Купил Seiko в магазине. А надо было экономить... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.03.2006, 12:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: Купил в магазине. А надо было экономить.

Цитата:
Сообщение от Мусса
Э, нет, вам надо было развернуться и уйти. Сейко, конечно, часы замечательные, но не за 1000$. Вы же не булку хлеба в ларьке покупали.
И все-таки интересуют странности ценообразования - разница в 2 раза!

И вообще ситуация с Сейко не совсем понятна - вроде как дилеров официальных нет, и сервисов официальных тоже нет

Однако часы - есть, причем офф- и онлайн отличаются где-то в полтора раза:

для примера 12600 и 7600 за одну и ту же модель.
А вот Alltime умудрился повесить те же часы аж дважды - за 10770 и 14900 - вообще непонимаю этого...


Ничего не понимаю (с) Колобки
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.03.2006, 13:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Twinsen
А я бы в таком случае из принципа покупать бы не стал. Был подобный опыт, тоже рассказывали, что скидку не могут дать (а я у них уже до этого, в течении двух лет 6 или 7 часов уже купил), мол и так нарасхват. Просто развернулся и вышел. Купил то что было нужно в другом магазине. Терпеть не могу хамоватых и чересчур самоуверенных продавцов.
А за Касио в очередь становится? Нет уж, спасибо. :evil:
В Москве теперь голод, это не в Риге А народу кушать хочется, вот и терпит всю эту бодягу Для интересу узнать номер этой модельки и по поисковику. ИМХО эту модель будут продавать реально 2-3 человека в Москве которые будут знать себе цену и возможно хамить.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.03.2006, 14:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от boimay
Да уж, я не удивлюсь, что весь этот ажиотаж создан искуственно, дабы и цены поднять и спрос увеличить.

А мое личное мнение состоит в том, что каждая марка часов имеет свою ценовую категорию, у Seiko это 100 ну максимум 300 долларов, а вот 1000 это уже удел Longines и Oris.
По Casio, Citizen, Orient мы равны и даже превышаем ритейл Европы и Америки Мы можем существенно превышать пока не будет ВТО По всяким Romanson, Q&Q и тд сказать невозможно: их особо и не знают там, да и нет ритейла
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.03.2006, 14:15
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
С японскими часами вобще очень странная ситуация. Первоначально планировал купить себе японскую механику... а негде. Самых распространенных в мире часов в Москве не найти. Нет фирменных магазинов, не встречаются они в часовых салонах, а в тех, что попадаются не до выбора. Оставался только интернет, но как покупать часы, которых даже не видел живьем?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2006, 14:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
смотри
http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=1300
Здесь причина Не осталось почти дилерской сети
А в первую очередь бомбили "бытовой" сектор часов
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.03.2006, 16:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: Купил в магазине. А надо было экономить.

зато нашел пару мест в Сингапуре и Японии, оказалось можно приобрести за $430-470 (что честно говоря шокировало!). Это, даже если учесть курьерскую доставку и таможню все равно значительно меньше магазинных $1000.
=============================================
Ошибка в том, Вы знаете , что где-то можно(гипотетически) купить часы дешевле. Продавец в салоне может этого и не знать. Да даже если и знает, то продает товар по рекомендованной ему цене. И никаких"угрызений совести", что он "впаривает" часы в "2раза дороже" чем где-то, он не испытывает(да и не должен).
=============================================


Скидку не дали, даже символические 3% (хотя на любые свисс, что я присматривал-примерял 10% давали даже без вопросов лишних - только покупай!).
==============================================
Касаемо Ваших замечательных часов. В данном случае эта модель из представленных в РФ -"верхний модельный ряд" в коллекции Премьер 2006 года(Спринг драйв и Лимит Спортуру брать не будем, там цены еще выше). Модель уникальная, достаточно востребована. Почему продавец должен давать скидку на товар, который хорошо продается? Тем более с официальной сервисной поддержкой.


=============================================
Я не знаю как должна выглядеть упаковка для этой модели, но то, что ни сервис-книжка, ни инструкция в коробку не влезают меня тоже не порадовало - картон чтоли экономят? А "прекрасная" ксерокопия инструкции на русском языке? Ну что, денег не было нормальную отпечатать?
=============================================
вот тут согласен, не всегда полиграфия успевает за часами.


=============================================
Ощущения скоро пройдут, а радость от обладания часами останется. Вообщем - поздравляю с покупкой удачных часов(сам такие хочу) И надеюсь, несмотря на "осадок", будут радовать Вас не один год. Обещаю Вам дадут персональную скидку 20% на стоимость ремня при его заказе в сервисном центре в течении гарантийного срока. И каталог тоже дадут, там же)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2006, 17:35
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
А посоветуйте надежный инет магазин, тоже такие хочу... за 500 баксов
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2006, 20:53
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Браво, Андрей!)))) А на мою Монцу ремешка не найдешь случайно, за -20%?))))) А то я боюсь, от Лени за -18% будем еще три года ждать)))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2006, 01:32
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Определенный резонанс тема вызвала! - значит не один я считаю, что покупка вещей "НЕ первой необходимости" должна вызывать радость не только от обладания, но и от самого процесса покупки. Спасибо за Ваши мнения, всегда приятно обсудить взволновавшее.
Теперь по порядку:
diki
Цитата:
продавая часы как бы Вам делают услугу
Ой, неправильно это... в корне. Я как бы и сам к торговле недешевыми товарами отношение имею, вот свою компанию строю несколько по другим принципам.

Twinsen
Цитата:
я бы в таком случае из принципа покупать бы не стал
Ну, сложность, наверное, в том, что я недели 2 раздумывал, а когда внутренне уже решился, было немного поздно менять планы. А в другом месте сейку купить в Мск имхо вообще нереально. Монополизм - корень бед.

boimay
Цитата:
каждая марка часов имеет свою ценовую категорию, у Seiko это 100 ну максимум 300 долларов, а вот 1000 это уже удел Longines и Oris
Позволю себе с Вами не согласиться. Иная сейка лонжинам фору даст. Причем я отнюдь не "японофил", просто мне кажется, что марка Seiko несколько недооценена, особенно в России. Мы судим о ней по дешевым (причем иногда поддельным!) моделям, но можно посмотреть на это и с другой стороны - присмотритесь к SpringDrive, GS, Credor - это особая школа, свои традиции и особенности. А уж что касается новаций - то тут они далеко впереди. А вот вопрос престижа - да, есть некие проблемы с позиционированием бренда, но это вопрос отдельного разговора.

igor462
Цитата:
Это Вы в РИО покупали часы?
совкового впечатления не осталось...
Да, в РИО. Поймите правильно - мне не хамили, боже упаси. Все было мило и с улыбкой. Но... мягко стелят да жестко спать - вот так, наверное, в двух словах.
Вот пример: в Mercury не улыбаются, но разговор точный, по делу, чувствуется грамотность консультанта, скидку делают, понимают с полуслова. И никто не скажет "радуйтесь, что не на 65руб. дороже" :evil:
Цитата:
И все-таки интересуют странности ценообразования - разница в 2 раза!
Ничего на самом деле странного - если вычесть таможку (даже "серую"), налоги (даже с учетом их, м-м-м... оптимизации), зарплату персонала, аренду помещения и затраты на гарантийное обслуживание, помножить на необходимость поддерживать широкий ассортимент (даже непопулярных моделей) и поделить на торговые и прочие инспекции - становится очевидно, что на хлеб с маслом хватает, а вот на икру сверху уже и не особо.
А низкие цены - удел онлайн-одиночек, они как раз лишены подобных издержек. И вся прибыль идет себе в карман, даже зарплату не надо отдельно высчитывать :lol:
Цитата:
И вообще ситуация с Сейко не совсем понятна - вроде как дилеров официальных нет, и сервисов официальных тоже нет
Насколько я понял, официальный дилер есть, гаранийный сервис-центр тоже.
Мусса
Цитата:
Э, нет, вам надо было развернуться и уйти. Сейко, конечно, часы замечательные, но не за 1000$.
Развернуться и уйти не давало понимание того, что более в МСК такую Сейку нигде не купить. А посмотреть на другие марки не давало двухнедельное головоломное обдумавание... Все таки хотелось сейчас кварц на каждый день, а через год механику раза в 3 дороже под костюм на переговоры. Компромиссы в лице механики за искомые деньги не устроили, т.к. и "джинсовой беспроблемности" от механики не добьешься все-таки, жалко их будет (все-таки они же живые! я до этого только механические и носил), да и "статусности" костюмной за эти деньги в них не будет. Ну то есть 1 универсальные часы вместо двух мне подобрать не удалось, к сожалению.
Цитата:
планировал купить себе японскую механику... а негде
ИМХО либо младшие модели в РФ (и не нарваться на фейк!), либо уж (что интереснее безусловно!) старшие напрямую из Japan. Такая уж политика японских часоделов - лучшее только для своих. Официально эти модели на экспорт не поставляются. Для нас такая политика - нонсенс, да.
ATOLL
Цитата:
Ошибка в том, Вы знаете , что где-то можно(гипотетически) купить часы дешевле. Продавец в салоне может этого и не знать.
Вы очень верно подметили суть моего разочарования!!! Не нужно, (нет лучше вот так - НЕ НУЖНО) собираясь купить часы за N$ искать их онлайн за N/2$. Либо уж, если нашел - покупать также онлайн и если что не так пошло - винить в этом только себя.
Цитата:
поздравляю с покупкой удачных часов
Искреннее спасибо!
Цитата:
Обещаю Вам дадут персональную скидку 20% на стоимость ремня при его заказе в сервисном центре в течении гарантийного срока.
Там всем дают или ссылка на Вас обязательна? А то ведь я запасливый - ремешок хочу сейчас купить пока они в свободном доступе есть.
abz
Цитата:
посоветуйте надежный инет магазин
За надежность не поручусь, но... Google еще никто не отменял :roll: Пошерстите по форумам (желательно англоязычным) - оень много интересного найдется. Главное стойкое желание купить, а не просто посмотреть, да и изначальная определенность с моделью тоже желательна.
У меня одного вечера хватило на все про все.

-----------
Еще раз всем спасибо за приятную дискуссию!
Желаю всем любить свои часы, какими бы они не были и носить их с удовольствием!
*А продавцам не жмотиться - или уж не плакать на переходящих им дорогу интернет-торговцам )))
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.03.2006, 02:48
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,960 раз(а) в 6,602 сообщениях
Вот ищу официальный сервис Сейко и никак не найду...Международная, 11? Хмм...ну ладно...пусть будут официалами.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
экономия, магазин


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почти идеальные часы Victorinox Chrono Classic 1/100th или НАДО БЫЛО БРАТЬ, ПОКА НЕ СТАЛО ПОЗДНО cromo Советы по выбору часов 15 20.10.2015 13:06
Наверное уже было, но всё же. При выезде из страны надо указывать свои часы Zackar Общий раздел 19 02.11.2014 20:23
Им надо было покупать Панерай Брателла Алнайкера Офтопик 1 11.06.2011 08:46
Это ж придумать надо было такое и создать! Oled Интерьерные часы 23 14.04.2011 10:15
Чуть было не купил WELIS Советы по выбору часов 6 20.11.2006 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 18:51.