Совет про Casio GW-M5610BC-1JF - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2012, 14:32
neptun45 neptun45 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Совет про Casio GW-M5610BC-1JF

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужен ваш совет. Решил купить часы. Бюджет - 260$. Выбор пал на CA0030-52E - Citizen (259$ с доставкой), Casio GW-2310-1JF, Casio GW-M5610BC-1JF (250$ с доставкой). Прошу заметить что Касио японские (поставщик - ХИГУЧИ).
Я человек практичный и мне нравится наличие функциональности и прочности у часов. Конечно Касио прочнее Ситизен, однако у этой Ситизен стекло сапфир. С другой стороны прочные и лаконичные Касио с браслетом, что позволяет их в офисе носить.
Кстати, 250$ за японские Casio GW-M5610BC-1JF это не дорого? Я, если признаться склоняюсь к Casio GW-M5610BC-1JF. И деньги есть, а с другой стороны "жаба душит", что не дороговато ли 250$ за Касио. -))))
Очень интересно услышать грамотные и взвешенные мнения, комментарии.
Очень жду ответа!!!
С уважением
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! neptun45 за это сообщение:
NAZER (10.08.2012)
  #2  
Старый 10.08.2012, 14:45
mrgoldman mrgoldman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 78 раз(а) в 43 сообщениях
Может я чего то недопонял - но - (имхо конечно) - это совершенно разные по своей направленности часы - в связи с этим хотелось бы больше подробностей - относительно того - в какой среде кандидаты будут использоваться большую часть своей жизни.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mrgoldman за это сообщение:
NAZER (10.08.2012)
  #3  
Старый 10.08.2012, 16:47
neptun45 neptun45 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от mrgoldman Посмотреть сообщение
Может я чего то недопонял - но - (имхо конечно) - это совершенно разные по своей направленности часы - в связи с этим хотелось бы больше подробностей - относительно того - в какой среде кандидаты будут использоваться большую часть своей жизни.
На данный момент хотелось бы универсалы. В дальнейшем, исходя из фин. возможн-й буду брать часы на разные случаи жизни.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2012, 17:25
mrgoldman mrgoldman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 78 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neptun45 Посмотреть сообщение
На данный момент хотелось бы универсалы. В дальнейшем, исходя из фин. возможн-й буду брать часы на разные случаи жизни.
В таком случае - я бы взял все таки 5610 (собственно - они у меня и есть - только на полимерном ремешке):

1 - очень небольшие (ни за что не цепляются - нормально закрываются рукавом (зимой очень удобно - да и часы лишний раз не морозить)).
2 - не требуют к себе дополнительного внимания (человек им по большому счету вообще не нужен).
3 - имеют полноценный (не на 60 минут) таймер и секундомер - правда - справедливости ради - надо добавить - что к сожалению в режиме таймера или секундомера - не отображается реальное время (для меня это минус).
4 - не знаю нужно ли вам - но имеют часовой пояс MOW и хорошо ловят сигнал в Москве в автоматическом режиме.
5 - подсветка работает в любом режиме - позволяя считывать показания при любом освещении (кроме того автоподсветка - очень удобна - если руки заняты - или в грязи - не нужно лишний раз к часам прикасаться, ну или просто руки заняты(такое бывает чаще - чем может показаться)).
6 - в отличие от конкурента - кроме прочей защиты - не боятся ударов.
7 - материал корпуса прощает довольно сильные затиры.

Для меня совокупность этих характеристик - позволяет носить часы круглые сутки (хотя не исключаю - что это один я - такой маньяк - ну неуютно мне без часов на руке).

Так что - с точки зрения универсальности - и тем более практичности - шоки мне кажется - гораздо более сбалансированный вариант.
Но это - опять же исключительно мое мнение - так как информации мало (я же не знаю - может вы трудитесь в коллективе - где к НЕметаллическим и НЕстрелочным часам - относятся предвзято).
Или опять же - может вы лучше считываете информацию именно со стрелок - нежели с цифрового дисплея.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mrgoldman за это сообщение:
AndyPa (30.08.2017), Keefa (21.05.2015), neptun45 (10.08.2012)
  #5  
Старый 10.08.2012, 17:40
neptun45 neptun45 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от mrgoldman Посмотреть сообщение

Но это - опять же исключительно мое мнение - так как информации мало (я же не знаю - может вы трудитесь в коллективе - где к НЕметаллическим и НЕстрелочным часам - относятся предвзято).
Или опять же - может вы лучше считываете информацию именно со стрелок - нежели с цифрового дисплея.
Как я уже писал, они лаконичны особенно с браслетом, что позволяет, как мне кажется, носить их и в офисе, в том числе. А что касается коллектива, то самое главное какие бы я часы не носил это никак не нарушает их личного пространства, поэтому мне по х.....
ЗА комменты СПАСИБО. Кнопочку уже нажал.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен японский хронограф и дайте совет по Casio Edifice Fotograff Casio 4 21.01.2012 17:46
Нужен совет INVICTA или CASIO EF-527. BRV2102 Советы по выбору часов 12 23.11.2011 11:58
Нужен совет по выбору часов Casio kikatok Casio 5 09.10.2011 22:13
СРОЧНО нужен совет casio ef-500 terry82 Casio 2 20.03.2011 02:08
нужен совет по CASIO Oceanus NoRiM Casio 15 11.04.2010 15:19


Часовой пояс UTC +3, время: 06:36.