Зачем городскому жителю часы с водозащитой? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.11.2010, 10:48
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
о себе...
на водоеме или на пляже можно конечно снять часы и пойти плавать без них, но шансов потерять их с руки во время водных процедур значительно меньше чем потом выйдя на берег не обнаружить их среди своих вещей.
А зачем вообще одевать на пляж большие, массивные, тяжелые и зачастую недешевые часы? Не проще ли иметь для этого какой-нибудь Джи-Шок? Ну Вы же не одеваете на пляж свои лакированные Вестоны и не берете кожаный портфель от LV с которым на работу ходите?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2010, 10:55
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
а зачем джшок
очевидно это часы для участников краштестов

а зачкм в них плавать мы уже узнали что плавать в чисах неудобно
и они могут в воде прохохотаться

обширные возможности для анализа
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! strapsimus за это сообщение:
Jack Johnson (12.11.2010)
  #13  
Старый 12.11.2010, 11:02
mbkm mbkm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
А зачем вообще одевать на пляж большие, массивные, тяжелые и зачастую недешевые часы? Не проще ли иметь для этого какой-нибудь Джи-Шок? Ну Вы же не одеваете на пляж свои лакированные Вестоны и не берете кожаный портфель от LV с которым на работу ходите?
Ну не всем просто нравится такой стиль одежды))) Я долго заставляю себя купить часы под костюм но не могу))) Нравятся только дайверы и пилоты))))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.11.2010, 11:03
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Araim Посмотреть сообщение
Кроме моря, есть скажем еще и бассейн, который среднестатистический городской житель может посещать чаще чем пару раз в год. А за временем в некоторых бассейнах приходится очень тщательно следить, столько-то времени на помывку, сколько-то на сам бассейн, причем часы в бассейнах (там где плавательные дорожки) работают далеко не всегда. И конечно надо учитывать качество воды, содержание в ней хлорки и т. д.
А по-поводу дорого швейцарского хронографа - я полностью согласен, тут можно обойтись и чем-то попроще!
Сам хожу в бассейн 3 раза в неделю. Пробовал плавать в часах и скажу Вам, что это неудобно. Если вы плаваете на время, то часы на руке только мешают. Засекать время намного удобнее на часах, которые висят в самом бассейне.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2010, 11:03
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Часы с честной водозащитой от 100м , защищены также и от пыли.
В негерметичных часах есть такой процесс : при перепаде температур,
например сняв часы на ночь они начинают " всасывать " пыль в очень
малых количествах, но со временем набирается значительная масса частиц
в смазке, которая действует как абразив на механизм.
По самой водозащите , 30 и 50 метров это фикция в них даже плавать нельзя.
У многих производителей и 100 м фикция, не в плане 100 м а в плане водозащиты
как таковой.
А разговоры кто в чем должен куда ходить и на чем ездить актуальны в детском саду или в школе.
Взрослые сами решают что им носить и пр.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! chess за это сообщение:
drop_that_shit (17.11.2010), Hong Dien (12.11.2010), Magn (06.04.2011), Mihail Toh (07.04.2011), Ronin (17.11.2010), STILL73 (12.11.2010), strapsimus (12.11.2010), vado (12.11.2010)
  #16  
Старый 12.11.2010, 11:06
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mbkm Посмотреть сообщение
Ну не всем просто нравится такой стиль одежды)))
ИМХО конечно, но по-моему Джи-шоки на каучуке смотрятся с плавками намного лучше, чем какой-нибудь хрон на металлическом браслете.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2010, 11:12
mbkm mbkm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
ИМХО конечно, но по-моему Джи-шоки на каучуке смотрятся с плавками намного лучше, чем какой-нибудь хрон на металлическом браслете.
У меня есть касио для леса с компасом и всеми делами, но с плавками на мне лучше смотрится брайт стилфиш на каучуке, хроны я вообще не понимаю, браслеты не люблю
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.11.2010, 11:20
Аватар для -Евгений
-Евгений -Евгений вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
А зачем вообще одевать на пляж большие, массивные, тяжелые и зачастую недешевые часы? Не проще ли иметь для этого какой-нибудь Джи-Шок? Ну Вы же не одеваете на пляж свои лакированные Вестоны и не берете кожаный портфель от LV с которым на работу ходите?
Sledz, вот вы и ответили на свой вопрос: с лакированными Вестонами и портфелем LV одевается как правило более строгий вариант часов, а вот на пляж - совсем другое дело.
А по поводу стоимости - тут каждый решает сам, что он может себе позволить. Кто-то купит дорогие дайверы на последние деньги и из коробки боится их достать, а другой оденет их, сядет в свою GL-ку и поедет с друзьями на офф-роуд - говна месить и водку пить.
__________________
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.11.2010, 11:22
Аватар для Araim
Araim Araim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Россия / Нижний Новгород
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 142 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
Сам хожу в бассейн 3 раза в неделю. Пробовал плавать в часах и скажу Вам, что это неудобно. Если вы плаваете на время, то часы на руке только мешают. Засекать время намного удобнее на часах, которые висят в самом бассейне.
Так и я хожу, и надо признаться со своими G-Shock`ами мне плавать достаточно комфортно, я бы сказал напротив - без часов ходить мне стало не комфортно! Хотя, если конечно вы профессионально занимаетесь плаванием, то тут не часы в бассейне нужны, а человек который засекает время - так точнее!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.11.2010, 11:25
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
А зачем вообще одевать на пляж большие, массивные, тяжелые и зачастую недешевые часы? Не проще ли иметь для этого какой-нибудь Джи-Шок?
ну, джи-шоки не меньше крупных швейцарских часов
и если у человека часы скажем профильные, а по назначению он их не использует, значит они дорогие для этого человека - не по нему кафтан.
К слову - для кого-то и джишок дорогие часы. И тоже не видит смысла в них плавать. Я в бассейне снимаю часы потому что бассейн с сауной. Под костюм у человека должны быть другие часы 0 не будете ж Вы ходить в Шоках под костюм с сумкой ЛВ
Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
Ну Вы же не одеваете на пляж свои лакированные Вестоны и не берете кожаный портфель от LV с которым на работу ходите?
На пляж я одеваю только плавки, шлепки, очки и .... ЧАСЫ! без них я как голый.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем нужны часы??? Loki Общий раздел 94 16.07.2014 23:21
Узнаваемый кварц с хорошей водозащитой до 40000 рублей SeaShark Советы по выбору часов 16 11.11.2010 10:13
Надежные, с хорошей водозащитой, похожие на Submariner, до 500$ Михаил Ревенко Советы по выбору часов 32 17.03.2010 17:53
Тонкие и с водозащитой SLK72 Советы по выбору часов 29 01.07.2009 12:22
Можно ли плавать в механических часах с водозащитой 50 м? Televizor Общий раздел 32 22.05.2008 19:35


Часовой пояс UTC +3, время: 03:16.