Eterna Kontiki Four-Hands - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.03.2009, 00:23
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 433 сообщениях
Спасибо за информацию, я не знал. Человек был интереснейший и я ему очень благодарен за все что он делал. Ну и за "посмотреть на мир глазами Сенкевича" особая благодарность!

А что касается красивой истории про норвежского ученого-авантюриста, то на мой взгляд она поинтересней рассказов про профессиональных гонщиков носивших ту или иную марку в своих бесконечных гонках по кругу, "летную" историю брайтлига и жутко крутых италианских пловцов Я уже не говорю про смазливых актеров с тагами и Джеймса нашего Бонда О футболистах вспоминать не будем.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.03.2009, 00:44
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Легенды разные важны...

Кстати, на плоту и судне они в Этерне ходили? Вроде есть еще одна марка часовая с Хеердалом притусованная...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.03.2009, 01:01
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
... А что касается красивой истории про норвежского ученого-авантюриста, то на мой взгляд она поинтересней рассказов про профессиональных гонщиков носивших ту или иную марку в своих бесконечных гонках по кругу, ....
А разве Тур Хейрдалл не Ролех носил? Тут где-то рядом упоминался старый фильм "24 le Man". ИМХО мутный фильм, по сути, двухчасовой, рекламный ролик Heuer. Но есть там хороший момент. Стиву М. Куину, в роли автогонщика, говорит его подруга, мол я понимаю, когда жизнью люди рискуют ради чего-то большого, важного. А что такого важного, ехать чуть быстрее остальных? И получает ответ - как что такого важного? Для гонщика - гонка это его жизнь! Всё остальное - так... подготовка к гонке Хорошо пояснил, понравилось. Может и по этому я часто ношу часы "Гонка"? Мы, это то что мы делаем, прежде всего... Что такого важного, переплыть океан на пенопластовом плоту? Но для кого-то это важно - это вся жизнь! Красивая история есть везде, надо уметь рассмотреть
Извините, наоффтопил, но это-же всё про "Кон Тики"! А я сразу сообразил, что на цифере народные, полинезийские узоры
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.03.2009, 17:44
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Всегда нравились эти часы. Но цена смущает пока. Хотя они гораздо веселее той же Акватерры. Жаль что они не 300 метров. Поздравляю обновкой. Достойные любой коллекции часы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.03.2009, 23:28
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Кстати, на плоту и судне они в Этерне ходили? Вроде есть еще одна марка часовая с Хеердалом притусованная...
Слышал только про этерну, что тему "плота" десятилетиями разрабатывает. Улучшает и углубляет
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.03.2009, 23:29
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Извините, наоффтопил, но это-же всё про "Кон Тики"! А я сразу сообразил, что на цифере народные, полинезийские узоры
Про Кон Тики это не оффтоп. Опять же, узоры народные
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.03.2009, 23:48
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Всегда нравились эти часы. Но цена смущает пока. Хотя они гораздо веселее той же Акватерры. Жаль что они не 300 метров. Поздравляю обновкой.
Спасибо. Омеги замечательные, мне очень нравятся. Когда стоял выбор между хедвиндом и кокпитом брайтлинга, долго мерил планет ошн 42мм с черным безелем. Очень красивые часы, только аллюминий все дело испортил. акватеру видел только на картинках, производят очень достойное впечатление. Да и вообще, омега все-таки "рейтингом" и "рангом" повыше. И на руках чаще блестит.

В этерне лично меня привлек спокойный спортивный стиль, без безелей ненужных, наворотов и огромных размеров, качество изготовления, веселые и необычные метки и относительная редкость марки. Ну и хорошая скидка разумеется
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.03.2009, 03:32
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 433 сообщениях
Sieg Heil!

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
А я сразу сообразил, что на цифере народные, полинезийские узоры
Зашел на офсайт , как оказалось все наврал Кремовый, черный и серебряный цифер одного диаметра - 42 , а ХХL - 44 . У меня обычные
А народный орнамент, вовсе даже рунический Руна солнца, совило, черные мундиры, а вас Штирлиц, я попрошу остаться!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.03.2009, 15:01
Аватар для Hoot
Hoot Hoot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотрел на часы, первое впечатление - не нравятся, не мое, потом присмотрелся - в самом деле интересные, все есть, ничего лишнего и дизайн нескучный! Поздравляю!
В каких часах на реальном "Кон-Тики" норвежцы плавали, я не знаю. Но вот после неудачного окончания экспедиции "Ра-1" Хейердал всем участникам экспедиции, в т.ч. и Ю. Сенкевичу подарил по Ролексу Пепси. Причем один участник из Египта, Жорж-не-помню-фамилию умудрился свой утопить во время ныряния. А Ю. Сенкевич со своим Ролексом, похоже, никогда и не расставался с 69 года.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.03.2009, 15:52
vnf68 vnf68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 891 раз(а) в 321 сообщениях
Компанию Eterna основали в 1856 г. школьный учитель Урс Шильд и врач Жозеф Жирар. Но это не помешало ей, спустя несколько лет, стать одной из самых уважаемых компаний по производству механических часов и механизмов, а так же установить многочисленные рекорды в часовой отрасли. Некоторые из них остались непревзойденными. За полутора вековую историю компания Eterna превратилась в легенду часового бизнеса.

В 1912 г. Eterna создала первые в мире наручные часы с будильником. Это была технологическая революция того времени, и новые часы приобрели невероятную популярность во время Первой мировой войны.

В 1926 г. Eterna выпустила первые часы-зажигалку, которые подзаводились всякий раз, когда зажигался огонь. Много новых интересных моделей под маркой Eterna появилось в 30-х годах. В 1930 г. компания представила самую маленькую в мире модель женских часов, оснащённых прямоугольным механизмом (так называемым багетом), предназначенных, в первую очередь, для женщин, знающих толк в моде. Чем более узкими были часы, тем более популярными они становились. Тогда же было создано несколько мужских коллекций, и особый интерес среди них представляла серия «Hexa». Это были карманные часы, которые можно было также использовать и в качестве настольных. Завод пружины механизма часов «Hexa» производился при открывании или закрывании крышки металлического корпуса, снаружи отделанного кожей.

В 1947 г. часы Eterna были использованы в исторической экспедиции Тура Хейердала на Кон-Тики. Для научных исследований необходимы были точные и надежные часы, способные противостоять морской стихии, и содержащие необходимые для морского путешествия функции. На экспедицию была возложена сверхзадача, и часы должны были ей полностью соответствовать. Компания Eterna откликнулась на просьбу Тура Хейердала, выпустив часы Eterna Kon-Tiki, которые явились прообразом современных спортивных часов.


А в 1948 г. компания выпустила сенсационные и впоследствии всемирно известные швейцарские часы Eterna Matic. Впервые в ротор автоподзавода был помещен шарикоподшипник. Сегодня это изобретение является мировым стандартом при изготовлении наручных часов, а пять шариков отныне украшают логотип компании Eterna. Создание ротора на подшипнике трудно переоценить: после изобретения Eterna ничего более существенного в механизме автоматического завода не придумано до сих пор. Такими механизмами, в основе которых лежит прототип от Eterna, оснащаются все автоматические часы, производимые и сегодня.

В 1979 г. Eterna выпускает Eterna Linea Quartz Squelette толщиной 1.5 мм – самые тонкие кварцевые часы того времени. В 1980 г. Eterna и ETA совместно ставят абсолютный рекорд в производстве ультратонких швейцарских часов, выпустив часы Eterna Linea Museum толщиной 0.98 мм.

К слову, когда-то компании Eterna и ETA составляли единое целое, и называлось оно просто Schild Freres & Co, и занималось производством механических часов и механизмов. В 1906 г. возникла необходимость разделить производство, таким образом, компания была реорганизована, в результате чего появились Fabriques Eterna, Schild Freres & Co, производящая часы, и ETA, которая стала заниматься поставками часовых механизмов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vnf68 за это сообщение:
mad men (20.01.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eterna KonTiki Diver OLANDESE Другие швейцарские часы 45 07.10.2014 12:50
Eterna-Matic KonTiki Sevenday aglinsky Другие швейцарские часы 8 07.04.2009 14:01


Часовой пояс UTC +3, время: 22:42.