Вопрос о Parnis watch - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 23.09.2012, 23:07
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
..
Дизайн почти или всей линейки без особых мытарств и сомнений сворован с часов выпускаемых известными часовыми брендами.
Цель понятна.
Попытка поживиться за счет чужого имени, рекламы, интеллектуальных вложений и разработок.
Позвольте поправить очевидную ошибку. Правильно писАть так:
Попытка поживиться за счет своего имени, без рекламы, интеллектуальных вложений и разработок.
зы
"мастер наведения порядка" в розовом установлен и запущен
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.09.2012, 23:18
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
вы что-то путаете. причем тут серийные часы? пруфлинк приведите, не нужно голословности
Специально для знакомых с пунктуацией, изучаемой в 5-м классе средней школе (не предполагал, что она может быть не ведома - удивлен), мысль адресованная Вам была обособлена запятыми, цитировать только так:
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
..., а вы - ставите (между хомажами и копиями, даже в процессе производства) и никакой аргументации я до сих пор не услышал, кроме теоретизирования на уровне разглядывания своего пупа.

Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...87&postcount=1
комментарии нужны? на каких лохов рассчитана эта дешевая залепуха? на залепушных вашеронах в таких случаях стрелку рисуют прямо на цифере, чтобы ее отсутствие не бросалось в глаза. а это "изделие" рассчитано на слепых, видимо
Ах, сколько боли и гнева, не надо выдергивать из контекста, человек просто не нашел фото этой конкретной модели и все.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...14&postcount=7
Ещё излияния будут?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.09.2012, 23:18
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Lokust Вы искренне считаете, что на более дорогих часах брака нет?
В подобной ситуации тот же Гонг Вей (Менеджер Манбушье) без проблем производит замену часов на новые, либо возвращает деньги.
Торговцы поддельными Вашеронами видимо тоже так же заботятся о клиентах по Вашему мнению? И не надо сравнивать нормальные механические часы с кварцевыми залепухами по 8-10 долларов с нарисованными стрелочками.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.09.2012, 00:00
Аватар для Konstanz71
Konstanz71 Konstanz71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Haifa, Israel
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 807 раз(а) в 120 сообщениях
Вопрос к уважаемому Therion.
У вас в списке указан Parnis. Каковы достоинства и недостатки? Каково
ощущение от ношения? Что, по Вашему мнению стоит улучшить?
Вопрос без подколки или издевки. На крики "хранителей чистоты бренда"
не обращайте внимания.
__________________
Citizen AV0020-55H, Citizen BL5334-55E, Citizen BR0010-56L, Citizen "Intellectus et Fortitudo", Citizen BM0754-51P, Citizen 7 Super King vintage, Seiko SNN235, Casio EF517-2AV, Pulsar PF3229
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.09.2012, 00:18
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Konstanz71 По недостаткам - не удлиняют) Совсем причём, ибо IWC на нём не написано)
По достоинствам - при цене 2тысяч с копейками имеем нормальный стальной корпус с сатинированием , механизм с автоподзаводом от Sea-gull держащий завод примерно часов так 40, индикация запаса хода, точность хода примерно +6 сек сутки.
Ощущения от носки - тактильно меня всё устраивает, даже вес именно та приятная тяжесть которая мне нравится в часах. Нормальные бюджетные часы.
Тема по конкретно тем часам, что я ношу вот ссылка, по улучшить - сапфир бы и винты на механизме посинить, больше мне ничего не надо.) Хотя сапфир в принципе опционально доступен при заказе, стоит 25 долларов.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Therion за это сообщение:
demon86 (24.09.2012), Konstanz71 (24.09.2012), Sensatus (31.07.2019), sergey69 (13.04.2016)
  #76  
Старый 24.09.2012, 00:45
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Ув. DPS, вы обладаете редким даром, )! Задавая вопрос - вы, спрашивая, утверждаете, )).
При этом, в тексте "вопроса" - даже не между строк, а между букав - легко читается "Есть два вида мнений - мое и неправильное", ...

Причем, начинается вопрос так вежливо и деликатно, что прямота сообщения обескураживает, )).
В чем дар то?

Как можете почитать в посте 1 я не ставлю под сомнение то, что Parnis делает низкокачественные копии.
Да и вопрос этот обсужать или доказывать кому-то очевидное тоже не планировал, здесь все яно.
Тем не менее свое видение по этим девайсам и их производителю обозначил
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=16

Но поскольку между коллегами завязался диалог в котором (вполне возможно) некоторые поклонники сделают для себя выводы в пользу часов, а не фейков, то особо в тему не вмешивался.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.09.2012, 01:28
Аватар для Shadow Boss
Shadow Boss Shadow Boss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 364 раз(а) в 101 сообщениях
Меня очень заинтересовала дискуссия,знаете хорошая реклама хомажей получается,даже захотелось приобрести и посмотреть на сколько реально тянет "зверь".Так и поступил,много денег не потеряю и обидно не будет,если сломаются поставлю в них молнию(такое добро не в дефиците),завинтавжирую,сделаю ремень красивый с тиснением сделанным вручную,так как хобби у меня с кожей работать.Если будет настроение конечно.
В общем заказал сегодня у ГЕТАТА хомаж 47мм на люминор 1950.Кстати Тат очень вежливо и шустро отвечает,уже вечером отписался об отправке и выслал трек номер,был удивлен,так как читал что он хамло и любит не отвечать на письма (может быть это было вызвано тем что в моем имейле присутствует слово triada))) ).
Получу отпишусь детально в соответствующей ветке.Честно очень любопытно стало
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.09.2012, 13:19
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
В чем дар то?
Не, ну как бы это, )...


Учитывая, что раздел хомаж на форуме существует относительно долго (собственно, достаточно самого факта, что он вообще существует), можно предположить, что есть определенное количество людей, по ряду причин отдающих предпочтение продукции этой марки.
Кроме того, существует "негласное" определение термина "фейк" - надпись, относящая изделие к производителю, продукцией коего она не является. Т.е., имеет место прямой обман – либо потребителя, либо потребителем окружающих. Вопрос качества здесь вторичен, не так ли?
Исходя из этого, можно утверждать, что продукция Parnis (какие не были бы к ней вопросы относительно качества и дизайна) – фейком не является.

И тут, будучи (как минимум) далеко не новичком на форуме - в розовом разделе "появляетесь вы в белой рубашке" и одним "росчерком пера" буквально в двух-трех фразах записываете это дело в фейк на основании только того, что "дизайн очень похож" и качество, по вашему мнению, не может быть удовлетворительным (наверное, потому что не может быть никогда).

Нет ли некоторого противоречия в этой ситуации?

При всем при этом, прямые встречные вопросы касаемо других случаев использования дизайна одной марки другой (к чему все давно уже неодобрительно, но привыкли), вы игнорите – ну, разве что, говоря "да, это плохо тоже".

?
__________________
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
Butchara (24.09.2012), Doperst (24.09.2012), Konstanz71 (24.09.2012), Sensatus (31.07.2019), tzm1 (14.01.2014)
  #79  
Старый 24.09.2012, 14:32
Аватар для DanAveryanoff
DanAveryanoff DanAveryanoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 161 раз(а) в 46 сообщениях
А еще прикольно смотреть на какой-нибудь китайский MWC с пометкой "Limited edition") Я бы писал "Limited idiotion"))
__________________

VC Patrimony (fake Miyota mov't), Casio MTP-1314, Tissot Classic Dream, Seiko SNZG07J1, Ракета карманные, Bulova 96A123, Hamilton Khaki Field Officer H70655733, Casio G-Shock Mudmaster GWG-1000
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DanAveryanoff за это сообщение:
Bus (24.09.2012)
  #80  
Старый 24.09.2012, 14:42
Аватар для DanAveryanoff
DanAveryanoff DanAveryanoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 161 раз(а) в 46 сообщениях
Мне кажется, что доля обмана, все же присутствует. Да, мои первые часы оказались тоже фейком (я в то время не разбирался абсолютно в них и купил из-за понравившегося внешнего вида) и стал жертвой собственного незнания. Но, ведь, таких людей очень много. И, вот, они выкладывают 200-300$ за какой-нибудь Paneral с точно таким же дизайном, даже не ведая, что изменив всего одну букву, китайцы себя как-бы застраховали от всяких судебных исков и прочего. Вполне себе самостоятельная контора и т.д., и т.п. Думаю, что если бы китайцы были уверены в продаваемости собственных брендов, хотя бы, писали какой-нибудь Xong Feng или Feng Shui, или еще что-нибудь такое, то не пудрили людям мозги своими abibas, LWC и прочим. Я ни сколько не принижаю их заслуг в сфере сумасшедшего подъема экономики, но вышеописанные вещи, все же, считаю обманом.
__________________

VC Patrimony (fake Miyota mov't), Casio MTP-1314, Tissot Classic Dream, Seiko SNZG07J1, Ракета карманные, Bulova 96A123, Hamilton Khaki Field Officer H70655733, Casio G-Shock Mudmaster GWG-1000
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
parnis


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parnis GMT MASTER II Nickolay_007 Homage и Marriage 25 21.01.2017 18:07
Мои "5 копеек" про Манбушье (Обзор 44mm Parnis Automatiс Multi-funtion Watch) realabram Homage и Marriage 14 14.07.2015 15:22


Часовой пояс UTC +3, время: 13:37.