Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2019, 11:04
Игорь Мих Игорь Мих вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 626 раз(а) в 317 сообщениях
Самое главное в этом, что продавец признал что он осознано ОБМАНУЛ. А вот ради чего? Ради своей выгоды конечно. А вы уверены, что у него больной сын? Ведь для него обман, это норма. Если вас будут грабить и при этом говорить что на благое дело, вас это всех устроит? Врать не хорошо вы согласны? Если обо мне я сразу предложил вернуть браслет ему даром, на лечение сына. И сейчас готов. А он зная что так тяжело у сына, ремешки себе покупает. Хоть бы соврал, что на лекарства истратил.
Старый 07.06.2019, 11:40
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,399 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Игорь Мих Посмотреть сообщение
Самое главное в этом, что продавец признал что он осознано ОБМАНУЛ. А вот ради чего? Ради своей выгоды конечно. А вы уверены, что у него больной сын? Ведь для него обман, это норма. Если вас будут грабить и при этом говорить что на благое дело, вас это всех устроит? Врать не хорошо вы согласны? Если обо мне я сразу предложил вернуть браслет ему даром, на лечение сына. И сейчас готов. А он зная что так тяжело у сына, ремешки себе покупает. Хоть бы соврал, что на лекарства истратил.
Здравствуйте! Во-первых, отказать в возврате товара - это одно, а забрать товар и оставить у себя деньги, это совсем другое дело.

Во-вторых, не вижу оснований для возврата товара, кроме Вашей совершенно не взрослой субъективной неуверенности и своего рода халатности, которую Вы проявили, покупая товар, к тому же отказавшись от установки браслета на часы во время покупки. Ваша личная ошибка, за которую я не хочу платить своим временем. Продавал я браслет ради чего-то, если бы не ради чего, не продавал бы. Я не магазин и не бизнесмен, как Вы постоянно пишете. Товар БУ, почти новый, шикарного качества, отлично подходит - по моему субъективному мнению - на часы. Вы его долго смотрели, мы обсуждали его биколорность и цветовую гамму часов, поставить на часы с таким же корпусом Вы отказались. Несмотря на личные ситуации, при другой благополучной ситуации многие порядочные люди, я уверен твёрдо, отказали бы в возврате, по сути, по Вашей причине "хочу", потом субъективно "не хочу". Вы не поверите, но все, кто продает на Маркете, делают это ради своей выгоды, для других есть раздел "Отдам безвозмездно"!

В-третьих, да, мне стыдно за обман. Нужно было написать, что отказываю в возврате, есть причины более веские, чем "просто не хочу возвращать", тем более по надуманным причинам или в итоге Вашей халатности при покупке. За обман мне стыдно. Рад, что это произошло, иначе бы я на эту тему не задумался и не скорректировал бы свое поведение на будущее и снова мог бы себя повести недостойно. Мне было неудобно "просто отказать", а декларировать свои личные проблемы я не хотел. И идиот, что их потом всё-таки озвучил Вам, потому что Вы вылили всё это на публику. После чего Вы не имеете морального права меня ни в чем осуждать. Прошу Вас больше не упоминать нюансы нашей личной переписки и нюансы моей жизни, выдуманные они или реальные!

В-четвёртых, Вы выложили нашу личную переписку, где я написал, что наврал, что продаю браслет ради покупки ремешка. Зачем Вы снова пишете как о факте, что я покупаю себе ремешки? ...Да, как будет возможность (!), я куплю себе и ремешки, и новые браслеты. Это моё дело. Я продал недавно БУ браслет с одних часов, заменить нечем, поставил на ремешок за 200 руб., который не выкинул просто по лени. И вообще - кому все это надо?! Зачем все это пишу... Ну ладно...

Пишите что хотите, больше ни на что отвечать не буду, мне и форумчанам это не нужно.
Старый 07.06.2019, 12:00
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 876 сообщениях
Цитата:
В чем он вас обманул? Браслет исправный?
Как деньги тратить - личное дело продавца, хоть на ремешки, хоть на плетки. Почему он должен откатывать назад сделку?
Больной сын, не больной - это вообще к делу отношения не имеет.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! EE1978 за это сообщение:
RomanL (07.06.2019), TOTAC (07.06.2019)
Старый 07.06.2019, 12:25
Игорь Мих Игорь Мих вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 626 раз(а) в 317 сообщениях
Ещё раз привожу высказывания товарища

´´ладно, признаюсь, я обманул. Но только в том, что хотел заменить на ремешок и что потратил деньги. У меня у двухлетнего сына тяжелый порок сердца, куча операций, из-за этого я весь в долгах... Хуже ситуации в жизни не было. Просто не могу вернуть назад все ((((((((( Если бы не эта ситуация, я бы его не продавал и носил бы сам! Там уж верьте, или нет ...Я торопил, потому что ехал еще зарабатывать, мало было времени. И на часы я предлагал поставить, в этом мне не отказать. Хотя я часто меняю себе браслеты и часто продаю, и знаю, что если у человека с собой часы, много шансов, что если мы поставим, ему не понравится, поэтому предлагаю всегда померить. Я Вам предлагал. ...Искренне прошу прощения. И искренне считаю, что браслет отличный, зря Вы. Просто шикарный браслет и шикарно смотрится с часами! Не было никого кроме Вас, кто бы сказал, что выходит плохо´´.

Человек признался в том что он осознано шёл на обман. И если часов со мной не было, а я ему сразу сказал, что у меня есть сомнения. И он все ровно на это наплевал, ведь ему меня надо было кинуть и он это сделал. Вот в таком формате, но человек растёт, а завтра подделки вместо оригиналов будет под различными видами толкать.
Каждый пусть останется при своём мнение. Ок.
Я предупредил как нормальный человек, чтобы были с этим человеком по-осторожнее. А принимать решения будет каждый сам.
Старый 07.06.2019, 12:27
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 8,969 раз(а) в 2,916 сообщениях
По-моему, тема идёт по кругу.
Старый 07.06.2019, 14:45
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 19,650 раз(а) в 6,685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
претензия поступила именно по субъективному несоответствию звеньев браслета размеру корпуса часов.
Это не субъективная оценка, а объективная, поскольку данный браслет -- кастом. Этот браслет не предлагается фабрикой в качестве опции.
Второе, подобные браслеты комплектуются к часам с полозотой/золотом во внешнем оформлении корпуса (безель, з/г), а не к циферблату, содержащему цифры/метки золотого цвета.

Цитата:
Нужно было написать, что отказываю в возврате, есть причины более веские, чем "просто не хочу возвращать", тем более по надуманным причинам или в итоге Вашей халатности при покупке.
Здесь нет халатности при покупке. Здесь есть навязывание чужеродного товара через крайне субъективные фразы "вживую волшебно", "идеально сочетается", "все идеально в итоге"...

Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
у покупателя была прекрасная возможность примерить браслет до сделки и понять, подходит он не только по конструктивным, но и по эстетическим параметрам.
ТС покупал браслет не для синего цвета циферблата, а к зеленому. Синий и зеленый -- разные цвета. К тому же, часы с синим цветом циферблата имеют серебристые стрелки/метки. Для чего тратить время и прикладывать/ставить на несколько минут этот биколорный браслет к другим часам, не имеющих ничего золотого?

Ясно, что данный браслет был навязан покупателю через крайне субъективный собственный вкус ("лучше для Альпиниста не может быть", и тд). В итоге, положился на вкус (или умысел) продавца и купил то, в чем сомневался.
Михаил (18.06.2019)
Старый 07.06.2019, 14:59
gabik gabik вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 8,450 раз(а) в 3,466 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Здесь есть навязывание чужеродного товара через крайне субъективные фразы "вживую волшебно", "идеально сочетается", "все идеально в итоге"...
Цитата:
Ясно, что данный браслет был навязан покупателю через крайне субъективный собственный вкус
Почитайте объявления на маркете. Под эту гребёнку половина объявлений попадёт.
Свою голову на плечах надо иметь, взрослый человек, что значит навязали? Тут что, детский сад?

https://www.youtube.com/watch?v=jjN1AQYgcdo
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
Alex01061979 (07.06.2019), Dmitr (07.06.2019), GROMADA (10.06.2019), ilya 82 (11.06.2019), kapitann (08.06.2019), Raptor dark (07.06.2019), RomanL (07.06.2019), sauzzza (08.06.2019), SWF (07.06.2019), watchman13 (10.06.2019), Yogan (07.06.2019)
Старый 07.06.2019, 15:01
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,715 раз(а) в 2,215 сообщениях
Цитата:
ТС покупал браслет не для синего цвета циферблата, а к зеленому. Синий и зеленый -- разные цвета. К тому же, часы с синим цветом циферблата имеют серебристые стрелки/метки. Для чего тратить время и прикладывать/ставить на несколько минут этот биколорный браслет к другим часам, не имеющих ничего золотого?
Это понятно.
Но что мешало покупателю взять с собой часы с зеленым циферблатом, поставить его (браслет) на часы и понять, подходит ли он эстетически или нет
Продавец пишет, что на момент сделки часов с зеленым цифером у него не было.
Не уточнил, вообще их не было или просто он не взял их на сделку...
Если не было и часы едут пока, мог бы договориться с продавцом и резерв попросить, внести предоплату на карту, чтобы браслет до приезда часов не ушел
Нафига такая спешка?
Он же не в магазин к официалам пришел, а покупал б/у браслет, у частника, с рук
Кмк, в данной ситуации виноват он сам.
И дальнейшие "обманул" и "слукавил" при одновременном выкладывании при этом личной переписки по теме явно не комильфо....
RomanL (07.06.2019), Yogan (07.06.2019)
Старый 07.06.2019, 15:08
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,604 раз(а) в 2,079 сообщениях
Цитата:
Не позорьтесь лучше, а попросите снести тему.
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! cherkes за это сообщение:
Alex01061979 (07.06.2019), Alex40 (07.06.2019), DIMA19711971 (10.06.2019), Dmitr (07.06.2019), EE1978 (07.06.2019), ETOT (07.06.2019), gabik (07.06.2019), Grekules (07.06.2019), GROMADA (10.06.2019), ilya 82 (11.06.2019), pladim (07.06.2019), RomanL (07.06.2019), sauzzza (08.06.2019), screapp (07.06.2019), Strobe Tallbot (08.06.2019), terry82 (08.06.2019), Yogan (07.06.2019)
Старый 07.06.2019, 16:26
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,399 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
подобные браслеты комплектуются к часам с полозотой/золотом во внешнем оформлении корпуса (безель, з/г), а не к циферблату, содержащему цифры/метки золотого цвета
Это по каким канонам? Браслет шикарно сочетается с позолотой стрелок и рисок, а желтый идеально сочетается с зеленым. Какая разница, зелёный на циферблате или на корпусе часов? Кто мешал покупателю перед покупкой посоветоваться с Вами и принять отрицательное решение? Выкладывая фото часов, я получал на этом форуме кучу лайков!

Цитата:
Здесь нет халатности при покупке. Здесь есть навязывание чужеродного товара через крайне субъективные фразы "вживую волшебно", "идеально сочетается", "все идеально в итоге"...
Если нет халатности при покупке, почему человек сразу не отказался покупать? Не было бы проблемы! Простите, но покупатель психически взрослый дееспособный мужчина! ..."Вживую волшебно", "идеально сочетается", "все идеально в итоге" - да, я это и сейчас готов подтвердить и повторить еще сто раз! ...Конечно, даже подтверждение величайшего авторитета Баха в музыке можно назвать субъективным мнением, во-первых. Во-вторых, да, это моё субъективное мнение. Для меня оно объективно. У покупателя есть свое субъективное мнение. Никто не мешал ему воспользоваться им при покупке. Уже ощущение, что меня обвиняют в гипнозе покупателя )))))))

Цитата:

Ясно, что данный браслет был навязан покупателю через крайне субъективный собственный вкус ("лучше для Альпиниста не может быть", и тд). В итоге, положился на вкус (или умысел) продавца и купил то, в чем сомневался.
Я уже писал выше, Вы пропустили. Претензия от покупателя была не по цвету браслета! А по сочетанию размеров звеньев браслета и корпуса часов!!! Считаю некорректным прикладывать цитаты из личной переписки с покупателем. Покупатель может сам выложить, у него это отлично получается. Зачем обсуждать цвета, если покупателя не устроили размеры звеньев при том, что при покупке он имел часы такие же, для которых покупал браслет, кроме цвета циферблата и рисок?! И сам написал, что отказался поставить браслет на часы

Цитата:

Ясно, что данный браслет был навязан покупателю через крайне субъективный собственный вкус ("лучше для Альпиниста не может быть", и тд). В итоге, положился на вкус (или умысел) продавца и купил то, в чем сомневался
Вы вырвали из контекста! Речь про примерку шла на часы такие же, кроме цвета циферблата, претензия была по размерам звеньев. А Вы вырвали кусок с другим контекстом (про размеры) и стали зачем-то писать по цвета, про которые вообще речи нигде не было!

Цитата:
данный браслет был навязан покупателю через крайне субъективный собственный вкус ("лучше для Альпиниста не может быть", и тд). В итоге, положился на вкус (или умысел) продавца
Простите, но это грубое оскорбление и ложь! Конечно, я хотел продать браслет! Но я бы не сказал, что это НАВЯЗЫВАНИЕ! Я думал о том, как не опоздать на тренировку, а не о том, как лучше использовать психоз, которым не владею! Свои оценки я давал, искренне в них веря! ...Умысел! Блин, даже комментировать не хочу... Прямое обвинение меня в навязывании и умысле. Что является очень непонятной и некрасивой ложью!

Цитата:
Конечно, я хотел продать браслет!
К тому же... Надеялся, что покупатель не купит браслет!!! Потому что мне браслет крайне нравится! Он не только лучший для этих часов, но и лучший из всех вообще, что я видел вживую (слитно?..) и на картинках!!! Но я не мог его не продавать в связи с объективно-личной жизненной ситуацией. И вообще, думаю, никто не вправе спрашивать, для каких целей и почему я продаю что-то и тем более БУ! ...Это чем-то похоже на проблему большинства форумчан - мы находимся между двух огней - семейный бюджет и желание иметь много и разных хороших часов! В обсуждаемом случае мои желания были - не продать браслет, а жизненная ситуация требовала его продать!

Прошу модератора удалить тему (особенно с учетом того, что, насколько понимаю, большинство на моей стороне полностью или частично, за что, друзья, искренне благодарен - не из частных соображений, а из вашего уважения к объективности, которую, надеюсь, удаётся часто и мне ставить выше моих интересов... хоть и не всегда ((() ...или прошу убрать из темы выкладывание покупателем частной моей с ним переписки и упоминаний в сообщениях покупателя личной информации обо мне!
Alex01061979 (09.06.2019)
Ответ

Опции темы