Классическая обувь для маньяков - 17 - Страница 402 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4011  
Старый 14.03.2020, 14:15
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,489
Сказал(а) спасибо: 2,206
Поблагодарили 5,260 раз(а) в 1,880 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
Мне только что ответил Крокет на вопрос стоимости
https://www.crockettandjones.com/selby-chestnut-calf/
при заказе в кордоване.
£925

Честно? По нулям.

Но если посчитать с таможней, то получается следующая калькуляция

Возьмем за основу стоимость на лоферы в кордоване - 925 фунтов

925-16.6%(VAT) + 50 (доставка в Россию) = 821,45 - 200 Евро (не облагаемые) +15% (пошлина) = 92 т.руб примерно или 920 фунтов.
Так что выходит с доставкой именно та сумма, что указана на сайте или при модификации.

Если проще, что вычет VAT нивелирует Российскую пошлину в 15%.
Еще и на доставку хватает.
Пока росскийским НДС не облагается выгода есть.
  #4012  
Старый 14.03.2020, 14:17
shiha shiha на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
"Впарить" наверно было не совсем правильное слово.
1. Да, продавец не видел царапины и он не обязан рассматривать пару со всех сторон. Вопрос: как такая пара с таким косяком ВООБЩЕ в магазин попала? У них там на производстве, что, ОТК нет совсем? И даже если такую пару отправили в магаз, стоило хотя бы сделать на коробке отметку о дискаунте и продавать ее со скидкой как пару с косяком.
2. Царапина была глубокая, фактически надрез на коже сантиметра 3-4 в длину. Это явно не во время примерки. Производственный косяк. Фото нет, уж извините. Хотите верьте на слово, не хотите- не верьте. Только зачем мне сочинять такие байки? Я тут, помнится, наоборот с пеной у рта защищал крокетт в дискуссии с финном.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! shiha за это сообщение:
humbert1979 (14.03.2020), Skepti (14.03.2020)
  #4013  
Старый 14.03.2020, 14:45
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,005
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 5,877 раз(а) в 2,427 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
при заказе в кордоване.
£925
У меня вопрос - зачем Вам это золотое говно? Вы знаете, что нога в них не дышит? Летом жарко, зимой очень холодно. Более менее комфортно можно носить пару месяцев в году и всё. О том, чтобы их одеть в офис без сменки - даже речи не может быть. Из кордована нормальные производители обувь не шьют, за исключением случаев, где он доступен в каком-нибудь МТО в расчете на странности с головой заказчика. Почему не шьют? Потому что это кожа не для повседневной обуви.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FINNN за это сообщение:
shiha (14.03.2020), Vladjmjr (18.03.2020)
  #4014  
Старый 14.03.2020, 15:23
Sergey G Sergey G вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: City
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Продавец и не обязан изучать вокруг ботинка, да около него и внутри него, состояние приносимой им пары.
Продавец в данном случае (принадлежащий брэнду бутик), является представителем брэнда. Его лицом.
Если он не в курсе того, что продает, то это как раз вредит репутации компании.
Продавец не должен приносить продукт, имеющий дефект.В принципе.
Мне вот лично до фонаря, как и каким образом мыслят иностранцы, относительна качества приобретаемого ими продукта:
а) их мнение не является чем-то, а вернее является ничем.
навряд ли стоит считать наших соотечественников, такими уж "недалекими". все кому надо, давным давно расставили акценты и в обуви и в часах и в костюмах, чему подтверждением, является данный форум.
б) я плачу деньги из своего кармана, а не из кошелька западника, азиата или араба. когда будет наоборот, то наверное стоит мыслить "чужими" категориями.
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey G за это сообщение:
Skepti (14.03.2020)
  #4015  
Старый 14.03.2020, 16:10
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,489
Сказал(а) спасибо: 2,206
Поблагодарили 5,260 раз(а) в 1,880 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
"Впарить" наверно было не совсем правильное слово.
1. Да, продавец не видел царапины и он не обязан рассматривать пару со всех сторон. Вопрос: как такая пара с таким косяком ВООБЩЕ в магазин попала? У них там на производстве, что, ОТК нет совсем? И даже если такую пару отправили в магаз, стоило хотя бы сделать на коробке отметку о дискаунте и продавать ее со скидкой как пару с косяком.

2. Царапина была глубокая, фактически надрез на коже сантиметра 3-4 в длину. Это явно не во время примерки. Производственный косяк. Фото нет, уж извините. Хотите верьте на слово, не хотите- не верьте. Только зачем мне сочинять такие байки? Я тут, помнится, наоборот с пеной у рта защищал крокетт в дискуссии с финном.
Да, нет. Почему же, я верю. Не подвергаю сомнению ваши слова. Подвергаю сомнению осознанность косяка, заведомо и явно присланного в фирменный магазин Крокетта, да еще и к тому же, чтобы продать русским лопухам. За 20 лет мацания Крокетта, я такого не видел, что говорит о стабильности качества компании, в общем и целом. Психологически неприятно, конечно же, что подготовив себя к первой покупке Крокетта, нарваешься на негативный «сюрприз». Это рубец на всю жизнь. Что поделать.

По второй серии претензий к Крокетту , что «у них нет ОТК»
Нет в мире компаний, у которых 100% тотальный контроль без косяков. «Коэффициент исполнения приказов в мире» никогда не бывает 100-процентным. И какое бы ОТК не было, огрехи всегда будут. В космос корабли запускают, там не то, что ОТК, а ФСБ контролирует. И то косяки: то дыры в обшивке находят, утечка кислорода, то взрываются, то новые самолеты вдруг совершают жесткие посадки и т.д. Да история с последней моделью Боинга чего стоит. А в детских школах отравленные завтраки, шавермы с грязными продуктами и пр. Можно также возмущенно: - «У вас техпотребнадзор не работает», а в вот греческой деревне в любой таверне скатерть на столах и отличная еда.

Весь этот сыр-бор из-за одной пары с порезом за 140 лет.

Кстати, и предположение о том, что этот косяк с фабрики, еще под вопросом. Может кто из мести или обдолбанный наркоман специально порезал, а продавец не посмотрел. Гадать бесполезно. Концов не найти. Другое дело, что тут оперативно поменяли и без ущерба клиенту. Вот главное. А не то, что каким образом это попало мне при примерке. Мне и в Милане как-то принесли свежие плохо промытые устрицы с песком. Возмутился конечно. Извинились, сказали поменяют. На следующий день огромную тарелку ассорти прошуто выкатили в качестве сорри. А я в этом ресторане лет 5-6 регулярно ел. И такой косяк.

Кстати, в ОТК работают люди, и ОТК - это внимание и контроль. Но внимание человека может быть чем-то отвлечено. Это человеческий фактор, а не косяк технологической дисциплины. Спросите любого обувщика производственника, или просто при случае поговорите с директорами обувных производств. Там армейская дисциплина, четкие команды, все однозначно. Иначе процесс слаженный процесс из более чем 200 операций не построишь. В армейских частях косяки и преступления.

Цитата:
Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
Продавец является представителем брэнда.
Продавец не должен приносить продукт, имеющий дефект.В принципе.
Мне вот лично до фонаря, как и каким образом мыслят иностранцы:
а) их мнение не является чем-то, а вернее является ничем.

б) я плачу деньги из своего кармана.
«высочайшие» претензии русского туриста удовлетворить невозможно, так как его мнение состоит из амбициозных крайностей, а гнобление испытываемое у себе дома, вымещается на заграницей в полной мере: «пусть знают наших».
Этот пользователь сказал Спасибо! avvakkum за это сообщение:
5tan (14.03.2020)
  #4016  
Старый 14.03.2020, 16:33
shiha shiha на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
Ну это все ладно. Раз вы с крокетом много лет работаете, значит вам виднее как часто там косяки бывают. Допустим 1 на 100 тыс. Ок.
Меня другой вопрос волнует: вот если бы я косяк этот не заметил, купил эту пару и ушел. Заметил бы дома и пришел бы на следующий день с претензией поменять пару. Как они отреагировали бы? Не стали бы доказывать, что это я сам где-то ее поцарапал?
  #4017  
Старый 14.03.2020, 16:52
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
У меня вопрос - зачем Вам это золотое говно? Вы знаете, что нога в них не дышит? Летом жарко, зимой очень холодно. Более менее комфортно можно носить пару месяцев в году и всё. О том, чтобы их одеть в офис без сменки - даже речи не может быть. Из кордована нормальные производители обувь не шьют, за исключением случаев, где он доступен в каком-нибудь МТО в расчете на странности с головой заказчика. Почему не шьют? Потому что это кожа не для повседневной обуви.
Уважаемый комрад, это пример расчета был. Я лоферы в кордован не рассматриваю. действительно вы правы - для лета в этой коже будет жарко.
Этот пользователь сказал Спасибо! VogelS за это сообщение:
shiha (14.03.2020)
  #4018  
Старый 14.03.2020, 17:17
Danitch Danitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Почему не шьют? Потому что это кожа не для повседневной обуви.
Пока в мире не закончились лошади, из шелла шили значительную часть дрессовой обуви, в царской россии и ссср в том числе.
А до появления хромового дубления - возможно и большую часть.
Этот пользователь сказал Спасибо! Danitch за это сообщение:
avvakkum (14.03.2020)
  #4019  
Старый 14.03.2020, 17:33
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,489
Сказал(а) спасибо: 2,206
Поблагодарили 5,260 раз(а) в 1,880 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dpurpur Посмотреть сообщение
avvakkum у Paolo Scafora есть интересная обувь.
Согласен, но в отношении многих из них - новизна в мелочах, в небольших деталях, а модели скопированы почти все.

1-е фото, почти копия Cheaney (модель Balmoral Imperial Collection)
2-е фото, копия Carmina (модель 757, Y-toe Derby)
3-е фото, копия EG (модель Claydon);
4-е фото, копия С&J (модель Finsbury)
5-е фото, простой холкат
7-е фото, тема FINNN-а.

Картинки сделаны в фотошопе красиво, типа Меркариелло. Но вот в жизни смотрится хуже, чем на кране.

Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
Меня волнует: вот если бы я косяк этот не заметил, купил эту пару и ушел. Заметил бы дома и пришел бы на следующий день с претензией поменять пару. Как они отреагировали бы? Не стали бы доказывать, что это я сам где-то ее поцарапал?
Это опасения нашего человека. Там никто даже заморачиваться не будет. Просто поменяют и конец делу.
  #4020  
Старый 14.03.2020, 17:53
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
Ну это все ладно. Раз вы с крокетом много лет работаете, значит вам виднее как часто там косяки бывают. Допустим 1 на 100 тыс. Ок.
Меня другой вопрос волнует: вот если бы я косяк этот не заметил, купил эту пару и ушел. Заметил бы дома и пришел бы на следующий день с претензией поменять пару. Как они отреагировали бы? Не стали бы доказывать, что это я сам где-то ее поцарапал?
Ну я вот, при заказе, начитавшись ужастиков, настаивал, чтоб крокетты перед отправкой проверили визуально, чтоб небыло на обуви косяков. Сказал, если придет с какой нить хренью, не поленюсь, обратно им отправлю.
Написали, что проверили, все ок. Но вообще то, зря волнуетесь, у нас отк и все дела, брак до магазина не доходит.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - 16 FINNN Классический мужской стиль 4010 31.12.2018 01:09
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01.02.2015 11:46
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 01:14.