"Страшно далеки они от народа..." - Страница 40 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #391  
Старый 01.10.2014, 01:26
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Я тут финансистов не встретил все больше бухгалтера)))
  #392  
Старый 01.10.2014, 03:03
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Я тут финансистов не встретил все больше бухгалтера)))
А я и бухгалтеров особо не наблюдаю. Логика не имеет ничего общего не только с финансовой грамотностью, но и с курсом бухучета для второго курса паркетоукладочного института. Типа так: Пошел в магазин, купил ролекс, отдал 5 тыщ кэша и заимел пассив стоимостью в 5 тыщ. Гениально. А если 5 тыщ на ролекс взял в кредит - значит у тебя пассив 10 тыщ (5 тыщ кредита и 5 тыщ на руке в виде ролекса). То что ролекс модно продать и кредит загасить - об этом логика умалчивает. Прям феерия какая-то. Кстати, уважаемые специалисты по мсфо и знатоки концепции time value for money: а если часы вдруг не амортизируются по сроку своего полезного использования, а растут в цене? Ну, лимитки там у панерая некоторые дорожают... То это что, у вас пассивы растут?))))

Rallyeman: actives and passives - таких терминов в английском языке нет (ну если речь не идет о геях). Пассивы - это источники активов, правая (или нижняя, кому как нравится) сторона баланса. Пассивы - это обязательства (liabilities) плюс капитал (equity). Либо то, либо другое нужно вам, чтоб приобрести актив. Например, купив часы за 5 тыщ за свои деньги (накопления), у вас в пассивах 5 тыщ капитала, в активах 5 тыщ часов. А если 5 тыщ вы взяли в кредит - то у вас 5 тыщ обязательств и 5 тыщ активов. Каждый год часы теряют 50 долларов, это ваши расходы на их амортизацию (амортизация (depreciation) - это то, что на форуме именуется потерями в цене на вторичке). Таким образом (грубо, ясно что в случае с часами амортизация нелинейна) через 100 лет часы будут стоить 0, а капитала в виде 5000 тыщ у вас не будет. Так как ваш финрез - это тоже компонент капитала (retained earnings).

Если у кого то изложенная мной концепция вызывает несогласие (хотя я ума не приложу, как можно извратить концепцию бухучета, существующую уже сотни лет (метод двойной записи) - открывайте учебник по экономике фирмы и/или бухучету за 1 курс и вдумчиво читайте. Потому как то, что, а главное с каким апломбом, написал в теме про активы и пассивы барок - это редчайший бред. Допускаю, что напутал человек. Или неправильно выразился. Это бывает.
  #393  
Старый 01.10.2014, 03:07
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Ах да, подкину еще аргументов в топку дискуссии: вы когда б.у. часы продаете, и получаете за них кэш, это вы, по вашему мнению, так ловко обменяли пассив (обязательство) на кэш?))) Просто альтернативная реальность какая-то...

Нормальный пассив - это кредит в банке. Как вы себе представляете, чтобы заемщик банка продал свой кредит кому-то, получил за это кэш, а этот кто-то бы продолжил обслуживание кредита?))
Пришлось в википедию пойти, чтобы посмотреть что такое пассив (не силен в российской терминологии, надо подтянуть наверное). Liabilities это оказывается. Наверное в этом и путаница возникла, потому как passive and active assets и liabilities- оно не одно и то же.

Не бухгалтер
  #394  
Старый 01.10.2014, 08:48
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Не бухгалтер
Тоже самое про себя подумал... Повезло нам, наверное !

Только что мы делаем на этом конкурсе бухгалтеров?
Блин, так этож они опять дверью промахнулись...

Тут же просто буфет бойцовского клуба с розовыми столами, ну и что, что с банкоматами...

Вон еще и рулетка, с минимальной ставкой 5 долл...
Люди отдыхают...
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
rallyeman (01.10.2014)
  #395  
Старый 01.10.2014, 09:30
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Уважаемые коллеги бухгалтера )))
Не надо все усложнять непонятными английскими словами.
И проявлять чудеса смекалки "как принять к учету"

Все просто :

Активом можно назвать все что приносит или будет приносить доход
Пассивом все что этот доход приносить не будет а будут возникать лишь траты или как тут поправляют выпускники- обязательства

Личный авто и часы дохода не приносят а наоборот один расход, мойка кузова и салона, полировка часов, ТО или репассаж...
Вот и всего.


Иначе: добавляя к активам мы инвестируем
А пассивам - делаем приобретение.

Лично я приобретение часов или личного авто не считаю инвестициями
А попытки доказать обратное приплетая сюда такие понятия как амортизация - паранояльным бредом бухгалтера

Ну либо какие инвесторы такие и инвестиции)))


Правдивая история давнешняя
предыстория:

поехал один чел в командировку. Взял с собой карту корпоративную на представительские расходы и всякое...
Ну расплачивался в рестике, в клуб пошел, бухнул.
Кто помнит был такой популярный коктейль "Оргазм"

История:

звонит бухгалтер в банк

- заблокируйте карту срочно. Я не знаю как это все проводить. Оргазм мы точно оплачивать не будем!


Григорий, специально для Вас трактовал с инвестициями.
Если считаете что инвестируете, то значит актив получили.

Покупайте все что хотите.

Григорий: думаю для Вас любой ролекс это актив. Вы же их разбираете на детальки и продаете потом как барахло на форуме. Так?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Alexgotvald (01.10.2014), rallyeman (01.10.2014)
  #396  
Старый 01.10.2014, 09:47
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Все просто :
Активом можно назвать все что приносит или будет приносить доход
Вам просто, вы специалист . Вы знаете, что будет приносить доход, а что не будет ....
А я например не знаю ..... Вот Rolex 16610LV (юбилейный), если сейчас купить и в сейф положить, это актив или пассив? Он подорожает? подешевеет? Посоветуйте, покупать или не надо?
Или кусок золота сейчас есть смысл купить? Оно принесёт доход? Активом будет?
Недвижимость. Какая будет называться активом, а какая пассивом по вашему мнению?
Просвятите пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Григорий, специально для Вас трактовал с инвестициями.
Так не надо трактовать. По простому скажите . Rolex 16610LV это инвестиция? Актив?
Квартира во Пскове это инвестиция? Актив?

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Покупайте все что хотите.
Так я не хочу так сдуру покупать (боюсь пассив купить ), поэтому советуюсь со специалистом (с вами).

P.S. Я не специалист, поэтому у меня всё на таком уровне: то, что у меня есть - актив, а то, что я должен - пассив.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Григорий: думаю для Вас любой ролекс это актив. Вы же их разбираете на детальки и продаете потом как барахло на форуме. Так?
Не сдержались Роман . Не дают вам покоя мои лоты .
Нет, не так . Ролексы не разбираю и как барахло не продаю. Да и вам ли про барахло мне говорить, учитывая вашу продажу на маркете мужских розовых туфель ....
Поэтому давайте не будем про барахло на маркете . Лучше давайте про активы и пассивы мне объясните.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
CHE_BUR (02.10.2014), Drinkinss (01.10.2014), granat66 (01.10.2014)
  #397  
Старый 01.10.2014, 10:27
Аватар для mds
mds mds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,362
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 6,310 раз(а) в 1,141 сообщениях
Перенесите уже в оффтоп.
  #398  
Старый 01.10.2014, 16:00
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,955 раз(а) в 6,602 сообщениях
Господа, три дня проявлял терпение и просто удалял переходы на личности. Будет хоть один пост с переходом на личности после этого моего сообщения - выдам баллы по максимуму. Тему, понятное дело, скорее всего закрою.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Natarios (01.10.2014), Victorius76 (01.10.2014)
  #399  
Старый 01.10.2014, 17:28
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Обменять деньги на пассив... кхм... я даже не знаю как это в бухгалтерском учете отразить)))
Вот ошибка Ваша в том, что норовите все в отчете отразить
Вам Барок об этом уже которую страницу талдычит

Откройте глаза. Дайте денег бомжу на улице. Купите собаку.
Менять деньги на пассив есть история человеческой жизни.

И часы туда же. Пассив это. Пассив. Все время пребывания на Вашей руке. Или в тумбочке. Вот когда соберетесь поменять их на деньги (читай на актив), тогда можно будет назвать часы "ценностью". Но снова никак не активом.
Ибо оглянувшись назад и посчитав, сколько денег вы потеряли с момента приобретения этой штуки до момента решения от нее избавиться, вы поймете (может быть), что ничем, кроме пассива часики Ваши не были и не будут впредь.
Если, конечно, они не вырабатывают электричество или икру не мечут,черную ..
__________________
Полетаем?
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Baroque (01.10.2014)
  #400  
Старый 01.10.2014, 17:50
ZohanZohan ZohanZohan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Alexxx,
Почему-то Вы решили, что своей аллегорией я противопоставил рабочие качества и внешний вид. Хотя эти вещи не противопоставляются, они взаимодополняют друг друга.

Я, в свою очередь, говорил о том, что есть вещи, которые недопустимы в бизнесе для определенных людей. И ношение поддельных часов(по незнанию, по неразборчивости и прочее) я отношу именно к этим недопустимым вещам.

На мой субъективный взгляд, если вы в рамках своей деятельности регулярно проводите встречи с людьми высокого достатка и при хороших должностях, то вы обязаны выглядеть подобающим образом. Особенно если вы не заказчик. А из чего весь этот внешний вид складывается? Костюм, галстук, часы, туфли.

Да и почему все топы и генералы ходят в костюмах за 300 тыс. и в часах за миллионы? Может они хотят, чтобы с первой секунды было понятно что перед вами ЗГД, главный инженер, генерал?
Закрытая тема
Метки
agriz_rules, гнев консумеров, кредитный лохотрон, межсезонное обострение, фанаты ликуют


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почем "Stranger" для народа? ak45 Ulysse Nardin 1 14.03.2013 20:35


Часовой пояс UTC +3, время: 09:00.