переживать, что не хватает денег для "отбить аренду".

По поводу цены кожи - хм. А можете ее озвучить?
Когда я слегка занимался кожаными изделиями - то цена на кожу была весьма невелика. Сколько на ремень 1 идет? 1,5 дециметра - если в 2 слоя?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.01.2018, 13:49
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 965 сообщениях
А вообще есть у нас отечественные нестыдные часы, которые можно спокойно вместо Ориента взять, и вместо ряда бюджетных Швейцарских часов? Ну за адекватные деньги. Или в принципе таким не располагаем?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.01.2018, 13:57
Аватар для onepopoff
onepopoff onepopoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: Посад
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Что-то я так и не понял, что заказали в итоге?
Victorinox 241370
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! onepopoff за это сообщение:
olegpan (25.01.2018)
  #76  
Старый 25.01.2018, 14:01
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
А вообще есть у нас отечественные нестыдные часы, которые можно спокойно вместо Ориента взять, и вместо ряда бюджетных Швейцарских часов? Ну за адекватные деньги. Или в принципе таким не располагаем?
Нет, сопоставимого по механизму нет.
Но мне Амфибия приятнее на руке, чем Ориент. Как-то харизматичнее, что ли. Но в качестве единственных часов или основных - я бы не советовал.
Приятно-ностальгическо-исторические часы за смешные деньгм. При этом яркие и летние в определенных цветовых вариациях.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Ankir (25.01.2018)
  #77  
Старый 25.01.2018, 14:06
Аватар для Denesis
Denesis Denesis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,488
Сказал(а) спасибо: 47,484
Поблагодарили 20,018 раз(а) в 1,170 сообщениях
Цена кожи в изготовление ремешка занимает минимальный процент! Как я уже ранее писал главное в цене это человеко-часы потраченные на производство! Если я буду делать ремешок за 20$ в течение 3 часов, то в час я заработаю около 4$! То есть за день я заработаю 8х4=24$. К тому ремешки не разлетаются как пирожки.

onepopoff поздравляю с выбором.
__________________
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.01.2018, 14:19
Аватар для onepopoff
onepopoff onepopoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: Посад
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denesis Посмотреть сообщение
onepopoff поздравляю с выбором.
Спасибо!)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.01.2018, 14:42
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denesis Посмотреть сообщение
Цена кожи в изготовление ремешка занимает минимальный процент!
Именно это я и хотел сказать - вы же сами написали про "отбить аренду, кожу"...

Цитата:
Сообщение от Denesis Посмотреть сообщение
Как я уже ранее писал главное в цене это человеко-часы потраченные на производство! Если я буду делать ремешок за 20$ в течение 3 часов, то в час я заработаю около 4$! То есть за день я заработаю 8х4=24$. К тому ремешки не разлетаются как пирожки.
3 часа на технически простой ремешок?

Позвольте вам не поверить. Если делать хотя бы 5 штук (а лучше - больше) за раз и делать операции сразу на нескольких - таких трудозатрат не будет.
Я не шил ремней для часов, но делал ремни для правки опасных бритв, восстанавливал и затачивал сами опасные бритвы - процесс ручного труда и пути повышения его производительности - представляю.
По ремням для опасных - вначале подгатавливаем поверхности сразу на всех, потом на всех бьем дырки, потом на всех вешаем фурнитуру, потом на всех ОТК, фотографирование, упаковка.
А если делать по одному - да, будет долго.

Да думаю, что с навыками и делая один ремень - явно 3 часа займет только самый технически сложный.

Насчет "не разлетаются".
Подозреваю, что для большинства покупателей из провинции даже 20-30 долларов за ремень - это заработок за целый день работы.
При условии, что он не будет носить одежду, есть, пить и ездить на транспорте.

А с учетом того, что ему все это нужно - то получается, что на ремень за 20-30 баксов ему надо работать дня 3.

А вы говорите - 20 баксов очень уж мало - и надо больше. Дык человек вряд ли купит, если ему дней 10 надо на ремень откладывать, а его часы стоят как 2 ремешка.
Потому и покупателей не много.

Не поймите как осуждение, это ваши вопросы - какую цену ставить. Я в свое время посмотрел на цены ведущих изготовителей ремешков и нашел человека по месту.
Просто для нахождения "точки понимания".
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.01.2018, 15:02
Аватар для Denesis
Denesis Denesis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,488
Сказал(а) спасибо: 47,484
Поблагодарили 20,018 раз(а) в 1,170 сообщениях
Ремешок не правка для бритвы, каждый ремень индивидуален! Я не использую ни каких клише. Каждый ремень вырезается индивидуально, потом склеивается, потом пробивается и прошивается в ручную, седельным швом. Так что мин 2 часа. И такие ремешки и не делаются для обычных часов, и шьются исключительно под клиента и его запросы. А для обычных часов и простово человека Китай в помощь. Заранее не кого не хочу обидеть.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Denesis за это сообщение:
olegpan (25.01.2018)
Ответ
Метки
orient, ориент, восток


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираю тонкие строгие часы в пределах 30000 рублей Zusman Советы по выбору часов 24 28.12.2016 14:57
Выбираю часы в пределах 1000$ kSosnin Советы по выбору часов 8 21.07.2014 11:32
Помогите выбрать универсальные часы в пределах 10000-15000 рублей Al.V Советы по выбору часов 23 07.10.2012 16:44
Выбираю из японцев - самому не справиться, в пределах 6000 рублей AlexandrT Советы по выбору часов 35 04.11.2010 22:56
Выбор между Авиатором и Востоком Guginzon Советы по выбору часов 8 05.10.2010 19:12


Часовой пояс UTC +3, время: 01:16.