Переезд в Нижний Новгород - любое ваше мнение, советы, рекомендации, мысли и нюансы. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.01.2017, 12:57
Аватар для Orca
Orca Orca вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: город-герой Мурманск -> Нижний Новгород
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Ну вы и сравнили - один из самых благополучных городов России и депрессняк, который после войны еще не восстановился. Тогда уж лучше рассматривать Брянск, Орел или вполне себе благополучный Витебск (впрочем, Беларусь - это для тех, кому на жизнь не надо зарабатывать).
Нижний... У меня после "Жмурок" почему-то к этому городу предубеждение... С чего, казалось бы?

Подробнее по теме. Если ЮФО не для вас по климату, то надо обращать вниманеи, прежде всего, на областные центры ЦФО, южнее Москвы + Тверь. Белгород вы зря сбрасываете со счетов. Жизнь - она длиннее политики. Вон, турки уже первые друзья в мире, любимые и соратники. А Белгород ныне - как картинка. С соседним Курском рядом не лежал.
Ну и не совсем понятно, почему вы не рассматриваете Московскую область. Инфраструктура там неплохая, выбор жилья есть на любой вкус (в зависимости от удаленности от МКАД). Климат - среднеполосный. Одним словом - вариантов масса, от суперпафосных, до вполне бюджетных.
Ну про Белгород писал, политика политикой, но жить мне и моей семье. От того одно сожаление. А про Подмосковье.. там все равно все тяготеет в Москве, а мне столицы не нра
__________________
#Save Donbass PEOPLE
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.01.2017, 18:21
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Нижний... У меня после "Жмурок" почему-то к этому городу предубеждение... С чего, казалось бы?
Да с того, что Вы не знаете как и где снимались бандитские сценки в НН
Михалков конкретно стебался или используя свои связи производились эти съёмки в самых охраняемых местах - видимо, чтобы зеваки не мешали - на представленных кадрах - слева Рождественский Храм, справа госпиталь ; на других съёмках бандитов за кадром внутренрий двор ИПФ РАН ; выйдя из пепелаца с наркотой хлопцы несут этот пакет на крыльцо генерала ФСБ .....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.01.2017, 22:25
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Я вас умоляю...
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
выйдя из пепелаца с наркотой хлопцы несут этот пакет на крыльцо генерала ФСБ .....
вот это как раз вовсе не удивительно

"Ну а куда ж его?"

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Михалков конкретно стебался или используя свои связи .....
Ну и так, справедливости ради. Фильм снимал Балабанов, царство ему небесное ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 344
Размер:	61.5 Кб
ID:	1658649  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2017, 23:22
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Ну и так, справедливости ради. Фильм снимал Балабанов
А стебался Никита
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.01.2017, 23:49
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,709
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 1,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Ну вы и сравнили - один из самых благополучных городов России и депрессняк, который после войны еще не восстановился. Тогда уж лучше рассматривать Брянск, Орел или вполне себе благополучный Витебск (впрочем, Беларусь - это для тех, кому на жизнь не надо зарабатывать).
Нижний... У меня после "Жмурок" почему-то к этому городу предубеждение... С чего, казалось бы?
А с чего предубеждение то? Вы фильм до конца досмотрели? Тех кто в масках (на ваших картинках) убили, а остальные в Москву переехали, так что у нас теперь всё спокойно. Мы за вас теперь переживаем...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Blake за это сообщение:
Orca (17.01.2017), адвокат (17.01.2017)
  #26  
Старый 19.01.2017, 18:51
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kibitzer Посмотреть сообщение
1. Нижний - чумазый город, не опрятный.
2. Дороги в городе - убитые.

5. Пробки.
6. Много жителей Кавказа.
7. Недвига неоправданно дорогая.
Эти пункты подходят к любому миллионнику в РФ. Увы.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
kibitzer (19.01.2017), Orca (19.01.2017)
  #27  
Старый 19.01.2017, 20:27
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,237
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Обгадили мой любимый город!
Нижний центр- кавказ практически отсутствует, кроме рынка, где они приветливы,
И забавных персонажей в SR которые нормально себя ведут( типа итальянцы)
Спокойно живем без всякого криминала
Пробок нет как таковых
Парковки зимой для внедорожника вообще не проблема
Магазы, кафе и тд на каждом шагу
Все более менее друг друга знают
Нариков, бомжей , бродячих собак и всякой нечисти практически нет!
Что там внизу не знаю..., там практически не бываю
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! адвокат за это сообщение:
Alex01061979 (20.09.2018), evvgo (20.01.2017), Ipsum (19.01.2017), nnov (19.01.2017), Orca (19.01.2017)
  #28  
Старый 19.01.2017, 23:01
krtk krtk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 2,822
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
если уж и рассматривать борское направление, то на мой взгляд с таким же успехом можно смотреть в сторону Городца - плюс двадцать/ тридцать километров по загородной трассе при наличии автомобиля погоды не сделает, но там как то уютнее и зеленее что ли, но это на взгляд коренного городчанина, единственное конечно, чтобы меня остановило - это жесткая пробка на мосту летом, хотя может и вправду эта проблема решиться, сам рассматривал покупку дома где-нить на полдороге между городцом и нижним - какие нить Зиняки или Воронино.....плюс для воспитания детей Городец- идеальное место, там еще до сих пор дети в школу сами ходят, все намного проще.....Еще можно было посмотреть дом или место под него где-нить на задворках Щербинок в Приокском р-не (ТИЗ Надежда за ипподромом как пример), либо в ТИЗ Новопокровское в Советском р-не, хотя ценник там не очень гуманный.
по поводу братков и кавказа - как уже говорил адвокат выше - ерунда все это, за все время пребывания в Нижнем не было проблем ни с тем ни с другим.
по поводу неопрятности города - да, у самого все время присутствует такое впечатление, но в верхней части города эта неопрятность не столь четко выражена
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! krtk за это сообщение:
nnov (19.01.2017), Orca (20.01.2017), адвокат (20.01.2017)
  #29  
Старый 19.01.2017, 23:55
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Ребяты!!! Все ваши дифирамбы (блин, не перепутать бы с эпитафиями ) - ерунда по сравнению с описанием "курортного города Нальчика". Вот где топикстартер развернулся и воспел собственную малую Родину. Даже мне захотелось туда податься. Так бы и сделал, если бы только не прожил 16 лет в Майкопе.
Я мыслю так - если непредвзято и не под давлением обстоятельств менять место жительства - то выбирать надо или где есть поддержка (дети, внуки, тети, дяди) или курортные места (знал бы прикуп - жил бы в Сочи). А вообще лично я часто вспоминаю старую КВНовскую шутку (еще до того, как они дружно стали лизать и кланяться): Ты за кого будешь голосовать? А за кого можно? За кого хочешь! Да? Тогда - за Буша... Поэтому я бы посоветовал ТС провести остаток жизни в Испании (на худой конец - в Хорватии). И там, жестоко страдая от ностальгии, любить до слез российские березки и перелески. Ну и нашего дорогого (блин, весьма дорогого), дай бог ему здоровья еще сроков на 6-8 .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! imax за это сообщение:
nikgorky (23.05.2020)
  #30  
Старый 20.01.2017, 08:42
Аватар для Orca
Orca Orca вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: город-герой Мурманск -> Нижний Новгород
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krtk Посмотреть сообщение
если уж и рассматривать борское направление, то на мой взгляд с таким же успехом можно смотреть в сторону Городца - плюс двадцать/ тридцать километров по загородной трассе при наличии автомобиля погоды не сделает, но там как то уютнее и зеленее что ли, но это на взгляд коренного городчанина, единственное конечно, чтобы меня остановило - это жесткая пробка на мосту летом, хотя может и вправду эта проблема решиться, сам рассматривал покупку дома где-нить на полдороге между городцом и нижним - какие нить Зиняки или Воронино.....плюс для воспитания детей Городец- идеальное место, там еще до сих пор дети в школу сами ходят, все намного проще.....Еще можно было посмотреть дом или место под него где-нить на задворках Щербинок в Приокском р-не (ТИЗ Надежда за ипподромом как пример), либо в ТИЗ Новопокровское в Советском р-не, хотя ценник там не очень гуманный.
Спасибо! Именно такая конкретика меня и интересует. Буду изучать

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
ерунда по сравнению с описанием "курортного города Нальчика". Вот где топикстартер развернулся и воспел собственную малую Родину.
Не понял, стартер какого топика? Про Хорватию и КВН - одинаково полезно
__________________
#Save Donbass PEOPLE
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Нижний Новгород везут выставку исторических моделей Jaeger-LeCoultre rc30 Jaeger-LeCoultre 1 23.10.2015 11:18
Нижний Новгород. Репассаж Seiko 5 с автоподзаводом Anth Где отремонтировать часы, подскажите! 0 11.01.2015 13:48
Нижний Новгород - встреча! Roberto Panerai 11 06.08.2013 12:03


Часовой пояс UTC +3, время: 03:58.