Panerai - копирует Rolex? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 29.12.2009, 00:51
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
В любом случае не встречал ни одного циферблата-сендвича от Панераи до пресловутого заказа у Ролекса.
Но я готов был бы Вам поверить, если бы вся эта информация появилась на портале ОР для всеобщего обозрения и использования. Пока там только одно стыдливое упоминание о установке в часы калибра Ролекс. Получается что часы ОР разработал самостоятельно от начала до конца и лишь механизм вынужден был купить на стороне. Маленькая ложь рождает большое недоверие.
Вроде тут достаточно последовательно: http://www.panerai.com/s_storia.xpd?...m=53&anno=1860
И про Rolex в 1938 году - никаких тайн.
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Никаких патентов Панераи ни у кого не покупал, а заказывал на фабриках РОлекс готовые часы со своими логотипами, а когда истек срок авторского права начал клепать их самостоятельно. Единственное изобретение и нароботка - пресловутая скоба.
Про патент немного не точная формулировка - патент на устричный корпус был у Ролекса, они купили право его использования. Добавили свои наработки - люминофоры (Радиомир, а позже Люминор).
Кстати я так понимаю до OP договориться поделиться технологиями с такой структурой как Rolex никому не удавалось - опять проделки каморры?.
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
По сути часы ОР тоже реплика и копия, но с большим стажем, развИлись, нахапали денег и даже сумели сварганить собственный механизм.
Ну откуда столько злобы к незнакомым вам людям? Вы тему начали чтобы разобраться или чтобы заклеймить врагов?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.12.2009, 00:57
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Популярны в различных слоях общества еще и легенда есть - фашисты в них плавали.
Тут нужно уточнение - не все военные в то время состояли в партиях (коммунистических, нацистских или "Союзе борьбы" Муссолини - Fascio di combattimento).
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.12.2009, 00:59
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Вроде тут достаточно последовательно
Что-то карманников от Панераи я там не увидел. Только витрину их магазина издалека.

Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Про патент немного не точная формулировка - патент на устричный корпус был у Ролекса, они купили право его использования.
Когда же они купили-то этот патент, что-то об этом нигде ничего нет, Вы первый говорите.
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Ну откуда столько злобы к незнакомым вам людям? Вы тему начали чтобы разобраться или чтобы заклеймить врагов?
Это не злоба, а раздражение и усталость. Конечно я хочу разобраться, но если по ходу можно еще и врагов заклеймить, значит день прожит не зря
Иду спать, сил больше нет. До завтра.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.12.2009, 01:03
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 228 раз(а) в 66 сообщениях

1. Что такое - ХОЛИВАРИТЬ?

2. А Ролекс судится с Панерай?

3. Пушер, ты когда в Японию едешь?

4. "ПАМоненавистники", что вы как дети в самом деле? Ис пустого в порожнее переливаете... Ну сговорились они, ну Ролекс Бог. ПАМ сын его единородный.
Что вам хочется услышать?
Брошу ПАМ - возьму ММ?
Хрен вам

П.С.
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Это мой Касио который я купил для плавания. С чего Вы решили, что он похож на Ролекс? Вам что, в любой модели с вращающимся безелем видится субмаринер?
Ну да. И стрелочка с кружочком.
Видится... такое уж виденье.
Я не против Касио. Я против двойного подхода
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.12.2009, 01:29
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Тут нужно уточнение - не все военные в то время состояли в партиях (коммунистических, нацистских или "Союзе борьбы" Муссолини - Fascio di combattimento).
Насколько я помню - не прав поправьте, Муссолини лично контролировал проекты военных - поэтому в особые подразделения входили проверенные люди.
К тому у фашизма\фашиста множество определений. В поствоенное время любого итальянца\немца\поляка и т.д. воевавшего за фашисткую Германию называли фашистом.ё Ну еще Бандеровцы были.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.12.2009, 01:33
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
– …Бабаня, ты мне Аню к трубочке позови.
– А где я тебе ее возьму, нет ее. Ты мне скажи, а я ей все передам...(с)Фильм

можно и так предположить
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.12.2009, 01:38
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
1. Что такое - ХОЛИВАРИТЬ?
2. А Ролекс судится с Панерай?
3. Пушер, ты когда в Японию едешь?
1. "И встрепенулись старые боевые кони. И достали бывалые бойцы из сундуков пыльные знамена..."
http://lurkmore.ru/%D0%A5%D0%BE%D0%B...B2%D0%B0%D1%80
2. Не, у них же все по любви было. Все довольны - только вот жалко, что винтажные памы Rolex сервисом не обеспечивает...
3. 30-го вечером самолет. Приедешь провожать?
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Что-то карманников от Панераи я там не увидел. Только витрину их магазина издалека.
Я витрину видел близко. Информация про карманники всплыла, когда я начал удивляться по поводу Минервы в OP. Пристыдили и рассказали старшие товарищи: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=25
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Когда же они купили-то этот патент, что-то об этом нигде ничего нет, Вы первый говорите.
Они договорились с Rolex на использование их запатентованых корпусов. Иначе как Rolex на "свои часы" чужие фамилии ставил
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Это не злоба, а раздражение и усталость. Конечно я хочу разобраться, но если по ходу можно еще и врагов заклеймить, значит день прожит не зря Иду спать, сил больше нет. До завтра.
Утро вечера мудреней. Тему вы подняли интересную - я давно все собирался собрать в кучу. Спрашивал многое у коллекционеров на встречах - там реально много белых пятен, как впрочем в любой истории техники. Кстати много мифов есть: например про систему быстрой смены ремней да и про сэндвич современный в OP, но это уже тема другой темы - "Мифы и заблуждения Panerai".
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.12.2009, 02:08
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Просто проблема в том, что нет никакого великого часового дома Оффичине Панерай, на протяжении столетий ведущего разработки часовых технологий.

А есть конторка, когда-то перепродававшая часы Ролекса, а потом шестьдесят лет клепавшая их копии, которые по стечению обстоятельств оказались легальными. И все, что она придумала за свои годы, это скоба на заводной головке - устройство настолько неудобное, что никому другому оно было нафиг не нужно.

И еще есть Сильвестр Сталлоне, который купил эти часы поиграться, в то еще время, когда продавались за свою реальную цену. И есть кучка людей, которых запущенная Сталлоне раскрутка этих часов затянула, и которые построили вокруг нее полноценный культ, не уступающий Хаббардскому.
Вот и все, что там есть.



Оффичине Панерай - это не Омега, не Лонжин, и даже не Тиссо. Это фэшн-бренд на пару с Дизелем, точно так же выезжающий на популярности своего героя. Только фэшн-бренд подороже, ведь каждый сегмент рынка должен быть закрыт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Imp за это сообщение:
Timm (29.12.2009)
  #79  
Старый 29.12.2009, 02:12
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение

Это не злоба, а раздражение и усталость. Конечно я хочу разобраться, но если по ходу можно еще и врагов заклеймить, значит день прожит не зря
Уважаемый Timm! Читаю тему и не вступаю в диалог ,а вернее эту перебранку, не интересна ругань и грязь! А если Вы хотите действительно разобраться,то зачем продолжаете эту перебранку? Ведь Денис (Пушер) и Alex25, реально стараются помочь Всем сомневающимся разобраться в этом вопросе! Так не лучьше ли тихо-мирно вести диалог и не доводить до абсурда и ругани? Так же призываю и сотоварищей Paneristi не уподобляться хамству, переходу на личности и т.д, будьте благоразумны и более терпимы что ли!
А то и правда форум мы все потеряем для себя , как отдушину где можно подискутировать и обсудить историю,бренды,механизмы и т.д, а ведь все мы (надеюсь) собрались здесь чтоб поговорить,а не переругаться на тему всех нас здесь собравшую (Любовь к часовому искусству)!
С Ув.Владимир!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Alex25 (29.12.2009), Babas96 (30.12.2009), chih008 (29.12.2009), tapoka (29.12.2009), Безымянный (29.12.2009), водолаз (29.12.2009), Трифон (29.12.2009)
  #80  
Старый 29.12.2009, 02:15
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Главное что он есть. Но почему-то его не могут найти юристы ОР. Или не хотят. А у "легальной" компании RXW нет ни сайта, ни офиса, но их нашли.
похоже Вы слышите только то, что хотите услышать. Их (RXW) нашли в 2004 когда был и офис и производство, в каком они состоянии на данный момент - есть ли вэб-страница, делают ли ещё часы, продают ли - Я лично не в курсе. То что Я знал про них Я уже написал. К продукции Гетат, RXW никакого отношения не имеет - ни по качеству, ни каким другим боком.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex внутри у Panerai Пушер Panerai 85 14.08.2011 06:40
Rolex -----> PANerai Aramith Panerai 4 07.01.2009 16:24
IWC or Panerai or Rolex dima-ken Советы по выбору часов 30 17.08.2006 10:30


Часовой пояс UTC +3, время: 11:04.