год поломок, приятных и неочень приятных сюрпризов... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.01.2011, 16:31
Аватар для Nr13
Nr13 Nr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
год поломок, приятных и неочень приятных сюрпризов...

Всех с прошедшими и грядущими праздниками !
Решил поведать общественности о своём начале года. а дело в следующем..
Год начался со всевозможных поломок и прочего бунта со стороны техники.
Всеобщей панике подались и одни из моих часов. Вернувшись домой после празднования нового года, обнаружил, что встала кварцевая Омега. Понёс в ремонт. Заменили батарейку сделаи профилактику механизму. Пошёл забирать.
И вот что мне рассказал часовщик- с обратной стороны цыферблата, вместо привычно-приятной надписи свисс маде, была обнаруженна привычно-неприятная надпись тайвань или что-то в этом роде. Сразу закралась в голову тёмная мысль, что часы которыми владею долгое время какбэ не оригинальные, но часовщик сказал что механизм и всё апрочее- оригинал.
Пораскинув мозгами, я тоже так решил, ибо часам лет уже не мало,
халтурным золото быть не может, ибо столько лет не удержалось бы( по данным о номере на корпусе, которые нашёл на сайте Германа, часы года 93го), плюс, клеймо swiss made допускает что какие-то элементы были произвидены не в самой Швейцарии(насколько я знаю).
Кто что думает? а то как-то аж на душе тяжело стало
ДА, и ещё. после ремонта заводная головка начала "ходить", т.е. в полностьб закрытом положении,нажав на неё, она подвигается ещё примерно на милиметр внутрь, но не фиксируется. Жить с этим можно, или такая ерунда нарушает герметичность корпуса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2011, 16:47
Аватар для Nr13
Nr13 Nr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Совсем забыл, вот собственно и сами часы:
http://forum.watch.ru/album.php?albumid=967
пардон за качество
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2011, 20:57
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
А что мастер на герметичность не проверил? Вообще-то заводная головка должна фиксироваться. Но вращение её допустимо, поскольку в ваших часах она не закручивается. Клеймо "swiss made" может допускать, но это совсем не обязательно, что не менее 50% деталей прозводили в Швейцарии. Насчёт Омеги, всегда был уверен, что все детали на 100% производились в Швейцарии. Насколько я понял по фоткам, у вас модель Констелейшен? Может действительно, в начале 90-х циферблаты могли в Тайване производиться?
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
Nr13 (05.01.2011)
  #4  
Старый 05.01.2011, 21:57
Аватар для Nr13
Nr13 Nr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
А что мастер на герметичность не проверил? Вообще-то заводная головка должна фиксироваться. Но вращение её допустимо,
в том-то и дело, вращаться ей сам Бог велел, но она теперь двигается. 2 позиция головы- регулировка часовой стрелки, нажимаем на голову- 1 позиция, регулируем минутную, ещё нажатие- закрываем и можем крутить сколько угодно. так вот в этом положении если нажать на неё, то она как на пружине ещё на какой-то милиметр проходит, но не фиксируется, отпускаю и она снована в прежнем положении.
на счёт герметичности- не знаю. заметил уже дома. если влага будет попадать( плавать в них не собираюсь, влажности только опасаюсь) серьёзный вред кварцевому механизму может быть причинён?

Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Насчёт Омеги, всегда был уверен, что все детали на 100% производились в Швейцарии. Насколько я понял по фоткам, у вас модель Констелейшен? Может действительно, в начале 90-х циферблаты могли в Тайване производиться?
на счёт Омеги я тогоже мнения придерживался, и на тебе.. ага, модель- Констеллейшн. наверняка дела у Омеги не лучшим образом шли в те времена, вот и пошли на крайности. интересно, в теперешних Омегах можно подобное встретить, или они на все 100% swiss made?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2011, 22:10
Аватар для docmichael
docmichael docmichael вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 130 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nr13 Посмотреть сообщение
[HTML][/HTML]...после ремонта заводная головка начала "ходить", т.е. в полностьб закрытом положении,нажав на неё, она подвигается ещё примерно на милиметр внутрь, но не фиксируется. Жить с этим можно, или такая ерунда нарушает герметичность корпуса?
Да,батенька,бить надо морду этому горе мастеру.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2011, 22:25
Аватар для Nr13
Nr13 Nr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от docmichael Посмотреть сообщение
Да,батенька,бить надо морду этому горе мастеру.
можит оно и так конечно, но хочется верить что он сдела всё что смог
для себя на будущее сделал несколько выводов- отныне часы буду выбирать с практической точки зрения, чтобы побольше резьбы в корпусе было, и не приходилось сомневаться- потекут/не потекут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2011, 23:08
Аватар для docmichael
docmichael docmichael вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 130 раз(а) в 103 сообщениях
Просто есть вероятность что этот мастер,немного поломал Ваши часы,дело вовсе не в резьбе в корпусе,а в квалификации этого человека.Я бы на Вашем месте отнес часы в более надежное и проверенное место(оф.сервис Омеги),а не доверял частным предпринимателям.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2011, 22:23
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
зачем вообще делать профилактику на кварц? имхо не надо...

и по поводу омеги- наоборот экономят на всем, это в принуипе нормально. щаз я думаю процес локализации еще меньше
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2011, 22:40
Аватар для Nr13
Nr13 Nr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от docmichael Посмотреть сообщение
Просто есть вероятность что этот мастер,немного поломал Ваши часы,дело вовсе не в резьбе в корпусе,а в квалификации этого человека.Я бы на Вашем месте отнес часы в более надежное и проверенное место(оф.сервис Омеги),а не доверял частным предпринимателям.
конечно вы правы, им потом и притензии можно предъявить, и прочее и прочее
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.01.2011, 22:44
Аватар для Nr13
Nr13 Nr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
зачем вообще делать профилактику на кварц? имхо не надо...
в кварце ведь тоже имеются трущиеся узлы. насколько разглядел, в моей Омеге 6 камней, профилактики часы не подвергались давно, и это чувствовалось- особенно на часовой стрелке, во время перевода.

Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
и по поводу омеги- наоборот экономят на всем, это в принуипе нормально. щаз я думаю процес локализации еще меньше
спасибо! успокоили
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:52.