Не свершилось! Стрела 3133 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 30.09.2014, 13:50
Kovalyonok Kovalyonok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Рига
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Господа!
Я, как и многие любители и собиратели отечественных часов, тоже хочу Хронограф Стрела 3017. Не то, чтобы мне нравился их дизайн, или техническое решение, не очень трогает меня и история пребывания этих часов в открытом космосе, на руке перепуганного Алексея Архиповича. Просто, как-бы вам сказать... Здесь так принято стараться заиметь некоторые знаковые часы, одними из которых, без сомнения и являются Стрела. Однако, поиски мои пока плодов не принесли. Дело в том, что хочется с надписью именно на русском языке - "Стрела". Strela, Poljot, или Sekonda почему-то не прикалывают. Хочется в приличном состоянии, а то как правило вижу такие, что похоже после того, как у них выскочило стекло, ими долго играли в хоккей, а потом решили продать за 500 долларов Предлагали и в состоянии близком к идеальному, но... Я конечно Родину любить готов, ну не на столько-же Лучше я берёзки пообнимаю, ладно
Так вот, подумал я и решил пока приобрести ремейк на механизме 3133. Конечно, думаю, это не ТО Но есть и плюсы. Они новые, можно, и не жалко носить, выглядят похоже и стекло минеральное Ужас начался когда я стал их совсем уже покупать! Их нигда нету! Особенно в желаемом исполнении. Оказалось это был ограниченный выпуск, а он рано или поздно заканчивается, и на смену чудесным, локаничным, почти костюмным Стрелам выпускают другие Штурманские-Стрела, которые вообще мне не нравятся, и имеют гораздо меньше общего со старой Стрелой, чем я с Индирой Ганди Но удача улыбнулась, и в одном магазине Стрелу я купил. Впечатление часы оставляют приятное. Размер небольшой, как у старых хронографов. Циферблат красивый, и локаничный. Телеметрическая и тахиметрическая шкала, как я решил, всё-же перегружают небольшого диаметра цифер. Выбрал в классическом исполнении "как у Леонова". Вот сделал фотографии, делюсь щастьем

Футляр понравился, из красного дерева и замши. Учитывая невысокую стоимость часов, непонятно за что такая роскошь?



Не, ну прям радует циферблат, на фотографии не видно, очень красиво переливается гильоширование (не уверен в правильности транскрипции ), позолоченные метки и стрелки поблёскивают под морозным, январским солнцем







Считаю проСрачную крышку излишней, на что там смотреть? Сделали-бы просто стальную, или с изображением космонавта в скафандре, что-нибудь типа этого... Союз, там Восток-Закат какой нибудь Ну да ладно. Попозже отдельно закажу с надписью - "1МЧЗ для Сашеньки", благо опыт подобного сотрудничества есть



Ремешок довольно какчественный, телячий. На пряжке логотип.




Вот такие вот вкраце часы Купил вроде на всякий случай, а понравились. Аккуратненькие, такие, но серьёзно выглядят. Хронограф срабатывает мягко и безшумно, не ожидал от 3133. Буду посмотреть как точно ходят.



И последнее, дабы успокоить скептиков. Уже дома обнаружил, что кольцо со стеклом надето на корус не до упора. Хотел-было рвануть в магазин, ругаться, но прижал кольцо пальцами и щёлк! Встало на место. Обнаружил небольшое искривление часовой стрелки и едва различимую царапину на цифере. Видно уже после сборки, стрелка задевала за другую, не мудрствуя лукаво её просто подогнули, сняв стекло и не поставив толком на место! Не, блин! Наша культура производства непобедима!

P.S. А Стрела 3017, я всё ещё ищу, предлагайте. Мне теперь тем более для комплекта не хватает!
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, где такие часы можно купить?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kovalyonok за это сообщение:
Cowboy7777 (31.05.2015), Dead Morose (30.09.2014)
  #52  
Старый 30.09.2014, 17:41
Maxim777 Maxim777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 452 раз(а) в 165 сообщениях
www.poljot24.de

пока есть... Ах да! Забыл предупредить - ценам не пугайтесь. При оформлении программа видит, что россиянин и 19% НДС минусуется. Получается, не так дорого, как написано.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maxim777 за это сообщение:
Cowboy7777 (31.05.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свершилось! Стрела Sekonda 3017 Puzant Полет 2067 27.04.2024 19:23
Стрела 3133 SayStrela Полет 84 29.04.2021 00:08


Часовой пояс UTC +3, время: 23:33.