"Умные" часы побеждают? - Страница 109 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 20.01.2017, 14:51
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Для того, чтобы они побеждали - надо, чтобы все эти рассказы о безграничности цифрового помощника на руке превратились из мечтаний в реальность.
Вы требуете от молодого перспективного, но еще абсолютно сырого, продукта слишком многого. Не торопитесь. Всё будет.


Вот скажите, сейчас, в век интернета, много народа использует почтовые марки?
Нет. Только при редкой необходимости. Никому они не нужны по большому счету. Вымерли.
Ну, особо ценные экземпляры храняться и меняются среди динозавров. И только.
Так вот тоже самое ожидает мех. часы.
Ширпотреб вымрет, а эксклюзив можно будет обменятт или продать таким же больным.


На примере поколений ( моих родителей).
Вот ходят они в банк. Счета оплатить, счет проверить, переводы за покупки сделать, деньги снять и т.д. ....
А я им всё говорю: та делайте вы всё это онлайн, не создавайте себе забот. Кому нужны эти бумажки.
Нет, отвечают, мы по старинке, так надежней.
Мне смешно.
Так вот следующее поколение будет не понимать, зачем вы носите бесполезный прибор на руке. Хотя вы и станете утверждать, что это красиво, надежно и функционально. Это повеселит их.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
alex6 (07.02.2017), AlexeyLED (20.01.2017), mylnikov (21.01.2017), NoZvezda (20.01.2017), Smartwatch (20.01.2017), Михаил HORNET (22.01.2017)
  #1082  
Старый 20.01.2017, 15:12
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Так вот тоже самое ожидает мех. часы.
Ширпотреб вымрет, а эксклюзив можно будет обменятт или продать таким же больным.
Уже бы вымерли, т.к. часы ради времени только никто не покупает почти. Вы на них смотрите. Вы ими любуетесь. Это эстетика, это в цифрах не измерить. Вообще цифрами не измерить - потому что мне нравятся "синенькие" стрелочки, а коллеге "красненькие".

Поэтому мне кажется вы путаете, - часы, которые стали дополнением к гардеробу и несомненно его дополняют и смарт-часы, которые задумываются как гаджет "чтобы не копаться в кармане" , но умирающий через 5 часов и матерясь ищешь для него зарядку.

В этом смысле - я кстати WSD F10 от Касио не признаю, от них толку (тягал их, с возможностью moneyback) - умерли через 10 часов, правда активных.

Те же суунто - 25 часов в GPS живут (по факту у меня жили часов 20-21). Но их я покупал как трекер. Не как повседневные часы.

Хотя вон, у Юрия Citizen Proximity есть, для iOS-андроид - розетки не просят, умеют об смс-звонках и телефон искать. На солнечной батарее.

Вот это, я считаю, прорыв.

Остальное - тест на хомячках.
  #1083  
Старый 21.01.2017, 12:49
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,155
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Вы требуете от молодого перспективного, но еще абсолютно сырого, продукта слишком многого. Не торопитесь. Всё будет.
Ну вот когда будет, тогда и можно будет писать темы про "умные часы побеждают".
А пока это перспективный, но абсолютно сырой продукт (с)

Все эти эппл пэй, самсунг пэй, андроид пэй...пока стандарты не устаканятся - все эти устройства регулярно будут превращаться в тыкву по причине резкого морального устаревания.
  #1084  
Старый 21.01.2017, 14:12
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,762
Сказал(а) спасибо: 5,062
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 4,722 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Вот скажите, сейчас, в век интернета, много народа использует почтовые марки?
Нет. Только при редкой необходимости. Никому они не нужны по большому счету. Вымерли.
Ну, особо ценные экземпляры храняться и меняются среди динозавров. И только.
Так вот тоже самое ожидает мех. часы.
Ширпотреб вымрет, а эксклюзив можно будет обменятт или продать таким же больным.
Здесь поле сравнений не пахано...
Можно зажечь камин или вывести картинку на телевизор,
Читать книгу в переплете или с компьютера,
Писать маслом или стилусом,
Носить кожу или дермантин,
Общаться вживую или через смс,
Заниматься сексом реальным или виртуальным,
Пойти в театр или по телеку посмотреть.
Готовить еду руками или из полуфабрикатов,

и т.д. и т.п.

Для себя могу отметить - оригинал стал тяжелее и, часто для его затрат требуется больше усилий, но вместе с тем - это важные навыки которые, в том числе, держат нас в тонусе и дают атмосферу.
  #1085  
Старый 21.01.2017, 22:48
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Ну таким макаром, вам нужно продолжать писАть на камнях жжеными палочками, а не в интернете сидеть с планшета, удобно, олдскульно, а главное на века
P.S. Нельзя хаять одну часть результатов прогресса, не представляя свою жизнь без другой, все взаимосвязанно, и может быть, так ненавистная вам, навязанная культура потребления, дала возможность развиваться технологиям намного быстрее, медицина, транспорт, коммуникации и т.д. это все результат прогресса, да может быть все быстро устаревает, но это не потому, что сейчас делают плохо, а потому что через пять лет будут делать значительно лучше или совсем по-другому
Прогресс - это палка о двух концах. Я не уверен, что быстрое развитие коммуникаций, информационных и пищевых технологий - однозначное благо. Человеческим мозгам и желудкам нужна эволюция. Я бы не возражал против появления атомной энергетики в 25м веке вместо 20го. К сожалению, человечество способно осознать последствия своих изобретений значительно позже начала их применения.
И не думаю, что кто-то хотел бы уместить свою жизнь в 10-летний срок: в 3 закончить школу, в 5 жениться, а в 8 выйти на пенсию. В стремительном темпе жизни хорошего мало.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
oleksiis (22.01.2017)
  #1086  
Старый 22.01.2017, 09:22
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Прогресс - это палка о двух концах.
Полностью согласен с данным утверждением. С одной стороны, есть факт - прогресс не остановить (если сам прогресс не остановит человека), смарт-часы войдут в жизнь человека, практически полностью вытеснив обычные часы. Наблюдая за обществом, в котором я живу - фанатов механики на руках очень мало, большинство людей либо не носят часы вообще ("время можно и на мобилке посмотреть"), либо носят часы, и им плевать, что там за фирма, или какой механизм - лишь бы время показывало. И, говоря о массовом рынке, смысл в таких устройствах полностью отпадет - их заменят умные часы - что-то тонкое, изящное, работающее очень долго от одного заряда, очень функциональное. И я говорю не о 22\23 веке, это будет еще при жизни текущего взрослого поколения. Будут как дешевые варианты (как сейчас всякие Q&Q), так и дорогие. Их сможет позволить себе каждый, их преимущество и пользу также увидит каждый (помимо фитнес-трекера, еще и измеритель уровня сахара в крови, помимо уведомление - еще и полноценное средство связи, помимо удобного отображения времени - еще и текущая погода, число, месяц, фазы луны, барометр, градусник, и т.п.).

Но, с другой стороны, все эти смарт-часы (и многие другие технологии) добавляют стресс в нашу жизнь. Не замечая того, мы постоянно находимся в повышенном внимании, мозг обязан обработать мельчайший раздражитель - вибрацию устройства на руке. За день таких вибраций может быть сотня, и каждый раз, мы будем поднимать руку и анализировать произошедшее, как-то реагировать. Человек уже стал рабом технологий (телевизоры, мобильные устройства, социальные сети и пр.), и он даже покупает смарт-часы, чтобы не пропустить очередное личное сообщение в каком-нибудь facebook, или VK. А потом - депрессии, раздражительность, различные болячки "от нервов". Конечно, во всем виноваты не смарт-часы, но, всё в совокупности, сам ритм жизни, задаваемый технологиями.

Уверен, будут всегда люди (и чем дальше, тем их кол-во будет сокращаться), которым будет плевать на количество подписчиков в Instagram, или на то, чтобы быть постоянно на связи по e-mail и отвечать на почту в ту же минуту, как пришло очередное сообщение, или узнавать шокирующие новости об очередном терракте в ту же минуту, как он произошел.Таким людям будет плевать и на все те смартфункции, которые предлагает устройство под названием "смартчасы". Этот человек, возможно, будет получать удовольствие от изящно придуманного механизма в его часах и материалов, которые доказывали свое качество и надежность столетиями (сталь вместо какого-то "поликарбоната", сапфир вместо "горилла глас 10"). Его часы не только не добавят лишний стресс, но и будут иногда снимать этот стресс тихим размерным, порой даже убаюкивающим, постукиванием 60 раз в минуту секундной стрелки... Часы не исчезнут, они просто займут ничтожно маленькую нишу.

Отвечая кратко на вопрос "Смартчасы побеждают?", скажу - пока не побеждают. Но, обязательно победят. Хорошо это или нет? Все имеет две стороны...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Kjuby (28.01.2017), mango (23.01.2017), RKLM (02.02.2017)
  #1087  
Старый 22.01.2017, 12:12
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,762
Сказал(а) спасибо: 5,062
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 4,722 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
постукиванием 60 раз в минуту секундной стрелки..
Это кварц))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Пару страниц назад было кем-то высказано мнение-сравнение относительно безопасности динозавров разговаривавших по телефону и продвинутых со смартами. Вот, что об этом говорят британские исследователи:
" К тому же уже появились первые аргументы против наручных телефонов. Вездесущие британские ученые выяснили, что водители, использующие умные часы, реагируют на опасность на 26% медленнее, чем те, кто пользуется обычными телефонами. Согласно данным Транспортной исследовательской лаборатории из Уокингема, водители, просто разговаривающие с пассажирами, реагируют на появившегося пешехода через 0,9 секунд, разговаривающие по телефону – через 1,85 секунд, а пытающие манипулировать наручным устройством – через 2,52 секунды. Так что научная база для запрета умных часов уже готова."
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
redMouse (22.01.2017), vladimirlis (22.01.2017)
  #1088  
Старый 22.01.2017, 13:09
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
А какая разница говорить по громкой связи через ГУ автомобиля или через у. часы?
Ежли говорить о манипулировании у. часыми - то сравнивать надо с манипулированием, а не разговором по телепону
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
NoZvezda (22.01.2017)
  #1089  
Старый 22.01.2017, 13:24
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,407
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
http://www.sravni.ru/novost/2016/10/...shemsja-banke/

при том, что без своих документов и при отсутствии документов в банке получить забалансовый вклад в асв будет проблематично.
Цитата:
Сообщение от fortress Посмотреть сообщение
Контекст как раз таки понятный. Вот когда приват в 14 году провел конфискацию, и асв платило компенсации, - у многих была проблемка-с : инет-банкинг отключили-с, бумажек никаких нет, доказать что деньги были - невозможно-с.
А в настоящее время, если вы читаете banki.ru , то там регулярно пишут про то, как банки не докладывали АСВ о части своих вкладчиков, при банкротстве дропали базы , и как следсвие , все пополнения депозитов не имеющие бумажного подтверждения улетали в трубу.
PS
Сам пребывал в состоянии блаженной уверенности в прогресс, но "Наша славная аннексия(tm)" и "Наш великий блэкоут(с)" вытоптали её напроч.
Это все очень хорошо конечно))
Но какое отношение вклады имеют к оплате счётов онлайн
Речь шла о прогрессе и о том что только старики теперь ходят в банк по старинке чтоб платить по счетам, а не о том в каком банке открывать депозит если чо.
  #1090  
Старый 22.01.2017, 13:58
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Для женщин в основном думаю, часы это украшение, брюллы , драг металл. Умным часам вытеснить это, все равно что заменить серьги в ушах какими то функциональными гаджетами. Для Мужчин подобый ситуэшн, только приоритеты другие, микрочипы это конечно все хорошо, но от классики на руке отказаться это все равно что отказаться от галстука. Кстати функционал галстука тоже мне непонятен, просто это в определённом стиле- клево

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
И не думаю, что кто-то хотел бы уместить свою жизнь в 10-летний срок: .
Глобально продолжительность жизни не имеет никакого значения. Вы же говорите о временных интервалах, Измерять время придумали люди. Не будь тиканья на руках, один и тот же человек в разных условиях, совершенно по разному воспримет продолжительность одного и того же временного интервала.Время это взаимодействие материи, события а не абстрактная от них величина. Так что сколько жить не важно, а вот как, имеет огромное значение
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 19:22.