Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 810 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #8091  
Старый 27.06.2018, 12:49
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Знаете что заметил в советах по выбору часов на форуме?
Кто бы что ни спросил, за какие угодно деньги, обязательно посоветуют Hamilton и Rolex.
Почему так?
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bandido за это сообщение:
Wacher (29.06.2018)
  #8092  
Старый 27.06.2018, 13:28
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Ну... два противоположных конца отрезка соотношения цена/качество
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
mcmlxxii (27.06.2018)
  #8093  
Старый 27.06.2018, 13:30
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Да ну, какое там. Мне кажется у нас на форуме специфическая выборка форумчан, которые заходят и отписывают в раздел помощи по выбору часов, не? Этакий костяк. Потому и советы однообразные. Остальным как-то пофигу.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #8094  
Старый 27.06.2018, 14:00
Аватар для Krymskij
Krymskij Krymskij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 2,090
Сказал(а) спасибо: 5,004
Поблагодарили 9,990 раз(а) в 812 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
А "Коллекция одежды зима-осень 1989" Вас не смущает? Это тоже предмет коллекционирования?
Энциклопедия моды определяет коллекцию как серию моделей одежды (обуви, аксессуаров, предметов интерьера и т.п.), имеющую общую идею (авторскую концепцию) в отношении применяемых материалов, цветовой палитры, формы, базовых конструкций, стилевых решений.
Главным признаком коллекции является ее цельность, которая обеспечивается единством стиля, образов, творческого метода, цветовой гаммы, структуры материалов. Другим важным признаком коллекции является ее динамика - развитие центральной идеи.

В этом состоит отличие коллекции одежды от разрозненного набора вещей: общая идея, цельность, динамика.

Действительно, в последние десятилетия прослеживается тенденция выделять у слова "коллекция" второе, переносное значение - набор.
В частности, такого мнения придерживается Исторический словарь галлицизмов русского языка (2010 г.). Но эта позиция прослеживается ещё не во всех источниках.

Вот и спрашиваю мнение форумчан: подборка или набор часов - это ведь не коллекция? Или всё-таки коллекция?
Например, пару-тройку моих часов, носимых попеременно, вполне можно назвать подборкой на разные случаи жизни, но никак не коллекцией...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krymskij за это сообщение:
zorkiy sov (27.06.2018)
  #8095  
Старый 27.06.2018, 14:03
Аватар для BogdaN78
BogdaN78 BogdaN78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 4,456
Поблагодарили 9,481 раз(а) в 1,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Остальным как-то пофигу.
Мне кажется остальные просто понимают, что советовать кому то часы - дело пустое и довольно бесполезное. Выбор и покупка часов крайне субъективный процесс. А вот рассказать об опыте использования какой то конкретной модели - это совсем другое дело и куда более нужное кмк. И таких тем полно, и люди в них пишут активно.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! BogdaN78 за это сообщение:
Bandido (27.06.2018), Krymskij (27.06.2018), mcmlxxii (27.06.2018), Wacher (29.06.2018), zorkiy sov (27.06.2018)
  #8096  
Старый 27.06.2018, 16:39
Sergei2177 Sergei2177 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 50,966
Поблагодарили 1,862 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BogdaN78 Посмотреть сообщение
Мне кажется остальные просто понимают, что советовать кому то часы - дело пустое и довольно бесполезное. Выбор и покупка часов крайне субъективный процесс. А вот рассказать об опыте использования какой то конкретной модели - это совсем другое дело и куда более нужное кмк. И таких тем полно, и люди в них пишут активно.
Согласен! Вообще давать советы дело неблагодарное. Ладно здесь на форуме, а в жизни вообще жуть! Один пример, человек выбирал, склонялся к Ball, в итоге выбрал то что критиковал, Oris, если не ошибаюсь. Но полемика вокруг была и все из хороших побуждений: один искал внимания, другие снисходили до советов. На мой взгляд часы приобретаются больше под впечатлением эмоций, а не здравого смысла, у особо крепких на психику после десятых проданных часов появляются твердые критерии отбора.
А вот с размещением Rolex и Hamilton на разных сторонах обрезка не согласен. Первые не носил, а вторые много и разные.
Ответить с цитированием
  #8097  
Старый 27.06.2018, 16:56
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei2177 Посмотреть сообщение
у особо крепких на психику после десятых проданных часов
Я например вообще себе не представляю как я смогу продать часы, которые купил.
Тут много разговоров о перепродаже практически еще на стадии покупки. Не мое это. Деньги на ветер, прибыли в этом точно никакой. Я ж их сразу носить начинаю, б.у. не беру, чужую чесотку со своей скрещивать как-то не очень хочется.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bandido за это сообщение:
o16rus (29.06.2018), Zaren (29.06.2018)
  #8098  
Старый 27.06.2018, 17:10
Аватар для BogdaN78
BogdaN78 BogdaN78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 4,456
Поблагодарили 9,481 раз(а) в 1,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Я например вообще себе не представляю как я смогу продать часы, которые купил.
Тут много разговоров о перепродаже практически еще на стадии покупки. Не мое это. Деньги на ветер,
Ну это до поры до времени
99% людей, у которых более одних часов, а у Вас их более, если я не ошибаюсь, рано или поздно приходят к продаже своих часов )) Приобретение вторых часов сразу нарушает принцип прагматизма и логически необходимого минимума, это уже деньги на ветер. Так что задумывайтесь уже, задумывайтесь... Для чего маркет на форуме
Ответить с цитированием
  #8099  
Старый 28.06.2018, 07:47
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от urikus13 Посмотреть сообщение
Получается что любые часы, например, производства SG можно объединить в коллекцию. Одни Swatch + одни Breguet это коллекция? Предметы однородные, представляют научный и другие вышеописанные интересы, сами часы и механизмы, собственно, тоже одного производителя.
Не получается. Потому что ни научного, ни художественного, ни исторического интереса они не представляют.
И их невозможно представить как «коллекцию музея» например.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kjuby за это сообщение:
arzt (29.06.2018), Krymskij (28.06.2018)
  #8100  
Старый 28.06.2018, 09:22
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 860 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
Вот и спрашиваю мнение форумчан: подборка или набор часов - это ведь не коллекция? Или всё-таки коллекция?
Например, пару-тройку моих часов, носимых попеременно, вполне можно назвать подборкой на разные случаи жизни, но никак не коллекцией...
Знаете, в чём проблема? В том, что люди субъективны. Вы можете убедить в своём видении сколь угодно много людей. Даже написать какую-нибудь умную бумагу, обязательно с подписью и сургучной печатью: "Коллекция есть бла-бла-бла". Но обязательно найдётся один поперечный дурак, и вы не сможете сделать с ним абсолютно ничего. Ну, персоной нон грата объявите, но это - один чёрт поражение
Совершенно не важно, как вы или окружающие будете называть свой способ схождения с ума. "Я коллекционирую синенькие в горошек стоя в гамаке", - да на здоровье. "А я собираю пивные бутылки", - тоже отлично. Но первого видят обожемой коллекционером с оттопыренным мизинчиком, а второго - бомжиком. Какая разница - никакой разницы!

Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Не получается. Потому что ни научного, ни художественного, ни исторического интереса они не представляют.
И их невозможно представить как «коллекцию музея» например.
"В коллекции дома-музея великого Пана Куйбыша также есть часы, которые он носил. Вот золотые Свотч и скромные Бреге, других пан не призавал". Условности. Любая фигня возможна.
Говорю же: вы слишком серьёзны.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 08:31.