Производители подталкивают нас покупать именно механику? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.07.2010, 16:18
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
ЕТА вроде тоже не шибко дорогая
И как же кварцевые модели у Омеги, Братлинга? Зачем они тогда производятся? Или кварц той же омеге нужен чтобы как-то стимулировать спрос на механику?
Закон рынка: Спрос рождает предложение, да и бабла не асе ли равно на чем срубать - на кварце или механики, а можно и на том и другом.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.07.2010, 16:28
Аватар для Oplopanax
Oplopanax Oplopanax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 782 раз(а) в 199 сообщениях
Не являясь экспертом в области часов, понимаю для себя этот вопрос так:
1. Механические часы - это результат большой творческой работы инженеров-механиков со средних веков до настоящего времени. Подбор материалов, новые технологии изготовления и обработки деталей, сборка большого количества мельчайших компонентов и достижение при этом высокой точности хода - это действительно мастерство, которое всегда будет цениться и позиционироваться особо.
2. В кварцевых часах значительная часть обычного механизма обычной механики замещена электронным блоком, изготовление которого отработано в массовом производстве и уже не содержит в себе "добавленной стоимости" - по-крупному нечего добавлять. Короче - батарейка со стрелками (шучу, ибо сам имею несколько кварцевых "зверьков").
Кстати, по моим наблюдениям, различные усложнения в первую очередь реализуются на механических калибрах и только после этого переносятся на кварцы.

И потом, никто никого не заставляет покупать механику, тем более, что она есть и в весьма приемлемом ценовом диапазоне (к примеру, японцы).
Дело вкуса и финансовых возможностей.
Как-то так
__________________
Ночью часы живут своей жизнью и не нужно за ними подсматривать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oplopanax за это сообщение:
stanalma (08.03.2015)
  #13  
Старый 11.07.2010, 16:29
Zhan19 Zhan19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,983
Поблагодарили 592 раз(а) в 249 сообщениях
Мое мнение-потому-что идея часов заключается именно в механике и потому долго еще компании будут противиться всяким кварцам,электроникам и прочим нововведениям, как например БМВ долго был против турбины.Чистоты эксперимента нет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.07.2010, 16:41
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taraskin Посмотреть сообщение
Casio в помощь!
Какой Вы хитрый Нету у Касио ничего меня интересующего.
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Кварц имеет смысл до 30 тр, а далее смысл теряется, потому что мы хотим не просто купить часы, а порой статус. Статус микросхемой не купишь.
а зачем тогда престижные производители делают кварцевые модели? Да и статус, кмк, определяется в первую очередь ценой, а не содержанием. Я не прав?
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
а в чем проблема\. какие часы. Кстати виндеры изобрели...
я еще не решил какие, но все нравящиеся механические Для разнообразия кварц хотел. Виндеры же меня пугают и гипнотизируют, тупо сиже и смотрю как крутятся часы, ничего делать не могу
Цитата:
Сообщение от Oplopanax Посмотреть сообщение
1. Механические часы - это результат большой творческой работы инженеров-механиков со средних веков до настоящего времени. Подбор материалов, новые технологии изготовления и обработки деталей, сборка большого количества мельчайших компонентов и достижение при этом высокой точности хода - это действительно мастерство, которое всегда будет цениться и позиционироваться особо.
это про мануфактуры...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! brfr за это сообщение:
LOGOPED (01.10.2016), ussr1967 (16.11.2015)
  #15  
Старый 11.07.2010, 16:46
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
а зачем тогда престижные производители делают кварцевые модели?
Не понимаю. К тому же по функциональности уступают японцам. Производят - значат покупают.

Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
Виндеры же меня пугают и гипнотизируют, тупо сиже и смотрю как крутятся часы, ничего делать не могу
я также на баланс медитирую.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.07.2010, 16:59
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
ЕТА вроде тоже не шибко дорогая
И как же кварцевые модели у Омеги, Братлинга? Зачем они тогда производятся? Или кварц той же омеге нужен чтобы как-то стимулировать спрос на механику?

А вообще я тут просто хотел себе часики купить, так скажем, на свободное время под определенное настроение... А только механика Носить редко, надоест заводить. Вот был бы кварц, совсем другое дело
Так на ЕТА и часы не шибко дорогие, а те которые вроде дорогие и с ЕТА - так там всё замаскировано доработками да легендами.
Кварцевые Омеги и Брайты эт как раз для таких сомневающихся.
Рынок всё раставляет на свои места, как вы попой не крутите - это я про производителей и ценами на кварцевые модели. Пример - в 2 раза от листа.
http://www.upscaletime.com/hublot/wa...05nl401-1.aspx
__________________
Verba volant, scripta manent.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2010, 18:17
Аватар для ivf
ivf ivf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 97 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
В чем логика? какая выгода производителю пытаться продать именно механику, если кварц намного дешевле? Объясните, если не сложно.
Всё просто, коллега. С механики "навар" гораздо выше чем с кварца. И многие ТОПовые фирмы вообще кварцевых не выпускают. Примеры: Бланпа, JD, GO...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ivf за это сообщение:
ussr1967 (16.11.2015)
  #18  
Старый 11.07.2010, 18:21
Аватар для Oplopanax
Oplopanax Oplopanax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 782 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivf Посмотреть сообщение
Всё просто, коллега. С механики "навар" гораздо выше чем с кварца. И многие ТОПовые фирмы вообще кварцевых не выпускают. Примеры: Бланпа, JD, GO...
Правильно - нечего по карманам мелочь тырить!
__________________
Ночью часы живут своей жизнью и не нужно за ними подсматривать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oplopanax за это сообщение:
fedorov-d (07.01.2013)
  #19  
Старый 11.07.2010, 18:45
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Если я правильно понял Ваш вопрос, brfr, то Вы интересуетесь, почему часовые марки предпочитают делают механику за 100 тысяч, чем кварц за 50 при гораздо меньших вложениях, правильно?
Я думаю, тут дело в том, что механика действительно интереснее. Она и престижнее, и позволяет делать большую наценку, но это все вторично. А первично то, что нам, мужчинам, основным часовым потребителям механика действительно больше нравится. Не было бы этого, после кварцевого кризиса механика бы умерла. А Свотч групп делала бы дорогой красивый кварц с роскошными циферблатами, камнями, украшенными вручную платами и даже легендами. Кварц, который ценился бы гораздо выше японского.
Но так как мы любим механику, то спрос рождает предложение и часовые фирмы делают именно ее, а не кварц.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2010, 19:07
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Легенды, украшенные механизмы, "понтовость" были придуманы, чтобы выжить, так как японскому кварцу, который первое время стоил ого-го, швиссам противопоставить было нечего. Тогда появился свотч, который придумал красивые легенды, создал ауру. Благодаря этому мы покупаем механизмы, возраст которых 150 лет за большие деньги, не задумываясь, что себестоимость механизма в тысячи раз меньше себестоимости. Механические часы это не инструмент, но произведение искусства.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
dars (18.07.2010), mahone (14.03.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страны - часовые производители Hong Dien Общий раздел 31 23.02.2012 22:39
Производители часов и корпусов Watchstein Общий раздел 45 29.05.2011 02:59
Gustav Becker какие Именно??? jokerm Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 14.10.2008 21:40
а что ИМЕННО мы носим? Aramith Rolex 17 14.07.2008 00:24
Производители движков Akira Общий раздел 2 22.07.2007 15:44


Часовой пояс UTC +3, время: 03:45.