WYLER или Perrelet turbine XL?? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.02.2013, 13:12
Аватар для YuriySusov
YuriySusov YuriySusov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
На неделе сам покупаю Wyler El Camino в керамике, на форуме, уже договорились
Perrelet тоже очень нравятся, но при одинаковой стоимости предпочитаю керамику, да и ритейловая цена Wyler даже сейчас в Москве превышает 450 тыс. за самую простую модель в стали (ТЦ Времена года), а Perrelet можно купить за 250 в магазине. Вот собственно все это перевесило за Wyler, кстати на руке они очень хорошо сидят, даже не смотря на узкое запястье. Мой голос заWyler, только совет, покупайте в оригинальной коробке и с документами, сейчас очень много Wyler непонятного происхождения, в том числе на ebay.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2013, 13:14
Аватар для byalson
byalson byalson вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 230 раз(а) в 40 сообщениях
Ношу Code-R уже почти год. Очень доволен!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! byalson за это сообщение:
Rasim (06.02.2013)
  #13  
Старый 06.02.2013, 13:26
Rasim Rasim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: МУрманск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fedor D Посмотреть сообщение
Сорри. Если не секрет,что случилось с часами?
Вроде бы не нежные.
Покупал Альпину extreme avalanche на новослободской салон conquest-time в 09г. 90тр.Через три месяца при заводке часов, обнаружил что головка как бы проскакивает, позвонил в салон, сначала мне парили голову неделю, потом сказали что гарантию на часы давал им Меркурий, но сейчас Меркурий с Альпиной не работает. После моего ора мне сказали присылайте часы из Мурманска примерные сроки ремонта полгода. Забил я на них, решил от встряски заводятся и фиг с ним. В прошлом году у нас в Мурманске магазин Светоч стал работать с Альпиной, показал мастеру. Диагноз; сорвало пружину базеля, и металлические крупинки попали на механизм. Вот жду когда умрут.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2013, 13:32
Kasper2005 Kasper2005 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 139 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
Покупал Альпину extreme avalanche на новослободской салон conquest-time в 09г. 90тр.Через три месяца при заводке часов, обнаружил что головка как бы проскакивает, позвонил в салон, сначала мне парили голову неделю, потом сказали что гарантию на часы давал им Меркурий, но сейчас Меркурий с Альпиной не работает. После моего ора мне сказали присылайте часы из Мурманска примерные сроки ремонта полгода. Забил я на них, решил от встряски заводятся и фиг с ним. В прошлом году у нас в Мурманске магазин Светоч стал работать с Альпиной, показал мастеру. Диагноз; сорвало пружину базеля, и металлические крупинки попали на механизм. Вот жду когда умрут.
Не думаю, что это будет проблематично отремонтировать. Не такой уж сложный у Альпины механизм.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.02.2013, 16:42
Rasim Rasim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: МУрманск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kasper2005 Посмотреть сообщение
Не думаю, что это будет проблематично отремонтировать. Не такой уж сложный у Альпины механизм.
Остыл к Альпине. Да и на второй день в аптеке случайно задел часами витрину(корпус то у них объемный) сразу на корпусе царапина появилась, а за время ношения их уже несколько покрытие корпуса ...внешне красиво, на практике... Не практично.Сказали в нашей мастерской,что покрытие востанавливают только на заводе.Если кто их как б/у возьмет, особо душиться по деньгам не буду. Купил тем летом у Хроноса Perrelet GMT, за недорого(маленький косяк,мне про это сразу сказали,для меня это несущественно), еще и их бы продал. Маленький диаметр.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.02.2013, 16:49
Rasim Rasim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: МУрманск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YuriySusov Посмотреть сообщение
На неделе сам покупаю Wyler El Camino в керамике, на форуме, уже договорились
Perrelet тоже очень нравятся, но при одинаковой стоимости предпочитаю керамику, да и ритейловая цена Wyler даже сейчас в Москве превышает 450 тыс. за самую простую модель в стали (ТЦ Времена года), а Perrelet можно купить за 250 в магазине. Вот собственно все это перевесило за Wyler, кстати на руке они очень хорошо сидят, даже не смотря на узкое запястье. Мой голос заWyler, только совет, покупайте в оригинальной коробке и с документами, сейчас очень много Wyler непонятного происхождения, в том числе на ebay.
Один из факторов при выборе, это разница часов с форума и у ритейла, просто не нашел ритейл WYLER в Москве. У меня запястье узкое , но выбор только крупный диаметр часов, а не держа в руке обе эти модели сложно понять объемный ли Вайлер,он вроде 43 мм/ 52 мм, а турбина вроде 52мм.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2013, 00:13
Аватар для YuriySusov
YuriySusov YuriySusov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
Один из факторов при выборе, это разница часов с форума и у ритейла, просто не нашел ритейл WYLER в Москве. У меня запястье узкое , но выбор только крупный диаметр часов, а не держа в руке обе эти модели сложно понять объемный ли Вайлер,он вроде 43 мм/ 52 мм, а турбина вроде 52мм.
Вайлер сидит очень хорошо, не смотря на то, что у меня тоже очень узкое запястье. 52 там есть, но за счет каучукового браслета, который резко уходит вниз и сам по себе за счет упругости создает форму, они прекрасно сядут на руку. Смотрятся они массивнее чем Перрелеты, грубее, но в этом есть свой шик. Хотя в Турбинах XL, особенно где циферблат с голыми девочками в анимешном стиле шика не меньше Если измерять по шкале удовольствия от ношения и привлеченного внимания, то они на одном уровне, если брать в расчет все остальное - конструктивные решения, практичность, ритейловую стоимость итд., то Вайлеры выигрывают. Собственно обе модели отличные, какую бы не выбрали, удовольствия будет море!
__________________
Raymond Weil sport 8650-SR1-05207; Gevril GV2 Powerball 4043; Jorg Hysek Kilada; Hamilton H744511 - наградные армии Сингапура; Maurice Lacroix MI1098-SS042-131; Dubey & Schaldenbrand Aquadyn Sixty black 34/60
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! YuriySusov за это сообщение:
byalson (07.02.2013), Rasim (07.02.2013)
  #18  
Старый 07.02.2013, 00:48
Storeandcowsky Storeandcowsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 551 раз(а) в 122 сообщениях
Для затравки вам фотографии из моей коллекции:
Что выбрать между этими часами?! Хороши обе модели. Турбина конечно "поживее", с ней можно играть... можно слушать ее приятный нежный хруст при вращении лопастей...
Вайлер же идеально сидит по руке из-за своей формы корпуса, также носить одно удовольствие!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 1.jpg
Просмотров: 195
Размер:	449.5 Кб
ID:	381269Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 2.jpg
Просмотров: 154
Размер:	413.1 Кб
ID:	381270Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 4.jpg
Просмотров: 188
Размер:	361.8 Кб
ID:	381271Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 3.jpg
Просмотров: 183
Размер:	418.3 Кб
ID:	381272
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.02.2013, 00:53
Storeandcowsky Storeandcowsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 551 раз(а) в 122 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 1.jpg
Просмотров: 262
Размер:	375.8 Кб
ID:	381273Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 2.jpg
Просмотров: 262
Размер:	357.9 Кб
ID:	381274
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.02.2013, 07:20
Rasim Rasim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: МУрманск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Storeandcowsky Посмотреть сообщение
Большое спасибо за фото в сравнении обеих моделей!! Правда снова муки выбора...я ведь уже решил в пользу Wylera ... А теперь понимаю Perrelet смотрится красивее ( нашел в Москве турбину diver 4500$) ,Wyler брутальней. Первые в носки буду замечать девочки, вторые будут рассматривать мужчины
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perrelet turbine xl Geko Другие швейцарские часы 10 10.12.2012 17:55
Perrelet turbine Geko Советы по выбору часов 0 05.10.2012 02:03
Turbine XL от Perrelet Ego Новости 8 04.11.2010 20:46
Perrelet Turbine vega Другие швейцарские часы 24 19.08.2010 11:19


Часовой пояс UTC +3, время: 07:52.