Столпы часпрома v.s. Агрессоры - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.09.2011, 07:40
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Столпы часпрома v.s. Агрессоры

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Именно так, я считаю эту формулировку общей для всех дорогих часов ( не люблю слово лакшери). Прошу прощения, если не ясно выразился.
Теперь если можно, поясните почему мой пост про хубло, вы посчитали сходным с молитвой и почему упоминание RJ так все "развернуло" ?
Мне всамделе интересно!
а) осанна: основной смысл этого слова - это не молитва, это хвала.
б) развернуло, потому что, пример RJ в дне сегодняшнем прекрасно показывает, насколько со временем становятся неинтересны часы, спрос на которые был создан агрессивным маркетингом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2011, 16:08
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
а) осанна: основной смысл этого слова - это не молитва, это хвала.
б) развернуло, потому что, пример RJ в дне сегодняшнем прекрасно показывает, насколько со временем становятся неинтересны часы, спрос на которые был создан агрессивным маркетингом.
Про осанну - вопрос снят.
Что касается РЖ.
Мне кажется, что тут мы наткнулись на довольно интересную тему для обмена мнениями.
Если вы не против, я бы попросил модератора перенести эту дискуссию в отдельную тему. Название....ну...например Или RJ дань моде или искусство? Или Как быстро становятся неинтересны часы, спрос на которые был создан агрессивным маркетингом.
Или вот так Столпы часпрома v.s. Агрессоры. Вот это не плохое название.

Итак.
Почему вам кажется что РЖ - стали неинтересны? Наверное есть какая-то аргументация помимо собственных ощущений? Мне было бы интересно почитать.

Я считаю что вы не правы, когда говорите о том, что РЖ перестал быть интересен в частности и "со временем становятся неинтересны часы, спрос на которые был создан агрессивным маркетингом" вообще.

Объясню почему. В моем понимании, наиболее объективным показателем является спрос. Его можно понять из значения дисконта от MSRP, который предлагают продавцы. (Соответственно, чем выше дисконт тем ниже интерес, и наоборот). Возьмем крупный сайт ну например http://www.gemnation.com (первый в списке гугла по запросу Luxury watches).
Затем возьмем несколько брендов. Ну например Хубло, Панерай и РЖ как представителей адептов агрессивного маркетинга.

И например АР, Зенит, Ланге (больше для примера они как раз стартуют от 15) как провереные временем, уважаемые часовые марки.

Далее, Предлагаю брать ценовой сегмент около 15 дыс долларов +-.

(Логика такова, что все производители работают в этом сегменте и пятнаха как раз исключает стартовый модели, кроме Ланге, но и не притендует на самые топовые, такая хорошая середина). Я не притендую тут на абсолютную точность, да, возможны допущения, но я в данном случае хочу показать тенденцию.
Теперь возьмем несколько моделей. Я старался брать популярные модели (либо если я не в курсе, какие популярные, я беру те которые мне лично нравятся)

Агрессивные маркетологи:
Хубло
http://www.gemnation.com/watches/Hub...1.RX-1525.html - Дисконт от MSRP - 20%

РЖ
http://www.gemnation.com/watches/Rom....BB-18835.html Дисконт от MSRP - 30%

PAM
http://www.gemnation.com/watches/Pan...0233-8053.html
Дисконт от MSRP - 23%

Теперь столпы! Таксказать наше все!

АР. (Джента, вечный дизайн, аплодисменты, слезы)
http://www.gemnation.com/watches/Aud...T.07-7803.html
Дисконт от MSRP - 20%

Зенит (Хорошая, крепкая мануфактура)
http://www.gemnation.com/watches/Zen...530-20582.html
Дисконт от MSRP - 28%

Ланге (просто интересно стало. Этож один из китов на которых все зиждиться)
http://www.gemnation.com/watches/A-L...026-13442.html
Дисконт от MSRP - 20%

И вот что мы видим на выходе. Что Столпы, что Агрессоры представляют приблизительно равный интерес для публики. А Хубло с Прародителем дизайна, так вообще ноздря в нозрю.
Я совершенно искренне отбирал модели и не пытался подтасовывать факты. Не брал откровенно провальные модели типа Пам ферарри или Зенит Дефай экстрим, которые продаются с 50% дисконтом. Пытался отбирать модели с ценником 15 тыс (ну кроме Ланге естественно, там таких тупо нет).

Мне кажется, я довольно убедительно продемонстрировал вам почему считаю вашу фразу не соответствующей действительности.

Теперь, буду вам крайне благодарен, если вы мне также разжуете, почему вы считаете что РЖ - перестал быть интересен, в частности и как же утратили интерес модели остальных Агрессоров?
Желательно тоже с объяснением логики и ссылками. Я же старался, когда объяснял.
Коллеги. Поддержите пожалуйста тему! Не в смысле звездочек, а в смысле дельных постов. Мне кажется это вполне может стать темой для интересной часовой дискуссии.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
babangida (17.09.2011), dave (17.09.2011), ddr (16.09.2011), Expo (22.09.2011), iHuman (16.09.2011), jaja (17.09.2011), ovk163 (11.10.2011), rrm (20.09.2011), screapp (16.09.2011), VitalzR (17.09.2011)
  #3  
Старый 16.09.2011, 16:28
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Роман Жером заслуженно попал в стоки, где ему и место. Уродливую бланповкую Эволюшен несмотря на то на то что объективно это часы другого уровня ждет та же участь.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
mcmlxxii (16.09.2011)
  #4  
Старый 16.09.2011, 16:34
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Роман Жером заслуженно попал в стоки, где ему и место. Уродливую бланповкую Эволюшен несмотря на то на то что объективно это часы другого уровня ждет та же участь.
А поясните про стоки? Это сколько от ритейла? Просто я привел ссылки и никакого ужаса по этому поводу не увидел. Да дисконт на Жерома - 30%, но и на Зенит он 30%. И на ,страшно сказать, Ланге не далеко ушел.
Так при чем же тут стоки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2011, 16:38
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Итак.
Почему вам кажется что РЖ - стали неинтересны? Наверное есть какая-то аргументация помимо собственных ощущений? Мне было бы интересно почитать.

Я считаю что вы не правы, когда говорите о том, что РЖ перестал быть интересен в частности и "со временем становятся неинтересны часы, спрос на которые был создан агрессивным маркетингом" вообще.
отвечу квотингом из вашего более раннего поста:

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
А че про Romain Jerome не вспомнил никто?
не помню ни одного выбора за последнее время, где бы фигурировал РЖ, ни одной свежей покупки этих часов, ни одного хотя бы абстрактного топика про них.

часы которые не обсуждают, не рассматривают как предмет приобретения и не покупают (вопреки дисконтам) - никому не интересны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2011, 16:43
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
А поясните про стоки? Это сколько от ритейла? Просто я привел ссылки и никакого ужаса по этому поводу не увидел. Да дисконт на Жерома - 30%, но и на Зенит он 30%. И на ,страшно сказать, Ланге не далеко ушел.
Так при чем же тут стоки?
Неее, речь о других скидках, Жеромы можно найти не с дисконтом 30%, а ЗА 30% от стоимости.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2011, 16:54
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
отвечу квотингом из вашего более раннего поста:
Уууу, эдак у нас с вами дискуссии не выйдет. Я вам доводы со ссылками. Вы мне мои же цитаты. Мне с собой не интересно разговаривать. Я вам привел доводы и логику про дисконты от ритейла. Вы мне - некие абстрактные мысли. Что дескать тут в топике не вспомнили, значит так и есть. Думается, что крупный сайт продающий часы, понимает интерес покупателя и регулирует дисконт.

Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
не помню ни одного выбора за последнее время, где бы фигурировал РЖ, ни одной свежей покупки этих часов, ни одного хотя бы абстрактного топика про них.
часы которые не обсуждают, не рассматривают как предмет приобретения и не покупают - никому не интересны.
Улыбнуло. Тоесть если на локальном форуме в России не обсуждается какая-то марка, то ее как бы и нет?
Задумайтесь, а много ли вы помните последних тем про Ланге? Про Гласхутте? Про Пармиджиани? Да хоть про Зенит?
Может проблема не в том, что они не интересны, а в том, что тут в принципе ни хрена не обсуждается, кроме 3-5 марок?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
kurokikaze (03.10.2011), OLANDESE (22.09.2011), screapp (16.09.2011), VitalzR (17.09.2011)
  #8  
Старый 16.09.2011, 17:05
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Неее, речь о других скидках, Жеромы можно найти не с дисконтом 30%, а ЗА 30% от стоимости.
Правда?!
Помогите, пожалуйста!!!
Мун даст ДНА в стали. http://www.24diamonds.com/romain-jer....11bb.00_17012

Ритейл порядка 15 тыс долл. За пять возьму хоть сегодня.
Или вот, ржавчина с золотом, ритейл - 27.
http://www.24diamonds.com/romain-jer...22.00.bb_17188
За девять, тоже заберу.
Поможете?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2011, 17:15
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Уууу, эдак у нас с вами дискуссии не выйдет. Я вам доводы со ссылками. Вы мне мои же цитаты. Мне с собой не интересно разговаривать
дискуссии действительно не будет. вы начали с утверждения, что про РЖ никто не вспоминает, потом потребовали доказательств этого. оставлю этот эквилибр без комментариев
на мой взгляд единственный толковый аргумент - это статистика по динамике продаж. он есть у вас?


Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
. Я вам привел доводы и логику про дисконты от ритейла. Вы мне - некие абстрактные мысли. Что дескать тут в топике не вспомнили, значит так и есть. Думается, что крупный сайт продающий часы, понимает интерес покупателя и регулирует дисконт.
Саша (Baggio) выше уже ответил про реальный дисконт на РЖ. критерий с дисконтом вы сами выбрали.
хотя тождество между интересом к часам и дисконтом на них - ну очень сомнительное. политика дисконтов вообще может быть стратегией продвижения, когда цены откровенно завышают, потом везде продают с дисконтом.)

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Улыбнуло. Тоесть если на локальном форуме в России не обсуждается какая-то марка, то ее как бы и нет?
Задумайтесь, а много ли вы помните последних тем про Ланге? Про Гласхутте? Про Пармиджиани? Да хоть про Зенит?
Может проблема не в том, что они не интересны, а в том, что тут в принципе ни хрена не обсуждается, кроме 3-5 марок?
ланге вообще одна из любимых марок на форуме, просто не по карману большинству, несмотря на разность в бюджете покупается и носится куда активнее, чем РЖ.
зенит фигурирует в выборе постоянно.
пармиджани и обсуждается и покупается, в т.ч. на этом форуме.
ГО - масса приверженцев этой марки, хотя позиции она явно сдает
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.09.2011, 17:25
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Romain Jerome кмк ни разу не уценён. Насклько помню, когда пошли первые продажи начального уровня Oxy заказы принимались по 6-7 тысяч, что и было на тот момент (2008) MSRP. Потом цены взлетели в стратосферу, сейчас припали - но нынешние "дисконтные" по сути, и есть ритейл.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! av_ic за это сообщение:
Alex25 (16.09.2011), chess (16.09.2011), CHE_BUR (16.09.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гострест Точмех дедушка советского часпрома tamalti Другие российские часы 178 02.12.2022 22:22
Микро- и нанотехнологии на службе швейцарского часпрома Ego Новости 2 07.04.2011 18:36
Великая глава часпрома Edgardro Старинные часы и карманные часы 131 31.03.2010 20:18
Базель-2009 - кризис и перспективы часпрома Ego Новости 0 25.06.2009 20:12
Новинка одного "Часпрома" Андрей Крукович Другие российские часы 12 03.12.2008 19:22


Часовой пояс UTC +3, время: 09:02.