Выбор часов до 400-500$: Seiko vs другие - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.03.2010, 20:38
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Для данного ценового сегмента конкурентов у сейки нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2010, 22:24
Аватар для Ставр Годинович
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 258 сообщениях
мда... надо быть конечно фанатом японского час.прома чтобы за такие деньги покупать котлы.
не лучше ли добавить и взять что-то из коллекции швейцарских Альп?
Ведь японца стыдобища под костюм одеть - возможно разве что, только на рыбалку и с детьми в зоопарк....
Представьте что в курилке ваши партнеры по бизнесу или ваши подчиненные будут говорить:
- Видели что у Иванова на руке?
- Даааа. Редкостное гуамно...
- Он, наверное, пиво у метро, ими открывает...
- Точно! У меня сын двоечник такие же носит...

Далее следует гомерический хохот и обсуждение итоги игры:
а) Спартак - Динамо ( для подчиненных)
б) Челси - Порту ( для бизнес партнеров)...

А Иванов в это время ни о чем не подозревает, и кушает бизнес- ланч в кафе Бегония на Филях.... и продолжает любоваться своей сейкой....

Семь футов под килем тебе товарищ Иванов - мы любим тебя...
__________________
У нас все получается делать, кроме часов. Да и то, только потому, что туда топор не лезет...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Ставр Годинович за это сообщение:
DrS (25.03.2010), Iten (27.03.2010), Oleg_spb (25.03.2010), zigrov (03.02.2012)
  #13  
Старый 25.03.2010, 23:24
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Ведь японца стыдобища под костюм одеть - возможно разве что, только на рыбалку и с детьми в зоопарк....
Коллеги, давайте попробуем не навешивать ярлыки. Или я начну наказывать за провокационные сообщения!
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.03.2010, 00:34
Аватар для Sharky
Sharky Sharky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yezh Посмотреть сообщение
А внутренние японские коллекции не смотрели? Тех же Альпинистов или Спирит.
http://www.c-watch.co.jp/ww/sarb059061.html
http://www.c-watch.co.jp/ww/s08a.html
http://www.c-watch.co.jp/ww/s17a.html
Сейко Альпинист оч неплохо выглядят! Но я так понимаю в Европе их не купить, а из Японии заказывать накладно (налоговые сборы + 25% пошлина) Ну и плюс хотелось бы чего-то чуть чуть поинтереснее (не люблю слово понавороченее), ибо классика конечно хорошо, но уже немного наскучила

Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
мда... надо быть конечно фанатом японского час.прома чтобы за такие деньги покупать котлы.
не лучше ли добавить и взять что-то из коллекции швейцарских Альп?
По теме ... Часы из швейцарских альп конечно дело хорошее, но менять одни Тиссо на другие, честно говоря, не вижу смысла, а тратить пол зарплаты на какие-нибудь Omega Seamaster - ИМХО просто глупо Стану больше зарабатывать – буду смотреть в сторону дорогих швейцарских часов По сабжу можете что-нибудь предложить из часов из швейцарских Альп, за 400-500$? Буду рад услышать совет ... Ну и последнее, чтобы мне пришло в голову, это напрягаться по поводу того, что о подумают в курилке о моих часах

Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
если "старый" черутти то можно брать.
если новый то нет.
Честно говоря не знаю ... Продают на Амазоне, естественно новые часы. Когда по факту их произвели и где - не знаю Внешне нравятся, правда механизм непонятный, хотя и написано Свисс, но вроде стоит что-то уж очень банальное и простое

Цитата:
ТИССО будет однозначно круче.
СЕЙКО поймут только американцы или любители на этом форуме.
Ну главное еще чтобы владельцу нравилось ... Тиссо как-то уж очень банально, как я уже сказал, нашу Тиссо уже 10 лет, уже как-то вырос из них. Тиссо создает впечатление часов для тех, кому не хватило на Лонжин, а из Свотчей уже вырос (не хочу никого обидеть, у Тиссо есть отличные модели, но в массе своей они на мой взгляд особо ничем не отличаются от тех же Ситезенов или Сейко). Может чего из Тиссо порекомендуете?

Цитата:
Сообщение от Тримм Посмотреть сообщение
Выбранные вами Сейки отличаются принципиально, на первой Кинетик, на хронографе обычная батарейка. Еще можно присмотреться к серии Премьера SNP, там тоже есть модели в запрошенном дизайне: http://forum.watch.ru/showpost.php?p=375780&postcount=4
Спасибо, почитаю ... По поводу хронографа уже передумал Пока самые первые больше всех нравятся, и на кожаном ремешке
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.03.2010, 01:20
Аватар для buzenko
buzenko buzenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 59 раз(а) в 52 сообщениях
Если не хотите Tissot, может быть что-то вот такое:

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...73&mid=1615464
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...85&mid=1615517
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...73&mid=1615608
__________________
Certina DS Podium, Casio MTA-1000
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.03.2010, 10:56
Аватар для Sharky
Sharky Sharky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Я все сказал.
Конкретно то, что порекомендуете в указанном ценовом диапазоне?

2All

Другие тоже считают, что лучше дешевая швейцария, чем дорогая япония? (дорогая в смысле для большинства японских часов дорогая).

Сижу смотрю на Сертину ... Есть довольно неплохие модели, и не дорого Но будут ли они лучше Сейки или Ситезена с Ориентами?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.03.2010, 11:14
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
Сижу смотрю на Сертину
Смотрите и проникайтесь, уважаемый Sharky, Сертина "крепкий" середничковый швейцарский бренд. Надёжные и достойные часы с отработанными механизмами ЕТА (если Вы о "механике"). А если о "кварце" - на уровне японских, но японца можно купить дешевле в этом классе, или более "навороченного" за эти деньги.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2010, 12:10
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
Когда по факту их произвели и где - не знаю Внешне нравятся, правда механизм непонятный

Тиссо как-то уж очень банально, как я уже сказал, нашу Тиссо уже 10 лет, уже как-то вырос из них. Тиссо создает впечатление часов для тех, кому не хватило на Лонжин, а из Свотчей уже вырос
по поводу черутти я лишь поделился информацией. хотя если продают со скидкой наверняка более старая модель. а значит более качественная.
какой там механизм стоит выяснить не могу т.к. с черутти неработаю.

А Тиссо вы правы в том что это для тех кому нехватило на лонжин, а лонжин для тех кому не хватило на омегу.
япония для тех кому не хватило на швейцарию.
а своч да - пластмасски для тинейджеров.

но тиссо и сертина одного плана бренды. причем тиссо имеет более дорогие серии в том числе золото\брильянты и т.д.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2010, 13:21
Аватар для Sharky
Sharky Sharky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Смотрите и проникайтесь, уважаемый Sharky, Сертина "крепкий" середничковый швейцарский бренд. Надёжные и достойные часы с отработанными механизмами ЕТА (если Вы о "механике"). А если о "кварце" - на уровне японских, но японца можно купить дешевле в этом классе, или более "навороченного" за эти деньги.
Механика дороговата ... Да и хочется безпроблемного кварца, когда и за точностью следить не нужно, и часы раз в несколько лет обслуживать ...

Из Сертины понравились вот эти:

Certina DS Podium Big Size:



У нас такие стоят 430 евро ... Что конечно не дешево, но смотрятся не плохо. А что можно сказать по поводу механизма? Обычный кварц как и в часах за 30$, или что-то поприличнее?

Может на кожаном ремешке они смотрятся даже элегантнее ...



Интересно, в Швейцарии они дешевле стоят? С учетом того, что еще и таксфри получить можно
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2010, 13:27
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Sharky

Именно в этих кварц не обычный, а ЕТА 251.262 на 27 камнях, очень хороший механизм. В Тиссо его почему-то не ставят, предпочитают G10 на 4-х камнях
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Seiko. ergoproxy Seiko 21 24.02.2010 21:27
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31
Выбор дайверских часов Seiko vs Citizen Kruder Советы по выбору часов 54 26.06.2008 17:58


Часовой пояс UTC +3, время: 01:49.