Время собирать камни и время разбрасывать камни - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.04.2018, 22:45
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
каких либо существенных контр аргументов, кроме уши, лапы и хвост, ни Вам ни Вашим мнимым авторитетам боюсь предъявить не удастся
Вспомнился мне советский "анекдот" : "Мы лично Столженицина не читали, но всем коллективом его дружно осуждаем".
Я ведь не подверг сомнению уровень Вашего интеллекта, я просто в ответ на Вашу просьбу, посоветовал наиболее адекватный и титулованный первоисточник. Просто часовой форум не место для мировоззренческих дискуссий, и я не готов брать на себя функцию ликбеза. Это персональное дело каждого высокоинтеллектуального человека. И что же я услышал в ответ? Не читал, и читать не стану, типа я и так всё достаточно ясно понимаю. Это немного странно, с учетом Вашей самооценки. Вроде даже туповатый Сократ вынужден был признать горе от ума в формате я знаю, что ничего не знаю...
А что до Вашего сэта в 8 часов, то либо Вы лукавите про достаточность всего 3 пар, либо просто как и все тут не способны контролировать ЧБ. Вот для этого и измысливают всяческие индексы...

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
ув. собеседники не будьте так агрессивны. Ведь неплохая тема для вечера пятницы!
Нее, чтобы пятница удалась, нужен контролируемый срачь, иначе будет совсем тошно, типа ты меня уважаешь, я тебя уважаю, мои часы и твои часы - братья навек...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
krasnopyourov (20.04.2018), NoZvezda (21.04.2018)
  #32  
Старый 20.04.2018, 22:48
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Кто верит в бессмертие души, у того смысл жизни есть - это стать лучше духовно.
И тот знает что ресурс времени на это ограничен. Если часы об этом лишний раз напоминают, то почему нет?!
Главное же конечный результат.
п.с. ув. собеседники не будьте так агрессивны. Ведь неплохая тема для вечера пятницы!

1) Какие преимущества даёт вера в бессмертие души?!?
2) Судя по всему, те у кого периодически изымают при обыске коллекции дорогих часов, не рассматривают их в таком ракурсе...
3) Вам 80 лет, Вы не сумасшедший, но у Вас деменция (не лечится) и Вам ещё жить 10...15 лет, допустим у Вас коллекция из 25 часов, но Вы не понимаете уже зачем они Вам - в чём смысл такой жизни жизни?!?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.04.2018, 23:05
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,740 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
1) Какие преимущества даёт вера в бессмертие души?!?
2) Судя по всему, те у кого периодически изымают при обыске коллекции дорогих часов, не рассматривают их в таком ракурсе...
3) Вам 80 лет, Вы не сумасшедший, но у Вас деменция (не лечится) и Вам ещё жить 10...15 лет, допустим у Вас коллекция из 25 часов, но Вы не понимаете уже зачем они Вам - в чём смысл такой жизни жизни?!?
1. Появляется смысл жизни.
2. -
3. Я писал за одни, которые напоминают об ограниченности ресурса времени. Не думаю, что 25 часов будут напоминать в 25 раз лучше.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Нее, чтобы пятница удалась, нужен контролируемый срачь, иначе будет совсем тошно, типа ты меня уважаешь, я тебя уважаю, мои часы и твои часы - братья навек...
Не, от срачей я стараюсь уходить.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.04.2018, 23:14
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вспомнился мне советский "анекдот" : "Мы лично Столженицина не читали, но всем коллективом его дружно осуждаем".
Я ведь не подверг сомнению уровень Вашего интеллекта, я просто в ответ на Вашу просьбу, посоветовал наиболее адекватный и титулованный первоисточник. Просто часовой форум не место для мировоззренческих дискуссий, и я не готов брать на себя функцию ликбеза. Это персональное дело каждого высокоинтеллектуального человека. И что же я услышал в ответ? Не читал, и читать не стану, типа я и так всё достаточно ясно понимаю. Это немного странно, с учетом Вашей самооценки. Вроде даже туповатый Сократ вынужден был признать горе от ума в формате я знаю, что ничего не знаю...
А что до Вашего сэта в 8 часов, то либо Вы лукавите про достаточность всего 3 пар, либо просто как и все тут не способны контролировать ЧБ. Вот для этого и измысливают всяческие индексы...
Мой конкретный пост был самодостаточен по сути, остальная описательная часть касалась моих мотивов и не более... Как Вы определили, что я чего либо не читал, а то что Вы предложили прочитать более существенно среди всего, для меня загадка... Самооценка как самооценка, ну не всем же с утра до вечера оглядываться на разного пошиба изрекателей мудростей, мы и сами могём... В очередной раз, сославшись на Сократа, опять же подтвердили мои слова, что никто ничего не знает. По Вашей логике, раз никто ничего не знает, значит есть скрытый смысл, так думали и те кого уже нет, а смысл так и не появился... Так может ответ прост, его просто нет. А вот гены есть и они управляют физическим телом. Вы умеете разговаривать на генском языке, я нет, они с Вами разговаривали, делились планами, думаю нет, так и какого тогда...

Дальше провал логики просто феноменальный, итак, я написал, что у меня сейчас 8, было вообще-то больше, уже продал на вскидку 5 штук, подарил 4 штуки, из оставшихся 8-ми у меня 2 старых, которые я продавать не буду, т.к. они работают, но в продаже особо ничего не стоят, чтобы заморачиваться и чтобы переживать, пусть будут, осталось к учёту 6, из которых я точно оставлю только одни, в которые вложил собственного труда на восстановление безеля, остальные 5 я без спешки и фанатизма продаю потихоньку. Если что-то в итоге не продастся, то и составит мои 3... Если в итоге всё продастся, то может куплю что-то, а может те двое старых зачту в искомые 3 если они всё ещё будут на ходу. В случае поломки попробую починить сам, если не получится, куплю новые... Так что, кто тут не способен, чего контролировать, но думаю это не ко мне... Все формулы это плацебо для слабохарактерных.

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
1. Появляется смысл жизни.
2. -
3. Я писал за одни, которые напоминают об ограниченности ресурса времени. Не думаю, что 25 часов будут напоминать в 25 раз лучше.
.
Опять двадцать пять... Смысл жизни либо есть, либо его нет, что более верно и очевидно... Выдумывать себе смысл жизни, это самовнушение, для слабаков... Так же как и самоубийство, т.к. нет смысла жизни... Две крайности существования слабака в природе, не иметь мужества признаться и не иметь мужества с этим жить... Попробуйте пожить без смысла, без пафоса так сказать...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.04.2018, 23:23
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
1) Какие преимущества даёт вера в бессмертие души?!?
На два других вопроса ответы очевидны, поскольку вопросы риторические, поэтому я не возьмусь их обсуждать. А вот насчет преимуществ веры в бессмертие души немного впишусь.
Буду оперировать идеологией мёртвого французского философа еврейского происхождения, Анри Бергсона, может быть, мне удастся таким образом пробудить к нему интерес.
Итак, по мнению Бергсона, вера в бессмертие души это один из заложенных природой в человеческий интеллект инстинктивных предохранителей от последствий реализации уникальной способности человека осознавать свою смертность. Человек – единственное живое существо на Земле, знающее, что оно умрёт.
Жить с таким знанием непросто, но без него была бы неэффективной мотивация на активные действия в формате ограниченного срока. А креативная деятельность – главная жизненная практика зверушки Человек Разумный, такова природа этого конкретного биологического вида, в отличие от уже упоминавшихся тут практик остального мира живого - выживания особи и продолжения рода.
Для того, чтобы смириться со смертностью и с другими нюансами планирования и реализации собственных планов, предполагающих неизвестность в период ожидания результата этих действий и неопределенность в достижении поставленной цели, например в период ожидания, выпустившим стрелу из лука стрелком, момента достижения стрелой цели, природа заложила в человеческий интеллект способность к фантазированию – мифотворчеству, позволяющему заполнить ожидание омраченное неопределенностью, оптимистическими фантазиями и мистическим трючками. Такие фантазии и трючки защищают интеллект от паралича воли и бездействия, заполняя положительной материей период ожидания между началом осуществления плана и его результатом, снижают страх перед неудачей, и предотвращают депрессивное бездействие.
Вот эта самая инстинктивная способность и делает веру в бессмертие души конструктивным мировоззренческим столпом, который снимает все проблемы, возникающие от уверенности в смертности тела.
Это материалистическая позиция по поводу бессмертия души, религиозные люди трактуют её иначе, но то, что и с точки зрения религии и с точки зрения материалистов вера в бессмертие души позитивна, говорит само за себя. Преимущества налицо!

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Как Вы определили, что я чего либо не читал
Так Вы знакомы с работами Бергсона, или всё таки нет?
А Фрейда читали, Юнга там всякого, великих кабаллистов 12-16 веков?
Если нет, то почему Вы так уверенно утверждаете, что ничего не ясно, а если да, то почему не пытаетесь аргументированно их опровергнуть?
Я конечно не моралист, но с мракобесием надо бороться, выдавливать его из себя по капле. Это священная обязанность любого здравомыслящего человека, убежденного в наличии у него развитого сохранного интеллекта. А если личность не готова к подобному духовному труду, это всерьёз наталкивает на сомнения в её интеллектуальности.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
AlBer72 (23.04.2018), encoder (20.04.2018), krasnopyourov (20.04.2018), scoot71 (04.01.2019)
  #36  
Старый 20.04.2018, 23:32
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,740 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять... Смысл жизни либо есть, либо его нет, что более верно и очевидно... Выдумывать себе смысл жизни, это самовнушение, для слабаков... Так же как и самоубийство, т.к. нет смысла жизни... Две крайности существования слабака в природе, не иметь мужества признаться и не иметь мужества с этим жить... Попробуйте пожить без смысла, без пафоса так сказать...


Я православный христианин. Христиане не ищут пафоса. И смысл жизни им известен. Не абсолютный там для каждого атеиста и сатаниста понятный. А свой смысл христианской жизни.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
pomponiuz (26.01.2019)
  #37  
Старый 20.04.2018, 23:52
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Вы умеете разговаривать на генском языке, я нет, они с Вами разговаривали, делились планами, думаю нет, так и какого тогда...
Вот ведь беда...
А Вы умеете с электронам разговаривать и колебания кварцевого резонатора ощущать? Нет, так и какого тогда Вы готовы носить кварцевые часы, они ведь невозможны по сути, раз всё там не очевидно невооруженному глазу обывателя.
Видите, как уязвима Ваша аргументация, а Вы еще не желаете читать классиков. Рекомендую, меньше будет полемических косяков.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Ладно, чё то нас всех с низкого старта унесло в высокие материи.

Основной посыл темы состоит в том, что контролировать ЧБ с возрастом надо агрессивнее. В принципе это логично, как с точки зрения её последствий, так и чисто по природе вещей. Как упоминалось выше, чем дольше проживешь, тем больше добра наживёшь.
Смысл жизни конечно не в часах, но то,о чем говорит формула с WUS, их количество может навеять мысли о бессмыслености...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
krasnopyourov (20.04.2018)
  #38  
Старый 21.04.2018, 00:02
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,192
Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 1,657 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
3-х часов стандартному человеку выше крыши - одни на работу, вторые по выходным и праздникам, третьи в отпуск, всё и даже это, несмотря на всё остальное - просто бессмысленное потребление ресурсов...
В принципе, можно вообще купить одни g-shock dw-5600, или g-a800. И спокойно носить одни повсюду.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
NoZvezda (21.04.2018)
  #39  
Старый 21.04.2018, 00:04
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,740 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
В принципе, можно вообще купить одни g-shock dw-5600, или g-a800. И спокойно носить одни повсюду.
или там на телефоне время посматривать....
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.04.2018, 00:07
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Неее парни, я так не готов, только что про смыслы жизни говорили, а уже агитируем за её полную бессмысленность.
Ну пусть хоть до дюжины часов иметь будет не грешно, а то так и сдуреть недолго...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
krasnopyourov (21.04.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В старых наручных электронных часах "пропадает" экран и время во время ношения arnn Ремонт часов и обслуживание 12 22.06.2019 22:21
Время собирать камни Пушер Общий раздел 28 19.03.2014 21:44
Камни РАМ-190 Сова О часовых механизмах 19 28.11.2009 20:18


Часовой пояс UTC +3, время: 00:13.