Еще раз о борьбе с подделками швейцарских часов - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.07.2012, 19:22
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,407
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
Это кроме втюхивания еще и изучение рынка
Правильно. Что бы что-то втюхать, надо знать что конкретно
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.07.2012, 19:51
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
ставит стандартный механизм в корпус, который можно легко повторить и накручивает стопицот прайсов, надувая ценность через маркетинг
Кстати, о маркетинге - не в смысле рекламы, а в смысле продвижения как такого - очень может быть, что в ценообразовании также учитываются возможные финансовые потери от присутствия (сохранения/увеличения уровня) на рынке подделок.
Ну, это так, мысль... - не затрагивая того факта, что подделки, какими бы они ни были, также являются рекламой - в той или иной степени...

P.S. Слог мне ваш нравится... - засветив, запустив, булькнув. Ондатра, опять же, . Я так не умею, ...
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
Cu Dhub (09.07.2012)
  #43  
Старый 08.07.2012, 20:57
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
А что собственно говоря плохого для меня или для вас в наличии на рынке хорошего товара по соотношению цена качество? Что плохого в том куча ленивых бездельников сосущих бабло из легенды о швейцарских часах потеряют один из многих или даже все свои миллионы? Кстати Механические часы и так рудимент-а ВСЕ кто стояли на пути прогресса-всегда проигрывали.Десяток Отличных кварцевых Картье Тенк франсез с сапфировым стеклом,гильоше и прочим,
купил в Бангкоке ещё в далёком 95 году.До сих пор те мои знакомые которые их вот уже 17 лет носят,не могут разубедить часовщиков при замене батареек что это копия.Только вот карбюшоны в заводных головках повыпадали,но новые вставлены.Мои тоже где то лежат.У меня с десяток разных часов от титановых Мюле Глашутте до Сейко,ношу как придётся по до сих пор непонятноиу мне алгоритму.Ну и подделок пара есть.---это я всё к чему--пусть соревнуются-мы как потребители только выиграем.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.07.2012, 22:37
andrej444 andrej444 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
А пост вообще-то,чтобы подумать.... За,что мы платим деньги !
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.07.2012, 22:45
Аватар для aveks
aveks aveks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 771 раз(а) в 172 сообщениях
Сказано отлично!!! От себя добавлю, что жалею о том как когда то в Меркюри выкинул более ляма за золотую дайтону((( За то купив стальную дайтону (фейк) за тысячу рублей мне было приятно поставить в нее калибр и добиться хода сопоставимого с родной)))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.07.2012, 22:53
Oleg 7 Oleg 7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
В принципе полностью согласен с Вами,только
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Они же, якобы владея производственными мощностями и технологиями - не конкурируют с японцами, чтобы выпускать часы, более дешевые чем Ориент
все что дешевле ориента (и его тоже почти весь) только они и выпускают и тут как раз c ними то никто и не сможет конкурировать)
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Они хотят "производить" "Патек-Вашерон" по себестоимости ниже Ориента и продавать его по цене - выше среднего Лонжина.
Правильнее так;Они производят "Патек-Вашерон" по себестоимости чуть выше кварцевого QQ и продают по цене ниже самого дешевого и простого Ориента.А уж за политику цен за свой "товар" которые ставят их"дилеры" они не отвечают и им все равно.Их слоган не "заткнем жадных свиссов и двинем вперед технологию" а "наклепаем дешевле,взаимозаменяемей,больше,проще,совместимей и по возможности похоже".Только лишь поэтому идентичные клоны свисс турбин Бреге фром Гуанджоу за 100 уе останутся только в дримснах тех кто не в теме.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg 7 за это сообщение:
Subslim (08.07.2012)
  #47  
Старый 08.07.2012, 23:20
Аватар для zlatoustoff
zlatoustoff zlatoustoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
По фактам мне видится так:
Факт номер 1: Все раз изобретенное рано или поздно может быть легко скопировано.
Факт номер 2: Швейцарские часы просто не могут стоить дешево. В их цену обязательно должны входить: научный затраты, производственные мощности, реклама и поддержка клиентов.
Факт номер 3: В стоимость китайских часов не входит реклама и поддержка клиентов. В них входят незначительные затраты на разработку копии и логистику. Даже не содержание точек продаж не нужно тратиться в отличие от люксов.
Факт номер 4: Создание самостоятельного бренда невыгодно по сравнению со штамповкой существующих моделей. Нужно со временем начать разрабатывать свои модели, чинить проданные экземпляры, иными словами держать марку.
Факт номер 5: Всегда будут потребители подделок - это не только любители халявы, но и те люди которым зачастую не важно качество часов. Ходят и ладно, выглядят симпатично.
Факт номер 6: Всегда будут потребители люксового сегмента. Это прекрасно иллюстрируют произведения "Арпы" - с заоблачными ценниками и "выдуманными" фишками.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.07.2012, 00:01
sapiens sapiens вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 874 раз(а) в 89 сообщениях
Хорошая тема - примерно об этом думал сравнивая фото китайского панерай с ЕТА из этой ветки со своими 177. Не знаю как там у них с водонепроницаемостью и т.д. но по сути - если нет разницы то зачем платить больше? За Y-образный вырез на инкаблоке?)))))) Годик-другой, подтянут свои издели китайцы по всем пунктам и что дальше? Мне кажется что многие швейцарцы несколько расслабились, типа если люди с готовностью несут денежку за наше изделие с 7750, зачем делать что-то свое мануфактурное? И по сути в нынешних проблемах виноваты сами. В Москве и черешню по полторы тысячи можно найти при желании, но это же черешня и не более...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.07.2012, 00:09
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
чего то притомило читать про иллюзорную "желтую" угрозу
для швейцарского часопрома:
это как если китайцы будут бутилирвать чайна-кола в противовес
кока-кола,и чего???...тоже и с часами
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Саня за это сообщение:
redMouse (10.07.2012), V.J.C. (09.07.2012)
  #50  
Старый 09.07.2012, 00:39
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,696 раз(а) в 5,298 сообщениях
"Миша, все ***(фигня), давай по новой" (с)
Цитата:
Сообщение от zlatoustoff Посмотреть сообщение
Факт номер 2: Швейцарские часы просто не могут стоить дешево. В их цену обязательно должны входить: научный затраты, производственные мощности, реклама и поддержка клиентов.
Вот частичка правды.
Во многом я согласен с ув. Cu Dhub-ом, но ув.zlatoustoff затронул точную причину стоимости часов.
Почему Детройт теперь город - призрак? Почему часы стоят так дорого?
Да, лучшие комплектующие, материалы, наука, хрен с базукой.....Маркетинг.....
Но буквально в Америке, Европе привыкли вкусно есть, сладко спать, получать жалование, чтобы его хватало на ипотеку, хорошую мафынку, хороший дринч и замечательный отдых. И так от уборщицы до СЕО.
Накладные расходы..., мать иху за ногу.
Вот взять китайский реппром.))))
Пошли у них затраты на маркетинг, на нормальные сети продаж, так и у них себестоимость поползла вверх.
Обчество потребления.
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
это как если китайцы будут бутилирвать чайна-кола в противовес
кока-кола,и чего???...
Оффтоп. А Вы знаете, что если смешать Пепси-Колу и Кока-Колу, то можно увидеть, как пузырки дерутся?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
Cu Dhub (09.07.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О борьбе с подделками Ego Обзоры и информация 54 22.07.2015 09:08
Копии швейцарских часов Zendera Подделки часов, "копии часов" 7 13.02.2012 12:33
Выбор швейцарских часов до 400$ tillmann Советы по выбору часов 25 23.11.2010 13:57
Баллада о борьбе kappelan Офтопик 4 21.08.2009 00:49


Часовой пояс UTC +3, время: 09:43.