Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 318 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3171  
Старый 27.03.2024, 19:26
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,932
Сказал(а) спасибо: 6,473
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Кстати у двух ребят есть, правда у одного фитнес браслет и обычные часы (крайне бюджетные) на другой руке.
Они просто глупые, не ребята - часы, поэтому их спать не отправили.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (27.03.2024)
  #3172  
Старый 28.03.2024, 12:08
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Спортом не все занимаются, и ЗОЖем тоже, и т.д. и т.п. Принципиально от отсутствия интереса к дайвингу это не отличается.
В том то и фишка, что в отличие от специализированных устройств, таких какк комппьютер для дайвинга, УЧ устройство универсальное с широким спектром функций. так чт перекрывает практически все виды людской активности плюс коммуникации, каждый, если хватит мотивации, сможект найти им конкретное применение. С компьютером для дайвинга применение найти сложнее, разве что в ванну с собой надевать, для увероенности в себе или в часах, они ведь там тоже есть.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
  #3173  
Старый 28.03.2024, 12:43
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
некоторых УЧ могут увлечь на очень небольшой промежуток времени.
Это отдельная тема, хотя, в рамках обсуждения, как оказалось, весьма актуальная. Те, кого новые увлечения не заражают, не в счет, им и старых позарез хватает.

Дело в том, что увлекаться новыми направлениями можно по разному, чисто поверхностно, удовлетворяя сиюминутный интерес, или придавая себе имидж человека в трэнде, как и глубоко погружаясь из любопытства и в соответствии с особенностями интеллекта.

Я из тех, кто пытается погружаться глубоко, и собственно погружение вижу, как неотъемлемую часть увлечения, придающую ему не только смысл, но и делающую из увлечения конструктивный процесс самосовершенствования. Видимо, у меня лично, и у похожих на меня, по подходу к увлечениям, людей существует высокая природная мотивация на результат, в том числе результат в освоении новых игрушек (как суррогат продуктивной деятельности). Я всегда при выборе нового направления в увлечениях выбираю наиболее сложные объекты для освоения, если это УЧ, то наиболее продвинутые, если литература, то глубокая, если философия или богословие, то читаю самых ярких и трудных в понимании авторов. Правда в философии и богословии у меня есть сложившийся круг интересов, и проблемы я выбираю в основном те, над которыми размышляю сам, а вот игрушки предпочитаю посложнее, то есть выбираю за сложность и возможность попотеть в их освоении.

Из последних таких выборов недавно заказал себе портативный радиоприёмник ATS120PRO, если кто не в курсе, очень навороченная игрушка карманного формата. Выбирал среди широкого спектра карманных пищалок, и остановился на нём не только потому, что у него весьма впечатляющие ТТХ, но, и в первую очередь потому, что он даёт бесконечный выбор пользовательских настроек и анализа ситуации в эфире. Я даже в пользу этой пушистой логики отказался от авиа диапазона, доступного в малышах попроще… Вы спросите, радиолюбитель ли я, отвечу – НЕТ. Буду ли постоянно пользоваться чем-то кроме УКВ приёма, отвечу – не уверен. Но пройти мимо возможности погрузиться, пусть и на обывательском уровне, в сферу любительского радиоувлечения не смог. Есть ли будущее у таких навороченных приёмников, не скажу, но то, что я на него клюнул, моё персональное будущее на некоторое время сделает еще более красочным.

Можно рассуждать еще шире. Возьмём, к примеру, увлечение литературой. Оно ведь тоже может быть разных уровней, кто то дальше сказок Пушкина и опусов Пелевина не продвинулся, а кто то и Джойсом с Томасом Манном взахлёб зачитывается. Так вот, если таких ценителей высокого уровня становится меньше, литература не рождает гениев, способных сотворить Улисса или Доктора Фаустуса, максимум какую нибудь востребованную белиберду в неплохом качестве исполняет. И это абсолютно очевидно, ведь Спрос Рождает Предложение. А мне очень хочется, чтобы появлялись новые Маркесы, Рембрандты и Бетховены, надоело умпца умпца хавать. Так и с УЧ, если те, кто способен на осознанный спрос с глубоким погружением, поучаствуют в процессе потребления, глядишь, это и приведёт к тому, что
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
накопится достаточное количество нововведений
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #3174  
Старый 28.03.2024, 14:39
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 2,184
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,151 сообщениях
с офтопика нашел подходящее для темы.. ну почти УЧ
зы. у самого есть такой гаджет в наличии, носим, яблочная экосистема, мда..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0706.jpeg
Просмотров: 35
Размер:	295.5 Кб
ID:	3690271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0675.png
Просмотров: 32
Размер:	347.5 Кб
ID:	3690272  
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #3175  
Старый 28.03.2024, 14:47
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,932
Сказал(а) спасибо: 6,473
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Владимир, на мой взгляд, УЧ - это не Томас Манн. Они даже до Пелевина не дотягивают. Это пока что по большей части все еще детская игрушка. Можно ли глубоко погружаться в детские игрушки? Да можно, почему бы и нет. Нужно ли? Совсем не обязательно. Я знаю, что и из ЛЕГО можно создавать красивые замки (и даже это весело), но это не заменяет работу архитекторов. Мне кажется, что Вы преувеличиваете сегодняшние УЧ и их значение. Как помощник в спорте - это полезный инструмент, конечно. Но ни на что общественно серьезное они пока не претендуют. Тот же смартфон в этом деле ушел гораздо дальше, и именно поэтому смартфон давно есть у каждой старушки, а УЧ в основном только у тех, кто в тренде.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (28.03.2024)
  #3176  
Старый 28.03.2024, 15:13
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Тот же смартфон в этом деле ушел гораздо дальше.
Кто то из местных спортсменов реально так считает?
Хотелось бы увидеть обоснованные доводы

УЧ это не Томас Манн, абсолютно согласен, но что то мне подсказывает, что сравнение тут немного притянуто за уши, как от забора до обеда... А то, что мало кто способен полноценно насладиться Манном, как впрочем и УЧ, таких людей объединяет, в этом, в принципе, их очень отдалённое сходство. Если Вы не забыли. про что тема, то вероятно понимаете, что я тут пытаюсь разобраться в перспективах (в случае их наличия) УЧ, и путях, по которым эти перспективы могут реализовываться. На текущем витке обсуждения я попытался привязать интерес к УЧ к типу личности пользователя, его предпочтениям и способности к исследовательской практике. Далёкая аналогия между отношением к УЧ, и к высокой литературе - попытка объяснить мою точку зрения, не более того.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #3177  
Старый 28.03.2024, 15:31
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,932
Сказал(а) спасибо: 6,473
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Кто то из местных спортсменов реально так считает?
Хотелось бы увидеть обоснованные доводы
Вы вырвали фразу из контекста. Она касалась предыдущего предложения.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
На текущем витке обсуждения я попытался привязать интерес к УЧ к типу личности пользователя, его предпочтениям и способности к исследовательской практике.
Зря привязываете. Связи нет. Вообще никакой. Это как привязать интерес к ранее обсуждаемому компьютеру для дайвинга к способности к исследованию.
Ответить с цитированием
  #3178  
Старый 28.03.2024, 15:45
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Зря привязываете. Связи нет. Вообще никакой.
Я не спортсмен, профессионально ничем таким не занимаюсь, просто регулярная многодисциплинная физкультура, лично я покупаю уже не первые УЧ в основном из любопытства и интереса покопаться в возможностях, ничего особенно полезного в моих занятиях физкультурой они мне не приносят, кроме удобства и развлечения, как впрочем и часы обыкновенные всех сортов... Так что лично я вижу свой интерес к этой истории именно так. А поскольку я во всём веду себя похожим образом, и делаю так всю жихзнь, то осмелился предпаоложить, что я в этом не уникален и не одинок.

В маркетинговых учебниках особо выделяется такой тип потребиттеля, исследователь-пропагандист, который покупает новинки первым, и активно их пиарит. Таких потребителей где-то 10% от всех покупателей, и я, видимо, один из них.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #3179  
Старый 28.03.2024, 15:56
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,932
Сказал(а) спасибо: 6,473
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Пример не раз приводившийся выше - Вы не пользуетесь компьютером для дайвинга. Нет тяги к исследованиям? Я про связь. Это все про то, что каждому интересно своё и свои "исследования".

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В маркетинговых учебниках особо выделяется такой тип потребиттеля, исследователь-пропагандист, который покупает новинки первым, и активно их пиарит. Таких потребителей где-то 10% от всех покупателей, и я, видимо, один из них.
И я не раз видел как такие теряют интерес к типу продукта и уходят в совсем другую нишу. В смартфонах и УЧ это особенно часто встречаю.
Ответить с цитированием
  #3180  
Старый 28.03.2024, 16:06
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Это все про то, что каждому интересно своё и свои "исследования".
Безусловно, но в рамках увлечения часами, не принимать развития товарной категории, гораздо удивительнее, чем нежелание летать рожденного ползать. Не хочу я нырять, поэтому мне не нужно разбираться в дайвинговых компьютерах, но часы я люблю, я ими интересуюсь широко, а не собираю узкий сегмент часового разнообразия, поэтому я не готов стоять в стороне от новых тенденций часового мира.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 17:36.