Особенности проведения ТО - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.07.2017, 15:50
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Особенности проведения ТО

Добрый день уважаемые коллеги.После прочтения некоторых веток форума беспокоит меня следующий вопрос: Владею "новым" кольтом хронографом. В смысле внешне он новый, но куплен в октябре 15 года в коллекцию. Продавец порядочный и сомневаться я даже не буду. Суть : в кое каких разделах я читал про обязанность владельцев посещать сервис 1 раз в 2 года. Типа контроль функционирования батареи кварца и т.д. Но!!!.во первых за это с тебя открепят денег, а во вторых ещё и вменять замену каких нибудь запчастей. Читаю пост" кольт ..носил 2 года...сервис...замена заводной головки...Я в шоке слегка. То есть я носил 6 лет лонжин хронограф ..улыбался и поменял 2 раза батарею (800 руб *2)..носил бы касио..улыбался бы менее широкой улыбкой но батарею не менял (0 руб). Купил часы ритэйлом 4 лонжина, улыбаюсь широко но (1 раз в 2 года контроль... сколько т.р. ну и батарея *на все замены прокладок (ибо так батарею не меняют).ну и все остальное..включая мониторинг антибиотика верхнего)..Теперь вопрос - как вы считаете может забить на это дело -менять батарею в сторонних достойных сервисах и не париться???? Она же не протечет, если я упущу момент замены????..у меня лонжина встали просто и все???? Механизм я так понял там такой же стоит. И какая ещё смазка оси во время то?? Почему мне в сервисе сватч групп не делали ее за 6 лет с таким же механизмом. Буду признателен за соображения)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2017, 18:38
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 1,903 сообщениях
Вот сведения по батарейке для этого калибра:
- it lasts for 44 months without using the chronograph function
- it lasts for 41 months with no more than 2 hours of chronograph usage per day
- it lasts for 23 months with full-time chronograph usage

Меняйте батарейку в этом интервале и каждый год проверяйте на водозащиту (это бесплатно)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2017, 19:00
Misha70 Misha70 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 527 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение

Меняйте батарейку в этом интервале и каждый год проверяйте на водозащиту (это бесплатно)
Все бы было так весело, как бы не было так грустно... На Бутырском валу, они мне два раза отказали в проверке на герметичность часов, так как там какой то мол специальный тест у них с водой, и делается мол он только после ТО, короче по ушам ездят Так что герметичность если и проверять, то не у официалов, там посылают если ТО не было. Да и батарейку они там тоже просто поменять отказываются, только если в комплексе с плановым ТО и заменой прокладок, а это 7000р, мол такая у них директива от Breitling Так что если просто менять батарейку, то это проще в другой, сервис обратиться где смогут аккуратно отвинтить крышку, будет стоить 1000-1200руб.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2017, 19:02
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Спасибо за сведения

Да я как бы так и собрался..тупо ее менять каждые 3 года. А проверить на водозащиту можно и не у официалов. Так ведь? Мне вообще сказали интересную вещь в сервисе сватч на киевской. Типа мы можем проверить давление только на 5 бар. На большее нет приборов. То есть смазывать там ось (или еще что ) не нужно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2017, 19:17
Misha70 Misha70 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 527 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от e_tank Посмотреть сообщение
Да я как бы так и собрался..тупо ее менять каждые 3 года. А проверить на водозащиту можно и не у официалов. Так ведь? Мне вообще сказали интересную вещь в сервисе сватч на киевской. Типа мы можем проверить давление только на 5 бар. На большее нет приборов. То есть смазывать там ось (или еще что ) не нужно?
Не знаю, по кварцу там есть полное то с разборкой механизма, а есть просто то когда батарейку меняют, но про смазывать там лично мне ничего не говорили.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2017, 19:35
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Misha70 Посмотреть сообщение
На Бутырском валу, они мне два раза отказали в проверке на герметичность часов, так как там какой то мол специальный тест у них с водой, и делается мол он только после ТО
Вот это да. Интересно. А вы не пробовали настаивать, что нужен только сухой тест? Если давление держат, зачем их погружать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2017, 20:01
Misha70 Misha70 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 527 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Вот это да. Интересно. А вы не пробовали настаивать, что нужен только сухой тест? Если давление держат, зачем их погружать.
Пробовал, но бесполезно, они там начинают грузить что делать это не будут, так как это ничего не даст, про всякие температурные перепады, сжатие резины, это не информативно у Брайтов и тд и тп, по этому они делают только по полной все тесты при прохождении ТО, спорить не стал, ибо бесполезно..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2017, 22:47
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
То

Ох даааа...ну чтож буду читать форум в поисках приличных отзывов. Я сам с Ростова на Дону и там проще -приехал в центр -там есть пару мест недорого и качественно. Уровень жизни ниже , поэтому будет дорого-никто не придет. Я тут нет предела. Менял недавно батарею на кварцевом хроне лонжин. Захожу в консул на тверской. Спрашиваю подскажите где меняют. Да у нас внизу. Спускаюсь. Ленивая барышня -да меняем -2.т.р. Говорю -а что входит в сумму.??? Да ничего замена батареи и все. Если что с прокладками -новая сумма. На стене гордо висит сертификат Брайтлинг "over 2016".Я спрашиваю -а вы что официальный сервис???Мастер вышел -конечно!!!!.Я ему -а вы знаете как переводится over??? Он -нет!!!. Я говорю этот сертификат просрочен в прошлом году. Короче поехал к себе в отрадное. Дед в торговом центре -давай откручу -800 руб. Только на герметичность не проверю. Апофеоз -парни по 20 лет в ларьке на другом выходе с гаечным ключом -давайте открутим на коленке 700 р. В итоге поменял за 2 руб в сервисе сватч на киевской. С заменой прокладок -в случае необходимости. И электронным тестом. И гарантией год. Вот так. Вообще коквест мне нравились и если бы лонжин шевелили булками или мозгами -давно бы поставили керамический безель. Цены бы им не было. А так - все равно на полированный безель садились царапины ((((...поэтому брайтлинг)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.07.2017, 15:32
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
То

Кстати подскажите до кучи -сколько стоит стекло (без работы) на коль 44т???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.07.2017, 15:34
Anton_msk Anton_msk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 386 раз(а) в 259 сообщениях
по поводу стекла вам лучше обратиться для начала к официалам, все-таки оно с оригинальным двусторонним антибликом..
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особенности эксплуатации 9001221 Ремонт часов и обслуживание 1 18.03.2013 11:18
Отличительные особенности МаксимГЮ Rolex 3 07.12.2009 22:41
Особенности ремешков DIK Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 02.04.2007 11:23


Часовой пояс UTC +3, время: 05:04.