Исторического??? Мда ..... - Страница 40 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Основной конкурент Omega это
Rolex 134 50.95%
Breitling 129 49.05%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #391  
Старый 20.04.2016, 12:39
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
На этом можно тему закрыть)))
Щас!
Коллеги мнений накидали, ответить не могу пока. ЗанятЪ.
Позжей отпишусь обязательно.
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 20.04.2016, 12:48
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 21,964
Поблагодарили 4,720 раз(а) в 1,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Многие бренды заранее обречены на провал.
Потому что надо выдержать N-ный период, пока сарафанное радио приведет достаточно клиентов.
А такое долгое время - инвесторы в ряд не выстроятся.
А значит и марка не выстрелит.
Вот мне интересно почему такой бренд swatch который клепает часы из говна и палок, т.е. пластмассы, банок нескафе и кожзама - до сих пор не загнулся??? Хотя я вот на руки людские смотрю и недоумеваю свотч, ну примерно у каждого может 15-го человека. В основном шоки, Востоки, сейки разные, ориенты. А в нашем например городе этих ваших лабазов со свотчами как минимум 4 и в них сидят продаваны с печальными лицами А вот лабазы где всякие касио и иже с ним ниче так нормально

И таки добавлю! Когда по по осени был в Турции, на руках обычных людей две марки в основном. Преимущественно походных и брутальных часов Амфибии и Шоки Ну видел я там одного америкоса в ролексе! Шёл гордый зверь лициц! скучал

Самое странное, что здесь нет никого из нашей востоквской ветки А то бы еще про историю начался спор
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 20.04.2016, 12:58
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вадим Лайтман Посмотреть сообщение
Вот мне интересно почему такой бренд swatch который клепает часы из говна и палок, т.е. пластмассы, банок нескафе и кожзама - до сих пор не загнулся???
"Патамушта".
А если серьезно, то извините вы как бы разный уровень сравниваете.
Когда у вас часы ,условно говоря до 200-300 у.е, вы можете поиграться выкинуть и купить другие. И так хоть по 5 часов в год.
Когда это уровень выше medium-high , тут извините другие механизмы покупки работают. А не только в формате "ой красненькие, куплю".
Те же шоки спокойно можно 3 мес отходить и хоть выкинуть. Если это обычные часы.
MRG вы уже не выкинете, еще и туточки спросите, а может это, братцы, MTG взять ? И не переплатил ли я.
Плюс Swatch то, часть машины SG , дабы иметь часы в ЛЮБОЙ ценовой категории. Маркетинг-с.
Отказаться от него, это отдать нишу огромную. И гораздо более прибыльную (если мы говорим о реальных дивидендах инвесторам), нежели "валовая выручка", которая зачастую пшик.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 20.04.2016, 13:04
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вадим Лайтман Посмотреть сообщение
Ну видел я там одного америкоса в ролексе! Шёл гордый зверь лициц! скучал
А мне вот всегда было интересно, если человек с Ролексом это редкость - куда он весь девается с таким огромным количеством проданных часов?)) все "ныкают" его, что ли, типа стесняются?
Или не там ходим?))
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andre13 за это сообщение:
AlexeyLED (20.04.2016)
  #395  
Старый 20.04.2016, 13:08
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
А мне вот всегда было интересно, если человек с Ролексом это редкость - куда он весь девается с таким огромным количеством проданных часов?)) все "ныкают" его, что ли, типа стесняются?
Или не там ходим?))
Маскируются под любимый Дмитрием Ориент ))))).
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 20.04.2016, 13:15
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
А мне вот всегда было интересно, если человек с Ролексом это редкость - куда он весь девается с таким огромным количеством проданных часов?)) все "ныкают" его, что ли, типа стесняются?
Или не там ходим?))
Я, например, когда двор мету, под свитер заправляю. Летом сложнее, приходится снимать и класть в задних карман.
Хотя, этим летом попроще будет - я для этого кварц Брайтлинг купил - его я не стесняюсь.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 20.04.2016, 13:16
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,937
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
После прочтения этой темы я бы даже сказал так: Panerai для души, Rolex покупают из-за статуса, а Omegу покупают умные люди, которые за существенно меньшие деньги получают не менее хорошие часы чем Р. Даже более точные, красивые и технологичные.
Забавно, имею и те, и те, и те. Мне как себя идентифицировать - душевный умный человек со статусом

Оставим Панерай в стороне. Касательно исторического соперничества Rolex vs Omega - оно было, есть и будет. И на уровне брендов, и на уровне конкретных моделей. Для примера Submariner vs Seamaster. Омега первая выпустила свой дайвер Seamaster в 1948 г. Кстати, позиционирование было изначально правильным - a watch for “town, sea and country”. Ролекс подтянулся и выдал через 5 лет Submariner. Омега опять же первая достигла водонепроницаемости 300 м (у Суба было 200 м на тот момент). Снова Ролекс оказался в роли догоняющего. Соперничество между двумя компаниями было особенно ярко вплоть до кварцевого кризиса, т.е. в период, когда часы действительно принимались, как инструмент для измерения времени. Вотчина, где Ролекс положил на лопатки Омегу - это часы, как АКСЕССУАР (деталь туалета, показатель статуса, понт - называйте это, как вам хочется). Что и продолжает делать с успехом. Надо всем признать, что в нашем современном мире дорогие часы - это АКСЕССУАР. Точка.

Сравнивая сейчас Omega Seamaster Master 300 (SS - O233.30.41.21.01.001) и Rolex Submariner 114060, могу поделиться своими наблюдениями:
1. Браслет
Браслет Симастера - грани звеньев агрессивно острые, центральные звенья полированы, что эксплуатационно неграмотное решение. Подгонка звеньев у Суба лучше, браслет создает ощущение монолитности и законченности.
2. Клипса
Обе клипсы имеют микрорегулировку, что удобно. Клипса Суба слишком длинная, на широком запястье, как у меня, все ок, но на узком может быть дискомфорт. Хорошо, что идет на сужение, при сгибе кисти не мешает. Клипса на Симастере слишком широкая - при сгибе запястья впивается. Цепляет коцки тоже будь здоров, за счет выпуклой формы.
3. Корпус
Две вещи, которые убили такую замечательную модель Омеги. Первая - агрессивно острый безель. Тактильно неприятно, рукава лохматит. Вращение тоже жесткое. Вторая - толщина. Ну как можно было такую кастрюлю выпустить с простым трехстрелочным мехом без даты Открытый зад на Омеге для меня не бонус, особой эстетики и красоты калибра я там не вижу. Лучше бы толщину уменьшили за счет глухой крышки.
Керамика, сапфир - и там, и там.
4. Механизм
Мне тяжело рассуждать о технологическом прорыве Омеги в абстрактных сферах. Все очень прагматично - точность хода, запас хода, стрессоустойчивость, магнитозащита. Оба меха идут достаточно точно (Рол +2с, Омега +4с), намагниченность никогда не ловил (рамки в портах, бытовые вещи), запас хода 60/48 - разница не критична для автомата.

В сухом остатке - Ролекс воспринимается, как законченное изделие. Омега - есть нюансы. При чем нюансы есть практически во всех интересных мне моделях Омеги. В Акватерре - отсутствие металлической окантовки окна даты при накладных метал метках. В ДСОМ - посадка и толщина часов, которые даже на моем широком и большом (20см) запястье создают эффект кастрюли. В классическом Спиди - из-за выступов защиты заводной головки и пушеров хрона, процесс ручного завода превращается в аттракцион "А вам слабо?".

В итоге, Ролексы носятся, а Омега уходит на маркет. Вот вам и вся борьба...
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей сказали Спасибо! chronos за это сообщение:
Baroque (20.04.2016), deathinjune (20.04.2016), EM89 (20.04.2016), Fang (22.04.2016), Grey Goose (20.04.2016), Jon Snow (23.04.2016), maksym-f (20.04.2016), mancino (20.04.2016), marko (20.04.2016), Mystic Traveller (20.04.2016), NoZvezda (20.04.2016), Ronin (24.04.2016), seals (21.04.2016), siche (20.04.2016), terry82 (20.04.2016), Yogan (20.04.2016), Вадим Лайтман (20.04.2016), Гена Бобков (20.04.2016), Спецправо (20.04.2016)
  #398  
Старый 20.04.2016, 13:32
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
А мне вот всегда было интересно, если человек с Ролексом это редкость - куда он весь девается с таким огромным количеством проданных часов?)) все "ныкают" его, что ли, типа стесняются?
Или не там ходим?))
Ой не там.
Сегодня утром договор подписывал)))

На женщинах Дайтона КМК лучше смотрится)))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
AlexeyLED (20.04.2016), EM89 (20.04.2016), Grey Goose (20.04.2016), Гена Бобков (20.04.2016)
  #399  
Старый 20.04.2016, 13:35
Аватар для Loki3D
Loki3D Loki3D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 3,118
Поблагодарили 4,548 раз(а) в 395 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Заходила. Дмитрий пытался использовать этот приём.
положа руку на сердце: Ориент имеет не такой сложный мех и выполнены на другом уровне.
То есть явное различие по конкретным свойствам. Чего не скажешь про омегу и рол.
Тут можно вспомнить классические пятничные темы по сравнению часов разных брендом с одним и тем же калибром, но разным позиционированием, не к ночи будь упомянутый "Бруклинский мост", например
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 20.04.2016, 13:42
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
В итоге, Ролексы носятся, а Омега уходит на маркет. Вот вам и вся борьба...
Занятно, откуда такие выводы? Омег и Ролексов продаётся одинаковое количество +-. На местном форумном маркете Ролексов продаётся больше, в ломбардах по историческим причинам Ролексов продаётся много больше.
Так откуда же Ваши выводы?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с целью научного исторического исследования Alex25 Офтопик 22 07.12.2011 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 06:38.