Предлагаю обсудить G-shock G-8900 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.12.2011, 23:38
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Предлагаю обсудить G-shock G-8900

После долгих мытарств решил заказывать в первых числах января (дабы сохранить нервы) GD-100MS-1, так же присматривался к G-8900-1, но цена в 140$ меня как то отпугивала, но сейчас цена немного упала, точнее появились новые селеры высылающие в РФ, но модель еще не обсуждалась, хотя чего там обсуждать часы простые и на первый взгляд кроме дизайна от GD-100 отличаются мало чем, но отличия есть, вот что бегло удалось заметить. Вот спецификации G-8900-1

Цитата:
Case / bezel material: Resin / Aluminum
Resin Band
200-meter water resistance
Mineral Glass
Shock Resistant
LED Backlight (Super Illuminator)
Auto light switch, selectable illumination duration, afterglow.
Flash alert
Flashes with buzzer that sounds for alarms, hourly time signal, countdown timer time up alarm
Multi Time (4 different cities)
World time
31 time zones (48 cities + coordinated universal time), daylight saving on/off, Home city/World time city swapping
1/100-second stopwatch
Measuring capacity: 23:59'59.99''
Measuring modes: Elapsed time, split time, 1st-2nd place times
Countdown timer
Measuring unit: 1/10 second
Input range: 1 second to 24 hours (1-second increments, 1-minute increments and 1-hour increments)
Daily alarms
5 independent daily alarms (One-time or Daily)
Hourly time signal
Full auto-calendar (to year 2099)
12/24-hour format
Button operation tone on/off
Regular timekeeping
Digital: Hour, minute, second, pm, month, date, day
Accuracy: ±15 seconds per month
Approx. battery life: 3 years on CR2016
Size of case/total weight: 55.1 X 52.5 X 16.3 mm/69 g
LED:White
1) материал изготовления корпуса - присутствует алюминий. Зачем? Наверное основной каркас алюминий и резина как капа его охватывает, хотя на вид вроде как внешняя часть корпуса из одного материала, вот это меня пугает больше всего - не было бы отхождения резины и больших зазоров после некоторого времени носки. С другой стороны может алюминий применен для того чтобы убрать нытье юзеров с запотеванием стекла, конденсат будет на невидимой части

2) размер 55.1 X 52.5 X 16.3 mm/69 g против 55.0 X 51.2 X 17.4 mm / 72 g у GD-100, приятно что удачный визуальный размер сохранен, но удалось на 1,1мм уменьшить толщину и на 3 грамма вес.

3) ну и самое главное не понятное для меня отличие срок службы батареи 3 года против козырных 7-и (тут конечно еще время покажет насколько это правда). Почему не удалось сохранить этот козырь, сам элемент питания судя по маркировке разный, может хотели уменьшить вес и толщину с учетом алюминия (хотя может алюминий легче резины), может и модуль разный, подсветка тоже диодная, но равномерная, может потому что белая. С другой стороны раз 2-3 года замена ремешка, ну заодно и батарейку придется менять. Ну можно только надеяться что сигналы будут громкими, а подсветка долгой и яркой, хотя сравнивать мне не с чем.

Теперь о сходствах: я не заметил никакого отличия в функционале, и вроде бы одинаковый ремешок с серией 100-х

И напоследок что понравилось, что зацепило:
1) дизайн в целом очень органичен
2) основной часовой циферблат действительно крупный для Шоков
3) кнопка G на правильном месте
4) не знаю как кого, а меня этот болотно-изумрудный оттенок впечатлил, увидеть бы как в реале
5) равномерная для диодов белая подсветка

Вот единственный микро видеообзор что удалось найти, радует что сняли на watch-tanaka: http://www.youtube.com/watch?v=_cHNKxozRzw

Ну и фото на watch-tanaka http://watch-tanaka5.sub.jp/casio/G-8900-1JF/
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DarVeter за это сообщение:
Scarto (16.04.2013), the1155 (15.04.2012)
  #2  
Старый 15.12.2011, 01:29
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
дизайн здоровский, сам присматриваюсь... но почему то не сделали регулирующие подкладки для кисти как на 7900
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2011, 08:00
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
...
1) материал изготовления корпуса - присутствует алюминий. Зачем? Наверное основной каркас алюминий и резина как капа его охватывает, хотя на вид вроде как внешняя часть корпуса из одного материала, вот это меня пугает больше всего - не было бы отхождения резины и больших зазоров после некоторого времени носки. С другой стороны может алюминий применен для того чтобы убрать нытье юзеров с запотеванием стекла, конденсат будет на невидимой части

3) ну и самое главное не понятное для меня отличие срок службы батареи 3 года против козырных 7-и (тут конечно еще время покажет насколько это правда). Почему не удалось сохранить этот козырь, сам элемент питания судя по маркировке разный, может хотели уменьшить вес и толщину с учетом алюминия (хотя может алюминий легче резины), может и модуль разный, подсветка тоже диодная, но равномерная, может потому что белая. С другой стороны раз 2-3 года замена ремешка, ну заодно и батарейку придется менять. Ну можно только надеяться что сигналы будут громкими, а подсветка долгой и яркой, хотя сравнивать мне не с чем.
...
Я думаю, из алюминия сделано колечко вокруг стекла. Корпус там пластмассовый.

3 года написали, по крайней мере, чтобы не конкурировать с похожими солнечными gr8900. Как там на самом деле пойдет неизвестно. Все эти "2-3-7-10" лет - игры маркетологов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2011, 11:56
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Все верно, алюминий просто накладка, он не спасает от запотевания. Срок службы обычный, что тебя удивляет? Такой же во многих моделях с CR 2015. В среднем это 2-3 года.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2011, 13:14
Аватар для Sealand
Sealand Sealand вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 170 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
После долгих мытарств решил заказывать в первых числах января (дабы сохранить нервы) GD-100MS-1, так же присматривался к G-8900-1, но цена в 140$ меня как то отпугивала
Советую присмотреться к GR-8900. Недавно стал обладателем такой модели.
Только позитивные моменты, никаких нареканий. Алюминий на базеле смотрится здорово. По функционалу - все стандартное, но мне практически все что там есть никогда не пригодится, кроме секундомера и времени) Солнечная батарея, крупный размер, четкая индикация и новая моделька. Что еще надо. Есть варианты по цветам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GR-8900-1E.jpg
Просмотров: 1767
Размер:	21.3 Кб
ID:	192907
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2011, 16:51
Аватар для Jeep
Jeep Jeep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 439 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить G-shock G-8900
Не плохая модель, только не зацепила как то!
По тех.характеристика и так все понятно, G-Shock все таки
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2011, 18:28
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
но почему то не сделали регулирующие подкладки для кисти как на 7900
считаю что для кисти соответствующей размеру безеля они не нужны, точнее зачем увеличивать себестоимость
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2011, 18:32
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Корпус там пластмассовый.
Вы уверены, вот у человека GR-8900 - корпус один в один, так там алюминий, но лакированный, а тут если окрашен в черный, то царапины будут неизбежно и внешний вид будет портиться

Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
3 года написали, по крайней мере, чтобы не конкурировать с похожими солнечными gr8900. Как там на самом деле пойдет неизвестно. Все эти "2-3-7-10" лет - игры маркетологов.
ну это радует, да и заменить батарейку за 200-300 руб думаю что сам смогу, надо только отвертку специальную часовую прикупить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2011, 18:33
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
Все верно, алюминий просто накладка, он не спасает от запотевания. Срок службы обычный, что тебя удивляет? Такой же во многих моделях с CR 2015. В среднем это 2-3 года.
то же хочу спросить, а вы уверены, в GR-8900 не накладка.
А CR 2015 - хуже чем в GD-100 (не знаю какой там)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2011, 18:40
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sealand Посмотреть сообщение
Советую присмотреться к GR-8900. Недавно стал обладателем такой модели.
Только позитивные моменты, никаких нареканий. Алюминий на базеле смотрится здорово. По функционалу - все стандартное, но мне практически все что там есть никогда не пригодится, кроме секундомера и времени) Солнечная батарея, крупный размер, четкая индикация и новая моделька. Что еще надо. Есть варианты по цветам.
Вложение 192907
GR-8900 для меня моделька достаточно спорная в плане дизайна, надо смотреть вживую, а лучше мерить, на фото не впечатлило и расцветок пока нет путевых с нормальным экраном (кроме Вашей), жаль что циферблат поменьше чем на G-8900.
А функций там тоже минимум, только Solar (но это не функция, а технология), а так все стандартно для рядового G-shock.
Вот если выйдет эта модель в Millitary Style и если это будет модель с обычный (не реверсным экраном) и если цена будет реальной, то тогда да выбор очевиден, но слишком много если...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
G-shock'и 7900, 8900, 9300 Donkey Casio 22 28.10.2013 14:20
Выбор сделан. G-Shock GR-8900 Sealand Casio 14 29.04.2012 21:58
Ulysse Nardin- обсудить Руслан999 Ulysse Nardin 9 22.08.2009 01:24
Я выбрал! Хочу обсудить с Вами... Akrill Советы по выбору часов 18 19.01.2007 10:27


Часовой пояс UTC +3, время: 09:39.