Непонятки с Амфибией! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.06.2016, 21:48
Аватар для Gamzalo
Gamzalo Gamzalo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Россия Тверь
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skunk Anansie Посмотреть сообщение
Т.е. инструкции Вы не читаете принципиально.
моя первая амфибия пока в пути, и не новые, не уверен что с инструкцией будут, поэтому и спрашиваю у бывалых.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.06.2016, 21:51
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
Вы эти часы берегите, запас хода от пружины для этого калибра феноменален, отремонтировать автоподзавод на фоне таких достижения, досадная неприятность не более. ИМХО.
Поддерживаю и давлюсь от зависти от такого 2416Б!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
Vitalik44 (18.06.2016)
  #13  
Старый 17.06.2016, 22:03
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,148 раз(а) в 2,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gamzalo Посмотреть сообщение
моя первая амфибия пока в пути, и не новые, не уверен что с инструкцией будут, поэтому и спрашиваю у бывалых.
1. тынц
2. http://клокшоп.ру/manuals/vostok/

Набирать латиницей. Заменяет тут на звездочки...
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Skunk Anansie за это сообщение:
Gamzalo (17.06.2016)
  #14  
Старый 17.06.2016, 22:24
Аватар для Gamzalo
Gamzalo Gamzalo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Россия Тверь
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skunk Anansie Посмотреть сообщение
вторая ссылка не рабочая, погуглю найду)
инструкция инструкцией а на деле то как?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.06.2016, 22:36
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,148 раз(а) в 2,261 сообщениях
Я предпочитаю заводить на 10-15 оборотов. Автоаодзавод у Востока не на столько эффективен....ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Поддерживаю и давлюсь от зависти от такого 2416Б!
Чёйта? Механзм без выработки, да со свежей смазкой вполне проходит 45 часов.
10-15 летний уже нет, не сможет.
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.06.2016, 23:33
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,511 раз(а) в 2,149 сообщениях
По собственным наблюдениям новые часы ходят мало, а вот старые как раз дольше. И не заводил я их ни когда если носил постоянно. И даже первый раз не завожу из принципа, махну три раза и на руку. Автоподзавод ломался конечно много раз, но чтобы у исправных, он был малоэффективен ... ... такого ни разу не было. (при очень мало подвижном образе жизни)
Меня больше напрягает поддерживать максимальный заряд у кинетика раз в неделю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.06.2016, 00:12
Аватар для Vitalik44
Vitalik44 Vitalik44 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 209 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Была у меня одна мистическая проблема, теперь мне кажется, что у всех такая. Обрисую не родная крышка, слегка ниже. Носишь крутится, махнёшь крутится, всё вообще прекрасно, а часы на руке ходить не желают, при чём могут два три дня ходить, и всё же встают. Поставил я крышку от 09 корпуса, и прошло всё как с белых яплонь дым.
Тоже такую же непрятность заметил. Пару-тройку деней лежат и всё норм. Поносишь бывает(но не часто) приостановятся или припоздают на минут 10.
Сейчас всё норм. Вчера в 2:30 ночи минут так 15 болтал часы в руке и до сего времени идут нормально. Спешат практически всего на 14 секунд за 20, 5 часов. За 24 часа получается +17 секунд. Вот я и врубится не могу. Или мало в те разы болтал и носил часы или какой то скрытый косяк.

Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
По собственным наблюдениям новые часы ходят мало, а вот старые как раз дольше. И не заводил я их ни когда если носил постоянно. И даже первый раз не завожу из принципа, махну три раза и на руку. Автоподзавод ломался конечно много раз, но чтобы у исправных, он был малоэффективен ... ... такого ни разу не было. (при очень мало подвижном образе жизни)
Меня больше напрягает поддерживать максимальный заряд у кинетика раз в неделю.
Моим часам около 3-х месяцев. Выпущены в январе 2016 года, а ношу с марта 2016 года. Есть ещё новые Командирские. Те бесупречно ходят. Отстают всего на 4-5 секунд в сутки.

Цитата:
Сообщение от Gamzalo Посмотреть сообщение
А вообще как часто нужно заводить амфибию с автоподзаводом при ежедневной носке?
Я думаю, без нужды не надо заводить. Ну поболтать в день минуток 10, а если часы сутки не носили и куда-то пошли, то раз 5 крутануть заводилку не мешает.

Цитата:
Сообщение от Skunk Anansie Посмотреть сообщение
Я предпочитаю заводить на 10-15 оборотов. Автоаодзавод у Востока не на столько эффективен....ИМХО.



Чёйта? Механзм без выработки, да со свежей смазкой вполне проходит 45 часов.
10-15 летний уже нет, не сможет.
Смазывать импортным маслецем и незабывать ТО делать. Мне кажется все 30 лет протикают.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.06.2016, 10:43
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,148 раз(а) в 2,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
По собственным наблюдениям новые часы ходят мало, а вот старые как раз дольше. И не заводил я их ни когда если носил постоянно. И даже первый раз не завожу из принципа, махну три раза и на руку. Автоподзавод ломался конечно много раз, но чтобы у исправных, он был малоэффективен ... ... такого ни разу не было. (при очень мало подвижном образе жизни)
Меня больше напрягает поддерживать максимальный заряд у кинетика раз в неделю.
А у меня наблюдения с точностью до наоборот. Утопил я новый SEAMAN, понятное дело перебрал, промыл, смазал - время автономной работы 2-е суток!
Любые мои часы 10 летние ходят сутки с хвостиком. Оно и понятно:
1. Выработка
2. Усталость пружины

А про автоподзавод, ну я не уверен, что он даст такой уровень завода пружины, хоть обтрясись. ИМХО Само название говорит "подзавод" , чтоб не остановились вдруг посреди дня.
Может Ваши сектора поэтому и отваливались, что Вы центрефугой претворялись. шутка.

Цитата:
Сообщение от Vitalik44 Посмотреть сообщение
Смазывать импортным маслецем и незабывать ТО делать. Мне кажется все 30 лет протикают.
Скажите, русский Ваш родной язык? Почти все ответы невпопад, поэтому спрашиваю. Тут речь совсем о другом шла.
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Skunk Anansie за это сообщение:
Vizi (18.06.2016)
  #19  
Старый 18.06.2016, 16:06
Аватар для Vitalik44
Vitalik44 Vitalik44 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 209 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skunk Anansie Посмотреть сообщение
А у меня наблюдения с точностью до наоборот. Утопил я новый SEAMAN, понятное дело перебрал, промыл, смазал - время автономной работы 2-е суток!
Любые мои часы 10 летние ходят сутки с хвостиком. Оно и понятно:
1. Выработка
2. Усталость пружины

А про автоподзавод, ну я не уверен, что он даст такой уровень завода пружины, хоть обтрясись. ИМХО Само название говорит "подзавод" , чтоб не остановились вдруг посреди дня.
Может Ваши сектора поэтому и отваливались, что Вы центрефугой претворялись. шутка.



Скажите, русский Ваш родной язык? Почти все ответы невпопад, поэтому спрашиваю. Тут речь совсем о другом шла.
немецкий и русский

Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Один час хватит чтобы понять. Три ленивых часа хватит почти на сутки. У вас просто не работает подзавод.
Всё нормально!!!Полёт по плану. Как, писал уже, что часы болтал в руке около 15 минут и чуть позже 30 минут поносил. Прошло 36 часов и часы тикают. Думаю на этот раз хорошо часы завелись автоподзаводом и своё положенные 41 час отходят.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.06.2016, 17:12
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,511 раз(а) в 2,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitalik44 Посмотреть сообщение
Всё нормально!!!Полёт по плану. Как, писал уже, что часы болтал в руке около 15 минут и чуть позже 30 минут поносил. Прошло 36 часов и часы тикают
Нет там ничего нормального. Не надо часы болтать, что ж вы ни как не поймёте, их надо НОСИТЬ.
((И так для памяти на всякий случай)) Чтобы завести максимально пружину достаточно ОДНОЙ минуты, только не болтать, а делать плавные но сильные движения от себя, или на себя кому как удобней, когда сектор за одно движение делает 10-15 оборотов, можно поймать темп и он будет крутится с большой скоростью не останавливаясь. НО ВАМ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Вам нужно подождать пока часы встанут, махнуть ими три четыре раза, или по ощущениям что сектор подзавода - (в простонародье маховик) сделал приблизительно 30 оборотов. Не заводная головка !!! а та штука которая крутится внутри часов. Надеть часы и просто их носить подчёркиваю просто. Не надо в них стучать ломом, не надо в них лазить под душ, не надо в них спать, просто носить как обычные часы. Утром на руку и жить до вечера. Если за восемь дней часы не остановятся значит с ними всё нормально.
Если часы постоянно не носятся не надо их болтать, толку ни какого,( ни точности ни бережливости к механизму) для этого есть заводная головка, завёл раз в месяц и всё.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Kozlof за это сообщение:
Abu Danil (25.06.2016), andriko (25.06.2016), Skunk Anansie (18.06.2016), Vitalik44 (18.06.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Три года с амфибией риф Murman-2 Фотографирование часов 5 02.10.2016 08:42
Не амфибией едины walther79 Восток 16 03.01.2015 23:08
В кружке с Амфибией ACCORD Подделки часов, "копии часов" 13 06.02.2014 02:01
Помогите с Полетом=амфибией! Po999 Полет 0 17.05.2011 08:31
Что случилось с амфибией galaktionov80 Восток 26 15.04.2011 03:24


Часовой пояс UTC +3, время: 11:52.