Вопрос о Parnis watch - Страница 80 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #791  
Старый 01.06.2016, 17:57
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Парнис дайвер 200 метров на Мийоте 8215. Постоянно с ним душ принимаю, несколько раз уже в бассейне плавал и нырял с метровой высоты, даже хамам один раз в них посещал, ничего не протекает и не запотевает, думаю что у них водозащита честная, как написано.
http://forum.watch.ru/attachment.php...2&d=1464702113
http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1464702124
http://forum.watch.ru/attachment.php...0&d=1464702113
Мне вот не очень ясно, почему Парнис использует в своих названиях часть названия известных брендов, кроме него так никто не делает. Что это - Парнис Субмаринер. Субмаринер может быть только Ролекс, Ориент ведь не называет свои модели часов Субмаринером. Или Парнис Португесс
Мне кажется что это уже действительно ближе к подделкам скатывается.
Вообщем я конечно не разделяю в полном объеме взгляды ДПС на хомажи и Парнис в частности, но и известная доля правды в словах ДПС безусловно имеется. В подтверждение его слов говорит: 1) практически полное копирование моделей известных брендов, 2) добавление в название часть названия другого бренда, 3) частое плохое качество механизмов, сборки и часов на выходе в целом, 4) отсутствие должного контроля качества на выходе, 5) отсутствие какой-либо гарантийной и сервисной поддержки, 6) указание неверной информации на цифере и задней крышке, вводящей в заблуждение покупателей (водозащита 100-200 метров).
Все эти шесть пунктов имеют место быть в откровенных подделках на известные модели часов, только там ещё полное название бренда добавляют.
В защиту хомажей и Партиса в частности можно указать: 1) и главное-своё название на часах или отсутствие такового, 2) небольшие различия в дизайне, 3) хоть какой-то контроль качества у самих продавцов хомажей при продаже часов и последующий их обмен и возврат, 4) начало использования сапфира, качественной стали, неплохого ПВД и Японских и неплохих Китайских механизмов, 5) фабричное производство того же Парниса на вполне неплохих часовых заводах.
Все эти пять пунктов отличают хомажи и Парнис в их числе от откровенных подделок.

Вывод у меня лично такой: Парнис и хомажи вообще это конечно не подделки часов в полном понимании значения этого словосочетания, но и не очень то далеко хомажи от подделок вообщем то ушли, не настоящие/честные часы также в полном понимании этого словосочетания. Хомажи как бы посередине находятся между полноценными часовыми брендами типа Ориент, Инвикта, Штайн и откровенными подделками дядюшки Ляо, которые тот собирает на коленке в своём сарае.

Именно поэтому я купил модель Парниса, первую так сказать, настоящую и самобытную с настоящими, не мнимыми хорошими характеристиками, не хомаж на какую-либо брендовую модель часов, а откровенный хомаж/подражание/копирование Парнисом и другими китайскими брендами известных моделей и марок часов, это все же не для меня.
П.с. Естественно мнение своё никому не навязываю, просто высказался.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
denstim (21.09.2016)
  #792  
Старый 05.06.2016, 12:29
Аватар для anderson80
anderson80 anderson80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5,985
Поблагодарили 2,295 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Мне вот не очень ясно, почему Парнис использует в своих названиях часть названия известных брендов, кроме него так никто не делает.
Чтобы легче искалось в поисковике и на сайтах.

Цитата:
Хомажи как бы посередине находятся между полноценными часовыми брендами типа Ориент, Инвикта, Штайн и откровенными подделками дядюшки Ляо.
Непонятно, что вы считаете полноценными брендами. Неужели у этих фирм нет перепевок других производителей?
Если так судить, то и у Панерая только скоба своя
А парнис и не бренд даже, а кучка китайских сборщиков из запчастей.
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 05.06.2016, 13:13
Аватар для Doperst
Doperst Doperst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: я вообще такой страны не знаю...
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 9,556
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 527 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anderson80 Посмотреть сообщение
А парнис и не бренд даже, а кучка китайских сборщиков из запчастей.
Интересно, как вы себе это представляете? Что любой китаец может пойти на китайский базар купить запчасти к часам и сделать любые часы и надписью "Рarnis"
и у всех из них получаются одинаковые часы, вроде этих?



и почему тогда у всех получаются одни и те же часы? почему каждый сборщик не сделает немного другой цвет цифера, другие стрелки, ведь это бы увеличило продажи?

что-то тут не сходится с идеей о кучке сборщиков, имхо...

Или часы "Bagelsport" - это бОльший бренд, чем "Парнис" или нет? у них тоже есть свои узнаваемые модели. И когда "небренд" становится, вдруг, "брендом"?

Ответить с цитированием
  #794  
Старый 05.06.2016, 14:40
Аватар для anderson80
anderson80 anderson80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5,985
Поблагодарили 2,295 раз(а) в 335 сообщениях
Именно так и представляю. Т.к. все эти запчасти можно купить отдельно. И такие как манбуш, тат, елена и т.д. именно этим и занимаются. Им незачем добавлять что-то свое свое, тем более они сами ничего не производят, запчасти клепают несколько фирмочек на потоке.
Да, багель бОльший бренд, чем парнис, без сомнения. Ну хотя бы потому, что я не могу купить запчасти и собрать его самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 05.06.2016, 16:06
Аватар для Doperst
Doperst Doperst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: я вообще такой страны не знаю...
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 9,556
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 527 сообщениях
у манбуш, тат, елена и т.д. есть выход на производителей часов и возможность покупать за недорого комплектующие и они готовы за дополнительные деньги удовлетворять потребности страждущих, но в ограниченных пределах - вот и все. Это не значит, что они имеют отношение к производству Парнисов.

Если бы собиранием Парнисов занималось неограниченное число народу, то имелось бы неограниченное число моделей, но это не так. Почему вышеприведенный дайвер Парнисов не имеет никаких других вариаций цифера, стрелок и прочее в том же корпусе?

Цитата:
Бренд (англ. brand, [brænd] — клеймо) — логотип и прочее; комплекс представлений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте либо услуге в сознании потребителя. Ментальная оболочка продукта или услуги. Бренд является абстрактным названием. Является составляющей торговой марки, но не является ей.
Бренд символизирует какие-либо определённые качества продукта или характеристики самого производителя продукта. Для этого бренд должен быть узнаваем; как правило, права на его использование защищают юридически.
Парнис и Багель точно этому соответствует, а торговая марка "Парнис" еще и зарегистрирована, может и Багель зареген, не знаю.

Я не хочу защищать Парнис и прочих, но где факты, говорящие о том, что продающиеся в интернетах часы собираются не в ограниченном количестве мест?
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 05.06.2016, 18:10
Аватар для anderson80
anderson80 anderson80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5,985
Поблагодарили 2,295 раз(а) в 335 сообщениях
Их и не надо защищать, отличные часы, несут радость людям задешево Я очень рад, что они есть.
В википедии например пишут, что у них есть штаб-квартира, но они с радостью отдают сборку на аутсорс. Немного странно для бренда, я считаю. Так что парнис нечто среднее.
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 05.06.2016, 18:44
Аватар для Doperst
Doperst Doperst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: я вообще такой страны не знаю...
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 9,556
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 527 сообщениях
что плохого в аутсорсинге? это значит, что они с кем-то договариваются, о количестве продукции, как-то контролируют качество и платят за это. Или обязательно надо иметь своё часовое производство, производящее все от механизмов до стекол? Или у "Багельспорта", думаете, есть свой часовой заводик?

Такой подход дает им гибкость, динамичность, быстрый вброс новых моделей часов на рынок.
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 05.06.2016, 20:20
Аватар для anderson80
anderson80 anderson80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5,985
Поблагодарили 2,295 раз(а) в 335 сообщениях
Ну качество как-то не очень контролируется. Хотя вроде лучше стало, да.

Цитата:
Или обязательно надо иметь своё часовое производство, производящее все от механизмов до стекол?
Где я про это сказал? Многие используют не свои запчасти. Но не знаю ни одной приличной часовой марки, отдающей свою сборку налево.
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 05.06.2016, 20:37
Аватар для Doperst
Doperst Doperst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: я вообще такой страны не знаю...
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 9,556
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 527 сообщениях
у вас есть точная информация, что у Парниса нет своей сборки? Предположу, что все-таки есть, но выпускают они небольшое количество продукции, в основном новые модели, а старые, опробованные модели могут отдавать на аутсорсинг. Это может объяснить почему не все модели часов доступны у разных продавцов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Doperst за это сообщение:
anderson80 (05.06.2016), aris (07.06.2016)
  #800  
Старый 17.06.2016, 11:22
Аватар для KORTEC
KORTEC KORTEC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Хватит спорить
http://getat.ru/parnis-chasy/
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
parnis


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parnis GMT MASTER II Nickolay_007 Homage и Marriage 25 21.01.2017 18:07
Мои "5 копеек" про Манбушье (Обзор 44mm Parnis Automatiс Multi-funtion Watch) realabram Homage и Marriage 14 14.07.2015 15:22


Часовой пояс UTC +3, время: 22:30.