Можно ли плавать в кожаном ремешке - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.10.2011, 19:39
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ShuraF Посмотреть сообщение
Прошу различать ВОНЬ от ремешка и водостойкость.

Водостойкость. Это понятие для ремня можно определить как отсутствие влияния на свойства кожи ремня длительного контакта с водой, в частности с морской (в случае Hirsch WR-100). Критерием выступают такие свойства кожи, как цвет, сильное мягкости ремня и отсутствие расслоения и разрывов.
Не поверите, и у т.н. "обычных" ремешков не пропадает цвет, не сильно меняется мягкость и отсутствуют расслоения и разрывы кожи ремня после длительного контакта с водой, в частности с морской.
Разумеется, я говорю о качественных ремнях от Di-Modell, Hadley Roma, Hirsch, Jurgen’s Germany.
То, что на ремнях Hirsch WR-100, пока они новые, отсутствуют видимые следы намокания, практически никак не сказывается на их долговечности.
И успокойтесь, ремни Hirsch - превосходные изделия, с этим никто не спорит. И все уже поняли, что Вы их продаете.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.10.2011, 21:50
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Вот ведь зарекался я ходить в эту ветку и писать что-то, ан нет, не сдержался )

Граждане, почему столько негатива к тем, кто продает ремешки? Это что, первородный грех? ))

Из уст продавца можно услышать только рекламу или только ложь?

Я могу понять комментарии "а вот у меня ремешок воняет", но вот комментарии "а вот у меня, в отличие от тех, кто продает ремешки, ремешок воняет", ну это обидно просто. Это же прямое практически обвинение во лжи.

Здешний форум - отличное место с массой полезной информации и интересных людей. Но как рекламная площадка - он ничто. На мой сайт отсюда много ссылок ведет. Не только из этого раздела.

И поверьте, овчинка не стоит выделки. Покупатели приходят не отсюда. Здешний форум - плохая рекламная площадка, хотя я и не знаю почему.

Поэтому мне лично не интересно тут рекламироваться, я стараюсь в этом разделе не бывать в качестве писателя, т.к. все что я пишу воспринимается как реклама.

Засим я, пожалуй, опять откланяюсь на некоторый период. До появления желания кому-нибудь о чем-нибудь рассказать, о чем я по долгу службы знаю.

Если кому вдруг интересно, я с отпуска ношу Di-Modell Chronissimo, как-то он у меня прижился.

Так случилось, что ремешок вместе с часами регулярно становится игрушкой моего сына, который пока еще в том возрасте, когда игры сводятся к засовыванию игрушек в рот.

После игр я ремешок опять же промываю, т.к. иначе он становится жестковат )

И ничего ему пока что не сделалось за два месяца носки, включающие и купание в море.

Учитывая, что срок службы ремешка при постоянной носке начинается от полугода и дальше уже по состоянию, то результат в общем-то неплохой.

Хотя конечно может он не из кожи а из вспененного полиуретана, с имитацией пор и факутры кожи, а я просто никак не могу этого заметить - я ж ремешки то только в кино видел, отличить красный от черного еще кое как могу, но вот каучук от кожи уже только на зуб, да и то не всегда.
__________________
С уважением, Николай.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.10.2011, 23:05
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
можно наверное любой ремешок обработать жидкостью водоотталкивающей для обуви, и будет water resistant
Може и не так быстро вонять начнет.
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.07.2015, 13:57
dimzhil dimzhil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 543 раз(а) в 141 сообщениях
А кто знает вообще кожанный ремешок (НЕ WR100) Hirsch в принципе можно мочить? Не специально, в море или бассейне а например брызги или капли от дождя ему не повредят?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.07.2015, 14:11
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimzhil Посмотреть сообщение
например брызги или капли от дождя ему не повредят?
А вы осень-зиму в кожаной обуви не ходите, только в резиновых сапогах?)
Не повредят...
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andre13 за это сообщение:
dimzhil (30.07.2015)
  #46  
Старый 30.07.2015, 16:01
Аватар для lov4ii
lov4ii lov4ii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Украина , Запорожье
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,060
Поблагодарили 2,144 раз(а) в 228 сообщениях
Если ремешок кожаный а еще если из телячьей кожи то купаться точно можно , единственно что потом сушите не на руке а то вытянется .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lov4ii за это сообщение:
dimzhil (30.07.2015)
  #47  
Старый 30.07.2015, 21:34
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimzhil Посмотреть сообщение
А кто знает вообще кожанный ремешок (НЕ WR100) Hirsch в принципе можно мочить? Не специально, в море или бассейне а например брызги или капли от дождя ему не повредят?
Производителем рекомендовано раз в пару недель промывать ремешок HIRSCH теплой водой. Вне зависимости от WR100.

Мойка ремня HIRSCH Lucca: http://www.watch-straps.ru/2013/11/2...-hirsch-lucca/

__________________
С уважением, Николай.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Muerto за это сообщение:
ungatoduerme (03.08.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На кожаном ремешке, механика хронограф FOXKILLER Советы по выбору часов 2 13.12.2010 22:19
На кожаном ремешке, под джинсы/кеды, бюджет 10-15 тыс. руб MarseL Советы по выбору часов 32 13.12.2010 16:53
Розовое золото, на кожаном ремешке, на деловую встречу и просто с джинсами, 10000-20000$ РусСПб Советы по выбору часов 21 07.05.2010 21:34
Часы на толстом кожаном ремешке - браслет Beaver Советы по выбору часов 11 05.09.2009 21:08


Часовой пояс UTC +3, время: 23:52.