Посоветуте первые часы в пределах 500-600$ - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.12.2013, 20:22
Аватар для ViyalyB
ViyalyB ViyalyB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 204 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Как-то Вы зациклились вокруг цифры 1млн.

Из личных недавних наблюдений на съёмке в Питере.Перед отъездом зависли холле, ожидая пока вся команда соберётся,ну и чтобы убить время и как-то развлечься начал смотреть у кого какие часы.
У большинства забугорных туристов(совсем не олигархов)и с зарплатой явно меньше 20 000евро/месяц (Ваш эквивалент 1млн.рублей) на запястьях Ролексы.
Неть, это были штейнхарты, или китайские аналоги . На самом деле, если оппонент умудрится продать все свои переоцененные копии неискушенным почитателям дизайна ролекса, то легко купит себе оригинал.
__________________
Rolex Submariner, Corum Admiral's Cup Trophy, RW Parcifal chronograph (все биколоры ), Seiko SBPA Active Matrix E-ink, Seiko Astron Dual Time Titanium
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.12.2013, 20:50
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Господа,на этом форуме же собрался ум и цвет нации)))Понятно же что себестоимость ролексов (ну или хоть чего подобного)равна каким то несчастным процентам от ритейла))(слово какое то смешное))) и хозяева этих брендов радостно потирают рукину, а владельцам сих брульянтов остается убеждать себя,ну и владельцев карандашей(хорошее было сравнение) в эксклюзивности мануфактур,безелей и прочей никому не нужной ерунды)
п.с.Против ролекса ничего не имею)будет лишнее бабло обязательно куплю.Потому как в пту четко научили,что хороший понт дороже денег
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BONIVUR за это сообщение:
EM89 (19.12.2013)
  #43  
Старый 17.12.2013, 21:05
Аватар для Darth Revan
Darth Revan Darth Revan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Господа,на этом форуме же собрался ум и цвет нации)))Понятно же что себестоимость ролексов (ну или хоть чего подобного)равна каким то несчастным процентам от ритейла))(слово какое то смешное))) и хозяева этих брендов радостно потирают руки
Убежден, что всем будет интересно узнать про себестоимость ролекс. Раз Вам все понятно...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.12.2013, 21:09
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Да думаю многим будет интереснону,окромя владельцев))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.12.2013, 21:11
Аватар для Darth Revan
Darth Revan Darth Revan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Да думаю многим будет интереснону,окромя владельцев))
Трибуна - Ваша. Все затаили дыхание в ожидании громких разоблачений.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Darth Revan за это сообщение:
BONIVUR (17.12.2013)
  #46  
Старый 17.12.2013, 21:21
Аватар для ViyalyB
ViyalyB ViyalyB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 204 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Да думаю многим будет интереснону,окромя владельцев))
Вам стоит поинтересоваться, что такое ролекс. В открытых источниках достаточно информации. Можно даже не плюсовать безумную рекламу, хотя это тоже их фишка. Надеюсь, Вы понимаете, что значит себестоимость.
__________________
Rolex Submariner, Corum Admiral's Cup Trophy, RW Parcifal chronograph (все биколоры ), Seiko SBPA Active Matrix E-ink, Seiko Astron Dual Time Titanium
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.12.2013, 21:21
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
а владельцам сих брульянтов остается убеждать себя,ну и владельцев карандашей(хорошее было сравнение) в эксклюзивности мануфактур,безелей и прочей никому не нужной ерунды)
А владельцы карандешей про свою себестоимость знают,не? Кусок ведерной пластмассы с одноразовым модулем дороже одного доллара или дешевле? И продают за 300. Ролекс отдыхает, уважаемые любители карандашей. А продолжайте успокаивать себя байками про "честную цену".
А себестоимость Ролекса в районе 1000-2000. Это здесь давно уже посчитали.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.12.2013, 21:32
petrovitch petrovitch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
А зачем тему то зас... ли. Тут не баттл на тему Роликов и других поделок!
Человек помощи просил, а у вас понос словесный...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.12.2013, 21:49
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А владельцы карандешей про свою себестоимость знают,не? Кусок ведерной пластмассы с одноразовым модулем дороже одного доллара или дешевле? И продают за 300. Ролекс отдыхает, уважаемые любители карандашей. А продолжайте успокаивать себя байками про "честную цену".
А себестоимость Ролекса в районе 1000-2000. Это здесь давно уже посчитали.
Откудова триста то?)))Ролексовский такой размах)))тыща две)))точнее нельзя?откедова информация кстати?

Цитата:
Сообщение от petrovitch Посмотреть сообщение
А зачем тему то зас... ли. Тут не баттл на тему Роликов и других поделок!
Человек помощи просил, а у вас понос словесный...
Срацца срацца))))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.12.2013, 22:51
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ViyalyB Посмотреть сообщение
Я отвечал про себестоимость. Жить по средствам правильно. А воровать облик, но не качество (штейнхарт)- плохо. И " керамика" у него приклеена на двусторонний скоч. И скорее он не стоит своих денег. Лучше честные, не дорогие японцы за эти деньги.
Сколько не стоит? 13 тыс руб? Вы издеваетесь? может и на скотч приклеено, а у роликов - как? на клей?

Ну вот вы их в руках держали, носили - не понравилось?
Я хоть сегодня могу купить ролики, но осознанно этого не делаю.....

ИМХО не правильно что-то хаять, не попробовав. Более того, не надо покупать Штайны - только потому, что на ролики не хватает - понравились - бери, нет не бери. Нет денег копи.

Тут вопрос как приходить к этому.

Если брать лично меня - мне вообще первые часы на которые я запал были Ocean 2 Blue?

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Да нет проблем. Мне жаль человека,который из массы оригинальных и узнаваемых часов выбирает псевдоролекс. Да потом еще приходится рассказывать про "народное достояние".

Каждый слышит, что хочет, а не то, что говорят....
Ладно, это все не в оправдание, а просто дележка информацией.

Покупать часы потому, что это "псевдоролекс" и дешево - не правильно....

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Как-то Вы зациклились вокруг цифры 1млн.
Ну это мой критерий - часы в 1/3 от зп не жалко прое_ать.

Цитата:
Сообщение от ViyalyB Посмотреть сообщение
Неть, это были штейнхарты, или китайские аналоги . На самом деле, если оппонент умудрится продать все свои переоцененные копии неискушенным почитателям дизайна ролекса, то легко купит себе оригинал.
Вот блин - все перекурутили.
Человеку не рекомендуется покупать копию роликов и выдавать ее за них. Или покупать только по тому что это дизайн такой.

Более того -у штайна вагон хороших часов.

Я не могу найти часы, за которые с удовольствием отдам 300 тыс и более, чтоб реально нравились мне, а не для того чтоб выпендриваться.

А вообще я бы субмаринер не взял бы из принципа - заходишь в налоговую, в суд - все в Роликах - как буд-то других часов нет и все выпендриваются.

Хотя, все производители и используют дизайн субмаринеров - и все их покупают - но хай идет на Штайнов....
А вы ради интереса - купите штайн - и посмотрите как он у вас "будет на полке пылиться". А не понравится - продадите тут на маркете легко.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бюджетные Casio по цене-качеству! greegorash Casio 31 20.08.2013 23:43
Первые часы и первые проблемы: Raymond Weil serden Ремонт часов и обслуживание 2 23.04.2011 19:15
Мои первые часы и первые на форуме Citizen AT0851 lavrdm Citizen и другие японские часы 11 27.10.2010 15:45
Первые часы в пределах 300$ ICE Советы по выбору часов 2 11.08.2006 21:15


Часовой пояс UTC +3, время: 16:56.