Повседневные часы до 300к - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.06.2022, 00:42
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 1,378
Поблагодарили 1,407 раз(а) в 363 сообщениях
Акву или СМП ) Поскольку в меня в руках были обе эти модели- рекомедовал бы все-же первую. Однако, как уже сказали, под некоторым освещением она бывает «несколько другая».
Она более универсальная, и вес легче. Идеальный вариант- взять ее и этот СМП на каучуке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fauver за это сообщение:
revision (11.06.2022)
  #52  
Старый 11.06.2022, 02:02
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,000
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 4,195 раз(а) в 1,263 сообщениях
Форумное сознание всем "продает" одно и то же, мы как болванчики прям.....

Не заходя в тему предположил что из 6 страниц 4 страницы впаривания омеги, чуть ли не в 100% попал)
Тоска.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MiDeT за это сообщение:
Liberum (18.06.2022), Push75 (12.06.2022), revision (11.06.2022)
  #53  
Старый 11.06.2022, 02:42
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Форумное сознание всем "продает" одно и то же, мы как болванчики прям.....

Не заходя в тему предположил что из 6 страниц 4 страницы впаривания омеги, чуть ли не в 100% попал)
Тоска.
Ну так если "выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка - то это скорее всего и есть утка". Требования обозначены, подъёмах идеально подходит АкваТерра. Логично, что её и предлагают

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Гранды сделаны очень изыскано. Внимание к деталям у производителя на очень высоком уровне. Аква сделана чуть проще. Просто это разные часы со своими задачами и особенностями.
Вот гс, гляньте, если интересно:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=164

Но у гс тонкие браслеты. На кварце это выглядит идеально — там корпус 10 мм высотой. А на спринг драйв это смотрится, как на акве.
По поводу простоты - я бы не согласился - АкваТерра выглядит намного наряднее аналогичных по цене ГС - за счёт рифленого цифера и двустороннего антиблика. Да и браслет Аквы намного лучше 3-звенного браслета бюджетных ГС.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
revision (11.06.2022)
  #54  
Старый 11.06.2022, 03:32
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 1,378
Поблагодарили 1,407 раз(а) в 363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Форумное сознание всем "продает" одно и то же, мы как болванчики прям.....

Не заходя в тему предположил что из 6 страниц 4 страницы впаривания омеги, чуть ли не в 100% попал)
Тоска.
Ну так что поделать, если модели Омеги в данном сегменте более «утилитарны», чем другие. Как-то уж сами получились лучшие(относительно) комбинации внешнего вида/качества/цены/бекграунда. Вот массы и голосуют рублем-евро-долларом-франком.
А в сегменте выше ценой это будет Ролекс. То же самое, всем набило оскомину, приелось, а никуда не денешься. В сегменте ниже ценой Тюдор.
Никакое это не форумное сознание, а срез общественной парадигмы восприятия. Откройте подобную дискуссию к публикации в инстаграмме часового канала, или на штатовском форуме, все будет аналогично.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 29 МИН --------

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
По поводу простоты - я бы не согласился - АкваТерра выглядит намного наряднее аналогичных по цене ГС - за счёт рифленого цифера и двустороннего антиблика. Да и браслет Аквы намного лучше 3-звенного браслета бюджетных ГС.
Прокомментирую так. Возможно, то, что я скажу, будет немного странно звучать. И только владельцы поймут.
Браслет Аквы- топ. Яркий, выглядит дорого. Браслеты ГС выглядят «поспокойнее».
А вот в то время, как образ моделей ГС плюс минус остается «единым» для восприятия, Аква в нынешнем поколении- это часы «хамелеон». При некотором освещении, циферблат выглядит сочно-синим, завораживает. При другом- например, солнечном- каким-то грязно-зеленым, тусклым, сразу одергиваешь руку, неоднозначный ракус. При некотором освещении- вообще каким-то серым, невзрачным. Ощущение, что «погремушка» с Али экспресс за 100 долларов. И только видя «дорогой» полированый безель и форму дужек, понимаешь, что нет, это та самая Омега... Все-равно, местами ощущение от часов неоднозначное. Я проходил с этой синей моделью почти год, и так и не смог отделаться от внутреннего «разброда». В зависимости от настроения и окружающей среды, часы выглядят либо дорого-богато, либо дешево и невзрачно. Вот такие вот странные впечатления.
Гранд Сейко долго не носил, но крутил и так и сяк, выглядят как рабочая лошадка, придраться не к чему в этом плане. У меня свои к ним загоны. Например, секундная стрелка часто у них слишком тонкая, разбивает общие пропорции часов. Безель не совсем «академически выверен»(как у Ролекса, Тюдора). И так далее. В общем, чем больше интересуешься часами, тем больше появляется мелких «тараканов».
Кстати, в чем сила Ролекса. В том, что его дизайнеры создали, подобрали, как-то вымучили уникальные эстетически пропорции, «нетленный» дизайн многих моделей. Берешь в руки, а ощущение, что с этими часами ты уже “живешь” лет 20, вот же ты пришел сейчас в них в магазин, и просто снял померять другие, а сейчас одеваешь опять.
У Омег такой “глыбой” выглядит и ощущается Мунвоч. Причем, зачастую, все его цветовые итерации. А вот дизайн и восприятие СМП, Акватерр и Планет меняется от поколения к поколению.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Fauver за это сообщение:
free (11.06.2022), korotkevich (11.06.2022), papoy (12.06.2022), perlant (19.06.2022), PSV059 (11.06.2022), revision (11.06.2022), Zacup (29.06.2022), Zaurbeg (14.06.2022), Zul911 (13.06.2022)
  #55  
Старый 11.06.2022, 04:48
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 3,174
Поблагодарили 5,934 раз(а) в 2,163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от revision Посмотреть сообщение
Прошла контрольная примерка!
По ощущениям сидят все хорошо!
Хорошо только Спирит.
Но как правильно заметили выше на этом форуме Омега священная корова, про нее нельзя плохо
Вас заставят ее купить
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
pomponiuz (11.06.2022), Push75 (20.06.2022), revision (11.06.2022)
  #56  
Старый 11.06.2022, 05:01
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,454
Сказал(а) спасибо: 4,844
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 3,506 сообщениях
Согласен. Спирит очень хорошо сидит
Взял бы его либо Терру
Но не дайверы....
Была когда-то идея раздобыть дайвер-каждодневник
Покупал трое разных с оглядкой на размер
Нет.не то.Не комфортно и не эстетично,кмк.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
maddog (16.03.2023), revision (11.06.2022)
  #57  
Старый 11.06.2022, 10:00
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Браслет Аквы- топ. Яркий, выглядит дорого. Браслеты ГС выглядят «поспокойнее».
А вот в то время, как образ моделей ГС плюс минус остается «единым» для восприятия, Аква в нынешнем поколении- это часы «хамелеон». При некотором освещении, циферблат выглядит сочно-синим, завораживает. При другом- например, солнечном- каким-то грязно-зеленым, тусклым, сразу одергиваешь руку, неоднозначный ракус. При некотором освещении- вообще каким-то серым, невзрачным. Ощущение, что «погремушка» с Али экспресс за 100 долларов. И только видя «дорогой» полированый безель и форму дужек, понимаешь, что нет, это та самая Омега... Все-равно, местами ощущение от часов неоднозначное. Я проходил с этой синей моделью почти год, и так и не смог отделаться от внутреннего «разброда». В зависимости от настроения и окружающей среды, часы выглядят либо дорого-богато, либо дешево и невзрачно. Вот такие вот странные впечатления. .
Именно так. Странность в том, что все это видно только владельцу. Я смотрел на свою акву на руке жены и видел приятный светло-серо-бирюзовый цвет циферблата. Но мне все время хотелось синий, как на акве с рамкой. А на своей руке под определенными углами циферблат смотрелся иначе. Это же касается сатинированного среднего звена. Паутина зарапок и следы от пальцев. Возмешь на руки котика — браслет в пятнах. Поправишь браслет , коснувшись полированного, звена — он в пятнах. Паутинка видна всегда: на солнце и в пасмурную погоду, но окружающие ее не видят. То есть со стороны часы огонь. А владелец видит некоторые нюансы. Если все это не смущает, то можно смело покупать. На фото ниже две аквы: браслет с полировкой и браслет сатин. Обоим часам на момент фото по 2 года. Лично я за сатин.
Натуральный цвет этого циферблата: светло-серо-бюрюзовый, как на фото ниже. И лишь игра света на тиковом циферблате, порой делает этот циферблат синим. Сам себя я долго уговаривал что цвет циферблата очень сложный, индивидуальный, неповторимый, классный. Но, увы, мой любимый цвет циферблата темно-синий. И, поскольку, я в итоге очень хотел мануфактурный кварц, то расстался с аквой с радостью. Кстати, все эти нюансы аквы нисколько не беспокоят нового владельца часов и я очень рад, что часы попали в руки человеку, которых именно эту модель хотел. Так что надо понимать: принимаются эти нюансы или отвергаются. И только после этого принимать решение о покупке.

Для ТС.
Вот видео с реальным цветом циферблата. Не бутиковым цветом под сафитами.
https://youtu.be/flgTuMGNQFc
https://youtu.be/1Cs3EvATMX0
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0F4BBB63-4AA5-470F-A6B4-743EEA513A7D.jpg
Просмотров: 203
Размер:	346.7 Кб
ID:	3418435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: A247EB6F-F4AA-476A-900B-AA585DD2EA3A.jpg
Просмотров: 192
Размер:	259.4 Кб
ID:	3418436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: D2645B6D-162E-461C-A0C8-AC3B574AB642.jpg
Просмотров: 252
Размер:	273.9 Кб
ID:	3418437  
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
Fauver (11.06.2022), PSV059 (11.06.2022), seals (12.06.2022)
  #58  
Старый 11.06.2022, 10:34
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 1,292
Поблагодарили 700 раз(а) в 261 сообщениях
revision

Самое главное фильтровать сообщения в теме, в частности от часовых перекупов которые разглагольствуют про "священную корову" и прочую ерунду. Эти ребята на форуме действуют и пишут исходя исключительно из своих коммерческих интересов, и как Вы понимаете ни о какой полезности их советов говорить не приходится. Омега для них это кость в горле, которая мешает им накручивать необоснованные цены и искусственный спрос на Ролекс (который они перепродают и который их кормит), поэтому они будут Омегу обзывать и коровой, и собакой, и чем угодно. Как говорится ничего личного, только бизнес. Поэтому такие сообщения можно смело пропускать.

PS Из Ваших фотографий, топ это SMP 300 Дайвер, на втором месте Акватерра.
Всё остальное несерьёзно и не заслуживает траты в 300.000 рублей имхо.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
Fauver (11.06.2022), papoy (12.06.2022), revision (11.06.2022), sv911 (16.07.2022), Zaurbeg (14.06.2022)
  #59  
Старый 11.06.2022, 11:09
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях


Этот сложносочинённый цвет с перламутровым отливом напоминает тени для век из 90х. Часы и так симпатичные, особенно в белом цвете, но тут решили выкрутить красоту на максимум.

И ещё один момент непонятен в часах за 300т - пластиковая вставка между стеклом и корпусом. На солнце очень бросается в глаза белое кольцо вокруг циферблата. С одной стороны, обсуждаются нюансы и отделка, а с другой это пластиковое бельмо как-то не замечается или игнорируется.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.06.2022, 11:28
Аватар для SWF
SWF SWF на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,386 раз(а) в 1,803 сообщениях
Во всех стальная а тут пластиковая
Сэкономили!
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хронометр на браслете до 300к Kruzo82 Советы по выбору часов 81 01.12.2021 21:42
Omega PO или ? бюджет 300к - 400к (макс.) Magistrat Советы по выбору часов 120 18.08.2015 13:12
Тонкие классические часы под рубашку до 300000 рублей dburs Советы по выбору часов 7 23.01.2014 17:00


Часовой пояс UTC +3, время: 02:23.