Мой новый Citizen BL5257-54L! Титановый браслет. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.01.2014, 15:43
AGROHIM AGROHIM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Россия, г.Березники
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 39 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cfvftd Посмотреть сообщение
Я так понял что вы написали на мое сообщение. Правда не понятно что вы хотели сказать. У вас часы на титане? Если так, то у вас титан тверже?
Сами то поняли что сообщили...
Сталь или титан. Смотрите фото. Чистопольская Тройка с 1999г и Ситизен с конца 2013г. Что лучше выглядит? Эти часы - носил только я (не надо будет говорить что относились к ним по другому), весят (каждые часы) 123гр.
Царапки на титане видны и появляются с первым ношением, причем это подтверждают и маркетинговые ходы обработки титана от различных фирм (Сейко, Ситезен и т.д.). Но это всего лишь пленки...
Короче, Ситезен - это первые и последние мои часы в титане.
Я купил титановые ситизен с сапфиром в 1998 году. Носил до лета этого года! Царапин ни мелких ни крупных не было на часах. Никаких потертостей. На стекле парочку глубоких царапин получил. Часы практически не снимал. Украли этим летом. Вот как-то так. Может сейчас менее качественный титан используют в часах???
  #42  
Старый 26.01.2014, 15:43
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cfvftd Посмотреть сообщение
Выходит что или Соляры хуже Эко-Драйвов, или пользователи Эко-Драйвов замалчивают проблему с зарядом. Причем я сам с проблемой не сталкивался (правда в моих часах нет индикатора зарядки аккумулятора).
МО, астрон, ежедневная синхра - заряд на максимуме, 2 раза клал под лампу за последние 4 месяца. С остальными солярами\экодрайвами проблем не было.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
  #43  
Старый 26.01.2014, 20:35
Guns17 Guns17 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cfvftd Посмотреть сообщение
Я так понял что вы написали на мое сообщение. Правда не понятно что вы хотели сказать. У вас часы на титане? Если так, то у вас титан тверже?
Сами то поняли что сообщили...
Сталь или титан. Смотрите фото. Чистопольская Тройка с 1999г и Ситизен с конца 2013г. Что лучше выглядит? Эти часы - носил только я (не надо будет говорить что относились к ним по другому), весят (каждые часы) 123гр.
Царапки на титане видны и появляются с первым ношением, причем это подтверждают и маркетинговые ходы обработки титана от различных фирм (Сейко, Ситезен и т.д.). Но это всего лишь пленки...
Короче, Ситезен - это первые и последние мои часы в титане.
Да , точно. По фото они мне показались из стали. А прочитал видимо не очень внимательно. Но даже титан не должен так царапаться. У меня есть старые касио, их уже выкинуть надо, но чего то не выкидываются. Так вот они корпус и браслет титановые, безель - сталь. Безель весь исцарапанный, корпус почти целый. Браслет тоже исцарапанный, но он по другой причине, я его плоскогубцами чинил.
  #44  
Старый 11.02.2014, 11:01
ZeN0N ZeN0N вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Для автора под ником Cfvftd могу сказать только одно - вы слишком многого хотите от часов и слишком паритесь по их поводу.
У самого уже 4 месяца данная модель часов - полёт нормальный.
По поводу царапин - да они царапаются, поносите золото и вы поймете, что по настоящему царапается и теряет вид.
У самого не одни часы в коллекции, и не первые из числа Ситизена.
Первые два Гражданина были из стали и сколько тысяч раз я думал, что заполирую все царапки на них, но так ничего и не заполировал, хотя даже дремель как то купил (честно - крутая штука, полирует всё и вся).
Сейчас, глядя на своего старого стального Гражданина на калибре 6870 могу сказать, что сталь царапается и тоже не слабо, часы носились 15 лет и никак не напрягали своим внешним видом, потому что показывали точно время и работали без нареканий, считаю состояние для их возраста - очень хорошее.
Часы носятся, чтобы время показывать и радовать владельца, а не чтобы их полировать и париться над каждой мелкой царапинкой, носите в удовольствие, по возможности аккуратно, и будет вам счастье.
Для себя заказал на ебее кожаный ремешок коричневого цвета с белой прострочкой, очень стильно смотрятся, очень понравилась застежка как на оригинальном титановом браслете. Сейчас по настроению ношу - когда титан, а когда кожу. Имхо кожа походу не царапается ))

А сейчас вопрос форумчанам и владельцам часов Гражданин 525х, пару дней назад часы начали регулярно вставать секундной стрелкой в позицию charge, причем они то ходят, то не ходят, положив на подоконник, всё приходит в норму, но ведь не должны же они только на солнце ходить, что это может быть?
В остальном часами доволен, никаких нареканий кроме описанной проблемы не замечено.

В приложении фото: 1. Только из коробки BL5257-54L в сравнении с моим верным Гражданином 1998 года выпуска. 2. BL5257-54L на новом ремне. 3. Механизм фиксации ремня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131031_200851.jpg
Просмотров: 379
Размер:	274.2 Кб
ID:	632873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-02-11 10.25.16.jpg
Просмотров: 333
Размер:	315.9 Кб
ID:	632874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-02-11 10.25.42.jpg
Просмотров: 318
Размер:	176.9 Кб
ID:	632875  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ZeN0N за это сообщение:
Crusoe (11.02.2014), Gena Ishivatov (11.02.2014), riddik (01.11.2016)
  #45  
Старый 11.02.2014, 14:33
Cfvftd Cfvftd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
не понял, ...что я много хочу от часов...?
Что Вы сказали по сути: Часы царапаются и истираются - это нормально. С этим я не спорю. Но вот как быстро? Я предоставил фото часов в русской стали (более 15 лет ежедневной носки на руке и в кармане) и 4 месяца в японском\китайском титане.
Из моих фото все видно, кто хочет - сделает выводы самостоятельно. А вы какой вывод сделали? И дальше в титане брать будете для повседневной носки?
И свое решение я написал (решение принял на основе своей ошибки): Жалею что в стали не взял... Мне не нравится когда часы с браслетом на руке матовые снизу и более светлые (менее истертые) сверху. Кому это понравится? Уверен что в стали такого вообще бы не было!
Короче, написал чтобы другие сделали выводы. Хотя согласитесь, что писать о своих ошибках - плохой тон
Расцениваю Ваше (ZeN0N) сообщение как пустое.
А сам механизм - супер, шедевр. Лучше не находил и не носил...
  #46  
Старый 11.02.2014, 14:51
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cfvftd Посмотреть сообщение
Расцениваю Ваше (ZeN0N) сообщение как пустое.
Я б это как раз сказал о Вашем сообщении с пустой, мыльной фотографией (на которой даже нельзя прочесть марку часов справа - не то что какие-то потёртости разглядеть)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNC00074.jpg
Просмотров: 232
Размер:	318.9 Кб
ID:	633066  
  #47  
Старый 11.02.2014, 16:11
Аватар для logan68
logan68 logan68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: УФА
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 1,669
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 394 сообщениях
Да не бывает пустых сообщении,либо вы соглашаетесь с мнением автора либо нет! Лично мне интересно мнение каждого Так что пишите и не ленитесь Удачи всем!
__________________
CASIO OCEANUS OCW-S100-1AJF Casio Edifice EF-332D-1A Citizen AT4004-52E
Этот пользователь сказал Спасибо! logan68 за это сообщение:
igorIV (11.02.2014)
  #48  
Старый 11.02.2014, 16:40
Cfvftd Cfvftd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Я б это как раз сказал о Вашем сообщении с пустой, мыльной фотографией (на которой даже нельзя прочесть марку часов справа - не то что какие-то потёртости разглядеть)
Если кому интересно - готов выложить ХОРОШИЕ фото, часы ведь пока у меня. Сообщите. Но в принципе это ничего не изменит?
Марки часов перечислена в сообщении ("Тройка" Чистопольского завода, автоподзавод, хорошие часы, профилактику ни разу не делал, в рабочем состоянии) и Ситизен (пришли под конец сентября 2013, выпуск - август 2012).
Даже на фотке сотовым видно что Тройка выглядит лучше... и наверное, новее.

От себя добавлю что в титане нужно брать когда часто соприкасаешься с агрессивной средой, например, с морской водой. Т.к. титан более коррозиестойкий.
  #49  
Старый 11.02.2014, 16:43
ZeN0N ZeN0N вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cfvftd Посмотреть сообщение
не понял, ...что я много хочу от часов...?
Что Вы сказали по сути: Часы царапаются и истираются - это нормально. С этим я не спорю. Но вот как быстро? Я предоставил фото часов в русской стали (более 15 лет ежедневной носки на руке и в кармане) и 4 месяца в японском\китайском титане.
Из моих фото все видно, кто хочет - сделает выводы самостоятельно. А вы какой вывод сделали? И дальше в титане брать будете для повседневной носки?
И свое решение я написал (решение принял на основе своей ошибки): Жалею что в стали не взял... Мне не нравится когда часы с браслетом на руке матовые снизу и более светлые (менее истертые) сверху. Кому это понравится? Уверен что в стали такого вообще бы не было!
Короче, написал чтобы другие сделали выводы. Хотя согласитесь, что писать о своих ошибках - плохой тон
Расцениваю Ваше (ZeN0N) сообщение как пустое.
А сам механизм - супер, шедевр. Лучше не находил и не носил...
Очень долго подходил к выбору часов, в титане или в стальном корпусе и считаю, что сделал правильный выбор. Ношу каждый день.
Видимо титан - это не для вас. Да и в целом если Швейцарию или Японию носить как русскую сталь - ни одной ни другой хорошо не будет.
  #50  
Старый 11.02.2014, 17:04
Cfvftd Cfvftd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Опять не согласен, готов выложить фото своих 5-ти летних Тиссот в стали, правда носил меньше (типа выходные)
Понятно что выглядят лучше чем мои новые Ситизен.

А сталь, она и в Африке сталь. Есть сомнения?
Закрытая тема
Метки
citizen bl5257-54l


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen BL5257-03L или BL5257-54L kirills75 Citizen и другие японские часы 35 28.10.2013 09:51
Куплю браслет к Citizen BL5257! Yerke Citizen и другие японские часы 0 20.05.2011 13:11
Браслет k Citizen BL5257 Yerke Citizen и другие японские часы 0 20.05.2011 00:33


Часовой пояс UTC +3, время: 10:13.