Психологические проблемы: покупать или не покупать Panerai - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.07.2013, 05:43
Colonel Colonel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: ---
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 9,492
Поблагодарили 5,356 раз(а) в 1,088 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Michelle1 Посмотреть сообщение
Думаю,чтоб семья порадовалась вместе с вами,надо их не стращать,а тоже одарить приятными подарками..И мне кажется,что первая любовь произошла с 312 ?Может ,они ?
Вот правильно сказано! Берите с меня пример: я мужу подарок сделала, а он мне за это ПАМ купил . И никто меньше есть не стал.
И да - если морально не готовы, то, может, не стоит и ломать себя же? Сожалений потом больше будет. Всё ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Colonel за это сообщение:
Mrs.Nobody (14.07.2013), Serge Dessi (14.07.2013), Дядюшка АУ (14.07.2013), Макс Штирлиц (14.07.2013)
  #22  
Старый 14.07.2013, 11:28
Аватар для -lexx-
-lexx- -lexx- вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 118 раз(а) в 29 сообщениях
Создается впечатление, что владельцы памов люди серьезные и не приветствуют чувство юмора)))
Как сейчас представляю сформировавшийся образ: Жена в слезах, дети не кормлены. Вместо воды и хлеба, теперь все едят только воду. Собравшись у порога, сын вешаясь на ногу кричит: -Папа, не надо!!! Картина маслом - папа пошел покупать Панераи.
В реальности конечно немного по другому. Я думал обойтись припарками и купить б/у, хотя могу купить новый. Почему?! Наверное потому, что покупая новое авто я понимаю, что потеряю через 2 года порядка 40% стоимости и пытаюсь уговорить себя купить б/у, но все равно иду покупать новый. Тут ситуация немного аллегоричная, ни как не могу понять как мне отнестись к сему произведению, как авто, которое на 2 года или как к холодильнику, который пока совсем не сломается.
Читаю периодически данный сайт. Есть фразы, что часы это как утюг или холодильник - это надолго))). Как сейчас представляю на форуме холодильников тему: - Хочу купить 4ый kuppersbusch, что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.07.2013, 11:35
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -lexx- Посмотреть сообщение
В реальности конечно немного по другому. Я думал обойтись припарками и купить б/у, хотя могу купить новый. Почему?! Наверное потому, что покупая новое авто я понимаю, что потеряю через 2 года порядка 40% стоимости и пытаюсь уговорить себя купить б/у, но все равно иду покупать новый. Тут ситуация немного аллегоричная, ни как не могу понять как мне отнестись к сему произведению, как авто, которое на 2 года или как к холодильнику, который пока совсем не сломается.
Читаю периодически данный сайт. Есть фразы, что часы это как утюг или холодильник - это надолго))). Как сейчас представляю на форуме холодильников тему: - Хочу купить 4ый kuppersbusch, что посоветуете?
Совершенно не в тему сравнение с авто и прочими холодильниками.

Вы пишете, что читаете периодически форум, так наверное уже могли заметить, что на сегодняшний день, Panerai - это одна из немногих часовых марок, минимально теряющая в цене (а возможно и единственная в своем ценовом сегменте). Никакой ситуации сравнения с "теряющими за 2 года 40% в цене автомобилями" нет. А фразу "часы это как утюг или холодильник - это надолго" слышу вообще в первый раз. Часы - это не на долго, и не на мало, а пока не надоедят.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Colonel (14.07.2013), Sunny2314 (14.07.2013)
  #24  
Старый 14.07.2013, 11:48
Аватар для Sunny2314
Sunny2314 Sunny2314 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Земля
Сообщений: 1,362
Сказал(а) спасибо: 14,593
Поблагодарили 7,066 раз(а) в 685 сообщениях
Праыда в том, что никто не сможет убедить или отговорить Вас от покупки Пама. К этому нужно прийти самому. А по поводу жабы - да, деньги не малые, но тот сатисфакшн который дают Памы почти всегда убивает жабу на корню и толкает на следующие покупки Как собственно было и уменя
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sunny2314 за это сообщение:
-lexx- (14.07.2013), Colonel (14.07.2013)
  #25  
Старый 14.07.2013, 12:15
Аватар для -lexx-
-lexx- -lexx- вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 118 раз(а) в 29 сообщениях
Sunny2314 спасибо!
Сделал эту тему для себя в первую очередь, что бы привести свои мысли в порядок. Так иногда бывает, чтоб придти к решению, надо с кем то посоветоваться и уже в независимости от мнения советчика придти к желаемому результату)))
Повторюсь, на мой взгляд, на данный момент часы превратились в аксессуар. Если выбирать умом и функционалом, то вряд ли можно купить механику. Остальное вопрос дизайнеров и брендменеджеров, за что мы и платим.

Enx, свое сообщение, на которое вы ссылаетесь, я начал с весьма конкретной фразы))) Касаемо холодильников, было где-то тут - http://forum.watch.ru/quote.php.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.07.2013, 12:52
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -lexx- Посмотреть сообщение
Enx, свое сообщение, на которое вы ссылаетесь, я начал с весьма конкретной фразы)))
Если Вы о фразе о "чувстве юмора" - "Создается впечатление, что владельцы памов люди серьезные и не приветствуют чувство юмора" - то поверьте, с ним-то как раз у форумчан все в порядке.

Скорее, владельцы ПАМов не приветствуют создание пустых тем "ни о чем". Я вот так и не понял, например, о чем разговор.

Вы хотите чтобы Вам помогли выбрать конкретную модель? Так Вы ничего толком не показали - с каждого куста по ягоде, у Вас в одной куче Радиомиров и самый базовый на ручке, и один из самых навороченных мануфактурников, и сталь, и керамика, и титан с золотыми стрелками... Абсолютно разные модели.

Вы хотите чтобы Вас в принципе убедили, что ПАМ - это стоящая покупка и есть смысл покупать именно новые, и именно "подороже", или, может быть базовая модель б.у. тоже сойдет? Вряд ли такой совет в принципе можно дать. Соизмеряйте свои возможности и желания, и покупайте исходя из внутреннего самоощущения, форум в данной ситуации вряд ли чем-то поможет. Или не покупайте.

Ну то есть, давайте так: если Вы еще в принципе до ПАМов (любых) морально не дозрели, и желаете общения на тему "переплачиваем ли мы покупая швейцарские механические часы, разумная покупка это касио за $50 а остальное дизайн и маркетинг" - наверное стоит сначала это ощущение переварить может быть в ветке "Советы по выбору часов"...

Здесь уже люди для себя выбор сделали, и флуд на отвлеченные темы совсем не доставляет ни пользы ни радости от чтения. Без обид.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Colonel (14.07.2013), kaban222 (14.07.2013), Serge Dessi (14.07.2013)
  #27  
Старый 14.07.2013, 12:54
Facus Facus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Вы пойдите другим путем.
Аксессуар - безусловно. Насколько данный аксессуар конкретно Вам поможет делать дополнительный доход?
Входите ли Вы в круг, где часы за 7-8 тысяч долларов на руке являются обязательным атрибутом успеха? Может так оказаться, что отношение к деловым сделкам с Вами изменится лишь при аксессуаре за 100 000 евро.
А вот готовы ли Вы на это пойти?

Знаю людей, которые покупали квартиры с видом на Кремль в центре Москвы и нанимали лучших дизайнеров интерьеров лишь по причине того, что переговоры надо было проводить в домашней обстановке на самом вышем уровне и контракты подписывались на десятки миллионов долларов комиссионных.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Facus за это сообщение:
  #28  
Старый 14.07.2013, 13:06
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: LN
Сообщений: 2,521
Сказал(а) спасибо: 5,585
Поблагодарили 10,250 раз(а) в 1,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Facus Посмотреть сообщение
Вы пойдите другим путем.
Аксессуар - безусловно. Насколько данный аксессуар конкретно Вам поможет делать дополнительный доход?
Входите ли Вы в круг, где часы за 7-8 тысяч долларов на руке являются обязательным атрибутом успеха? Может так оказаться, что отношение к деловым сделкам с Вами изменится лишь при аксессуаре за 100 000 евро.
А вот готовы ли Вы на это пойти?

Знаю людей, которые покупали квартиры с видом на Кремль в центре Москвы и нанимали лучших дизайнеров интерьеров лишь по причине того, что переговоры надо было проводить в домашней обстановке на самом вышем уровне и контракты подписывались на десятки миллионов долларов комиссионных.
__________________
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.07.2013, 13:09
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,798 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Если Вы о фразе о "чувстве юмора" - "Создается впечатление, что владельцы памов люди серьезные и не приветствуют чувство юмора" - то поверьте, с ним-то как раз у форумчан все в порядке.

Скорее, владельцы ПАМов не приветствуют создание пустых тем "ни о чем". Я вот так и не понял, например, о чем разговор.

Вы хотите чтобы Вам помогли выбрать конкретную модель? Так Вы ничего толком не показали - с каждого куста по ягоде, у Вас в одной куче Радиомиров и самый базовый на ручке, и один из самых навороченных мануфактурников, и керамика и титан с золотыми стрелками... Абсолютно разные модели.

Вы хотите чтобы Вас в принципе убедили, что ПАМ - это стоящая покупка и есть смысл покупать именно новые, и именно "подороже", или, может быть базовая модель б.у. тоже сойдет? Вряд ли такой совет в принципе можно дать. Соизмеряйте свои возможности и желания, и покупайте исходя из внутреннего самоощущения, форум в данной ситуации вряд ли чем-то поможет. Или не покупайте.

Ну то есть, давайте так: если Вы еще в принципе до ПАМов (любых) морально не дозрели, и желаете общения на тему "переплачиваем ли мы покупая швейцарские механические часы, разумная покупка это касио за $50 а остальное дизайн и маркетинг" - наверное стоит сначала это ощущение переварить может быть в ветке "Советы по выбору часов"...

Здесь уже люди для себя выбор сделали, и флуд на отвлеченные темы совсем не доставляет ни пользы ни радости от чтения. Без обид.
Как всё по делу-ни добавить,ни убавить...Очень приятно и полезно читать...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mrs.Nobody за это сообщение:
  #30  
Старый 14.07.2013, 17:07
Аватар для AltMAN555
AltMAN555 AltMAN555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 221 раз(а) в 57 сообщениях
Сам раздумавал о покупке, но в итоге купил и радуюсь. Если это не критично для бюджета, то берите 388. Сидят на вашей руке хорошо (но опять надо знать, какие цели данная покупка преследует и как часы будут носиться, а вернее подо что).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли покупать эти Panerai? Geor9 Panerai 28 23.11.2018 22:46
Наставьте на путь истинный, покупать или не покупать Cimier pavel1977 Советы по выбору часов 40 04.09.2016 20:52
Где лучше покупать Panerai? msk79 Panerai 10 28.11.2015 21:04
Покупать или не покупать Smith & Wesson SWW-357-T-BLK Executive Tritium H3 Dmitrij2014 Советы по выбору часов 6 08.10.2014 12:09
Покупать или не покупать Orient FET0H003B0 grudvin Orient 26 10.09.2013 18:32


Часовой пояс UTC +3, время: 08:14.