Восемь дэйз - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.11.2017, 09:30
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,645
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 1,591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Barboc Посмотреть сообщение
Спасибо. Именно отсюда я и брал фотографию для комментария #12.
Но модели ТС там не нашёл.
А вот то, что мелкие циферы календаря заменены просто вставками, натолкнуло на странные мысли. Типа, что цифер под календарь, а механизм - без календаря. Вряд ли это тонкий дизайнерский ход впихнуть две одинаковые "заставки" в дырки циферблата.
Я могу сфотографировать несколько циферблатов, которыe тоже не сможете наидти поиском изображений в гугле. Но ето не означает что они не существуют, а только, что никто еще не опубликовал такое именно изображение...
Да, такое дизайнерское решение с отверстиями на месте календарей - торговский трик. Но ето не придумали китайцы. Примерно 200 лет назад швейцарцы массово изготовляли подделки часов известных английских мастеров, как теперь делают китайцы... Еще говорят, что швейцарцы, не умея сделать часы которые идут точно, старались делать их красивыми, чтобы было возможно таким способом их продавать... Ето вполне относиться к Хебдомас.

Цитата:
Сообщение от Barbarisich Посмотреть сообщение
может подскажите, где можно их отремонтировать и привести в порядок? сам живу в московской области
Если не найдете или цена не устраивает, можете прислать мне в Болгарии, я сделаю.
Мне кажется, что все на месте. Только не видно есть ли пружина в барабане. Сделайте фото барабана с обратной стороны. Цена будет зависить от того есть ли сломанные/изношенные или отсуствующие детали...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nevenbekriev за это сообщение:
zorkiy sov (17.11.2017)
  #22  
Старый 16.11.2017, 09:35
Barboc Barboc вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Москва - Амстердам
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 212 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nevenbekriev Посмотреть сообщение
Да, такое дизайнерское решение с отверстиями на месте календарей - торговский трик. Но ето не придумали китайцы.
Да я вроде не говорил, что это цельный Китай. Я предположил, что это "котлета". Пока это, несомненно наглое и самоуверенное заявление, никто опровергнуть не смог.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восемь новинок от Hublot на BaselWorld-2014 Ego Новости 2 28.03.2014 10:42
Нашлись сразу восемь штук. Что за "звери"? Сергей110 Другие российские часы 22 02.10.2013 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 16:40.