"Блоховодам"и желающим купить сертифицированные хронометры. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.04.2010, 15:16
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Ещё раз спасибо за терпеливую лекцию для колхозников

То, что сертифицирующая организация может применять специфические методики, для меня не фокус. Не все лекции по метрологии прогуляны

Немножко удивлялась именно тому, что можно _быстро_ измерить точность на некоем загадочном "приборе" почти в любой мастерской. Теперь принцип понятен.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.04.2010, 15:24
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,278 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
А часы, которые "электронные" (с ЖК-индикацией) — там же нет двигателя? Только батарейка и микросхемка? А их точность измеряют? А как?
Прибором с емкостным датчиком 64 Гц.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
Agriz (22.04.2010)
  #43  
Старый 22.04.2010, 16:11
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Когда у своих часов отменная точность,этим можно и похвалиться,когда часы ходят кое-как люди стараются не затрагивать тему точности
Да нет. Ходят весьма точно. Что одни что вторые. Да и третьи тоже, которые без сертификата. Минута в минуту с временем на компе, уже давно....А что там с секундами, откровенно говоря не знаю. Не проверял. Мне главное что по минутам все совпадает.
Цитата:
Нет,Вы из санатория.
Блин..я уже придумал как красочно отвечу и логически подведу к тому что я из санатория, а вы тут раз, и обломали

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Должен быть номер мех-ма на задней крышке (обычно наклеен на новых часах стикером на бумажной бирке), совпадающий с номером в сертификате COSC.
Нет, вы неправильно поняли, номер на часах и сертификате совпадал, тут все нормально. Я уж не совсем того, не колхозник ну или не из санатория tapoka меня совсем запутал.
Я к тому что в Брайтовском сертификате не было никаких результатов замеров.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.04.2010, 20:18
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Должен быть номер мех-ма на задней крышке (обычно наклеен на новых часах стикером на бумажной бирке), совпадающий с номером в сертификате COSC. ....
Не Oleg, номер мех-ма указаный в сертификате C.O.S.C., обычно не только на стикере, но и обязательно наштампован/гравирован на платине механизма. А на задней крышке чаще всего указывается референс часов и иногда заводской номер.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Seiko Blue Atlas SKZ209 "Атлас", прошу совета! Rulid Seiko 11 07.02.2010 17:46
начитался форум-теперь "НАДО" срочно купить Eugen Frank Советы по выбору часов 55 10.08.2007 14:42


Часовой пояс UTC +3, время: 03:34.