Спасибо, что живой - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 05.12.2011, 23:14
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
Чего не было? С раннего детства помню родительские записи на магнитофоне- Высоцкий, Deep Purple, Led Zeppelin, The Beatles и запиленную до дыр пластинку Jesus Christ Superstar.
ваши родители были весьма продвинуты,я вас
уверяю,таких было очень мало,более того,
все это было нелегально даже....
в 70-х лед зеппелин слушать в ссср?гм...
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
И почему вы считаете что Пугачёва в том качестве каком она тогда было недостойна своей славы?
тогда для нее писали нормальные
песенники(больше писать не для кого было)
а далее,со второй половины 80-ых А.П=уг
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.12.2011, 23:27
Аватар для TrushIN
TrushIN TrushIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
уверяю,таких было очень мало,более того,
все это было нелегально даже....
в 70-х лед зеппелин слушать в ссср?гм...
Я вас умоляю, у всех всё было и Пинк Флойд и Назарет и Чингиз Хана в открытую на улицах слушали, а основной блатняк был от Розенбаума, у меня даже Алёша Дмитриевич был
__________________
Мои часы http://forum.watch.ru/album.php?u=12892
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.12.2011, 23:29
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
да. не стоило и начинать ) ладно, наслаждайтесь творчеством, каждому свое ну что поделать.
у меня честно сказать нет времени и сил на то, чтобы объяснить то, что коротко видимо объяснить не выходит.
в ответах вы сразу сваливаетесь то в матершину Есенина/Пушкина, то в сравнение Высоцкого с лидерами хит-парадов... хотя ни то ни другое тут абсолютно непричем.

все творчество высоцкого, вся его жизнь - это сосредоточие негативной энергии, агрессии... вот эта вот дрожь, которая Максима пробирает - это плохая дрожь... это все невыплаканные слезы, это все погасшие мечты, это все страдания, боль и метания души разорванной в клочья не умением видеть в мире прекрасное, не умением отпустить свои проблема, принять жизнь такой какой она есть и просто наслаждаться ею... И весь этот вот болезненный, гнойный негатив человек облекает в слова, стихи и выплескивает на аудиторию. Выплескивает потому что у самого уже через край. Отсюда и алкоголизм, и наркомания, и смерть. А аудитория радостно хавает - ну конечно же, ведь у каждого из нас есть в душе неприятие, непрощение, агрессия, боль - нужен только триггер, - и все мы радостно готовы ими упиваться.
Только аудитории зачем все это? Зачем свои проблемы выплескивать в виде некоего псевдотворчества на миллионы людей, да еще подсаживать их на это творчество, чтобы они тоже копили в себе эту боль и что? тоже спивались что ли? вы поймите, когда какой-то дядька брынчит на гитаре и остервенело орет какие-то слова это ничего хорошего, никакой гармонии, никакого счастья в вашей душе поселить не может.

это мне напоминает историю со всякими контр-страйками, думами и квейками. безумно успешные коммерческие проекты. люди счастливы снова и снова убивать других людей понарошку на компьютере. и противники игр говорят: что вы делаете, очнитесь! вы своими играми провоцируете агрессию! а разработчики говорят: наоборот, мы не провоцируем - мы помогаем людям агрессию сбросить! а де факто что? де факто это та же наркомания или алкоголизм: с одной стороны бутылка помогает снять желание выпить, с другой стороны каждая следующая формирует глобальное желание бухать все сильнее и сильнее. та же фигня и со всей этой так называемой музыкой.

совсем убило про то, что поэзия тем ценнее, чем она ближе к обычной речи... поэзия должна раскрывать мысли, чувства, эмоции во всех их глубине... и выбирать тот стиль и язык или их смешение, что наиболее точно соответствуют этой цели. это то, чем отличается к примеру Высоцкий и Макаревич. "идет охота на волков на серых хищников матерых Ищенков..." рекомендовали мне тут послушать... вы что считаете, что это владение языком? ну кошмар же. я поэт зовусь я Светик от меня вам всем приветик. по поводу реализма речи - тоже кстати: я намного скорее скажу в жизни "смотри, белеет парус одинокий", чем употреблю слово "матерый". ну да ладно суть абзаца не в этом - суть в том, что творчество, любое творчество, дано нам свыше для того, чтобы создавать пространство любви, чтобы людям хотелось становится лучше, чтобы было к чему тянуться, чтобы было с чего брать пример. а не для того, чтобы установить потолок 2 20 как в хрущевке и радостно там орать песни под гитару.

у Высоцкого есть неплохие вещи, но их все творчеством назвать нельзя или песнями или стихами. это какие-то ироничные полуюмористические, но кстати с неплохим смыслом зарисовки-карикатуры. как про жирафа например, который большой и ему видней.

ну да ладно, на этом я умолкаю. спорить о личности, таланте и вкладе в искусство какого-либо человека с его поклонниками дело неблагодарное. как цитировал кого-то Аркадий Райкин "есть вещи, которые нельзя объяснить человеку - некоторые их понимают, а некоторые нет."
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Alena (19.12.2011), V.J.C. (07.12.2011)
  #34  
Старый 05.12.2011, 23:31
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
Я вас умоляю, у всех всё было и Пинк Флойд ....
это в 70-х то у всех все было?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.12.2011, 23:38
Аватар для TrushIN
TrushIN TrushIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
это в 70-х то у всех все было?
У тех кто интерисовался музыкой было. Но за 70-е я отвечать не могу в слишком нежном возрасте был, но с начала 80-х я уже начал собирать фонотеку, и я пацан десятилетний в принципе всё выше перечисленное имел, помню за Стеной долго гонялся, но достал.
__________________
Мои часы http://forum.watch.ru/album.php?u=12892
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.12.2011, 23:42
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
У тех кто интерисовался музыкой было. Но за 70-е я отвечать не могу в слишком нежном возрасте был, но с начала 80-х я уже начал собирать фонотеку, и я пацан десятилетний в принципе всё выше перечисленное имел, помню за Стеной долго гонялся, но достал.
начало 80-х неинтересно,так как
высоцкий откинулся уже в 80-ом,а вот в 70-х
не было НИ-ЧЕ-ГО (исключения,там дип.работники
только подтверждают правила)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.12.2011, 23:42
Аватар для TrushIN
TrushIN TrushIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
все творчество высоцкого, вся его жизнь - это сосредоточие негативной энергии, агрессии... вот эта вот дрожь, которая Максима пробирает - это плохая дрожь... это все невыплаканные слезы, это все погасшие мечты, это все страдания, боль и метания души разорванной в клочья не умением видеть в мире прекрасное, не умением отпустить свои проблема, принять жизнь такой какой она есть и просто наслаждаться ею..
Ну да, ну да, должен нести светлое, положительное, прям разбор на комсомольском собрании- советский человек должен воспевать только положительные стороны. Покажите мне такого великого поэта который бы призывал принять жизнь такой какая она есть и просто наслаждаться ею.
__________________
Мои часы http://forum.watch.ru/album.php?u=12892
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.12.2011, 23:44
Аватар для TrushIN
TrushIN TrushIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
а вот в 70-х
не было НИ-ЧЕ-ГО (исключения,там дип.работники
только подтверждают правила)
Я ещё раз повторяю у моих родителей (не дип. работников а прстых инженеров) были записи Высоцкого, Папла, Зепелинов и т.д. я эту музыку с младенчества впитываю.
__________________
Мои часы http://forum.watch.ru/album.php?u=12892
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.12.2011, 23:50
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторяю у моих родителей (не дип. работников а прстых инженеров) были записи Высоцкого, Папла, Зепелинов и т.д. я эту музыку с младенчества впитываю.
а я вот вам еще повторяю,что в 70-х
ваши родители были страшно далеки от
народа:крайне мало людей в 70-х в ссср было знакомо
с движухой тогдашней мировой муз. мысли
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.12.2011, 23:52
Аватар для TrushIN
TrushIN TrushIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 365 сообщениях
Саня а вам сколько лет?
__________________
Мои часы http://forum.watch.ru/album.php?u=12892
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
высоцкий


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хронограф с "живой" центральной секундой. Бывает ли? mr N Общий раздел 17 27.11.2014 06:52
Высоцкий. Спасибо, что живой Sergei1980 Офтопик 195 04.12.2011 19:17
Часы-лес. Живой хронометр OddyRash Необычные часы 0 20.08.2011 21:07
От A до Z - спасибо! 2-D Работа форума 3 31.03.2009 22:18


Часовой пояс UTC +3, время: 07:59.