Auguste Reymond 66E0.3.880.8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.10.2023, 09:41
Valeriy Orlov Valeriy Orlov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Auguste Reymond 66E0.3.880.8

Добрый день, позавчера приобрел Auguste Reymond 66E0.3.880.8 , но в инструкции указан лишь минимум возможных манипуляций и нет конкретики по поводу завода вручную и куда можно крутить, а куда нельзя. На мой взгляд это большая проблема, так как по незнанке можно что либо нарушить по сути по вине производителя из-за минимума рекомендаций по использованию. Механизм стоит, вроде как SW200-1. Тут есть опытные люди, которые имели уже дело с таким механизмом, которые бы могли подсказать на счет рекомендаций? Чем грозит завод «не в ту сторону»? Я, типа как и положено, сегодня утром начал крутить по часой стрелке(если смотреть с торца), и почувствовал звук типа шороха и трения, а против часовой стрелки когда крутишь, звук куда более похожий на завод часов. И после данного, как мне показалось, роторный механизм стал громче работать и болтаться(но может просто от испуга показалось). Не подскажите чем может грозить прокрутка не в ту сторону? Я крутанул максимум 5 раз.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:13.