Исторического??? Мда ..... - Страница 56 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Основной конкурент Omega это
Rolex 134 50.95%
Breitling 129 49.05%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #551  
Старый 21.04.2016, 13:32
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что омегу покупают те у кого на родекс не хватает.
Ну здрасьте.... А это тогда как понимать?


Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что покупатели омеги и ролекса - несколько разные люди, с т з бюджета, который они готовы аллокировать на часы.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 21.04.2016, 13:33
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Я "соскочил" в другом ключе. После 2014 года у существенной части людей здесь стало меньше желания тратить деньги на дорогие часы. Поэтому темы подобного рода сократились в разы количественно. Однако между 2010 (с появлением и распространением мануфактурных калибров омеги и ростом ритейла) и 2014 число таких тем выросло в разы.

По поводу процентов выбирающих у меня нет достоверной информации. Строить общие зависимости на основании мониторинга воч ру не вижу практического смысла в разрезе темы - слишком маленький и малоразвитый рынок.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
Baroque (21.04.2016)
  #553  
Старый 21.04.2016, 13:35
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Я стараюсь говорить деликатно) Не надо мне приписывать вот это "потому что нищеброд", "ролекс для бедных" и все такое))

Нет, правда, хватит спорить с очевидным)). Люди не выбирают между часами за 4к и 8к. Между машиной за 30к и 60к. Между квартирой за 10мн руб и 20 млн руб. Так не бывает)) Ну, бывает, но очень редко. Судя по нашему форуму - в 8% случаев

ЗЫ от комментария по поводу проделанной мной работы по поиску тем в разделе "советы по выбору часов" вы также технично ушли)))))
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 21.04.2016, 13:39
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
А средний ценник 3500 и 5000 это откуда?
Да из интернета. Делим валовые продажи на продажи в штуках. В этой теме уже пару-тройку раз цифири приводили А что, ДДж у нас самая бюджетная модель у Ролекса?

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Так не бывает))
АргУмент! Да! Можно тему закрывать.
Дмитрий, вернитесь в тему пожалуйста... Или мож кто еще со скамейки запасных?
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 21.04.2016, 13:39
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Я "соскочил" в другом ключе. После 2014 года у существенной части людей здесь стало меньше желания тратить деньги на дорогие часы. Поэтому темы подобного рода сократились в разы количественно. Однако между 2010 (с появлением и распространением мануфактурных калибров омеги и ростом ритейла) и 2014 число таких тем выросло в разы.
Про динамику я не спорю. Омега старается и прогрессирует. Насчет того что в 2014 тем возросло в разы... Может быть. С 3 тем до 6. В 2 раза. Когда что-то растет от низкой базы, то может и в 100 раз вырасти без проблем))

Цитата:
По поводу процентов выбирающих у меня нет достоверной информации. Строить общие зависимости на основании мониторинга воч ру не вижу практического в разрезе темы смысла.
Ну я сразу оговорился, что про американский рынок я не знаю, а про российский - где вам еще срез покупателя, если не на вотч.ру? Здесь самые грамотные и осведомленные покупатели. Прочие покупатели (не знакомые с форумом) в массе своей вообще не в курсе ни про 8500, ни про что - тупо идут за ролексом, если бюджет позволяет.

ЗЫ Практический смысл есть и он в том, чтоб установить истину)) Если вы хотите доказать тезис, что люди часто выбирают между АТ и ДЖ, или между обычным ПО и Сабом - то да, мониторить темы вотч.ру смысла нет, т к такой мониторинг просто пойдет вразрез с тезисом.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 21.04.2016, 13:42
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
в массе своей вообще не в курсе ни про 8500, ни про что - тупо идут за ролексом, если бюджет позволяет.
Ну да.... Манагеры в бутиках других брендов пыль с витрин сдувают и мух газеткой хлопают, позевывая....
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 21.04.2016, 13:42
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
АргУмент! Да! Можно тему закрывать.
Дмитрий, вернитесь в тему пожалуйста... Или мож кто еще со скамейки запасных?
Аргумент был и вы его проигнорировали ))
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 21.04.2016, 13:44
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Кстати в чем историческое значение ролекс? ну раз уж мы о великом
Сорри, не готов. Я про переключение с обсуждамой темы - о восприятия непрерывной и цельной истории марки широким потребителем - на повторение самих исторических вех и "линейных" вещей.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
именно омега создав первые в мире дайверские часы.
Добрежневская история и позиции Омеги не менее интересны, конечно, чем у Ролекса, или у любимого мной и ув. Лауреусом)) Лонжина. Это все, конечно, очень важно при обсуждениях а-ля "смартфоны изобрел не Эппл, а Эрикссон".
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас с этим обстоит дело, но за последние несколько лет по данным WorldWatchReport™ разрыв между Rolex и Omega .
Вот еще график про запросы в гугле, про вообще:
http://www.google.com/trends/explore...ate=today+12-m
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Это продолжения обсуждения реплики про то что "когда Омега сделает для истории столько же как и Ролекс тогда и поговорим )))
О другом речь шла.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitry_b за это сообщение:
Drinkinss (21.04.2016)
  #559  
Старый 21.04.2016, 13:45
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Да из интернета. Делим валовые продажи на продажи в штуках. В этой теме уже пару-тройку раз цифири приводили А что, ДДж у нас самая бюджетная модель у Ролекса?
Вы меня извините, но я бы хотел увидеть ссылки. И про #2 по продажам за 10к, и про 3500 вс 5000.

Я открыл хроно и там самый дешевый новый ролекс стоит 4000. Женский. Его ритейл (по сравнению с хроно) должен быть еще выше. Каким образом средняя модель может стоить 5к? Это противоречит законам математики.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ну да.... Манагеры в бутиках других брендов пыль с витрин сдувают и мух газеткой хлопают, позевывая....
Столько иронии, а ссылок и аргументов нема... Видимо вы все выложили на первых 50 страницах темы, и вам пора на скамейку запасных отдохнуть))))
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 21.04.2016, 13:46
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Я стараюсь говорить деликатно) Не надо мне приписывать вот это "потому что нищеброд", "ролекс для бедных" и все такое))

Нет, правда, хватит спорить с очевидным)). Люди не выбирают между часами за 4к и 8к. Между машиной за 30к и 60к. Между квартирой за 10мн руб и 20 млн руб. Так не бывает)) Ну, бывает, но очень редко. Судя по нашему форуму - в 8% случаев

ЗЫ от комментария по поводу проделанной мной работы по поиску тем в разделе "советы по выбору часов" вы также технично ушли)))))
Очевидным для Вас
Сделаем такую оговорку)))


Делать выборку по названию тем непоказаьельно .
Такие темы есть - факт. Сколько раз поднимается вопрос - не факт. Такой вопрос может быть в теме "быстрая часы до 10000уе" или вообще в различных постах к топику .
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с целью научного исторического исследования Alex25 Офтопик 22 07.12.2011 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 06:44.