CASIO G-SHOCK помогите вы брать что - нибудь из этой коллекции - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 16.07.2010, 13:19
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от solilive Посмотреть сообщение
cosciente, а они по почте придут??? Функции там те же: солнечная батарея, синхронизация, а подсветка там есть??? И ещё вопрос если я их куплю, то не пожалею ли я, окупятся ли они???
Конкретно та ссылка, что я привел - доставка только внутри США!

Но я ткнул в первое что попалось, пошерстите по ebay самостоятельно - там куча предложений с доставкой по всему миру - World Wide Shipment
(причем, электроника на сумму до 200 у.е. НЕ требует растаможки, так что никаких проблем)....

Однако если надумаете покупать на ebay своими силами "в лоб", то Вас ждет два важных момента, с которыми нужно обязательно самостоятельно разобраться "до того как":

1. Способ оплаты.
Обычная практика - через PayPal, для этого Вам нужно
- иметь пластиковую карточку уровня НЕ ниже VISA Classic или MasterCard Mass с соответствующей суммой денег на счету.
- зарегистрировать эту карточку на PayPal,
- зарегистрировать свой аккаунт на ebay.....

И вуаля, Вы вольны оплачивать по безналичному переводу все что хотите (за исключением лотов, помеченных как US Only), но есть нюанс номер 2 - ДОСТАВКА!

2. Опять таки, если заказывать доставку "в лоб" - надо разбираться с существующими разновидностями почтовых служб, осуществляющих доставку из США. (плюс, Вы ограничены в выборе только теми Лотами и продавцами, которые согласны работать с Доставкой по всему миру, а не только по США)

В конечном итоге, народ заказывает и по почте, но там куча своих нюансов, вплоть до того, что есть риск оплатить товар, но НЕ получить товар (причем не получить именно по вине почты, как показывает опыт, америкосы с нормальными рейтингами на ebay честно отправляют оплаченный заказ через океан, но после этого могут быть "чудеса в стиле фокусов Коперфилда с исчезновением" по вине УкрПочты например - и тогда длинная волокита на 4-6 месяцев с попыткой вернуть свои деньги, что реально только в том случае, если товар не был украден по пути "ненадежными грузчиками в Борисполе", а вернулся к отправителю в США и тот честно готов Вам сделать манибэк из-за провалившейся попытки доставки).

Короче, если рискнете везти через почту, то лучше всего выбирать почтовую службу доставки посолиднее и подороже(!).

Такие службы из дорогих, не только предоставляют Вам треккинг в интернете (возможность по номеру отгрузочной накладной посмотреть где он сейчас находится - уже отгрузился или нет, плывет через Атлантику или уже добрался до Европы и т.п.),
но и (что экстраважно),
НЕ полагаясь на способности местной локальной почты, находят на территории страны конечного пункта Доставки курьера в лице того же DHL, который гарантированно принесет Ваш заказ лично Вам в руки по указанному Вами адресу!

но все это стоит денег разумеется, скажем дешевый и ненадежный вариант пересылки mp3 плеера из США на Украину год назад мне бы обошелся в скромные 11 у.е. - но НИКАКИХ ГАРАНТИЙ ЧТО ДОЕДЕТ!

Посему, я тогда выбрал американскую почту с доставкой лично в руки и с гарантией сохранности (со всеми страховками в случае утери),

однако заплатить за такую доставку пришлось уже 35 у.е. (втрое дороже - зато привезли через месяц как и обещанно лично в руки и без прокидонов)


Однако же, когда я говорил про "надежные каналы доставки с ebay", то я явно имел ввиду даже НЕ ПОЧТУ!

На локальных форумах в Вашем городе наверняка можно найти человека, который зарабатывает денег тем, что привозит из США заказы с ebay.

Схема простая: у него в США скорее всего живет либо друг либо бизнес-партнер,
Вы здесь приносите денег такому человеку и просите купить по выбранной Вами ссылке с ebay то, что Вам нужно.

Он переводит деньги (простым банковским переводом, никаких PayPal) на счет своему знакомцу в США, а по электронной почте сбрасывает ему же ссылку с просьбой купить данный лот по цене buy it now (не торгуясь).

Человек в США покупает и заказывает доставку до себя в США (это позволяет покупать и те лоты, которые US Only).

Получив товар в США (как правило на это уходит до 3-х дней), американец проверяет его работоспособность и соответствие тому, что было заявлено в лоте на ebay (это избавляет Вас от риска того, что через месяц к Вам приедет НЕ то, что Вы заказывали или вообще нерабочее-поломанное "железо"),

и, что самое главное, в случае, если не дай бог, чтото не так (товар не новый вопреки обещанному или просто не рабочий), то он, сидя в США, вполне успевает по срокам сделать честный манибэк (возврат оплаченных денег - как правило продавцы дают на манибэк до 7-14 дней)!

Если же все в порядке - то он из США отправляют Товар к своему партнеру в Вашей стране - каналы передачи у них между собой уже давно "набиты" и НАДЕЖНЫ (ради удешевления они стремятся набрать много заказов - не только от Вас но и еще от кого то, и пересылать их "оптом"), у Вас же по этому поводу голова НЕ болит.....

И вуаля, через 3-4 недели Вы получаете вожделенный заказ от того же парня, которому отдавали деньги, правда сильно переплачиваете за доставку.....

В среднем получается плюс 20% к стоимости лота плюс страховка плюс стоимость пересылки из расчета на вес - так как мелкая электроника, ну теже часы например весят совсем немного, то стоимость по весу невелика в принципе, страховка зависит от стоимости товара, ну а +20% от первоначальной стоимости лота - это фактически заработок людей, помогающих Вам заказать с ebay "без головной боли"...

Ваша единственная задача - найти таких людей, желательно так, чтобы Вы МОГЛИ ИМ ДОВЕРЯТЬ
(все же Вы отдаете им свои деньги не видя Товара, а значит, Вам неплохо бы заручиться как минимум рекомендациями о предоставляемых ими услугах от тех лиц, которые уже пользовались такими услугами, и которым лично Вы 100% доверяете)

Лично я в последнее время предпочитаю свою головную боль по покупкам с ebay перекладывать на плечи вот таких вот проверенных людей, ну а то, что я переплачиваю +20% к стоимости Товара - ВСЕ РАВНО В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МНОГО ВЫГОДНЕЕ, ЧЕМ ПОКУПАТЬ ТОЖЕ САМОЕ НА УКРАИНЕ

P.S. Насчет "окупятся ли они" - я вообще НЕ понял Вашей мысли!!!

Что значат ОКУПЯТСЯ? Вы что, при помощи одних этих часов денег зарабатывать планируете?

ИМХО, Уважаемый Taraskin уже абсолютно справедливо Вам заметил, что ВЫБИРАТЬ ВАМ.
Откуда мы знаем нравятся они Вам или нет, окупятся или нет?!

На форуме Вам только советом помочь могут, но никак не сделать выбор вместо Вас........
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
solilive (16.07.2010)
  #32  
Старый 16.07.2010, 14:31
solilive solilive вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 2 сообщениях
Большое, Вам, спасибо!!! Но я хотел спросить владельцев Джишоков, не пожалею ли я если их куплю, вот так вот!!! А сейчас хочу у Вас спросить по поводу Амазона, там как - http://www.amazon.com/Casio-GW9200-1...9270170&sr=1-2
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.07.2010, 14:46
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от solilive Посмотреть сообщение
Большое, Вам, спасибо!!! Но я хотел спросить владельцев Джишоков, не пожалею ли я если их куплю, вот так вот!!! А сейчас хочу у Вас спросить по поводу Амазона, там как - http://www.amazon.com/Casio-GW9200-1...9270170&sr=1-2
1. А с чего вдруг Вы можете ПОЖАЛЕТЬ???

Вас что то конкретное заставляет усомниться в Джи-Шоках?

Смешно конечно, но все же озвучьте тогда, что именно Вас грызет, ибо Вам уже куча владельцев Шоков подтвердила, что все модели данных часов взагали ОТМЕННОГО КАЧЕСТВА.

Вопрос выбора Шоков - это лишь вопрос выбора их дизайна, функций и приемлемой лично Вам цены, но что бы Вы ни выбрали из модельного ряда Casio G-Shock - ОНО ТОГО СТОИТ и будет отличного качества, исключений нет
(+1 к мнению прочих владельцев Шоков)

Соотношение цена/качетво у данных часов настолько великолепно, что я даже рискну заявить:

В случае покупки любых(!) часов Casio, и особенно если это ДжиШоки(!),

Вы в общем то за смешные деньги однозначно получаете такой богатый набор самых передовых функций и часы такого хорошего качества,

которых НЕТ НИ У ОДНОГО ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЧАСОВ ЗА СТОЛЬ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ

Попросту говоря, хоть Ориенты, хоть Ситизены, а уж Seiko и подавно, при равном с Casio функционале и примерно сравнимом качестве*
будут стоить в разы дороже чем Касио!

*О качестве разумеется говорим в разрезе равных классов часов,
конечно же было бы некорректно сравнивать качество "мерседеса" топ-класса с качеством массовой "тойоты" среднего класса

Это все я Вам говорю как человек, владевший в прошлом 3-мя разными часами Касио (одни ДжиШоки, одни ЛайнЭджи и одни Эдифайсы) и ныне владеющий Ориентами, а также хорошо и близко (не по наслышке) знакомый с Ситизенами.....

Принципиальная разница между всеми этими производителями (Casio, Orient, Citizen, Seiko) вовсе НЕ в качестве - ОНО У НИХ У ВСЕХ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ, а скорее в конечной стоимости и, как прямо вытекающее из стоимости - В ПОЗИЦИОНИРОВАНИИ.

Да, безусловно, часы:
- Сasio котируются ниже всех в разрезе влияния на Ваш имидж в смысле оценки по часам Вашего положения, социального статуса и благосостояния (Касио ассоциируется либо с молодежным сегментом, либо как исключительно недорогие и неубиваемые часы для спорта).
- Orient - разве что на полступеньки выше чем Касио стоят (весьма условно)
- Citizen - считается уже достаточно достойной маркой, с которой по крайней мере не совсем стыдно "выходить в высший свет"
- Seiko - пожалуй что способны в некотором смысле конкурировать даже со швейцарскими именитыми марками в смысле того, НАСКОЛЬКО ПРЕСТИЖНО ИМЕТЬ ДАННЫЕ ЧАСЫ (по крайней мере если говорить про топовые модели Сеико)

Хотя самое смешное - насколько я помню. Сеико скупило акции и Ситизена и Ориента и даже Касио туда же - т.е. финансово, весь часовой бизнес в Японии принадлежит в конечном итоге господам из Сеико

Но ведь вся эта "табель о рангах" - не более чем привнесенная УСЛОВНОСТЬ, до которой Вам я надеюсь нет дела?
(иначе Вы бы вообще не задавали таких вопросов, а сразу бы шли покупать исключительно престижную механику дорогих калибров, желательно швейцарскую, но по "бедности" можно и японскую, кварц же в принципе "атстой")

Как Вам еще сказать, чтобы Ваши сомнения ушли?!

2. С Амазона купить можно только по вышеозвученной мной схеме "через проверенных людей в США".
Потому что на Амазоне, если я не ошибаюсь, не принимают оплат с пластиковых карт, выпущенных за пределами США

(т.е. будь у Вас хоть VISA Platinum, но эммитированная НЕ АМЕРИКАНСКИМ БАНКОМ - и Вы НЕ сможете самостоятельно оплачивать покупки в 80% американских инет-магазинов, включая Амазон)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
solilive (16.07.2010)
  #34  
Старый 16.07.2010, 15:48
solilive solilive вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 2 сообщениях
Короче, самостоятельно заказать по почте часы через Амазон не получится???
Почему всё так трудно!!!???
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.07.2010, 15:56
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от solilive Посмотреть сообщение
Короче, самостоятельно заказать по почте часы через Амазон не получится???
Почему всё так трудно!!!???
Насколько я знаю - НЕТ.
НО ручаться НЕ буду, так как сам ни разу не пробовал заказывать что-либо с Амазона.

За ebay готов поручиться - реально, и вполне возможно самостоятельно.
Заказывайте наздоровье, главное выбирайте проверенных продавцов (о которых хорошие отзывы) и нормальную службу доставки
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.07.2010, 16:58
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 6,010
Сказал(а) спасибо: 33,956
Поблагодарили 32,611 раз(а) в 3,535 сообщениях
Вот продавец у которого я покупал свои первые шоки

хороший рейтинг, оперативно отвечает на все вопросы
купил у него G-Shock AWG 100, обошлись в 115 долларов с доставкой до Магнитогорска
Шли ровно 3 недели с момента оформления заказа из Нью Йорка

http://stores.ebay.com/shopemco

З.ы.:
заказал у него еще одни, попросил у него скидку, он пошел на встречу, скинул немного конечно но все равно приятно
вобщем рекомендую его
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.07.2010, 17:47
Аватар для ViktuK
ViktuK ViktuK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Реутов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от solilive Посмотреть сообщение
Короче, самостоятельно заказать по почте часы через Амазон не получится???
Почему всё так трудно!!!???
А почему трудно?
Я знаю на другом форуме, люди с амазона приставки Х-Бокс заказывают, и всем доходит без проблем.
Причём берут на немецком амазоне, попробуйте на нем посмотреть.
Либо с Е-бэя закажите, только у проверенного продавца. С учетом доставки цена будет намного ниже чем в магазинах наших.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.07.2010, 18:24
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ViktuK Посмотреть сообщение
А почему трудно?
Я знаю на другом форуме, люди с амазона приставки Х-Бокс заказывают, и всем доходит без проблем.
Причём берут на немецком амазоне, попробуйте на нем посмотреть.
Либо с Е-бэя закажите, только у проверенного продавца. С учетом доставки цена будет намного ниже чем в магазинах наших.
C немецкого Амазона - очень могет быть! Но там:
- для заказа надо бы знать немецкий (не вижу английского на www.amazon.de)
- цены могут быть похуже чем на американском amazon.com (цифры вроде бы и одинаковые даже, вот тока у америкосов это цена в ДОЛЛАРАХ, а у немцев таже цифра означает цену в ЕВРО)

Что касается именно американских инет-магазов (включая Амазон.ком), то в 80% случаев они НЕ работают с международными платежными сиcтемами онлайн типа PayPal. (ebay, хвала богам, работает)

А при попытке оплатить через интернет с карточки напрямую без посредников типа PayPal,
натыкаемся на тот факт, что американские сайты НЕ ТРЕБУЮТ (не предлагают в php скрипте на сайте) введения CVV / CAV кода с задней стороны Вашей пластиковой карточки
(у них в Америке так принято - просто вводишь номер карточки, имя на кого выдана и дату окончания срока ее действия!),

Наши же банки, равно как и европейские(!) ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРОВОДИТЬ такой платеж он-лайн (накладывают запрет на транзакцию снятия наличных с Вашего карточного счета), считая такой платеж НЕБЕЗОПАСНЫМ.

Небезопасным, так как во введенных данных платежа отсутствует код CVV / CAV (трех или четырех значный код на белой полоске с тыльной стороны карточки, там же где и подпись владельца)

И у нас, и в Европе, в отличие от США, введение данного кода при платежах онлайн является обязательным, т.к. при оплате через интернет считаетеся аналогом ПИН-кода для банкомата / терминала, т.е. как бы подтверждением того, что с карточки платит именно ее владелец, а не проходимец, случайно подсмотревший основной номер карточки....
хотя, если проходимец Вашу карточку украл (получил к ней физический доступ на продолжительное время), то ему еесно никто не мешает ввести и этот дополнительный код в том числе, он же тупо написан мелкими цифрами сзади карточки.....

Короче, имеем простую перестраховку, из-за которой онлайн платежи с наших карточек в Америку - это головная боль.

Обойти можно только при помощи карточки, выданной АМЕРИКАНСКИМ БАНКОМ (американский банк пропустит снятие денег со счета владельца карточки без указания кода CVV)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.07.2010, 18:30
solilive solilive вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 2 сообщениях
Прошу, Вас, народ, дайте мне пошаговый алгоритм действия заказа на E - Bay, начнем с того: вот нашёл я товар, куда нажимать что делать и т.д. пожалуйста
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.07.2010, 18:31
solilive solilive вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dMj Посмотреть сообщение
Вот продавец у которого я покупал свои первые шоки

хороший рейтинг, оперативно отвечает на все вопросы
купил у него G-Shock AWG 100, обошлись в 115 долларов с доставкой до Магнитогорска
Шли ровно 3 недели с момента оформления заказа из Нью Йорка

http://stores.ebay.com/shopemco

З.ы.:
заказал у него еще одни, попросил у него скидку, он пошел на встречу, скинул немного конечно но все равно приятно
вобщем рекомендую его
вот вы мне
скажите что да как вот по этой ссылке - http://viewitem.eim.ebay.ru/NEW_CASI...408629234/item
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio G-Shock MR-G infernality Casio 238 27.08.2020 15:35
Знаете ли вы что-нибудь о марке часов Louis Rossel? nemen1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 12.03.2010 15:33
Пополнение в коллекции: G-Shock GW-9100 Adriano Casio 28 22.01.2008 21:44


Часовой пояс UTC +3, время: 13:08.