Orient DBAB004W - кто что может сказать по поводу?! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.09.2010, 13:36
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
http://www.orientwatch-japan.ru/good...n/good/?id=866
39.5 x 36 x 12.5 мм
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.09.2010, 14:39
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
А моей понравился открытый баланс.
вдогонку:

Хотя, что самое интересное, по факту ИМЕЕМ:
как раз мужская моделька ТОНЬШЕ - 12,5мм толщина у мужской DBAA против 13,4мм толщины у женской DBAB !

Но вот по высоте имеем 39,5мм у мужской против 36мм у женской
и по ширине 36мм у мужской против 34мм у женской.

КОРОЧЕ ПРИМЕРКА ПОКАЖЕТ, так как от дизайна именно мужских DBAA001B жена просто в восторге....
Сядут или не сядут на ее кисть - можно понять только примеркой ИМХО, просто так миллиметры мало что говорят.

Чисто теоретически, 39,5мм высоты - это как раз почти тютелька в тютельку совпадает по размеру кисти жены (главное же чтобы часы не выпирали ушками за пределы кисти), т.е. шансы что мужские DBAA прийдутся впору - есть

З.Ы. И кто поймет этих женщин?! (без подтверждения жены что "часы по дизайну годятся" угадать практически нереально было бы, хотя я вроде бы шарю во вкусах и предпочтениях своей второй поовинки)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.09.2010, 15:53
Аватар для Amundsen
Amundsen Amundsen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 451 раз(а) в 135 сообщениях
В прошлый четверг, покупал себе очередную таблетку от "часовой" зависимости, и со мной покупала себе часы молодая девушка. Купила вот, что http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=63187&pol=. А сегодня ехал в метро и обратил внимание, болшинство молодых леди носят мужские часы или женские, но очень большого диаметра. Это я к чему, мы все думаем, что женщинам нравятся женские часы, а вот у них свои предпочтения! У меня жена любит носить винтажный "полет"-будильник на кожанном ремне. Так, что покупайте мужской вариант, будет самое оно!
__________________
Часы это приятная, но всё же болезнь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Amundsen за это сообщение:
cosciente (14.09.2010)
  #14  
Старый 14.09.2010, 16:29
Аватар для ZwerPSF
ZwerPSF ZwerPSF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Моска
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Так, что покупайте мужской вариант, будет самое оно!
Не все женщины одинаково мыслят =)
Моей нравятся утончённые прямоугольные часы на ремешке. И Главное! Чтобы ремешков было минимум 4 вида - чёрный, белый, перламутр бирюзовый да розовый - под каждый тип одежды. Вот такие дела. Посему Романсон очень выгодный вариант - обычно в комплекте 2 ремешка и докупаешь ещё 2 других цветов =)
__________________
Ношу сейчас Orient Light Powered 4000 (VDAE002B)
Тема с отзывом и фотками: http://forum.watch.ru/showthread.php?p=483306
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZwerPSF за это сообщение:
cosciente (14.09.2010)
  #15  
Старый 14.09.2010, 17:19
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amundsen Посмотреть сообщение
В прошлый четверг, покупал себе очередную таблетку от "часовой" зависимости, и со мной покупала себе часы молодая девушка. Купила вот, что http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=63187&pol=. А сегодня ехал в метро и обратил внимание, болшинство молодых леди носят мужские часы или женские, но очень большого диаметра. Это я к чему, мы все думаем, что женщинам нравятся женские часы, а вот у них свои предпочтения! У меня жена любит носить винтажный "полет"-будильник на кожанном ремне. Так, что покупайте мужской вариант, будет самое оно!
ну таки да.
Моя тоже сходу забраковала всевозможные и в меру шикарные
Lady Rose от Ориента и тому подобные аккуратные женские ходики-"браслеты" миниатюрных размеров - сказала "не годицца" в принципе ибо слишком малы и браслет из стали / титана.

Но сходу брать чисто мужские типа тех же Эдифайсов - тоже круто, все таки часы имеют еще больший размер чем вышеозвученный Ориент DBAA и смотрятся ну совсем уж по мужски.....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.09.2010, 17:21
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZwerPSF Посмотреть сообщение
Не все женщины одинаково мыслят =)
Моей нравятся утончённые прямоугольные часы на ремешке. И Главное! Чтобы ремешков было минимум 4 вида - чёрный, белый, перламутр бирюзовый да розовый - под каждый тип одежды. Вот такие дела. Посему Романсон очень выгодный вариант - обычно в комплекте 2 ремешка и докупаешь ещё 2 других цветов =)
Тоже верно, а что касается цвета ремешка, то в идеале ему надо быть черным либо белым - и это подойдет почти под любую одежду, так как всякие цветастые типа синих или розовых однозначно требуют и соответствующего наряда....

Кстати спасибо за упоминание о том, что с Романсонами идет несколько ремешков в комплекте - НЕ ЗНАЛ..... (хотя все равно не понимаю - переодевать ремешки в зависимости от способа их крепления к ушкам часов - не всегда ведь тривиальная задача?)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.09.2010, 22:57
Аватар для ZwerPSF
ZwerPSF ZwerPSF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Моска
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
(хотя все равно не понимаю - переодевать ремешки в зависимости от способа их крепления к ушкам часов - не всегда ведь тривиальная задача?)
У неё часы коллекции Modish модель DL5116 L (http://www.pulkstenis.lv/----romanson-modish-p-636.html) как тут только в жёлтом золоте и коробка вытянутая. Есть ещё вариации с камнями - http://www.watchonline.ru/shop/Magaz...omanson/Modish и в разных корпусах. Смотрятся очень красиво на руке. Так вот там ремушок крепится на замочек специальный - т.е. легко открывается вверх крепление и надевается другой - были в комплекте чёрный и белый как раз. Т.е. любая девушка сама меняет ремешок без проблем. Никаких палочек, как в мужских, доставать не надо =) По фоткам, думаю понятно, какой замочек и как крепится =)
Стекло с сапфировой плёнкой как я понял и по сей день без царапин - реально!
__________________
Ношу сейчас Orient Light Powered 4000 (VDAE002B)
Тема с отзывом и фотками: http://forum.watch.ru/showthread.php?p=483306
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.09.2010, 11:50
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZwerPSF Посмотреть сообщение
У неё часы коллекции Modish модель DL5116 L (http://www.pulkstenis.lv/----romanson-modish-p-636.html) как тут только в жёлтом золоте и коробка вытянутая. Есть ещё вариации с камнями - http://www.watchonline.ru/shop/Magaz...omanson/Modish и в разных корпусах. Смотрятся очень красиво на руке. Так вот там ремушок крепится на замочек специальный - т.е. легко открывается вверх крепление и надевается другой - были в комплекте чёрный и белый как раз. Т.е. любая девушка сама меняет ремешок без проблем. Никаких палочек, как в мужских, доставать не надо =) По фоткам, думаю понятно, какой замочек и как крепится =)
Стекло с сапфировой плёнкой как я понял и по сей день без царапин - реально!
Очень красивенькие Романсоны как по мне, но жене вот именно такие "манюни" и не нравятся таки 8-(
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2010, 19:44
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Ну что ж, часы жене куплены.
Причем НЕ Ориенты...

Совместно с женой в интернете обнаружили потрясную модельку Jacques Lemann Rome collection P/N 1-1571C
(см. миниатюру)

Должен признать, что при цене за данные часики в скромные 130 у.е.....
не только у Ориента, но и у многих других брэндов нет модельки, сочетающей в себе такую красоту дизайна и качество исполнения.

- Кварц (от мийоты, какчественно без вариантов)
- кожаный ремешок,
- яркий и броский, но в тоже время классический дизайн,
- шикарные массогабариты (диаметр часов - 37мм, толщина около 11мм, что в самый раз для тонкой женской кисти)
- великолепная читаемость циферблата и стрелок
- кристаллы Сваровски и цирконий в качестве украшалок
- водонепроницаемость 10 атмосфер / 100 метров, т.е. в часах можно было бы даже купаться, вот только кожаный ремешок жалко.... впрочем, на фоне маленького ребенка, отрадно знать, что часы не будут случайно "утоплены до смерти" ни при каких бытовых обстоятельствах
(что вообще редкость для женских часов с красивым дизайном, Casio Baby-G в рассмотрение не берем, так как их пластиково-резиновый дизайн "и рядом не валялся"....)
- вполне известный и узнаваемый в Европе брэнд (не швейцарец, но очень близко, формально австрийцы из "ЖакЛемана" с 2004 года входят в мануфактуру швейцарских часовых производителей)

Жена довольна и сияет, одним словом - подарок удался!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-1571C.png
Просмотров: 125
Размер:	115.9 Кб
ID:	68171  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2010, 23:16
Аватар для ZwerPSF
ZwerPSF ZwerPSF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Моска
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Хорошие часики, но опять же доказывают - каждому своё =) У всех вкусы разные...
__________________
Ношу сейчас Orient Light Powered 4000 (VDAE002B)
Тема с отзывом и фотками: http://forum.watch.ru/showthread.php?p=483306
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы Qte Salter Arctica Что за часы? Сколько стоят эти часы? 18 09.07.2020 08:08
MSA-7100DGJ Кто что может сказать FoxSoft Casio 0 16.06.2010 14:05
Ваше мнение про марку часов Cimier Maximusss Другие швейцарские часы 6 14.01.2010 16:37
Что можете сказать по поводу Epos? Midav Другие швейцарские часы 12 02.12.2009 07:42


Часовой пояс UTC +3, время: 16:06.