Пылинка на циферблате Rolex Daytona - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.03.2024, 14:00
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 481 раз(а) в 347 сообщениях
Это иногда норма для швейцарских часов.
Миф, что у них бывают косяки под циферблатом периодически да подтверждается. Скорее всего не заметили в самом начале.
Второй миф, что при описи часов, которым неделя они на сервисе могут найти "следы носки" даже на секундной стрелки изнутри, но при этом выдать обратно часы с поцарапанной застежкой (рекомендую хорошо фоткать перед сдачей в сервис и можно подпись попросить, чтоб подписали, что фотки соответствуют перед сдачей в сервис) на всякий, чтоб потом не выступали
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Drugan V (30.03.2024)
  #12  
Старый 26.03.2024, 21:47
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shkarenkoff1 Посмотреть сообщение
в свете последних событий заморачиавться о пылинки не стоит
то был сарказм
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
Shkarenkoff1 (27.03.2024)
  #13  
Старый 27.03.2024, 11:37
HERMES7 HERMES7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2024
Адрес: MSC
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Думаю возможно-гарантия международная-никуда им,сейчас тем более,не деться.Не у них брались-это не ваша проблема.Статуса дилера их не лишили,сервис работает,работал во всяком случае.Часами они торгуют,цены конечно без нехороших слов не прокомментировать,но торгуют же.Насчёт отправки в Швейцарию-насколько я знаю,это делается в особо сложных случаях,когда часам требуется уже фабричный репассаж.Судя по фотографии,танк по ним не проезжал. И потом-мне вообще непонятно как это делать в нынешних условиях. По самому последнему пункту-увы да-могут занести от себя.Только в утешение-в любом сервисе,в любой точке мира,может случиться то же самое-примеры есть.
И добавлю по гарантии-могут встать в позу,теоретически.В худшем случае придётся платить,надеюсь этого не случится.
Насчёт других примеров-много не скажу-люди не для того делились такой информацией.Единственное,что могу озвучить.Не только пыль,а ещё и грязь,и отпечатки пальцев-ну это в случаях особой криворукости.И тоже в диапазоне цен отнюдь не начального сегмента.
Подумал - подумал и решил придерживаться принципов эссенциализма, все таки не буду их вскрывать и чистить до репассажа. Если бы была уверенность, что Меркури отправит в Швейцарию и там пофиксят - может быть и решился бы.

Но эта ситуация заставила задуматься о следующем. У меня достаточно большая коллекция часов и уже на протяжении долгого времени, но раньше не увлекался самой темой - часы были просто аксессуарам, не больше. Сейчас насколько возможно глубоко погружаюсь в тему, много читаю и нередко вижу критику в адрес Ролекса, что мол штамповка, качество не то и т д - напоминает тех, кто яростно критикует Гелик, не имея возможности на нем просто проехать.

Так вот, для меня Ролексы все таки остаются самыми лучшими и надежными часами. За 20 лет владения, Ролексы не доставили никакого дискомфорта и проблем (из коллекции таким же достижением могут похвастаться только Патек и Бреге). При чем Ролексы сопровождали меня практически везде и при любых обстоятельствах. Остальные фирмы - постоянно что-то чинил, что то не так работало, отламывалось или откалывалось.

Вообщем что хочу сказать: делаю скидку, на то, что это все таки ручная сборка и лично для себя - браком это не считаю. Проверил все элементы - вдоль и поперек. Ну все в этих часах выполнено идеально - ни к чему не придраться, кроме пожалуй пылинки. У меня несколько Ролексов и у всех исполнение на очень высоком уровне.

Читал некоторые статьи, где пишут - проверял 10 Ролексов и в 9 из них косяки. Для меня, честно, такое удивительно читать. Сразу возникает ощущение, что бренд чем-то обидел человека лично. Может не продали ему то, что он хотел.

Касательно сравнения - с лупой разглядывал Патек, Бреге. Ну я не могу сказать, что Ролекс делают люди, а Патек/Бреге - боги. Касательно вашерона и адемаров - не могу судить, так как в коллекции не имею.

Если не брать усложнения, которые делает тройка и "шлифовки-полировки" деталей самого механизма - не особо понимаю, за что такая переплата. А если учитывать массовость ролексов и сохранение сопоставимого качества на таких тиражах - это впечатляет.
Этот пользователь сказал Спасибо! HERMES7 за это сообщение:
Lexus777 (27.03.2024)
  #14  
Старый 27.03.2024, 12:01
DC600 DC600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: ФРГ
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 599 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
отправит в Швейцарию
почему именно в Швейцарию? Не буду утверждать, слышал, что ремонт Ролекс-а по гарантии в Германии делают только в Германии и никуда их не отправляют. Есть авторизированные Ролексом сервисные центры, которые делают гарантийный (и не только) ремонт вне Швейцарии.
Чтобы часы отремонтировали на заводе Ролекс надо самому ехать в Швейцарию и попытаться отдать часы на заводе Ролекс, если они вообще их возьмут.
  #15  
Старый 27.03.2024, 14:03
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
Это через лупу 15Х
Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
Просто в голове не укладывается - разве на производстве такое могут допустить? Это же ROLEX...
Не спользуют на фабрике столь сильные лупы при сборке часов.
На столь крупных часовых фабриках всегда есть допуск на количество пылинок под стеклом в своей продукции. Rolex никогда не был образцом в этой области, в отличие от, например, Rado.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
HERMES7 (29.03.2024)
  #16  
Старый 27.03.2024, 15:53
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 481 раз(а) в 347 сообщениях
Да есть косяки однозначно
Причем чаще всего, когда их на свету только видно (типа как под лампой). Вот Вы человек в самом начале не заметили, также и они не заметили. Слишком большие партии, чтобы каждые часы под лупой вертели под разным светом. Кому-то не везет, осечка везде бывает

Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
почему именно в Швейцарию? Не буду утверждать, слышал, что ремонт Ролекс-а по гарантии в Германии делают только в Германии и никуда их не отправляют. Есть авторизированные Ролексом сервисные центры, которые делают гарантийный (и не только) ремонт вне Швейцарии.
Чтобы часы отремонтировали на заводе Ролекс надо самому ехать в Швейцарию и попытаться отдать часы на заводе Ролекс, если они вообще их возьмут.
И при этом надо будет самому забрать часы. Где отдал, там и забирай. Такие правила!
Швейцария также не гарантирует того, что ту же застежку/браслет не поцарапают, могут тоже быть косяки..
И да, очень не любят локальные сервисы, когда начинают говорить за Швейцарию. Надо либо звонить в Ролек - говорить так и так, боюсь с этими и хочу туда отправить. В таком случае они могут связаться с локальными и попросить их, чтобы часы отправили.
Либо же скинуть инструкцию (популярная тема) как отправить часы им туда посылкой.
Локальный сервис точно сильно быстрее ремонт сделает.
+ несмотря на гарантию, могу взять деньги за пересылку
Надо подходить к вопросу трезво. Если мастер нормальный, то работу ему эту сделать несложно. Попросите человека подойти можете денег сверху дать, иногда помогает. Мотивация у человека будет сделать аккуратно. строго ИМХО
  #17  
Старый 27.03.2024, 21:24
Аватар для Kroko
Kroko Kroko на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 48,307
Поблагодарили 54,489 раз(а) в 6,188 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
Подумал - подумал и решил придерживаться принципов эссенциализма, все таки не буду их вскрывать и чистить до репассажа. Если бы была уверенность, что Меркури отправит в Швейцарию и там пофиксят - может быть и решился бы. ...
Возможно в таком случае это и правильно.Вопрос лишь в том когда планируется репассаж.Часы ведь носятся редко,и до него вам надо ещё дотерпеть.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

  #18  
Старый 28.03.2024, 11:13
HERMES7 HERMES7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2024
Адрес: MSC
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Ну я обычно делаю репассаж каждые 4 года. Раньше держал часы в вайндере, но тут, погрузившись в тему узнал что они вредят часам. Кстати, что думаете про вайндеры?

Сейчас перешел на другую систему хранения часов:
все часы лежат в коробках, 1 раз в месяц завожу их вручную. Стараюсь надевать часы раз в 2 месяца, иногда просто дома.

При новой системе хранения хочу делать репассаж с интервалом в 5 лет. Что думаете?
Этот пользователь сказал Спасибо! HERMES7 за это сообщение:
АлексМ (04.04.2024)
  #19  
Старый 28.03.2024, 13:29
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 481 раз(а) в 347 сообщениях
Вайндер дает ускоренный износ
Заявленный интервал 10 лет .
Если Ролекс меняет целиком механизм (а это проверить нельзя), то смысла никакого нет это делать через 5 лет
Обслуживание раз в 10 выйдет тупо дешевле чем 2 по 5.
Это тупизна полная, обслуживать в норм состоянии часы через 4-5 лет, если у них нет нареканий

Это не винтаж, где каждую шестеренку достать проблема
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Colpac (28.03.2024)
  #20  
Старый 28.03.2024, 15:00
HERMES7 HERMES7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2024
Адрес: MSC
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Вайндер дает ускоренный износ
Заявленный интервал 10 лет .
Если Ролекс меняет целиком механизм (а это проверить нельзя), то смысла никакого нет это делать через 5 лет
Обслуживание раз в 10 выйдет тупо дешевле чем 2 по 5.
Это тупизна полная, обслуживать в норм состоянии часы через 4-5 лет, если у них нет нареканий

Это не винтаж, где каждую шестеренку достать проблема

1. Кто вам сказал, Ролекс меняет механизм через 10 лет? На каком основании, мне интересно?
2. Если вы будете делать обслуживание раз в 10 лет - стоимость этого обслуживания будет значительно выше.
3. Есть смысл делать обслуживание раз в 4-5 лет как минимум для того, чтобы смазать все элементы и резинки-прокладки.
4. При обслуживании часов, необязательно менять шестеренки, если они в исправном состоянии. Суть обслуживания - в разборе механизма, его промывке и последующей смазке узлов. Вы же не меняете поршни в двигателе, при проведении ТО автомобиля? Или в Вашем понимании обслуживать - так обслуживать?
5. Заявленный интервал не 10 лет.
6. Вы на автомобиле ТО не делаете? Просто ждете 3 года, ездите на одном масле и потом покупаете новый двигатель?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! HERMES7 за это сообщение:
Yogan (29.03.2024), АлексМ (04.04.2024)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пылинка на циферблате Submariner WRX Rolex 52 20.07.2012 23:29
Пылинка на циферблате Longines Legend Diver Hong Dien Ремонт часов и обслуживание 3 12.01.2010 22:53


Часовой пояс UTC +3, время: 21:47.