Москва. Поиск "бюджетной" часовой мастерской - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.03.2018, 14:00
Ole2011 Ole2011 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Москва. Поиск "бюджетной" часовой мастерской

Добрый день! Я понимаю, что видимо такой вопрос уже поднимался ранее, но просмотреть весь материал не имею возможности. Есть у меня любимые часы Maurice Lacroix PT6027-SS001-13E на калибре ЕТА 2836-2. Ношу их не снимая около 15 лет. Куплены были в "Консуле". Один раз делал там профилактику года через 3 после покупки. С часами за такое время сроднился и знаю как они ходят. За неделю отстают чуть больше 2 минут. Меня это устраивает. Не хочу никого обижать, но для меня "живые" часы это только механика. Кварц конечно здорово, точнее, технологичней и т. д., но "души" в таких часах нет. Однако это все лирика и мое личное мнение. Понимаю, что для часов надо делать профилактику. Посмотрел расценки в "фирменных" мастерских и немного выпал в осадок. К сожалению теперь я себе позволить такие траты не могу. Я все понимаю, но это как с машинами - пока гарантия обслуживание у дилера, а потом у нормальных мастеров. Может кто нибудь подскажет проверенных мастеров в Москве с вменяемыми расценками на техобслуживание. Минимальный ценник 7500 за то, что это Maurice Lacroix меня не устраивает. Калибр ETA 2836-2 не стоит этого! Это у кого часы намного сложнее и на порядок дороже. Буду благодарен за совет. Всем добра!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2018, 14:18
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,309 раз(а) в 3,807 сообщениях
Всегда помните золотое правило любой мастерской
«Мы умеем делать быстро, качественно и недорого, Вы можете выбрать любые два на своё усмотрение»
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
1Desperado1 (04.04.2018)
  #3  
Старый 24.03.2018, 14:34
ktesibios ktesibios вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 177 раз(а) в 76 сообщениях
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=85 Советую сменить механизм на новый если вы их носили почти каждый день (скорее всего он изношен) ЕТА 2836-2 нов., в Москве стоит 22 тыс. руб. Если надевали по праздникам то тогда мех надо почистить и смазать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2018, 19:31
Ole2011 Ole2011 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ktesibios Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=85 Советую сменить мех., на новый если вы их носили почти каждый день(скорее всего он изношен) ЕТА 2836-2 нов., в Москве стоит 22 тыс. руб. Если одевали по праздникам то тогда мех., надо почистить и смазать.
Спасибо за совет по поводу замены механизма. Принял к сведению, но 22 + 8 за работу. За 30 тысяч можно купить нормальную механику, пусть и не швейцарскую. Честно говоря я купил эти часы потому, что понравился внешний вид. Чистая классика (день недели и дата + сапфировое стекло) и ничего лишнего в виде фаз луны и т.п. изысков. С годами привыкаешь к вещам и становишься сентиментальным, поэтому я просто хочу сделать часам профилактику и заплатить за это вменяемые деньги нормальному мастеру. Возможно механизм изношен, но часы работают и доставляют мне удовольствие. В любом случае спасибо за информацию.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Всегда помните золотое правило любой мастерской
«Мы умеем делать быстро, качественно и недорого, Вы можете выбрать любые два на своё усмотрение»
Я оценил, но я ищу где качественно и недорого. Именно недорого, а не дешево. У меня часы не того уровня, чтобы их обслуживать в дорогих мастерских. Там люди платят серьезные деньги за обслуживание дорогих эксклюзивных часов и это правильно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие часовой мастерской Николай13 Ремонт часов и обслуживание 104 04.01.2020 13:16
Краснодар. Поиск часовой мастерской для качественной полировки elvisgrey Где отремонтировать часы, подскажите! 0 20.11.2016 13:27
Рейдерский захват часовой мастерской Lado Новости 1 11.12.2010 12:27


Часовой пояс UTC +3, время: 23:03.