Барса без Пепа: конец футбольной эпохи - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.05.2012, 23:39
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
А то как Карпин маринует на лавке Жано, Козлова (вообще ведь не выпускает), отдает в аренду Яковлева - это как раз говорит не о доверии и тем более умении воспитать из них нстоящих футболистов, а об обратном.
Я бы не стал делать такие выводы не зная ситуации внутри команды. Как они работают на тренировках, хотя бы. Да и выходы того же Ананидзе на замену ничего сверхестественного не показали. С Яковлевым мне решение Карпина понятно. Есть Макгиди, есть Комбаров, Яковлев не будет получать достаточно игрового времени, для развития ему аренда полезна.
  #32  
Старый 09.05.2012, 00:52
vss830 vss830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: n/a
Сообщений: 2,921
Сказал(а) спасибо: 55,800
Поблагодарили 23,153 раз(а) в 7,804 сообщениях
У Валеры игроки постепенно деградируют.Посмотрите какими пришли Алекс, Макгиди,Велик-рвали и метали, и что с ними стало по истечении некоторого времени?Игроки не развиваются.Боюсь Эменике ждет та же судьба.Возрождение Дзюбы это во многом заслуга Валерия Кузьмича во время работы Томске, да и то что Яковлев показывает сейчас в Крыльях-намного больше чем показывал в Спартаке.Что стало в Спартаке с талантливейшим Павленко? А Жано уже который год не может заиграть, хотя в дубле был суперзвездой?Паршивлюк и Макеев играют с большими перепадами.В заслугу Карпину можно поставить Кариоку который действительно сильный опорник, со времен Моцарта у Спартака была дыра в этой зоне и Кариока ее более-менее закрыл.Ну и обмен Джанаева на Диканя сильный ход.

У Спартака по именам состав ненамного слабее Зенита но нет тренера который заставит этих игроков расти и прогрессировать.Поэтому на возможный приход Эмери или может Вальверде смотрю с оптимизмом
  #33  
Старый 14.05.2012, 23:51
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Барселона это система и конвеер, в том ее и прелесть, как и любого большого клуба. Пеп, не Пеп, это вторично, будет следующий гений в итоге, планка то не опустится. Это как советский хоккей- крушили всех подряд, да бывали неудачи, но планка и система были на высоте. Менялись кудесники, но кривоногих( криворуких) не бывало. Система и планка опять же. Этого нет в нашем футболе, к сожалению... Спартак без Старостина, Зенит без Газпрома- гарантированная серость и середняки
Миш, однако ж в истории конвейера прод названием "Барса" не было ни одного тренера который выиграл Лигу Чемпионов 2 раза, не говоря уже о том что в принципе кроме Пепа с Барсой выигрывали Лигу только Кройф и Райкард.

Глобально конечно планка не упадет и клуб останется на высоком уровне - благо есть и отличная школа, и деньги чтобы удерживать игроков и платить высокие зарплаты, и деньги чтобы игроков покупать, и традиции, и армия болельщиков, и т.д., но тут речь скорее об уровне именно высочайшем, о том инопланетном футболе что мы смотрели эти последние годы, а не просто об уровне очень высоком.
__________________
No milk today
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
GROMADA (15.05.2012), Hong Dien (15.05.2012)
  #34  
Старый 15.05.2012, 00:00
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Миш, однако ж в истории конвейера прод названием "Барса" не было ни одного тренера который выиграл Лигу Чемпионов 2 раза, не говоря уже о том что в принципе кроме Пепа с Барсой выигрывали Лигу только Кройф и Райкард.

Глобально конечно планка не упадет и клуб останется на высоком уровне - благо есть и отличная школа, и деньги чтобы удерживать игроков и платить высокие зарплаты, и деньги чтобы игроков покупать, и традиции, и армия болельщиков, и т.д., но тут речь скорее об уровне именно высочайшем, о том инопланетном футболе что мы смотрели эти последние годы, а не просто об уровне очень высоком.
А меня несвежими тряпками забросали, обидно...
Ключевые слова - конвейер и планка.

Из долгожителей тренеров в одной топ команде, пожалуй только Сэр Ф., есть другие примеры у кого нить?
  #35  
Старый 15.05.2012, 00:17
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Ну Венгер еще - только я совершенно не понимаю, с какой радости его назвали лучшим тренером первого десятилетия 20 века!!!!! И Арсенал топ-клубом все же не назвать.

А вот в сообщении Саши-Баджо слова конвейер и планка как раз совсем не ключевые. Саша как раз о том же, о чем и я - при Пепе при всей этой планке был дополнительный ореол, дополнительный лос и просто дополнительный дух команды и тренера. Ну вот например в Англии я болею за Ливерпуль - но мне всегда было как-то по барабану, кто там тренер. Ну есть и есть. Есть результат - хорошо, нет - не хорошо. Часто и в Барсе так было. Но Гвардьола что-то такое сумел создать, что команда стала восприниматься и через призму своего тренера, а не просто как любимый клуб.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
alex58 (15.05.2012), Baggio (15.05.2012)
  #36  
Старый 15.05.2012, 00:51
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Макс, ты меня правильно понял, но все же рискну не до конца согласиться - у Барсы фигуры Райкарда и особенно в свое время Круифа были очень знаковыми. Вообще есть мнение что базу тому что мы видели при Райкарде и Пепе заложил в свое время именно Круиф, и я в принципе с этим согласен ибо он прививал тот самый тотальный футбол в который сам играл в сборной Голландии и который Барса демонстрирует сейчас. Просто тренеры которые были между Круифом и Райкардом не могли довести это до совершенства. Но если ты имел ввиду их - да, они конечно ничем особо не запомнились, в том числе даже знаменитый Бобби Робсон.

И я согласен с тем что при всех заслугах Круифа и Райкарда в настоящий "дрим-тим" Барса превратилась именно при Пепе, за что честь ему и хвала.

Теперь пару слов о конвеере - я говорил о том что нынешняя Барса неподражаема, но все равно во многом и о конвеере сказано верно. Я четко помню как мне казалось что вся слаженная игра держится на умной работе Райкарда и на гении Роналдиньо и что без них будет полная Ж. Однако что мы видим - Райкарда и Роналдиньо нет, зато есть Пеп и Месси. А завтра будут другие Райкарды и Роналдиньо и другие Гвардиолы и Месси. Вопрос только когда - как правило эти промежутки не бывают таким коротким как вышеупомянутый, поэтому все же считаю нынешнюю эпоху Барселоны уникальной.
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Из долгожителей тренеров в одной топ команде, пожалуй только Сэр Ф., есть другие примеры у кого нить?
Венгер, все же Арсенал долго был топ-командой пока в самые последние годы ее не превратили в откровенный конвеер (опять же) по зарабатыванию денег от продажи игроков.
__________________
No milk today
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
alex58 (15.05.2012)
  #37  
Старый 15.05.2012, 01:41
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 49,794
Поблагодарили 85,687 раз(а) в 23,444 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Цитата:
Вообще есть мнение что базу тому что мы видели при Райкарде и Пепе заложил в свое время именно Круиф, и я в принципе с этим согласен ибо он прививал тот самый тотальный футбол в который сам играл в сборной Голландии и который Барса демонстрирует сейчас.
Имею идентичное мнение. И в который раз вспоминаю ту волшебную команду "летучих голландцев", команду, не похожую ни на кого, на которую я смотрел, широко раскрыв глаза (а в футбол играл по 6 часов в день). Наверное, многие забыли такие имена, как: Круиф (конечно!), Неескенс, Ресенбринк, Рэп и другие (немного уже подзабылись...)
Барса - это, конечно апгрейд, но эмоции те же!
  #38  
Старый 15.05.2012, 02:13
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Посмотрите! Обязательно посмотрите матч Барселона - Эспаньол! Можно в архиве в НТВ-плюс наути будет. Даже сам матч и не нужен. Его начало и то, что было после матча! Ничего подобного в отношении тренеров я в футболе еще не видел! И Уткин правильно сказал - да разве это проигранный сезон???!!! Это самая настоящая победа - для Гвардьолы, для Барсы и для футбола вообще!

Посмотрите, как провожают эпоху!
Спасибо - скачал и посмотрел начало и конец (ну и голы конечно), фантастика просто...
__________________
No milk today
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
Hong Dien (15.05.2012)
  #39  
Старый 15.05.2012, 11:16
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Спасибо - скачал и посмотрел начало и конец (ну и голы конечно), фантастика просто...

Саша - спасибо! Ты наконец-то сделал то, ради чего топик во многом и задумываался, дать возможность посмотреть такое трогательное и эмоциональное расстование с тренером!
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Baggio (15.05.2012)
  #40  
Старый 15.05.2012, 11:34
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,437
Поблагодарили 18,519 раз(а) в 2,724 сообщениях
болею за барсу 2 млн лет. этим сезоном совершенно неразочарован.
думал, спад будет в прошлом сезоне после чм.
а тот получился мега-удачным. так что это отложеный спад.
+ потери очков в бильбао, и еще не помню где—играли в озере под ливнем.
и главное не чашки, главное игра.
барса и без трофеев всегда была на самом верху. вроде бы первый кубок взяли с кройфом-тренером,
когда уже была дюжина суперклубов, только если заглянуть в статы. уверен барса выше всех по победам в матчах е кубков
(кроме реала естественно)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света отложили? ;-) shurik69 Офтопик 29 06.12.2012 00:09
Сейко-Барса СлавЮрич Seiko 25 16.12.2011 23:22
Встреча почитателей часов эпохи СССР! Томас Электроника 1 07.01.2011 00:32
Встреча почитателей часов эпохи СССР Томас Другие российские часы 4 07.12.2010 00:37
Элегантность коллониальной эпохи Akira Старинные часы и карманные часы 3 21.02.2010 12:42


Часовой пояс UTC +3, время: 15:53.